Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-05-2012, 04:47   #11
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 7 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 39 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Подагра и голодание

Мудра: а раньше не было подагры,до голодания?с какой регулярностью появляются приступы в настоящее время и как долго длятся, болит один сустав или несколько одновременно? я поняла,что приступ возник год назад и уже вовлечено большое количество суставов.Не пробовали перейти на сырую еду? не скажу,что мгновенно,но три месяца прошло,заметно лучше мне. К тому же вес падает,ноги перестали отекать. Попробуйте через боль тянуть суставы,пусть в начале это будет просто намек на растяжку. Вы сами удивитесь,как через месяц увеличится диапазон движения. Только надо каждый день.А то потом лень. Голодаю по три дня примерно раз в полторы недели. Если обострение пошло во время голодания,пью противовоспалительные. Тут вот,Упертый говорил про колцихин, оказывается очень сложно купить. Сегодня,вот,очередная трехдневка началась. Уже в привычном режиме) посмотрим,на какой день завалит в гости Приступ)) На выходе попробую морковный сок, в прошлый раз мне понравилось,приступ не так быстро и не так сильно. Попробуйте по полтора дня поголодать. Вообще мне кажется при подагре голодание идет больше как средство, ведущее к изменению обмена веществ,болезнь то наша оттуда)при совмещении с сыроедением и разумной нагрузкой, возможно попытаться отрегулировать организм. По крайней мере я пытаюсь. Динамика очень медленная, но положительная. Так ведь и подагра моя появилась не за один год планомерного "забивания" на организм.
Melifaro вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Melifaro спасибо за это полезное сообщение:
Anjese (01-05-2012), fara55 (03-07-2020), Ludmila_ (03-03-2013), pankratova (19-11-2013), Алекс Борисыч (13-01-2013), Мудра (02-05-2012)
Старый 28-07-2012, 08:41   #12
 
Аватар для рая
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: спетербург
Сообщений: 404 Поблагодарил: 25
Поблагодарили 1,073 раз(а) в 287 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Re: Подагра и голодание

Melifaro,
личный опыт
я зимой не могла ступить на правую ногу - там как будто в пятке был шар шпора наверное была
на местном рынке как-то увидела жщину, продающую носки из натуральной шерсти кавказских овец
точно из натуральной так как от носков даже попахивало говнецом
стала в них спать
началось подергивание и пульсация в пятке
так всю зиму
сейчас такой проблемы нет
рассосалось!
рая вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали рая спасибо за это полезное сообщение:
Anjese (29-07-2012), IrinaS (05-03-2018), Marin (04-09-2019), pankratova (19-11-2013), Алекс Борисыч (13-01-2013), Мудра (19-04-2013)
Старый 08-12-2012, 11:11   #13
 
Аватар для greyvolk
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: спб
Сообщений: 3 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
голодание и подагра

Всем добрый день.Голодаю на 18- 20-й день проявилась подагра то уйдет то опять возникнет сегодня 27 день.Что делать прерывать или терпеть?Спасибо.
greyvolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-12-2012, 11:37   #14
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: голодание и подагра

имхо прерывать и немедленно. Я подагрик. Подагра - явное противопоказание против голодания.
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (11-05-2019)
Старый 08-12-2012, 20:18   #15
 
Аватар для greyvolk
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: спб
Сообщений: 3 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: голодание и подагра

Спасибо.Какие то рекомендации по выходу?
greyvolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-12-2012, 13:25   #16
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: голодание и подагра

greyvolk, ну как, приступы не повторяются? Приступы приводят к деформации суставов и тогда это печальная история...
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-12-2012, 18:42   #17
 
Аватар для greyvolk
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: спб
Сообщений: 3 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: голодание и подагра

Добры День!
Третий день на выходе.
Последний был 2 дня назад. Обострения вроде нет но если и проходит то очень медленно. Ушло с суставов в подошвы ходить не реально пользуюсь костылями. Делаю контрастные ванны. Если есть что подсказать буду очень признателен. Спасибо.

Последний раз редактировалось Stefania; 18-11-2015 в 08:23.. Причина: транслит
greyvolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-12-2012, 21:08   #18
 
Аватар для Обезьяныч
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: масКВА
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Подагра и голодание

Тоже занимался паурлифтингом, и тоже заломило .. в локте, продолжал качаться через боль 3 года, потом бросил. Врачи это называют разными названиями, но везде фигурирует "воспаление". Похоже, на подагру. Отголодал раз 6 за жизнь. Последний раз отмолотил 21 день, в феврале, больлокализовалась. И на сыроедении уже года два. В целом постепенно движется к выздоровлению. Я, правда, ещё цигун занимаюсь, вероятно, энергия помогает телу вылечиться
Обезьяныч вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Обезьяныч спасибо за это полезное сообщение:
Marin (04-09-2019), Алекс Борисыч (13-01-2013), Нау (10-05-2019), редиска (13-12-2012)
Старый 09-01-2013, 09:01   #19
 
Аватар для omega12
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: шахты
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Подагра и голодание

Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Старый добрый диклофенак. Понимаю,что это ужас, а не препарат,но больше мне ничего не помогает. Мовалис,целебрекс,напроксен,ибупрофен и другие - просто слабое подобие диклофенака.
Кстати,совсем забыла написать,пробовала всякие народные прибамбасы,типа,картошку сырую на ночь,компрессы медовые с водкой,капусту все делала по полторы недели - эффекта ноль. При моей подагре не работают)
Сам пользуюсь диклофенаком. Но надо не забывать ,что сейчас больше40% подделки.Из одной аптеки уколешь помогает минут через 20,в другой маленькое затухание-как будто детскую пилюлю скушал.
omega12 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал omega12 спасибо за это полезное сообщение:
Старый 30-01-2013, 07:29   #20
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 7 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 39 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Подагра и голодание

Всех,всех приветствую и здоровья.

Очень давно не заходила на форум,как то руки не доходили. Т.е. я его периодически читала,когда голодала,но сама не писала.

Итак,кратенько о результатах прошедшего периода. За период,что я не писала провела два десятидневных голодания,первое получилось просто идеальное с правильным входом и выходом. Входила прекращением за неделю мяса,рыбы,молока,алкоголя.Голодание с клизмами через день. Выход - неделя на цитрусовых соках,потом питание два месяца овощи,фрукты,иногда каши и овощной суп,ну,который до кипения доводится,тут часто про него пишут. Два месяца ходила в спортзал!! Организм реагировал хорошо,боли значительно уменьшились,были редкими,причем,если днем побаливало,то после спортзала неприятные ощущения уходили. На этом позитиве решила забацать еще одно голодание 10 дней. Сам голод прошел нормально,я вообще как то легко переношу его. А вот выход..во первых пришлось выйти на день раньше, в связи со смертью родственника. Предстояли поминки. В итоге два дня на соках и,собственно,поминки. Не скажу,что съела много,но выпить пришлось. Ну и после этого как то питание не заладилось,короче с дистанции сошла( Подагра,соответственно обрадовалась и вырвалась из заточения,стало болеть. Не,легче,чем в прошлом году,но достаточно сильно.
А тут простыла,пошла к терапевту за больничным,заодно напросилась кровь проверить. Ну и результат - мочевая кислота в два раза выше,все остальное в норме.
Короче,сейчас у меня курс такой три дня голода,четыре дня строгой малопуриновой диеты. Решила попробовать аллопуринол,никогда его раньше не пила,что скажете про него? плюс парить ноги в шалфее по часу каждый день и настойку плюща.Через месяц опять сдам кровь.Сегодня заканчиваю третий день голода.Полет нормальный!
Melifaro вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Melifaro спасибо за это полезное сообщение:
fara55 (03-07-2020), Sergius (07-12-2019), Лектор (27-11-2013), Мудра (19-04-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голод и ... подагра. Упёртый Архив 22 27-08-2012 18:04
Подагра ИЛИ вальгус? маримба Болезни и симптомы 24 31-01-2012 23:20


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:08. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter