Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-09-2017, 20:59   #41
 
Аватар для VSV-Soft
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: г. Смоленск
Сообщений: 1,211 Поблагодарил: 2,953
Поблагодарили 7,848 раз(а) в 1,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник (начало сыроедения)

Цитата:
Сообщение от MaryArt Посмотреть сообщение
Вспоминай скорее советского автора)))
Книга «Сырая пища и её приготовление (300 рецептов) — Тарасов Н.В., Бохановская Т.И.»,

https://go-veg.nethouse.ru/static/do...2bhr75a5ab.pdf

C годом ошибся, 1931...

И немного хорошей музыки на сон грядущий
https://youtu.be/FNh2ObXKDa4
__________________
"Пусть пища будет твоим лекарством, а не лекарство пищей" Гиппократ.
"Как идет, так и идет, и по другому идти не может." БГ
VSV-Soft вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали VSV-Soft спасибо за это полезное сообщение:
MaryArt (18-09-2017), Tasha71 (20-09-2017), Кремышев (28-10-2017), Маринка Солнечная (19-09-2017), Чудоелочка (19-09-2017)
Старый 19-09-2017, 05:25   #42
 
Аватар для азия
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: россия
Сообщений: 113 Поблагодарил: 301
Поблагодарили 311 раз(а) в 95 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Дневник (начало сыроедения)

Привет,MaryArt, я несколько раз пробовала переходить на сыроедение, вес очень сильно падал. у меня исходный 42кг. до 38 упадет все мои с ума сходят и я из сострадания к ним перехожу обратно.
собственно каждое лето пытаюсь,
думала, что не будет потери веса если как следует очистится
но пока вот теряю еще вес
прихожу сюда на этот форум за мотивацией и вдохновляюсь))

Последний раз редактировалось азия; 19-09-2017 в 06:15..
азия вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали азия спасибо за это полезное сообщение:
MaryArt (19-09-2017), VSV-Soft (19-09-2017), Кремышев (28-10-2017), Чудоелочка (19-09-2017)
Старый 19-09-2017, 10:48   #43
 
Аватар для Varkada
 
Регистрация: Jul 2017
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 15 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 66 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник (начало сыроедения)

Книга «Сырая пища и её приготовление (300 рецептов) — Тарасов Н.В., Бохановская Т.И.»,

https://go-veg.nethouse.ru/static/do...2bhr75a5ab.pdf

C годом ошибся, 1931...
Ничего себе книга! Спасибо за нее)
Varkada вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Varkada спасибо за это полезное сообщение:
VSV-Soft (19-09-2017), Кремышев (28-10-2017), Чудоелочка (19-09-2017)
Старый 19-09-2017, 10:57   #44
 
Аватар для Varkada
 
Регистрация: Jul 2017
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 15 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 66 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник (начало сыроедения)

MaryArt, здравствуй! Прочла, что планируешь голод и очищение печени и от паразитов. Думаю что ты нашла соратника. Буду делать это с тобой. Так комфортнее. На начало моего СЕ я тоже потеряла почти 7 кг. 175/63-64 было, сейчас 57-58. Но и все!!!). Вес остановился и меня это устраивает. Конечно срываюсь иногда…..но никуда от этого не денешься. Готовлю мужу. Кстати, он достаточно благоприятно относится к тому, что я делаю. Стал покупать мне много фруктов и овощей. Конечно о чистке печени говорить ему не буду). Вчера устроила себе разгрузочный день: 2 кружки ромашкового чая с медом. Сегодня сухое голодание. Завтра по плану чаи и мед.
У меня сейчас очень сильно выпадают волосы. Планирую сдать анализы. Такого никогда не было. Возможно организм очищается….хотелось бы верить)
Varkada вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Varkada спасибо за это полезное сообщение:
VSV-Soft (19-09-2017), Кремышев (28-10-2017), Чудоелочка (19-09-2017)
Старый 19-09-2017, 11:44   #45
 
Аватар для VSV-Soft
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: г. Смоленск
Сообщений: 1,211 Поблагодарил: 2,953
Поблагодарили 7,848 раз(а) в 1,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник (начало сыроедения)

Цитата:
Сообщение от азия Посмотреть сообщение
я несколько раз пробовала переходить на сыроедение, вес очень сильно падал. у меня исходный 42кг. до 38 упадет все мои с ума сходят и я из сострадания к ним перехожу обратно. собственно каждое лето пытаюсь, думала, что не будет потери веса если как следует очистится но пока вот теряю еще вес
Девушки, красавицы!
Потеря веса на растительном сыроядении обуславливается не только "чистотой" организма! Потери веса, которые вами описываются, это несостоятельность ферментативной системы организма.
В ЖКТ нет возможности извлечь что то питательное из того, что едите.

Растительная клетчатка очень "тяжела" для "растворения" в человеческом ЖКТ.
Как и специфичная микрофлора не сразу появляется и размножается в должном количестве в нужных местах, что бы вас снабжать всем необходимым.
Поэтому последствия такого перехода на "сыроедение" очень чреваты!

Есть конечно индивидумы, которые раз и "сыроед". Но таких единицы, таких надо в лаборатории под "микроскопом" изучать.
Можно конечно по "геройствовать", стиснув зубы и кулаки и "продержаться" полгода, год. Если повезет, то улучшения начнутся. Ведь организму то выжить надо и со временем он перестроит свои системы на поступающую пищу. Но во время этой "перестройки" (вспомните 90 годы в нашей стране... аналог полнейший) будут отключены или переведены в режим минимального потребления вспомогательные системы. Основной поток нутриентов будет пущен на жизненно важные органы. Дефицит нутриентов (аминокислоты, микроэлементы и пр.) будут покрываться апоптозом и аутофагией клеток. И хорошо, если это больные, поврежденные клетки. Когда они закончатся в "дело" пойдут и здоровые клетки мышечной ткани...
А это уже Алиментарная дистрофия запуск анорексии ...

И это вам надо?

Смена режима питания процесс творческий (от слова Творец, творящий свою Индивидуальную Вселенную)!
Волюнтаризм и авторитаризм здесь не работают.
Если в течении месяца отрицательных признаков становиться больше, чем положительных, то путь не туда. Иногда бывает полезно делать "шаг вперед, два шага назад". Вернуться и подумать, почему пошло не так как хотелось бы... А потом прыжком на 10 шагов вперед!
Не надо торопиться, жизнь ведь длинная и очень интересная штука! Что бы ее гробить раньше времени неразумными догмами, постулатами, утверждениями каких то "авторитетов" или мнимых кумиров!
Со временем все придет. И знания и система питания сложтся вам подходящая.
У меня к примеру на овощах и фруктах вес растет года 2 уже. Но это 6 год пути идет! И многие вопросы еще без ответа.

Рацион существенно менять хорошо после голодания, но к нему еще подготовиться надо. Вот в таком ключе и "чистки" хороши и удаление "вредных" компонентов из питания. Питание основное овощами, с крупами, но с минимальной термообработкой. Соответствующий режим физ. нагрузок, что бы митохондрии в клетках пробудить и приумножить их количество. И когда энергии прибавиться и ухудшение состояния остановится пробовать "голодания" от 7 до 14 дней. С соответствующим переходом к питанию нужному. И таких циклов 2-3 в год.
И со временем, если захочется, будет вам счастье и на растительном сыроядении! И без особых проблем и потерь!
И не будет проблем с родственниками . И будет хороший пример для окружающих. И некоторые "сыроедные чудеса и сказки" осуществляться.

Ну как то вот так в двух словах девушки, красавицы!

Кстати, Азия, не рассчитывала какой у вас ИМТ?
Но рассчитать лучше в специализированном центре или кабинете, где борются с лишним весом . И желательно с замером костной массы и объема. Так будет более точно.
И какое телосложение и рост?
__________________
"Пусть пища будет твоим лекарством, а не лекарство пищей" Гиппократ.
"Как идет, так и идет, и по другому идти не может." БГ
VSV-Soft вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали VSV-Soft спасибо за это полезное сообщение:
MaryArt (19-09-2017), Tasha71 (20-09-2017), YuliaRomzez (20-09-2017), Зебра (21-09-2017), Кирина (19-09-2017), Кремышев (28-10-2017), Чудоелочка (19-09-2017)
Старый 19-09-2017, 13:35   #46
 
Аватар для MaryArt
 
Регистрация: Jul 2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 162 Поблагодарил: 738
Поблагодарили 938 раз(а) в 165 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Дневник (начало сыроедения)

Вот полностью с тобой согласна, что истощение это не естт хорошо! У меня то цели нет стать сыроедом, но на сыроедении мне достаточно 3-5 дней что бы сбросить вес. Я то хочу сыроедение использовать в качестве вспомогательного островка, например после голода чтобы можно было постепенно с сыроедения переходить на обычное питание. Но какой там если вес так падает.
MaryArt вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали MaryArt спасибо за это полезное сообщение:
Adiary (20-09-2017), Tasha71 (20-09-2017), VSV-Soft (20-09-2017), YuliaRomzez (20-09-2017), Зебра (21-09-2017), Кремышев (28-10-2017), Чудоелочка (19-09-2017)
Старый 20-09-2017, 22:01   #47
 
Аватар для VSV-Soft
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: г. Смоленск
Сообщений: 1,211 Поблагодарил: 2,953
Поблагодарили 7,848 раз(а) в 1,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник (начало сыроедения)

Цитата:
Сообщение от Varkada Посмотреть сообщение
Вчера устроила себе разгрузочный день: 2 кружки ромашкового чая с медом. Сегодня сухое голодание. Завтра по плану чаи и мед. ..... Планирую сдать анализы. Такого никогда не было. Возможно организм очищается….хотелось бы верить)
Желаю Здравия!
Varkada, конечно организм очищается! По другому то и быть не может!
Верь, не верь, но это именно ТАК!
Анализы дело нужное! MaryArt сделала и много вопросов отпало .
Продолжение "монолога" найдешь здесь
__________________
"Пусть пища будет твоим лекарством, а не лекарство пищей" Гиппократ.
"Как идет, так и идет, и по другому идти не может." БГ
VSV-Soft вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали VSV-Soft спасибо за это полезное сообщение:
Кремышев (28-10-2017), Чудоелочка (21-09-2017)
Старый 21-09-2017, 15:11   #48
 
Аватар для Зебра
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Европа
Сообщений: 790 Поблагодарил: 1,732
Поблагодарили 5,215 раз(а) в 802 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник (начало сыроедения)

Цитата:
Сообщение от MaryArt Посмотреть сообщение
Женщины-девушки, у кого циклы сдвигаются при голоданиях и потере веса? У меня в первом месяце когда делала чистку печени и сыроедила М позже пришли, в этом цикле тоже позже, хотя меньше сыроедила и только 2 дня поголодала

У меня на голодании часто сдвигались. Но это не страшно - организм намного умнее, чем мы думаем .
__________________
Зебра вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Зебра спасибо за это полезное сообщение:
MaryArt (21-09-2017), Кремышев (28-10-2017), Чудоелочка (21-09-2017)
Старый 21-09-2017, 15:17   #49
 
Аватар для Зебра
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Европа
Сообщений: 790 Поблагодарил: 1,732
Поблагодарили 5,215 раз(а) в 802 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник (начало сыроедения)

Цитата:
Сообщение от MaryArt Посмотреть сообщение
VSV-Soft, не у меня муж наоборот в таких случаях говорит, не надо мне это рассказывать) я даже когда чистку печени делала имела неосторожность поделиться впечатлениями, впечатлила сильно, сказал, что лучше бы не знал этого всего и кулаком об лоб постучал )))) так что всё индивидуально, все мужчины разные))))

Хи-хи, я тоже не решаюсь рассказать о чистке печени милому ... Это надо самому 1 раз сделать, рассказы звучат как страшилки

MaryArt: вы уже провели чистку? А то я бы с удовольствием присоединилась... На выходных попила бы сок, а в понедельник почистилась бы... (давно не делала чистку печени, очень хочу, но постоянно откладываю... а тут яблочки свежие кругом)
__________________
Зебра вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Зебра спасибо за это полезное сообщение:
MaryArt (21-09-2017), Кремышев (28-10-2017), Чудоелочка (21-09-2017)
Старый 21-09-2017, 17:24   #50
 
Аватар для Varkada
 
Регистрация: Jul 2017
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 15 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 66 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник (начало сыроедения)

MaryArt и Зебра, я бы тоже присоединилась. А заодно уточнила бы некоторые моменты этой процедуры)
Varkada вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Varkada спасибо за это полезное сообщение:
MaryArt (21-09-2017), Кремышев (28-10-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник моего очищения и оздоровления. Эсфирь Архив 80 23-06-2018 11:41
MaryArt-Каскадное голодание. Борьба с фибромами и другой различной нечистью MaryArt Обсуждение дневников голодания 6 21-01-2018 12:21
Лапуля. Оздоровление организма различными методами. Лапуля Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 95 11-05-2017 17:30
Начало оздоровления maksim doroshencko Обсуждение дневников голодания 5 14-04-2017 17:14
Спорт, голодания, эксперементы с питанием Annushka1982 Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 8 03-02-2016 14:02


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:00. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter