Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2017, 14:43   #1151
 
Аватар для Чудоелочка
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: На земле
Сообщений: 2,412 Поблагодарил: 33,420
Поблагодарили 24,149 раз(а) в 2,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Чудо елочка моя спасительница

Приветствую всех моих гостей !!!

НА СТАНИЦЕ 115 и 116 ЭТОЙ , я описала о ФЕРМЕНТАХ, изменениях при нагревании продуктов, и о свойствах ВОДЫ.
На основании этого материала мое питание основано на законах природы, так как она нам ее разработала в течение миллионов лет и щедро дарит нам ее бесплатно.
Я ничего не нагреваю и не кипячу выше 40 % . Воду только свежую комнатной температуры, никаких чаев и напитков. Никаких настоек, микстур, и специй.
Все мои три лучшие подруги с большим стажем сыроедения также строго следуют этих правил, и их никогда и никто не может переубедить, они лучше умрут, но вареное есть не будут, за что и вознаграждены здоровьем.

Успехов всем в правильном выборе Вашего пути к здоровью и долголетию!!!!


Цитата:
Сообщение от Чудоелочка Посмотреть сообщение
Добрый день!!!!!!
Согласна на 100% с Вашим мнением, а все отступления, даже небольшие, по нашему понятию, приводят к нарушению структуры воды.
А как сложна и таинственна вода наверное читали и смотрели видео. Вода эта часть вселенной, ведь на структуру кристаллов воды влияет даже отношение к ней. Опыты показали, если на нее даже ругаться она меняет структуру, а что если ее сварить- что будет с водой??????? И как она воспринимается организмом, ведь наш организм тоже есть часть вселенной и подчиняется ее законам. Неужели мы умнее природы, с каких пор человек стал царем природы, и сколько лет жизни отнимает у себя??????? 100-200 лет, ну на 50-70 лет еще хватает заряда природы, а дальше болезни и страдания!!!!!!
VSV Soft это видят Ваши друзья патологоанаторы, и не только они, видят во всем мире, но менять свою жизнь не собираются!!!!!

Всего хорошего!!!!!

О свойствах и изменениях воды я это уже писала и не буду повторяться!!!
__________________
ПКД ПАЛЕОКЕТОГЕННОЕ ПИТАНИЕ С 0 УГЛЕВОДОВ + ХВОЯ ЁЛОК , ДИКИЕ ТРАВЫ .
ПОЧЕМУ ? с 240стр. ЗДЕСЬ.!

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=240

СТРАНИЦА 292 ПОСВЯЩЕНА ЧУДОДЕЙСТВЕННОЙ ХВОЕ . :

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=292

Последний раз редактировалось Чудоелочка; 26-02-2017 в 15:42..
Чудоелочка вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Чудоелочка спасибо за это полезное сообщение:
IrinaS (10-03-2018), marimosk (27-02-2017), Versaveia (26-02-2017), Лапуля (26-02-2017), Мария11 (26-02-2017), МИЛУСЯ (27-02-2017), Репа (26-02-2017), татьяна у (04-03-2017)
Старый 26-02-2017, 14:54   #1152
 
Аватар для Чудоелочка
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: На земле
Сообщений: 2,412 Поблагодарил: 33,420
Поблагодарили 24,149 раз(а) в 2,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Чудо елочка моя спасительница

Цитата:
Сообщение от Чудоелочка Посмотреть сообщение
Как часто вам приходиться убирать накипь с чайника, а с почек, печени, сосудов и артерий их уже не уберешь.
У меня был уже забит желчный камнями и песком, в почках еще немного, но уже были, а в артериях и сосудах не могла нормально циркулировать кровь, что давало высокое давление, которое приходилось сбивать таблетками.
После года сыроедения в желчном остался только один камень 2 см и до сих пор не тревожит меня, в почках растворились, а давление нормализовалось и до сих нормальное.
Высушенная трава уже потеряла много веществ, а Биофотоны ( это аура, энергия) которая исчезает при хранении, а при сушке пропадает полностью.
А если ее варить, процедить, то остаются только некоторые вещества, в основном ядовитые, которые действуют на паразитов, а питания там уже никакого нет, так зачем я буду грузить свой организм, да еше работать, пока все это приготовишь. Я лучше сорву свежую траву, съем ее или сделаю коктейль, получу питание и лечение.
Какую воду пьют все животные, кроме человека??? Они пьют дождевую или талую воду, мягкую с небольшим количеством минералов.
Делали эксперимент ставили животным дождевую воду и с крана. В первую очередь они выбирали дождевую.
А человек пьет воду из под земли и с крана, в которой еще всякие добавки, чтобы трубы очищались и хлорка, и последствия известны.

Всего хорошего!!!!!
__________________
ПКД ПАЛЕОКЕТОГЕННОЕ ПИТАНИЕ С 0 УГЛЕВОДОВ + ХВОЯ ЁЛОК , ДИКИЕ ТРАВЫ .
ПОЧЕМУ ? с 240стр. ЗДЕСЬ.!

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=240

СТРАНИЦА 292 ПОСВЯЩЕНА ЧУДОДЕЙСТВЕННОЙ ХВОЕ . :

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=292
Чудоелочка вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Чудоелочка спасибо за это полезное сообщение:
IrinaS (10-03-2018), marimosk (27-02-2017), Versaveia (26-02-2017), Валерия57 (26-02-2017), Лапуля (26-02-2017), Мария11 (26-02-2017), МИЛУСЯ (27-02-2017), Репа (26-02-2017), татьяна у (04-03-2017)
Старый 26-02-2017, 19:03   #1153
 
Аватар для freedom
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: ***
Сообщений: 179 Поблагодарил: 139
Поблагодарили 624 раз(а) в 173 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чудо елочка моя спасительница

Цитата:
Сообщение от Чудоелочка Посмотреть сообщение
У меня например уже в30 лет была гипертония,по причине вязкой крови и зашлаковки артерий и сосудов, в 35 забитый камнями и песком желчный пузырь , в почках маленькие камешки и песок.
На СЕ все очистилось, остался только самый большой камень в желчном, с 2 см уменьшился на 1,5 , но с моим питанием не дает проблем и воспалений.
То же самое и у моих подруг все они имеют стаж СЕ от20 до 30 лет.
Я вам несомненно верю - помогло вам и вашим подругам; многим другим незнакомым нам людям тоже помогло, в этом не надо меня убеждать - это так.
Но когда вы начинаете приводить теорию - лично я вижу много ошибок в ваших рассуждениях, потому как изучала биохимию.
Ошибки в теоретических рассуждениях как раз обесценивают ваши утверждения и делают их несолидными и поверхностными.
Ваш опыт несомненно интересен и полезен, поймите меня правильно, ok?
freedom вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали freedom спасибо за это полезное сообщение:
IrinaS (10-03-2018), marimosk (27-02-2017), Versaveia (27-02-2017), Валерия57 (26-02-2017), Лапуля (26-02-2017), МИЛУСЯ (27-02-2017), татьяна у (04-03-2017)
Старый 27-02-2017, 00:39   #1154
 
Аватар для Чудоелочка
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: На земле
Сообщений: 2,412 Поблагодарил: 33,420
Поблагодарили 24,149 раз(а) в 2,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Чудо елочка моя спасительница

freedom,

Да я не биохимик и теорию не обожаю. Я не пытаюсь разобраться в сложных биохимических процессах.
Меня интересует больше практическая сторона. Свои знания и опыт я получаю что то из прочитанного, что то от общения с сыроедами и много из наблюдений природы и животных.
Мои два сообщения о ферментах и влиянии тепловой обработки я взяла из источников.
Ссылку на ферменты я дать забыла, а о тепловой обработки у меня не получилось, выходило на английском. Теперь я нашла из другого источника и получилось.

http://www.fitness-online.by/2008/02...na_pishhu.html

О соли много разных мнений и исследований. Я начала свое сыроедение 26 лет назад , когда еще не было столько информации, прочитав в книге о СЕ , что соль вредна и ее достаточно в продуктах. С тех пор я никогда не ела соль. Потом познакомившись, с большим количеством СЕ на семинарах, мессах и встреч в Германии и с моими подругами, поняла, что почти все не употребляют соль по много лет.
В моих анализах крови всегда соль была в норме, а вот моя дочь, любитель соленого получила анализ с недостатком соли в крови. Зато все мои отеки ног и вокруг глаз до СЕ исчезли навсегда.

За хорошую оценку моего опыта, Спастбо!!!!!!

Желаю Вам всего хорошего!!!
__________________
ПКД ПАЛЕОКЕТОГЕННОЕ ПИТАНИЕ С 0 УГЛЕВОДОВ + ХВОЯ ЁЛОК , ДИКИЕ ТРАВЫ .
ПОЧЕМУ ? с 240стр. ЗДЕСЬ.!

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=240

СТРАНИЦА 292 ПОСВЯЩЕНА ЧУДОДЕЙСТВЕННОЙ ХВОЕ . :

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=292

Последний раз редактировалось Чудоелочка; 27-02-2017 в 10:50..
Чудоелочка вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали Чудоелочка спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (27-02-2017), IrinaS (10-03-2018), marimosk (27-02-2017), Shatilochka (19-12-2020), Versaveia (27-02-2017), Лапуля (01-03-2017), Ласточка65 (28-02-2017), Мария11 (27-02-2017), Мария11 (27-02-2017), МИЛУСЯ (27-02-2017), татьяна у (04-03-2017)
Старый 27-02-2017, 11:18   #1155
 
Аватар для freedom
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: ***
Сообщений: 179 Поблагодарил: 139
Поблагодарили 624 раз(а) в 173 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чудо елочка моя спасительница

Цитата:
Сообщение от Чудоелочка Посмотреть сообщение

Да я не биохимик и теорию не обожаю. Я не пытаюсь разобраться в сложных биохимических процессах.
Но тогда по какому критерию отбираете ссылки, если не разбираетесь?
Вот несерьёзно это.
Вы - человек практики, и именно это вызывает доверие.
Ваши теоретические размышления вызывают большой скепсис, потому как часто неточны и ошибочны.
Непонятно - зачем вы выкладываете "теорию", если по вашим собственным словам вы в ней не сильны.
freedom вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали freedom спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (27-02-2017), Валерия57 (27-02-2017), МИЛУСЯ (27-02-2017), татьяна у (04-03-2017)
Старый 27-02-2017, 13:02   #1156
 
Аватар для Чудоелочка
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: На земле
Сообщений: 2,412 Поблагодарил: 33,420
Поблагодарили 24,149 раз(а) в 2,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Чудо елочка моя спасительница

freedom,

Ссылки даю для информации в которой я не сильна или нет времени все описывать , по моему усмотрению.

Считаю не нужным разбираться досконально какие процессы происходят в растительности и как сложно устроена клетка, оставим это профессорам.

А сейчас на улице солнышко, яркозеленая травка и цветочки и поющие птички
радуют сердце!!!

Сходила в лес, пообнималась с деревьями, поговорила с белочками, которых сегодня было много. Нарвала пырея , чесночницу , мокрицы, сережек орешника, немного одуванчика, крапивы пару штук, 4 листика чистильщика, ем немного пока не появились цветы, потом они будут ядовитые., щавель сочный, нежный, 6 маргариток.

Пришла домой кинула все в миксер + банан и авокадо и теперь лежу довольная и счастливая пью целительный коктейль!!!
И никакой профессор не может посчитать сколько там всего и какие вещества изученные и не изученные, а их миллионы.

И даже обвинения Freedom нисколько не могли испортить моего настроения и никогда не испортят, слишком дорого мне это все досталось, чтобы из за мелочей и не только мелочей я портила мое счастье !!!!

Не пойму зачем вы пришли в мой дневник...... Показать какая вы умная????? И покопаться в моих сообщениях, чтобы потом обвинить меня????
И если это так, я просто исключу вас из моих гостей!!!!

Моим постоянным посетителям!! Желаю всего хорошего!!!!
Наступило время разбираться с травами, чем мы и займемся дальше!!!!
__________________
ПКД ПАЛЕОКЕТОГЕННОЕ ПИТАНИЕ С 0 УГЛЕВОДОВ + ХВОЯ ЁЛОК , ДИКИЕ ТРАВЫ .
ПОЧЕМУ ? с 240стр. ЗДЕСЬ.!

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=240

СТРАНИЦА 292 ПОСВЯЩЕНА ЧУДОДЕЙСТВЕННОЙ ХВОЕ . :

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=292

Последний раз редактировалось Чудоелочка; 27-02-2017 в 15:07..
Чудоелочка вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователей сказали Чудоелочка спасибо за это полезное сообщение:
Adia (26-02-2021), IrinaS (10-03-2018), marimosk (27-02-2017), Olga A (28-02-2017), Shatilochka (19-12-2020), Versaveia (27-02-2017), VSV-Soft (27-02-2017), Валерия57 (27-02-2017), Лапуля (01-03-2017), Ласточка65 (28-02-2017), Мария11 (27-02-2017), МИЛУСЯ (27-02-2017), татьяна у (04-03-2017)
Старый 27-02-2017, 14:38   #1157
 
Аватар для Чудоелочка
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: На земле
Сообщений: 2,412 Поблагодарил: 33,420
Поблагодарили 24,149 раз(а) в 2,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Чудо елочка моя спасительница

Дорогие мои гости!!!!!

Предлагаю Вам сказку Эльфики, ОДУВАНЧИК!!!!
Мне эта сказка очень часто помогает когда возникают трудности!!!!!!


Жил-был на свете цветок, и звали его Одуванчик. Он вырос в саду, где все цветы были посажены заботливой рукой садовника, а его никто не сажал и вообще не звал.

— Эй, ты, молодой-зеленый! – покровительственно спросил гордый пышный Георгин. – Ты часом не заблудился?

— Не-а, не заблудился. У меня здесь корни! – ответил Одуванчик. – Как известно, где корни, там и родина!

— Чего-чего? – переспросила рассеянная Космея. Она была рассеяна по всему периметру цветника, потому и считала себя исключительно рассеянной. – Кто-то что-то где-то сказал?

— Он говорит, что здесь его родина, — высокомерно проронила Мальва. – Мальчик, что вы можете понимать в таких высоких материях?

Разумеется, сама Мальва в высоких материях разбиралась, потому вымахала выше забора, и ее пышный цветок можно было наблюдать даже с дороги. Мальва с высоты своего положения очень любила давать советы и высказывать мнение по разным поводам.

— Давайте знакомиться! Я – Одуванчик, а зеленый я потому, что еще молодой, — представился Одуванчик. – Но я быстро расту и скоро расцвету. Я очень динамичный цветок!

— Посмотрите на него! Он – цветок! Вот эта зеленая фигушка называет себя цветком!!! – презрительно фыркнула Мальва. – Да он просто самозванец! Проник в сад под покровом ночи, незаметно укоренился, а теперь права тут будет качать.

— Здесь растут приличные цветы, — поддержала ее Космея. – А вам лучше бы отправиться на историческую родину!

— Ах, какая там у него историческая родина, — хохотнул изящный красавчик Гладиолус. – Перекати-поле! Пусть уже торчит… Места не простоит. И красоты не испортит. Трава и трава себе… Зелень!

Но вскоре их ожидал сюрприз! Встало солнышко, и одуванчик раскрылся. У него оказалась пронзительно-желтая пышная прическа, состоящая из множества лучиков, словно солнышко решило поиграть и побыть немного цветком.

— Ура! Ура! Смотрите все! Я раскрылся! – возликовал Одуванчик.

— Раскрылся? – недовольно повернулась сонная Космея. – Ну и что орать на весь сад ни свет ни заря? Порядочные цветы еще спят!

— Так солнце же! – искренне не понял Одуванчик. – Как можно спать, когда роса на листьях, и солнышко пригревает, и небо голубое? Вставайте, вставайте! Давайте споем гимн Солнцу!

— Слушай, а ты не много на себя берешь? – смерила его взглядом Мальва. – С чего ты взял, что тут кто-то намерен с тобой петь??? Да еще в такую рань? Ну-ка, сиди тихо!

— Я не могу тихо! – жалобно сказал Одуванчик. – Меня чувства переполняют! Жизнь прекрасна и удивительна! И так хочется поделиться этой радостью!

— Поделился? Умолкни! – скомандовал бравый Георгин. – Со своим уставом в чужой монастырь не лезут, чтоб ты знал.

— А у вас тут монастырь? – наивно поинтересовался Одуванчик.

— У нас тут сумасшедший дом! – нервно пробормотал Гладиолус. – В самом деле, ну что такое? Всех перебудил, всех всполошил! И из-за чего? Подумаешь, раскрылся! Вот мы все уже давно процветаем, и ничего, не вопим об этом на весь белый свет.

— Тем более что хвастаться тебе особо нечем, — подковырнула его Мальва. – Посмотри, какие изящные очертания у порядочных садовых цветов, а у тебя на голове какой-то художественный беспорядок… Молчал бы уж!

Конечно, такое отношение никого бы не порадовало. Но Одуванчик нисколько не огорчился. Его так радовал новый день, а то, что он наконец-то раскрылся, вообще приводило его в восторг! Поэтому испортить ему настроение было трудно. Он теперь тренировался: утром раскрывался, а вечером вновь смыкал зеленую чашечку, убирая свою солнечную головенку на ночь. И каждое утро раскрывался по новой, оглашая сад радостными песнопениями.

— Это ненадолго, — проронила Мальва, критически глядя на непрошеного жильца. – Его не касалась рука садовника, такие долго не живут. Вот увидите, быстро состарится, завянет, и мы больше не будем просыпаться по утрам от его дурацких песенок.

— Да, вы правы, сударыня, — важно кивнул Георгин. – Вот я, георгиевский кавалер, веду себя прилично, поэтому и цвету долго и красочно. А он… Что с него взять? Плебей-с!

— Попрошу не выражаться! – тут же выгнулся Гладиолус. – Это больно ранит мой слух. Я такой тонкий, такой изысканный… У меня от ваших словечек соцветия вянут.

— Уймитесь, кавалергард! – усмехнулась Мальва. – С такой тонкой натурой, как у вас, долго не проживешь – срежут и подарят какой-нибудь кисейной барышне!

— Ах, не надо о грустном, — вздохнула Космея. – Так хочется подольше поцвести!

- Но в чем вы все правы – это то, что зря мы разрешили ему пустить тут корни. Нарушает покой! Не наш он, не наш! – вновь завел свою речь Георгин. – Слышь, Одуванчик! Лишний ты тут, чужой!

— В природе лишнего не бывает, — весело парировал Одуванчик, топорща свои желтые лепестки. – И чужого – тоже. Вот вы мне, например, уже как родные!

— О боже! – закачалась от смеха Мальва. – Я не могу! Родственничек!

Да, садовые цветы Одуванчика ну никак не принимали! Не нравился он им – и хоть ты завянь! Они очень полюбили обсуждать его, и мнения, как правило, были нелицеприятными.

— Ну и стебель у тебя! – начинал задевать Одуванчика Гладиолус. – Тонкий, гладкий, невыразительный! Такое сейчас не носят! Не мог себе что-нибудь поинтереснее отрастить?

— Чем природа наградила, с тем и живу, — беззлобно отвечал Одуванчик. – Зато безопасно: на мне ни тля, ни гусеницы не держаться – все скатываются.

— Это они от хохота скатываются, — поддразнивала его Мальва. – Они тут привыкли к изысканности, к высшему обществу, а тут такой простачок затесался…

— В простоте тоже есть красота, — парировал Одуванчик. – Во всем красота!

— Да уж, красавчик, — неодобрительно косилась на него Космея. – Вон, стареешь уже! Седина пробиваться начала.

— Кто стареет, тот мудреет, — и тут находил ответ Одуванчик. – Смотрите, друзья, какая интересная тучка! Сейчас, пожалуй, дождичком брызнет… Тепленьким таким… Пожалуй, надо голову прикрыть… Эх! Хорошо! - и он прятал желтый венчик в зеленую чашечку.

У Одуванчика сквозь его желтые лохмушки и правда стала явственно пробиваться седина. А в один прекрасный день он вдруг напрочь сменил имидж: его яркая шевелюра окончательно исчезла, а на ее месте появилась редкая седая шапочка.

— Ой, мама моя! – веселилась Мальва. – Старичок ты наш! Чудо в перьях! Ну и на кого ты теперь похож???

— На облезлую ворону! – подхватывал Георгин. – Нет, даже не на ворону! На перекати-поле!

— Нет! Я теперь похож на облачко! – радовался Одуванчик. – По-моему, еще лучше, чем прежде, стало. А знаете, как голове легко???

— Ну уж нет, я бы такого уродства не перенес, — изрекал Гладиолус, мужественно стараясь не дрожать от такой ужасной перспективы. – Лучше смерть!

— Ничего и не лучше! – возражал Одуванчик. – Жизнь всегда лучше, чем смерть! Жить – интересно!

— Жизнь коротка… Коротка… — шептала Космея. – Чему тут радоваться? Все завянем, все умрем…

— Но пока мы еще живы – предлагаю радоваться! – провозглашал Одуванчик, качая своей шарообразной седой головой.

— Разуйся-радуйся, — мстительно говорил Гладиолус. – Вот дунет ветер – посмотрим, как ты печально облетишь…

И однажды так и случилось: дунул ветер, и Одуванчик разом потерял всю свою шевелюру. Осталось несколько волосков, и все. А вскоре и они облетели.

— Плешивый! – веселился Гладиолус.

— Да, полысел ты, весельчак, — рубил правду-матку Георгин.

— Ну и как теперь? – насмешливо вопрошала Мальва. – Не дует? Лысинка не мерзнет? Все еще радуешься жизни?

— Жизнь прекрасна и удивительна! – подтверждал Одуванчик. – Такие изменения! Такие трансформации! Такие повороты судьбы! Ну как тут не удивляться???

Но наступил день, когда Одуванчик тихо скончался. Утром садовые цветы не услышали ни песенок, ни приветствия новому дню, было непривычно тихо.

— Эй, Одуванчик! Не проспи зарю! – подал голос Георгин, но ему ответом было молчание.

— Одуванчик, привет! – присоединился Гладиолус. – Ты там чего, замерз, что ли?

— Нет покоя ни ночью, ни днем, — зашелестела Космея. – Ну чего он там?

— Он умер, — странным напряженным голосом сказала Мальва.

— Как? Как умер? – завертели головками цветы, раскрывая глаза.

Они увидели: на том месте, где рос Одуванчик, на земле лежал увядший стебель в засохшей розетке листиков, и все…

— Это рано или поздно должно было случиться, — сказал Георгин. – Все там будем!

— Ну и слава Богу, теперь по утрам можно поспать подольше, — неуверенно проговорил Гладиолус.

— Вот ведь как бывает… Был цветок – и нет цветка, — тяжко вздохнула Космея.

День прошел как-то невесело. Цветы смотрели друг на друга и видели, что и они уже не такие цветущие, как прежде. Изрядно подувяла Мальва. Стали подсыхать нижние цветки у Гладиолуса. Поредела Космея. И Георгин уже не был таким бравым – старость, старость… Печально, конечно, но не в том было дело. Каждый старался подавить в себе это чувство, но… Им не хватало Одуванчика. Да, он был не из их круга, он был надоедливым, он часто говорил невпопад и часто раздражал их своим дурацким оптимизмом, но он был, и они к нему привыкли.

— Странно как-то… Никто теперь не поет… — задумчиво протянула Космея.

— Дурацкий, конечно, был цветочек, но забавный, — высказался Георгин.

— Да, он развлекал и не давал скучать, этого не отнять, — вспомнил Гладиолус.

— Надо же… Пришелец, чужак, залетный, а мы все по нему скучаем, — с удивлением констатировала Мальва.

— С ним было весело, — вновь сказал Гладиолус. – Он был такой… позитивный, что ли!

— Ну да. Болтает какую-нибудь ерунду, а жизни кажется ярче и разнообразнее, — подтвердил Георгин.

— Да, и эта его желтенькая шапочка… Он был как солнышко! – сказала Космея.

— А теперь закатилось наше солнышко! – зарыдал чувствительный Гладиолус. – Нет его больше с нами! Ы-ы-ы-ы… Как жить???

— Прекрати истерику! – прикрикнула на него Мальва. – Вспомни, что Одуванчик говорил? Жизнь прекрасна и удивительна! Так что давайте не будем плакать! Давайте лучше споем!

И цветы запели одну из дурацких песенок Одуванчика, которые они успели выучить наизусть – ведь они слышали их каждое утро. Они пели, и казалось, что в общем хоре слышится и задорный голос Одуванчика.

— Вот так и надо жить… Так и надо! Чтобы быть как солнышко, и чтобы для тебя потом друзья пели твои песни, — прошептал гладиолус, низко склоняя стебель перед маленьким цветком Одуванчиком, который очень любил жизнь.

Автор: Эльфика
__________________
ПКД ПАЛЕОКЕТОГЕННОЕ ПИТАНИЕ С 0 УГЛЕВОДОВ + ХВОЯ ЁЛОК , ДИКИЕ ТРАВЫ .
ПОЧЕМУ ? с 240стр. ЗДЕСЬ.!

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=240

СТРАНИЦА 292 ПОСВЯЩЕНА ЧУДОДЕЙСТВЕННОЙ ХВОЕ . :

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=292
Чудоелочка вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Чудоелочка спасибо за это полезное сообщение:
dushka (27-02-2017), marimosk (27-02-2017), Versaveia (27-02-2017), АннаП (25-09-2017), Лапуля (01-03-2017), Ласточка65 (28-02-2017), Мария11 (27-02-2017), МИЛУСЯ (27-02-2017), муравьиха (27-09-2017), татьяна у (04-03-2017)
Старый 27-02-2017, 14:51   #1158
 
Аватар для VSV-Soft
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: г. Смоленск
Сообщений: 1,211 Поблагодарил: 2,953
Поблагодарили 7,848 раз(а) в 1,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Чудо елочка моя спасительница

Цитата:
Сообщение от freedom Посмотреть сообщение
Ваши теоретические размышления вызывают большой скепсис, потому как часто неточны и ошибочны. Непонятно - зачем вы выкладываете "теорию", если по вашим собственным словам вы в ней не сильны.
Желаю Здравия!

freedom, а чьи теоретические размышления НЕ вызывают скепсиса?
Сейчас читаю литературу по крахмалистому и без крахмалистому типу питания. Теории у двух направлениях очень "стройные и крепкие". Масса ссылок на ученые/научные работы/труды...
Много примеров успешного применения двух этих систем.
Все идеально казалось бы..., но две эти системы полностью отвергают одна другую.
И такой скепсис возникает и к одним и к другим!
А если взять теоретические размышления ученых 15-20 лет назад...
Вот почему, если биохимия у всех одинакова, то почему результаты так разняться?
И лично для себя сделал вывод: "Меньше читаешь измышлизмы ученых-писателей, дольше живешь." Теоретические размышления малоценны, практически ничтожны...
А вот ПРАКТИЧЕСКИЙ опыт ДОРОГОГО стоит! А не эксперименты на мышах да крысах....
__________________
"Пусть пища будет твоим лекарством, а не лекарство пищей" Гиппократ.
"Как идет, так и идет, и по другому идти не может." БГ
VSV-Soft вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователей сказали VSV-Soft спасибо за это полезное сообщение:
IrinaS (10-03-2018), marimosk (27-02-2017), Olga A (28-02-2017), Versaveia (27-02-2017), Лапуля (01-03-2017), Ласточка65 (28-02-2017), лия2 (27-02-2017), Мария11 (27-02-2017), МИЛУСЯ (27-02-2017), муравьиха (27-09-2017), Репа (28-02-2017), Тасбоева (28-02-2017), татьяна у (04-03-2017), Туся (05-03-2017), Чудоелочка (27-02-2017)
Старый 27-02-2017, 15:50   #1159
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,721 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Чудо елочка моя спасительница

Цитата:
Сообщение от Чудоелочка Посмотреть сообщение
И если это так, я просто исключу вас из моих гостей!!!!
Чудоелочка, привет. мне нравится как на таких гостей реагирует Василий. он просто вообще никак на них не реагирует. а сказка поучительная. спасибо.
МИЛУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (27-02-2017), Versaveia (27-02-2017), Лапуля (01-03-2017), Ласточка65 (28-02-2017), Мария11 (27-02-2017), Репа (28-02-2017), татьяна у (04-03-2017), Чудоелочка (27-02-2017)
Старый 27-02-2017, 17:47   #1160
 
Аватар для dushka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: За океаном
Сообщений: 1,979 Поблагодарил: 6,894
Поблагодарили 8,169 раз(а) в 1,931 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Чудо елочка моя спасительница

Цитата:
Сообщение от Чудоелочка Посмотреть сообщение
Сходила в лес, пообнималась с деревьями, поговорила с белочками, которых сегодня было много. Нарвала пырея , чесночницу , мокрицы, сережек орешника, немного одуванчика, крапивы пару штук, 4 листика чистильщика, ем немного пока не появились цветы, потом они будут ядовитые., щавель сочный, нежный, 6 маргариток.

Пришла домой кинула все в миксер + банан и авокадо и теперь лежу довольная и счастливая пью целительный коктейль!!!
Хорошее настроение - это замечательно!
__________________
"Здоровое питание требует знаний, а не ограничений и жертв." Г.И.Лушанова
dushka вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали dushka спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (27-02-2017), marimosk (28-02-2017), Olga A (28-02-2017), Versaveia (27-02-2017), Валерия57 (27-02-2017), Лапуля (01-03-2017), Мария11 (28-02-2017), татьяна у (04-03-2017), Чудоелочка (27-02-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чудо Голодания/Вакуум в Желудке igoreshka Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 2 10-03-2018 19:53
Только если чудо... KrisS Архив 17 24-02-2011 11:05
Верю в чудо (8 дней) Slevin Примеры успешно проведенных голоданий 38 11-06-2009 03:19
голодание - чудо природы! Sofia1526 Архив 2 24-05-2008 17:22
Обыкновенное чудо :) Sweet Архив 27 04-06-2007 01:48


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:58. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter