Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2008, 16:30   #101
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Что такое ВРЕМЯ ?

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
Привезите на дачу очень интересную книгу или захватывающее занятие - и время быстро пролетит. У меня например на даче время протекало быстрее, чем в городе с нелюбимой тамошней работой.
тут не соглашусь - на даче работы никакой нет, у нас там нет огородов, а стройку выполняют рабочие. Я только рисую проекты и руковожу, что доставляет мне неимоверное удовольствие. Вообще, дача доставляет мне великое удовольствие просто потому, что там есть чем дышать, чего нельзя сказать о Москве, и еще там намного больше места, чем в малюсенькой московской квартирке. И друзья, которые сидят на солнечной веранде, пьют душистый чай из трав и просто балдеют.... все как один всегда говорят: "у тебя тут какое-то ощущение счастья"... Мы успеваем так много, и долго завтракаем, и далеко гуляем, и фотографии просмотрим, и на рынке целую вечность проходим, и в бане попаримся, и на гитаре поиграем-попоем, и даже DVD кино еще посмотрм, а день все не кончается, и не кончается... И каждый раз когда смотрим на часы - удивляемся...
 
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Penelopa (24-12-2008), Алена (24-12-2008), Белладонна (16-11-2015)
Старый 24-12-2008, 17:19   #102
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Что такое ВРЕМЯ ?

Я разовью мысль МонАха о том, что будущее якобы коллективная мечта. Возможно что-то в этой идее есть, давайте коллективно поразмыслим. Поищем исторические примеры коллективного мечтания. Ближайший пример - СССР, солнечный сталинский, а не серый брежневский. "Мы рождены, чтоб сказку сделать былью", "Страна мечтателей, страна творцов". Вся страна в ногу и под звуки победных маршей мечтала о светлом будущем, и вся литература и цензура и НКВД совместными усилиями поддерживали и усиливали эту мечту. Правда, были зэки и нищие колхозники, но у зэков не было коллективной мечты, а нищее население было оболванено пропагандой и мечтало как надо. И результат налицо - СССР крепчал и рос с каждым годом, непрерывная экспансия. Такое же наблюдение и с экспансией молодых религий - там было много мечтателей и фанатиков. Идея для размышления.
ArmStrong вне форума  
Следущий пользователь сказал ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
Слуцкий (24-12-2008)
Старый 24-12-2008, 17:49   #103
 
Аватар для МонАх
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 285 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 333 раз(а) в 176 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Что такое ВРЕМЯ ?

Цитата:
Сообщение от Слуцкий
Индивидуалист МонАх признал своё поражение? Или он в числе "Большинства"?
Вы о чем?? Я всегда за правду..)) А с кем она сейчас(правда) ... так это не важно...
МонАх вне форума  
Старый 24-12-2008, 17:53   #104
 
Аватар для МонАх
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 285 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 333 раз(а) в 176 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Что такое ВРЕМЯ ?

Цитата:
Сообщение от ArmStrong
будущее - коллективная мечта, а тут кого больше то и материализуется...>>. То есть вы полагаете, что будущее хотя и коллективно, но участие в его "строительстве" не равномерно для всех членов. Неясно, входят ли в общий коллектив также животные и растения, и даже демоны и ангелы.
Да не равномерно... Все зависит от степени "пробужденности"... Растения и животные вплетены в природу, у них нет того, что мы называем желанием-волей-устремлением. А по сему получается что только человек в ответе за все.) На сколько я понимаю всяческие бесы и тп принадлежат другим мирам и напрямую воздействовать на наш мир не могут.
МонАх вне форума  
2 пользователей сказали МонАх спасибо за это полезное сообщение:
Happie (24-12-2008), Слуцкий (24-12-2008)
Старый 24-12-2008, 18:27   #105
Врач
 
Аватар для Слуцкий
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 458 Поблагодарил: 3,672
Поблагодарили 2,345 раз(а) в 555 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 1
Re: Что такое ВРЕМЯ ?

Цитата:
Сообщение от МонАх
На сколько я понимаю всяческие бесы и тп принадлежат другим мирам и напрямую воздействовать на наш мир не могут.
Согласен полностью (почти). Вот только слово "напрямую" меняет смысл фразы до противоположного.
Слуцкий вне форума  
Старый 24-12-2008, 18:35   #106
 
Аватар для МонАх
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 285 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 333 раз(а) в 176 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Что такое ВРЕМЯ ?

Цитата:
Сообщение от Слуцкий
Вот только слово "напрямую" меняет смысл фразы до противоположного.
Просто тут есть естественная доля неопределенности. Ведь даже у одержимого сохраняется часть человеческой воли. А вселившаяся сущность получает частицу возможностей по влиянию на наш мир... Вообще наш мир такой веселый винегрет..)))

Последний раз редактировалось МонАх; 24-12-2008 в 22:01..
МонАх вне форума  
Старый 24-12-2008, 22:28   #107
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Что такое ВРЕМЯ ?

Цитата:
Сообщение от МонАх Посмотреть сообщение
Да не равномерно... Все зависит от степени "пробужденности"... Растения и животные вплетены в природу, у них нет того, что мы называем желанием-волей-устремлением. А по сему получается что только человек в ответе за все.) На сколько я понимаю всяческие бесы и тп принадлежат другим мирам и напрямую воздействовать на наш мир не могут.
<<желанием-волей-устремлением >>. У Кастанеды есть термин "намерение" и соответствующие упражнения. Это ли вы имели в виду ? А не оказывает ли устремление растений и животных влияние на их эволюцию ? там не всё идёт по теории Дарвина. Как коллективные устремления людей оказывают влияние на будущее их царств, так же обстоит и у растений и животных в их собственных царствах ?
А Кастанеда приписывает намерение даже минералам.
<<На сколько я понимаю всяческие бесы и тп принадлежат другим мирам и напрямую воздействовать на наш мир не могут>>
Все религии и традиционные медицины говорят об их прямом вмешательстве в личную жизнь каждого человека, духовную и физическую (в смысле здоровья). Кто "князь мира сего" ?
ArmStrong вне форума  
Старый 25-12-2008, 08:37   #108
 
Аватар для МонАх
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 285 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 333 раз(а) в 176 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Что такое ВРЕМЯ ?

Цитата:
Сообщение от ArmStrong
<<желанием-волей-устремлением >>. У Кастанеды есть термин "намерение" и соответствующие упражнения. Это ли вы имели в виду ? А не оказывает ли устремление растений и животных влияние на их эволюцию ? там не всё идёт по теории Дарвина. Как коллективные устремления людей оказывают влияние на будущее их царств, так же обстоит и у растений и животных в их собственных царствах ?
А Кастанеда приписывает намерение даже минералам.
Я не могу серьезно рассматривать Кастанеду и его книги. Этот человек уже обсуждался, начинать заново не имеет смысла. Читали ли вы еще кого нибудь? Кого?
Цитата:
Сообщение от ArmStrong
<<На сколько я понимаю всяческие бесы и тп принадлежат другим мирам и напрямую воздействовать на наш мир не могут>>
Все религии и традиционные медицины говорят об их прямом вмешательстве в личную жизнь каждого человека, духовную и физическую (в смысле здоровья). Кто "князь мира сего" ?
пост 106
МонАх вне форума  
Следущий пользователь сказал МонАх спасибо за это полезное сообщение:
Happie (25-12-2008)
Старый 25-12-2008, 16:48   #109
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Что такое ВРЕМЯ ?

Цитата:
Сообщение от МонАх Посмотреть сообщение
Я не могу серьезно рассматривать Кастанеду и его книги. Этот человек уже обсуждался, начинать заново не имеет смысла. Читали ли вы еще кого нибудь? Кого?

пост 106
Вы просто уходите от ответа на вопросы, и это ваше право, так как вы не на допросе.
Да Кастанеда как личность обсуждался и его авторство. Однако я имею в виду применяемую им терминологию, точнее вкладываемый туда смысл, что нигде не обсуждалось, и даже если бы обсуждалось, то нетрудно ответить да или нет. Какие книги я читал - не буду отвечать, так как это поставит меня в положение провинившегося школьника, а вас в роли учителя.
Да, посмотрел ваш пост 106, но он не относится к делу, и эта тематика (роль демонов в болезнях) вообще нигде не обсуждалась на форуме.
ArmStrong вне форума  
Старый 25-12-2008, 17:01   #110
 
Аватар для МонАх
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 285 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 333 раз(а) в 176 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Что такое ВРЕМЯ ?

ArmStrong,
Давайте уберем эмоции и посмотрим на все написанное без домыслов. Спрашивая у вас про то, читали вы что-нибудь еще, я подразумевал достаточно простую потребность выяснить язык и терминологию которая для вас приемлема. Я не могу говорить на языке Кастанеды, просто потому , что все смыслы в текстах данного автора искажены. Соответственно термины и то что стоит за ними явно будут трактоваться двояко. В данном случае мы можем опять окунуться в обсуждение этого писателя (что не желательно) или найти другие обоюдно изученные источники, и опереться на них.))

Цитата:
Сообщение от МонАх
(роль демонов в болезнях) вообще нигде не обсуждалась на форуме.
Оо... эта тема неисчерпаема.)) Обсуждалось вскользь не раз...
МонАх вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
MMC протокол, что это такое LadySwan Онкология 25 27-02-2014 11:59
вот такое питание ДИМОН Питание 4 15-07-2007 16:03
Что такое ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ? astrolog Питание 14 12-04-2007 06:29
Возможно ли такое?:( Tataroshka Архив 3 17-05-2005 19:35


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:34. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter