Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-05-2018, 16:06   #3181
 
Аватар для павел51
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Мурманская обл
Сообщений: 344 Поблагодарил: 586
Поблагодарили 1,648 раз(а) в 343 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рыпанье

Саша привет. Слушай, вроде раньше ты говорил об этом- что пробовал низкоуглеводку и тебе не очень подошло. Хочу спросить ты как вообще в целом относишься к тому если питаться преимущественно животными продуктами(мясо, молоко, яйца творог)?
Чем по твоему плох тот или иной жив продукт?
Перебравшись в Спб потихоньку штудирую рынок с продуктами. так вот в принципе покупать натуральное парное молоко-козье, коровье и любые молочные натур продукты - творог, сыр, яйца в принципе не проблема. Можно и мясо говядины, свинины поискать. Подумал почему бы не попробовать при доступе к данным продуктам их употреблять исключив углеводы.(грубо говоря как делает Елена).
Хочется узнать твое авторитетное мнение.
ps:честно говоря иногда я начинаю приходить к выводу и верить, что никакого правильного питания, продуктов не существует и люди попросту забивают себе голову всякими диетами, продуктами и тд. Уж слишком разные у многих типы питания и тем не менее здоровье их от этого хуже не становится. Скорее всего дело в чем то другом.
Да, питание конечно же играет роль, но побочному счету правильность его в той или иной мере сводится к уменьшению потребления откровенного дерьма. Кто то каши поел, кто то кусок мяса сел- не принципиально.Если присутствуют другие факторы ЗОЖ- физ нагрузка, малоедение, периодическое голодание, то сгодится любой тип питания, который более менее подходит данному организму.
Нравится подход Кремышева - поел раз сутки и отлично, никаких проблем, еще и мышцы растут!! Как???А вот так- такой у человека организм, метаболизм.Другой попробует так же и в скелет превратится))Хотя Василий чем то похож с Кремышевым.Но их всего 2 человека))
На себе пробовал не однократно - как только снижаю кол-во приемов пищи и увеличиваю физ нагрузки, особенно циклического характера- все вес пошел вниз, кости вылезли наружу. Как только убрал физ нагрузки, начал жрать все подряд 5 раз в день- вес потихоньку восстановился))
Понравился твой пост от snail про нормальное состояние нашего организма-т.е состояние голода!То что голод это норма, а принятие пищи раза в пару тройку дней.
Да, интересный взгляд. Но это возможно наверное если жить в лесу, не работать и вообще быть отдаленным от социума, когда тебе пофиг на твой внешний вид, худой ты или еще какой то. и какой тогда смысл в жизни, в современной жизни?)))уходить туда откуда мы пришли?
короче одни загадки....
павел51 вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали павел51 спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (14-05-2018), Drugaya (21-05-2018), E_Lena (14-05-2018), gift (14-05-2018), infinity (18-09-2019), marimosk (15-05-2018), Shibata (14-05-2018), Sky sky (14-05-2018), Кремышев (14-05-2018), муравьиха (14-05-2018), Яся (14-05-2018)
Старый 14-05-2018, 16:32   #3182
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от павел51 Посмотреть сообщение
Слушай, вроде раньше ты говорил об этом- что пробовал низкоуглеводку и тебе не очень подошло. Хочу спросить ты как вообще в целом относишься к тому если питаться преимущественно животными продуктами(мясо, молоко, яйца творог)?
Чем по твоему плох тот или иной жив продукт?
Паша, если ты еще не понял - я эгоист в питании. Мне плевать на жизни загубленных зверей ради сохранения моей жизни. Давай называть вещи своими именами. Я не разделяю взгляды каких-бы то ни было народов, религий и сект на питание: веганство, вегетарианство с молоком или яйцами, пескетарианство, фрукторианство с опавшими листьями или выпивание пол-литра свежей бычей крови в день.

Еще я думаю, что нет однозначно плохих и хороших продуктов, как растительных, так и животных. Нужно просто помнить, что чем более природное и натуральное ты ешь, тем более ты соглашается с пакетной природной сделкой - с набором полезностей и прицепом вредностей в каждом продукте. По сути: есть два пути - искать те натуральные продукты, вредности которых твое тело умеет успешно выводить, а полезности усваивать, либо "фильтровать и вырезать" из природного то, что по твоему мнению или мнению ученых, или опыту поколений, лучше в себя не пихать. Простой пример - белый рафинированный рис, который азиаты едят уже столетиями. Я не представляю себе суши с гадким привкусом отрубевой оболочки цельнозернового риса и набором антинутриентов из этой оболочки. А есть еще обезьянки, которые сок зубами выжимают, а мякоть из фруктов сплевывают - фильтруют природные дары, пытаются сделку с максимальной выгодой для себя провернуть.

Я циничный аналитик и слушатель своего тела. Если через год я пойму, что мясо мне не подходит, я не буду его есть и все дела. Убеждать кого-то в чем-то, призывать к своему стилю питания - занятие неблагодарное и чаще всего, бесполезное. Своим примером можно просто показать отличия "до" и "после". Может, кому-то пригодится. Мне нравится тусить на этом форуме, потому что здесь компания похожих слушателей себя и искателей. У всех разные тела, болячки и гены. И то, насколько разные диеты приводят к положительным результатам в каждом конкретном случае, говорит лишь о высоком классе слушателя. О терпении и воле к победе.

В общем, мораль простая - не смотри ни на кого. Питайся и ищи сам. Когда-нибудь, я уверен, мы построим модель, и объясним популярно, почему Кремышев может бегать марафоны и есть 1 раз в день, и при этом боится поправиться, а шерпы в горах, таскающие рюкзаки, едят тазиками несколько раз в день и остаются тощими как спички. Если в обоих случаях люди достигают своих целей и чувствуют себя превосходно, чего же еще желать?
__________________
Существует два способа легко скользить по жизни: верить всему и сомневаться во всем. Оба избавляют нас от необходимости мыслить.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
Drugaya (21-05-2018), E_Lena (14-05-2018), gift (14-05-2018), infinity (18-09-2019), marimosk (15-05-2018), Only (14-05-2018), roman444uk (14-05-2018), Shibata (14-05-2018), Илья46 (15-05-2018), Кремышев (14-05-2018), муравьиха (14-05-2018), павел51 (14-05-2018), Яся (14-05-2018)
Старый 14-05-2018, 18:52   #3183
 
Аватар для павел51
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Мурманская обл
Сообщений: 344 Поблагодарил: 586
Поблагодарили 1,648 раз(а) в 343 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Паша, если ты еще не понял - я эгоист в питании. Мне плевать на жизни загубленных зверей ради сохранения моей жизни. Давай называть вещи своими именами. Я не разделяю взгляды каких-бы то ни было народов, религий и сект на питание: веганство, вегетарианство с молоком или яйцами, пескетарианство, фрукторианство с опавшими листьями или выпивание пол-литра свежей бычей крови в день.

Еще я думаю, что нет однозначно плохих и хороших продуктов, как растительных, так и животных. Нужно просто помнить, что чем более природное и натуральное ты ешь, тем более ты соглашается с пакетной природной сделкой - с набором полезностей и прицепом вредностей в каждом продукте. По сути: есть два пути - искать те натуральные продукты, вредности которых твое тело умеет успешно выводить, а полезности усваивать, либо "фильтровать и вырезать" из природного то, что по твоему мнению или мнению ученых, или опыту поколений, лучше в себя не пихать. Простой пример - белый рафинированный рис, который азиаты едят уже столетиями. Я не представляю себе суши с гадким привкусом отрубевой оболочки цельнозернового риса и набором антинутриентов из этой оболочки. А есть еще обезьянки, которые сок зубами выжимают, а мякоть из фруктов сплевывают - фильтруют природные дары, пытаются сделку с максимальной выгодой для себя провернуть.

Я циничный аналитик и слушатель своего тела. Если через год я пойму, что мясо мне не подходит, я не буду его есть и все дела. Убеждать кого-то в чем-то, призывать к своему стилю питания - занятие неблагодарное и чаще всего, бесполезное. Своим примером можно просто показать отличия "до" и "после". Может, кому-то пригодится. Мне нравится тусить на этом форуме, потому что здесь компания похожих слушателей себя и искателей. У всех разные тела, болячки и гены. И то, насколько разные диеты приводят к положительным результатам в каждом конкретном случае, говорит лишь о высоком классе слушателя. О терпении и воле к победе.

В общем, мораль простая - не смотри ни на кого. Питайся и ищи сам. Когда-нибудь, я уверен, мы построим модель, и объясним популярно, почему Кремышев может бегать марафоны и есть 1 раз в день, и при этом боится поправиться, а шерпы в горах, таскающие рюкзаки, едят тазиками несколько раз в день и остаются тощими как спички. Если в обоих случаях люди достигают своих целей и чувствуют себя превосходно, чего же еще желать?
Саша, да я тоже особо не придирчив к питанию.Бывает конечно проскакивают мысли что человек все таки жесток по отношению к животным, забивая их тоннами каждый день- ради удовольствия в питании, а не для того чтобы не умереть с голоду.

Касаемо натуральных продуктов- в этом то вся и проблема.Я пью молоко или ем мясо, вроде нормально, а потом читаешь негатив про эти продукты.
Тоже самое касается и крахмалов.Вроде одни едят радуются, другие загибаются.И попробуй после этого узнай что полезно, а что вредно))
Плоть она глупа! Ощущения бывают обманчивы.Внутрь то не заглянешь.И как проявит себя тот или иной вид питания, ты узнаешь не так уж и быстро. Многие едят все подряд и бухают до 50 лет и не испытывают при этом проблем со здоровьем, но это же не говорит о том что они правильно питаются! А потом бах в 50 лет инфаркт, инсульт и начинается ЗОЖ)))

Насчет обезьянок тоже не показатель- с чего ты взял что они мякоть сплевывают потому что она вредная?)может им на данный момент хочется только сока.Тут что угодно может в голову прийти.
Я много раз был в Тайланде и наблюдал за обезьянами как они глушат кокаколу заедая бананами и чипсами))Цивилизация добралась и до них)))

На данный момент, учитывая свои болячки с ЖКТ я чувствуя себя хорошо когда я полуголодный))То есть если мой ЖКТ отдыхает от еды мне хорошо. но, психологически трудновато когда все едят вокруг и физически выглядишь не очень когда ешь 1 раз в день.Другая сторона медали - сытый, довольный и больной))))
Но с болячками в ЖКТ еще та засада- поел чего либо и заболело. а потом сидишь и думаешь отчего заболело - от того что съел или потому что съел!?)) Можешь поесть обычных углей и заболит живот, а можешь шашлыка полкило заточить и все прекрасно!)

Наверное действительно каждый выбирает сам что он хочет.
Просто читая тебя, про твой ЗОЖ, особенно в спорте я вижу тоже самое в себе.То есть хочешь поднабрать массы- придется есть много, но для меня это проблема и как ее решить пока незнаю. Может забить болт и ходить худым?))) Девушки любят накаченных парней)))

Последний раз редактировалось павел51; 14-05-2018 в 19:06.. Причина: редактор
павел51 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали павел51 спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (15-05-2018), gift (15-05-2018), infinity (18-09-2019), marimosk (15-05-2018), Shibata (14-05-2018), Кремышев (15-05-2018), муравьиха (16-05-2018), Яся (14-05-2018)
Старый 15-05-2018, 06:04   #3184
 
Аватар для Iosif
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,324 Поблагодарил: 919
Поблагодарили 5,666 раз(а) в 1,296 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от павел51 Посмотреть сообщение
Девушки любят накаченных парней)))
Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
исследуя брачное поведение шимпанзе
выявлены критерии выбора самками:
- ум
- сила (рост)
- выдержка
- красота (симметрия черт лица и тела
Если не учитывать деньги, то наверное уровень гормонального фона, ум, выдержка, а уж потом сила и красота. Природные программы не обманешь. Ищи свои сильные стороны.
Iosif вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Iosif спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (15-05-2018), gift (15-05-2018), Shibata (15-05-2018), Кремышев (15-05-2018), муравьиха (16-05-2018), павел51 (15-05-2018), Яся (15-05-2018)
Старый 15-05-2018, 08:14   #3185
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от павел51 Посмотреть сообщение
Просто читая тебя, про твой ЗОЖ, особенно в спорте я вижу тоже самое в себе.То есть хочешь поднабрать массы- придется есть много, но для меня это проблема и как ее решить пока незнаю.
Я сейчас на себе проверяю одну гипотезу.

Цитата:
Сообщение от anyk99
На тортики Вас потому и пробило, что к этому моменту Вы получили уже забитые капиляры и загубленный, анаэробный обмен веществ.
У Вас углеводы стали усваиваться не полностью, как положено, а без кислорода. То есть, глюкоза стала давать в 18 раз меньше энергии, чем при усвоении с кислородом.
Вот Вы и стали за сладким гоняться.
А это был первый звоночек!!!!!
Не сладкое Вас к раку привело, а развивающийся анаэробный обмен.
Он-же Вас на сласти и толкал.
Так что, восстанавливайте аэробность тканевого обмена.
http://golodanie.su/forum/showthread...142#post814142

Андрей это писал, конечно, не мне, и скажем, слишком утрированно-химически про 18-кратное снижение энергии при анаэробном обмене глюкозы. Но посыл понятен, и он сходится с теми, кто утверждает, что достаточный объем движения уменьшает потребность в еде.

Собственно, сидя за компом по 8-10 часов в день, аэробный обмен испортишь, пусть и не в 18 раз, но все же. И то приятное чувство, которое получаешь от бега до пота или хорошей велопробежки - это и есть проникновение кислорода в самые труднодоступные места, расшевеление анаэробных зон. Короче, надо сначала подготовить нормальные аэробные условия для сгорания углей, а там, глядишь и метаболизм перестроится.


Цитата:
Девушки любят накаченных парней)))
Да, чаще всего встречают по одежке, но провожают все-равно по уму
__________________
Существует два способа легко скользить по жизни: верить всему и сомневаться во всем. Оба избавляют нас от необходимости мыслить.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
gift (15-05-2018), infinity (18-09-2019), Shibata (15-05-2018), Кремышев (15-05-2018), муравьиха (16-05-2018), павел51 (15-05-2018), Яся (15-05-2018)
Старый 15-05-2018, 09:07   #3186
 
Аватар для Shibata
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 207 Поблагодарил: 569
Поблагодарили 1,331 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Андрей это писал, конечно, не мне, и скажем, слишком утрированно-химически про 18-кратное снижение энергии при анаэробном обмене глюкозы. Но посыл понятен, и он сходится с теми, кто утверждает, что достаточный объем движения уменьшает потребность в еде.

Собственно, сидя за компом по 8-10 часов в день, аэробный обмен испортишь, пусть и не в 18 раз, но все же. И то приятное чувство, которое получаешь от бега до пота или хорошей велопробежки - это и есть проникновение кислорода в самые труднодоступные места, расшевеление анаэробных зон. Короче, надо сначала подготовить нормальные аэробные условия для сгорания углей, а там, глядишь и метаболизм перестроится.
Всякая физическая нагрузка организма характеризуется прежде всего интенсивностью поглощения кислорода. Например, при равномерной ходьбе со скоростью 4 км в час потребность в кислороде возрастает в 4 раза по сравнению с состоянием покоя, а при беге на средние дистанции – примерно в 30 раз. Но такое соотношение между нагрузкой и потреблением кислорода справедливо только для устойчивого состояния по нагрузке, когда почти вся энергия поставляется в результате аэробного дыхания (окисление с помощью кислорода).

Аэробное окисление происходит при достаточном обеспечении организма кислородом. Но в начальный момент бега даже при интенсивном и глубоком дыхании мышцы получают меньше кислорода, чем им необходимо. В этот момент резко возрастает анаэробный путь ресинтеза АТФ (окисление глюкозы без кислорода). Например, чтобы пробежать 100-метровую дистанцию со спортивной скоростью, надо затратить такое количество энергии, какое можно получить при окислении глюкозы 7 л кислорода. Но даже физически развитый человек за одну минуту может поглотить около 5 л кислорода, а бег на 100 м длится всего 10–12 секунд, причем многие спортсмены пробегают эту дистанцию с задержанным дыханием, сделав лишь глубокий вдох на старте. И в итоге за время бега спортсмен может поглотить не более 0,5–0,7 л кислорода. А по затратам энергии необходимо 7 л. Возникает кислородный дефицит, составляющий 90–95 % от того кислородного запроса, который необходим на этой дистанции. А такие и бо2льшие дистанции приходится пробегать с большой скоростью не только при спортивных состязаниях. Чтобы успеть к трамваю или автобусу, мы также бежим и испытываем кислородный дефицит и поэтому пользуемся анаэробным окислением глюкозы. А в животном мире очень часто приходится спасаться от врагов бегством – и опять выручает анаэробное дыхание.

При более длительном и менее интенсивном беге кислородный дефицит бывает поменьше: на дистанции 400-1500 м он составляет 30–50 %, а при марафонском беге – около 10 %. Поэтому через 4–5 минут бега (дистанция около 1,5 км) энергия поставляется почти поровну анаэробным и аэробным процессами окисления глюкозы, а через 30 минут бега (около 10 км) – почти целиком аэробным дыханием.

Анаэробный процесс окисления глюкозы использует всего 7 % заложенной в глюкозе энергии, но быстрое высвобождение этим способом большого количества энергии дает возможность достигать большей мощности, чем это возможно при аэробном дыхании, да к тому же и в любой момент.

Конечным продуктом анаэробного процесса является молочная кислота, концентрация которой в крови резко возрастает в первые же мгновения бега. Если в состоянии мышечного покоя в крови содержится 5-20 мг/дл молочной кислоты, то при беге ее уровень может возрастать до 50-100, а иногда и до 200 мг/дл. Такое накопление молочной кислоты в крови может понизить рН в ней до 6,0.

Согласно эффекту Вериго-Бора, при возрастании кислотности крови уменьшается сродство гемоглобина с кислородом, и кровь начинает в большей мере снабжать все клетки организма кислородом. Именно по этой причине организм может при равномерном беге почти полностью отказаться от анаэробного дыхания и перейти на аэробное. В самом деле, легкие и в начале бега, и через какое-то время пропускают через себя примерно равное количество воздуха, но в начале бега организм испытывает значительный кислородный дефицит, а затем количество кислорода, потребляемого клетками, резко возрастает. При возрастании потребления кислорода большая часть энергии, необходимой для бега, поставляется уже аэробным дыханием. Таким образом, накопление в крови молочной кислоты позволяет улучшить снабжение организма кислородом при заданной мощности нагрузки.

Если в самом начале бега при анаэробном и аэробном окислении в качестве исходного сырья расходуется практически одна глюкоза, то при установившемся равномерном беге анаэробное окисление дает не более 5 % энергии, а все остальное дает аэробное окисление, при этом за счет углеводов – 13–42 %, а за счет жирных кислот – 58–87 %. Поэтому-то при беге так интенсивно расходуются жировые запасы.

При этом, на 1 кв. мм поперечного сечения мышцы открывается до 2500 мелких капилляров, тогда как при обычном PH крови их открывается всего 30–80.

В общем, все то же самое у меня происходит и без бега, когда замещаю молочную кислоту из анаэробного гликолиза, на лимонную кислоту.

Становится жарко, как при кетозе, т.к начинают сильнее гореть жиры из-за усилившейся оксигенации тканей и усилению кровотока за счет открытия большой сети капилляров.

Но естественно, потеря жиров меньше, т.к нет таких нагрузок.
Однако, это вполне можно использовать для полного сгорания углей.
Сейчас к этому и хочу вернуться, уменьшить жиры, увеличить угли и добавить кислоту.

Раньше, такой краткий эксперимент давал отличные результаты.
Shibata вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Shibata спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (15-05-2018), gift (15-05-2018), infinity (18-09-2019), Luchik78 (21-05-2018), rid (16-05-2018), Кремышев (15-05-2018), муравьиха (16-05-2018), павел51 (15-05-2018), Яся (15-05-2018)
Старый 15-05-2018, 09:33   #3187
 
Аватар для павел51
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Мурманская обл
Сообщений: 344 Поблагодарил: 586
Поблагодарили 1,648 раз(а) в 343 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рыпанье

Shibata, вся эта биохимия может так и работает.Но бег Вы никогда не замените молочной кислотой сидя на месте.Движение-жизнь, а жизнь-движение)
павел51 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали павел51 спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (15-05-2018), gift (15-05-2018), marimosk (16-05-2018), Кремышев (15-05-2018)
Старый 15-05-2018, 09:38   #3188
 
Аватар для gift
 
Регистрация: Dec 2017
Сообщений: 65 Поблагодарил: 1,415
Поблагодарили 1,641 раз(а) в 308 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от Shibata Посмотреть сообщение
Конечным продуктом анаэробного процесса является молочная кислота, концентрация которой в крови резко возрастает в первые же мгновения бега. Если в состоянии мышечного покоя в крови содержится 5-20 мг/дл молочной кислоты, то при беге ее уровень может возрастать до 50-100, а иногда и до 200 мг/дл. Такое накопление молочной кислоты в крови может понизить рН в ней до 6,0.
Прямо прочитали мои мысли

Остается только дополнить картинкой из учебника биохимии
Изображения
Тип файла: jpg gng.jpg (69.4 Кб, 94 просмотров)
gift вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали gift спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (15-05-2018), infinity (18-09-2019), marimosk (16-05-2018), rid (16-05-2018), Кремышев (15-05-2018)
Старый 15-05-2018, 09:58   #3189
 
Аватар для gift
 
Регистрация: Dec 2017
Сообщений: 65 Поблагодарил: 1,415
Поблагодарили 1,641 раз(а) в 308 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от павел51 Посмотреть сообщение
Shibata, вся эта биохимия может так и работает.Но бег Вы никогда не замените молочной кислотой сидя на месте.Движение-жизнь, а жизнь-движение)
Молочная кислота лишь одно из проявлений физических нагрузок.
Насколько я понял Шибату, он привел пример опровергающий Пост Аника про загубленный углеводный обмен, про недополучение энергии и прочее.

Шибата совершенно верно сказал, что если идет анаэробное сжигание глюкозы, то выделяется молочная кислота, которая просто обязательно станет снова глюкозой и снова выдаст энегрию.

И ни о каких 18 кратных потерях энергии речи быть не может.
gift вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали gift спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (15-05-2018), infinity (18-09-2019), marimosk (16-05-2018), Кремышев (15-05-2018), муравьиха (16-05-2018), павел51 (15-05-2018), Яся (15-05-2018)
Старый 15-05-2018, 10:04   #3190
 
Аватар для павел51
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Мурманская обл
Сообщений: 344 Поблагодарил: 586
Поблагодарили 1,648 раз(а) в 343 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рыпанье

Да, все так. Только заниматься надо аэробными тренировками, преимущественно.
Прошу прощения,выше имел в виду лимонную кислоту.

Последний раз редактировалось павел51; 15-05-2018 в 10:08.. Причина: Редакт
павел51 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали павел51 спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (15-05-2018), gift (15-05-2018), infinity (18-09-2019), marimosk (16-05-2018), Кремышев (15-05-2018), муравьиха (16-05-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter