Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-08-2008, 11:52   #31
 
Аватар для Agnus Dei
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: Lithunia
Сообщений: 134 Поблагодарил: 229
Поблагодарили 457 раз(а) в 128 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: пардон, спрошу о животных

Спасибо.
Agnus Dei вне форума  
Старый 25-08-2008, 16:49   #32
 
Аватар для Agnus Dei
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: Lithunia
Сообщений: 134 Поблагодарил: 229
Поблагодарили 457 раз(а) в 128 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание и животные

Очень хочу поднять тему и попросить всех, у кого есть хоть какие-то факты, присоединиться.
У меня 2 кота. На натуралку перевела 9 мес. назад. На сыроедение. Переходили с трудом. Кошка могла голодать по 2 суток, и только на третьи сутки соглашалась чуть -чуть поесть. Но я сделала вывод, что раз уж она 48 часов может воротить морду, то этот срок для нее является абсолютно нормальным (обычно ветеринары считают, что котам нельзя голодать).
До сих пор мои коты 2-4 раз в мес. голодают по 24-48 часов.
На 3 мес. перехода на ЗОЖ непланированно повязалась кошка, весь помет я потеряла на 4 неделе из-за ринотрахеита - кошка, значит, носитель. Еще у кошки гингивит - воспаление десен, от которого мы так и не избавились. Вобщем, планирую поэкперементировать с более длительными сроками голода - до недели или попробовать фракционное голодание день через день. В первую очередь хочу полностью избавить животное от гингивита (который часто бывает у кошек как вторичная инфекция на фоне, напр. хламидиоза). Ну и выбить латентные вирусы- кошка из большого питомника, а в питомниках здоровых животных не бывает. Планирую повязать кошку через 3 месяца. По помету будут видны результаты.

Также голоданием лечит свое животное моя коллега- у ее сфинкса постоянный понос уже 5 месяцев. Причины не находят. Пару раз голодали по дню. Теперь планируем еженедельно 36- 48 часов и пытаться перевести на натуральное питание.

Результаты буду периодически отпмсывать.
Agnus Dei вне форума  
3 пользователей сказали Agnus Dei спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (26-08-2008), saiko (26-08-2008), госпожа беладонна (24-09-2015)
Старый 25-08-2008, 18:28   #33
 
Аватар для Agnus Dei
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: Lithunia
Сообщений: 134 Поблагодарил: 229
Поблагодарили 457 раз(а) в 128 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание и животные

Да, отмечу, что животные стали гиперактивными, хотя и так не жаловались. У кошки течки реже и спокойнее, что я считаю тоже хорошим показателем. В идеале я считаю, животное должно иметь половую активность такую же или почти такую же как у своих диких родственников, т.е. течка 2 раза в год, а не раз в 3 - 4 недели. Хочу отследить, какие изменения произойдут у кошки на регулярном голоде. Ну и заслугу сырой натуральной пищи не стоит забывать.
Agnus Dei вне форума  
4 пользователей сказали Agnus Dei спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (26-08-2008), saiko (26-08-2008), госпожа беладонна (24-09-2015), Илья (25-08-2008)
Старый 26-08-2008, 06:04   #34
 
Аватар для Bluma
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 1,240 Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 3,209 раз(а) в 819 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и животные

Agnus Dei , а чем кормит своего кота Ваша коллега? У моего сфинкса всегда понос от молока)
Bluma вне форума  
Следущий пользователь сказал Bluma спасибо за это полезное сообщение:
Старый 26-08-2008, 06:26   #35
 
Аватар для Agnus Dei
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: Lithunia
Сообщений: 134 Поблагодарил: 229
Поблагодарили 457 раз(а) в 128 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание и животные

Ой, нет, точно не молоком. Там большой питомник, едят сушку суперпремиум класса, а натуралку стали пытаться давать только по моемы настоянию. Понос начался после родов, как я поняла, у сфинксов так бывает - но не знаю точно механизма, это не моя порода. Такая же проблема начиналась и у другой кошки, но процесс остановили комплексной гомеопатией. На данный момент кошка как лошадь Мюнхаезена - один конец пьет, а другой сразу с--т. Антибиотики испробовали все, кастранули, искали нарушения поджелудочной и др.. но воз и ныне там.
Agnus Dei вне форума  
Старый 26-08-2008, 12:04   #36
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,547 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и животные

Цитата:
Сообщение от Илья
После 7-это уже старость для уличных котов.
Почему так рано, интересно?
saiko вне форума  
Старый 26-08-2008, 12:18   #37
 
Аватар для Agnus Dei
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: Lithunia
Сообщений: 134 Поблагодарил: 229
Поблагодарили 457 раз(а) в 128 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание и животные

Цитата:
Сообщение от saiko Посмотреть сообщение
Почему так рано, интересно?

причина - беспорядочная половая жизнь и нерациональное питание
Agnus Dei вне форума  
Следущий пользователь сказал Agnus Dei спасибо за это полезное сообщение:
saiko (17-06-2009)
Старый 26-08-2008, 12:39   #38
Заблокирован
 
Аватар для Elios
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Обнинск
Сообщений: 2,882 Поблагодарил: 333
Поблагодарили 5,085 раз(а) в 1,875 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и животные

Цитата:
Сообщение от Agnus Dei
нерациональное питание
ага, и излужепиение...
иду, смотрю кошка беременная из бензиновой лужи пьёт...чё у неё потом родится?..
__________________
Я никому не верю, поэтому меня нельзя обмануть.
Elios вне форума  
Старый 28-08-2008, 07:52   #39
 
Аватар для Agnus Dei
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: Lithunia
Сообщений: 134 Поблагодарил: 229
Поблагодарили 457 раз(а) в 128 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание и животные

Выкладываю ссылку на международный ветеринарный сайт. Правда надо зарегистрироваться, чтоб прочитать доклад, прочитанный на вет.конференции во Флориде (2005 г)

Доклад о печеночном липипдозе, который развивается у ожиревших кошек, посаженных на голод. Говориться, что не все виды могут нормально справляться с механизмом голода, и беременные овцы, морские свинки, пони и упомянутые уже коты имеют предрасположенность к липидозу.

http://www.ivis.org/proceedings/navc...E/158.pdf?LA=1

Остается секретом, а как все- таки с неожиревшими кошками, посаженными на голод? Поочему они не вошли в контекст этого доклада..


у и тут еще одна "пугалка":

http://albyon.ru/polezno/13.htm

В какой-то период в Соединенных Штатах Америки начался, так называемый, "диетический бум", большинство американцев, желая обрести стройность и стать, стали придерживаться всевозможных диет, пить различные пищевые добавки, способствующие похуданию и так далее. Все было бы ничего, если бы эта мода на худобу не коснулась кошек, их так же стали морить голодом, резко сократив рацион питания до минимума. Решив, что данная методика позволит животному восстановить здоровье. Конечно, спустя какое-то время кошка действительно начинала сбрасывать вес, однако, когда это происходит медленно, все вроде бы хорошо, но затем похудание становится более активным, и довольно скоро от домашнего любимца остаются лишь кожа да кости. Встревоженные владельцы начали обращаться к ветеринарам, так как не знали, что делать с таким исхудавшим любимцем, тем более что последствия голодовки осложнялись еще и тем, что животное полностью отказывалось от пищи и увядало прямо на глазах. Ветеринары были в растерянности, что делать в подобных случаях они не знали, не помогали даже специальные лечебные корма, они лишь вызывали рвоту.
Постепенно все же ветеринары стали продвигаться в вопросах изучения данного заболевания - оно получило название - печеночный липидоз. Как выяснилось, данная болезнь в то же время поразила огромное количество кошек не только в Соединенных Штатах Америки, но и во многих других странах и вызвана она именно диетой кошек, страдающих от ожирения. Данному заболеванию подвержены кошки всех пород и самых разных возрастных групп. Однако возникает она не всегда в результате принудительного сокращения объема питания, порой случается так, что животное само отказывается от пищи в результате какого-либо перенесенного им стресса, к примеру, переезда или смены хозяев. Единственное качество, объединяющее всех кошек подверженных подобного рода заболеваниям - это избыточный вес.

Процесс возникновения заболевания кошки достаточно сложен, при проведении анализа крови заболевших животных было выявлено образование в их крови избыточного количества частиц, участвующих в формировании жирных кислот. Иными словами, организм кошки, привыкший к определенному типу еды, которая ей нравится, и в какой-то момент, лишенный ее начинает адаптироваться к сложившейся ситуации. Первое время он расходует имеющийся запас питательных веществ в организме в надежде, что эта "черная полоса" скоро кончится и хозяин снова начнет его кормить, затем наступает момент, когда организм полностью отвергает пищу, причем даже ту, которую он охотно принимал раньше. И если даже животное и ест что-то, то теперь уже жир откладывается не там, где ему самое место, а непосредственно в месте его образования, то есть в печени, что приводит к страшным последствиям. Организм постепенно теряет способность усваивать и переваривать пищу, а так же бороться со всевозможными микробами, токсинами и иными вредными веществами, он попросту ослабевает и перестает сопротивляться болезни, а это, как известно, самое страшное.


Так что видимо есть смысл в предостерижении ветеринаров о голодании кошек.

Интересно, если животное уже имеет определенный опыт голодания, риск уменьшается или нет?? Думаю, я не буду все же выходить за контекст 48 часов...
Agnus Dei вне форума  
Следущий пользователь сказал Agnus Dei спасибо за это полезное сообщение:
Старый 28-08-2008, 09:37   #40
Доктор медицинских наук, профессор
 
Аватар для drdautov
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Россия, Республика Адыгея, г. Майкоп.
Сообщений: 805 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1,174 раз(а) в 455 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: пардон, спрошу о животных

Здравствуйте! Я котами не занимаюсь и не знаю как они воспринимают
голодание. Однако, когда они болеют, голодают. В отличие от животных,
человек наделен еще разумом и осознанное использование этого
санногенетического оздоровительного механизма организма приносит колосальную
пользу. РДТ необходимо проводить под наблюдением врача-специалиста.

С ув. Ю. Даутов
__________________
drdautov
http://www.drdautov.ru/
При экстренных случаях звоните по тел. (918) 423-35-55
E-mail:dautov011@yandex.ru
drdautov вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:37. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter