Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2011, 09:50   #201
Гость
 
Аватар для sanek
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Мышцы, белок и голодание

Цитата:
Сообщение от vodolaz Посмотреть сообщение
Да за 1-2 дня ничего сгоняться не будет. А вот путем задержки дыхания на выдохе, как пишет Delphin, - сгоняется и без голодовок. Только необходимо еще добавить, что эти упражнения необходимо делать осторожно людям пожилым и с ослабленным здоровьем, особенно сердечникам.
Задержки дыхания , тем более на выдохе, ВСЕМ начинающим практику йоги делать вредно. Только после неск-х лет занятий и под руководством грамотного учителя .

Вы тут насоветуете
  Ответить с цитированием
Старый 15-04-2011, 05:38   #202
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Мышцы, белок и голодание

Сегодня решил с утра начать заниматься. Погода прекрасная и в 6-00 я уже прыгал на скакалке. Потом турник, отжимания и брусья.
После нескольких подходов грудь, руки и ноги раздуло так что я аж испугался. Не ну мне знакомо ощущение прухи при каче но не до такой степени. Тренировку прекратил. Сейчас спустя 3 часа сижу на работе и до сих пор чувствую как на ногах натянута кожа.
Не знаю есть ли связь но после физнагрузки учащается мочеиспускание.
Я только неделю как после 12-ти дневного голодания.
Кто нибудь из опытных может прокомментировать?
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
inferno-7 (19-04-2011)
Старый 27-11-2011, 21:07   #203
 
Аватар для Archi
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: Lithuania
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сроки голоданий. Сколько дней и как часто можно голодать?

Кто что может сказать про голодание 1-3 дневные и усиленные физ.тренировки? ( такие как футбол, бег, боевые искусства)
Archi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-12-2011, 22:01   #204
 
Аватар для Лолиточка отличница
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6 Поблагодарил: 37
Поблагодарили 16 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Как не потерять мышцы?

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Уважаемый Борис62!
Большинство Бодибилдерских диет построено с целью быстрейшего наращивания мышц и действительно работают только с соответствующей нагрузкой. И действительно быстрее мышцы нарастают при низкоуглеводной диете. Но Вы либо не знаете, либо забыли о том, какую бомбу замедленного действия подложите таким питанием.
Бодибилдерские диеты имитируют мышцам условия гипернагрузки тем, что гарантируют и используют "быстрое" и неполное усвоение веществ, поддерживающее гипогликемию.
Увы, но полученные мышцы и внешний вид - имитация здоровья. В реальности это меню обеспечивает "своеобразное" состояние "анаэробности", с которым Вы можете познакомиться, почитав Хильду Кларк. Эта Анаэробность обеспечит массу болезней, позже - гельминтоз, а ещё позже Рак. Особое спасибо все эти анаэробные радости скажут именно соевому и молочному белкам, столь любимым Бодибилдерами.
Впрочем, каждый делает сам свой выбор!
Привет,я новичок!Тоже с проблемой жирового обмена после крутой голодовки мучаюсь.Пошла на это только ,чтобы помочь себе в борьбе с недугом.А на выходе набрала лишние 3кг.И в основном-ЖИРА!!!!
Читаю-изучаю ваши дебаты и прихожу к выводу,что нужно просто много ходить-бегать на воздухе??Ну и со сладким и хлебом завязать..
Я вообще-то хореограф по профессии.Но уже больше преподаю,нежели сама танцую.А тут ещё беда приключилась-поставили диагноз ревматоидный артрит.Боль не позволяет скакать особо.Но я сражаюсь!!За каждый суставчик!Гантели мне как-то не удержать(кастрюльку литровую уже не удерживаю).НАВЕРНОЕ ХОДЬБА-ЭТО МОЙ ВЫХОД.
__________________
Лолиточка отличница вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Лолиточка отличница спасибо за это полезное сообщение:
каПЕЛка (10-03-2021)
Старый 28-12-2011, 14:34   #205
 
Аватар для Валерий Матвеев
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Тольятти
Сообщений: 47 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 85 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сроки голоданий. Сколько дней и как часто можно голодать?

Цитата:
Сообщение от Archi Посмотреть сообщение
Кто что может сказать про голодание 1-3 дневные и усиленные физ.тренировки? ( такие как футбол, бег, боевые искусства)
- а что надо сказать? Голодал три дня не прерывая тренировки. Тренировки 3 раза в неделю - первый день голода совпал с одной из тренировок. И первый день выхода тоже совпал с тренировкой.
В моем случае получилось не снижать нагрузок, но голодание дает о себе знать - и сила и выносливость во время тренировки пропадают по нарастающей уже в первый день.
На выходе было вполне терпимо - быстро восстанавливаешься даже в первый день выхода. Выходил на кефире, твороге и сыре тоже три дня.
Валерий Матвеев вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Валерий Матвеев спасибо за это полезное сообщение:
каПЕЛка (10-03-2021)
Старый 31-12-2011, 00:43   #206
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Мышцы, белок и голодание

Цитата:
Сообщение от Лолиточка отличница Посмотреть сообщение
Тоже с проблемой жирового обмена после крутой голодовки мучаюсь.Пошла на это только ,чтобы помочь себе в борьбе с недугом.А на выходе набрала лишние 3кг.И в основном-ЖИРА!!!!
................Ну и со сладким и хлебом завязать..
Монотрофно сырые овощи, зелень, свежие соки и аэробная нагрузка решат проблему жирового обмена.
qaz вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали qaz спасибо за это полезное сообщение:
Старый 31-08-2017, 06:15   #207
 
Аватар для Ural
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Сибирь
Сообщений: 81 Поблагодарил: 19
Поблагодарили 246 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Восклицание Re: Мышцы, белок и голодание

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Не стал открывать новую тему.
Думаю, здесь спросить - будет нормально.

Вопрос такой.
Отчего (с точки зрения биохимии!) могут болеть мышцы?
Физических нагрузок нет. Тем не менее
Особенно по утрам.
Просыпаешься - такое ощущение, как будто вчера весь день мешки таскал...
Чего не хватает в организме? Или, может, что-то лишнее?
Я конечно понимаю, что я цитирую сообщение 6-летней давности, но всёже выскажусь.

Мышцы болят именно от того, что нет нагрузок. они просто ноют, там застой всего, у меня это часто бывает, когда я 2-3 дня не делаю физ нагрузок. После тренировки всё отлично. Срочно в спортзал! И зарядку по утрам, хотябы растяжки/висения на турнике.

Мне ещё очень помогает аппликатор Кузнецова, каждый день на нём лежу, и на шею как шарф одеваю ))
Ural вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ural спасибо за это полезное сообщение:
каПЕЛка (10-03-2021)
Старый 05-03-2021, 22:48   #208
 
Аватар для DAGGER
 
Регистрация: May 2016
Адрес: Россия
Сообщений: 175 Поблагодарил: 363
Поблагодарили 647 раз(а) в 174 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Мышцы, белок и голодание

Отличная тема! Как-раз актуально для меня. Практикую силовую тренировку и хочу сжечь лишний жир. Изучу данную тему. Всем активистам - большое спасибо.
__________________
Исходный вес, 1 марта - 98 кг. | 1 мая - 95,4
Ближайшая цель: в период 1.03 -1.06. 2021 г. (3 мес.) уменьшить висцеральный жир и убрать жир с живота, похудев на 10+ кг., до 98 кг., сохраняя мышцы. Уменьшить талию с 112 до 100(-) см. Использую метод 16/8. Включаю во благо этой цели и месяц Поста إن شاء الله
DAGGER вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали DAGGER спасибо за это полезное сообщение:
galla (06-03-2021), каПЕЛка (10-03-2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
мышцы. Ксения47 Вопросы 3 10-12-2013 00:58
Голодание и мышцы Evelinchik Теория и практика голодания, вопросы и советы 14 15-02-2013 09:11
Качественный белок необходим организму. S_Vladimir Питание 176 06-02-2009 06:09
Белок!!! Katik Питание 7 11-04-2008 18:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:21. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter