Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2011, 07:53   #121
 
Аватар для EvilSister
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 268 Поблагодарил: 389
Поблагодарили 1,779 раз(а) в 259 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Дневник одной бестолочи :-)

Одиннадцатый день.

Осталось совсем немного. Понедельник (14-й день) будет последним. А пока едем дальше:

вес - 69.5 кг (вчера прошлась по дорожке 50 минут на пульсе 130, грейпфрутовый сок до и сразу после)

Кхм... тут уместно будет вспомнить, что на в те блаженные времена, когда я была слишком молода, чтобы уделять внимание проблемам веса, и дома у меня весов не имелось, было мне 14 лет. И случилась у нас в школе обязательная диспансеризация со взвешиванием.
Оказалось, что в 14 лет я весила 68 кг. Что не делало меня жирной коровой, но "кровь с молоком" - это пожалуй было подходящее определение.
А теперь вот оказывается, что еще далеко не идеал. Какая же у меня норма веса в хорошей физической форме, мне интересно?.. Я небось таких цифр за жизнь и не видела, всю жизнь имелся перевес от небольшого до уже совершенно неприличного.

Засыпать стала как ребенок (вчера заснула до полуночи!! для меня это невероятно!).
С утра встала какая-то, правда, "изломанная".. но все равно - вскочила в 7:45 без проблем. Удивительное дело

На руках от локтя до плеча - Великая Сушь , даже с легким раздражением, судя по всему, по ходу плечевых швов одежды. Сухое и все остальное, но не так выраженно.

Чувствую себя хорошо. Ничего не болит. Герпеса нет. Все путем.

PS Жирометр вернул мне зажатое кило жира обратно )))))))))))). Дамы и господа, НИКОГДА не покупайте японские весы TANITA с измерителем процента жира. Они бессовестно лгут!!! )))))))). Если измеряться раз в два месяца - тогда да, динамика будет вполне правдивая. Но... ведь если человек потерял, скажем, 7 кг жира за полгода, то это и в зеркале прекрасно видно, и по одежде. Для этого жирометр не нужен!.. В общем, глупость сделала, что купила, но уж очень хотелось поиграться...)))

PPS Блин. Проспала собственный праздник... вчера было 30 дней без алкоголя. Стопиццот мне букетов ромашек за это.

Последний раз редактировалось EvilSister; 08-04-2011 в 08:57..
EvilSister вне форума  
13 пользователей сказали EvilSister спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (27-08-2012), BusinessLady (08-04-2011), Greta (10-04-2011), innushka (12-11-2012), katusha (05-02-2012), Natasha80 (21-07-2011), prosto Natali (09-12-2011), Гвоздь (10-04-2011), Гуська (19-04-2011), Оль Га (10-08-2011), Пусси (26-07-2011), Саламандра (20-12-2011), Юрий (29-11-2011)
Старый 09-04-2011, 16:23   #122
 
Аватар для EvilSister
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 268 Поблагодарил: 389
Поблагодарили 1,779 раз(а) в 259 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Дневник одной бестолочи :-)

Двенадцатый день.

Так, ну что... спасайся кто может!!..

Вчера опять курила (3 сигареты, уже откровенно от скуки, бестолочь...). Во вторых, вчера весь день провела на этом каштановом меде. В остальном - все как обычно.
Тем не менее, что-то мне вчера не пошло. Два человека за день спросили, почему я вся какая-то печальная. А мне казалось, что вроде как обычно, но видимо у меня и правда лицо вытянутое было, раз все так реагировали. К вечеру пришлось побывать в ресторане, заказала себе грейпфрутовый фреш, и он как-то не пошел. Потом вода - тут уже и голова как-то поплохела... в общем плюнула, пошла домой и легла в постель. Там сразу как-то отошла что ли...

А сегодня на утро - чувствую, что-то спина опять ноет. Не то, что болит, но как-то слегка поднывает что ли...
И я понимаю, что у меня полная каша в голове. У меня пока что нет ни одной более или менее четкой идеи:
- что эта спина значит (что именно происходит с почками)?
- что делать и куда бежать?!

Обострение ли это или нет?
Хорошо ли это или плохо?
Закисляться или наоборот убрать те "лишние" грейпфрутовые соки и оставить только отвар с медом и четвертинкой лимона на чашку?

Тыща вопросов, и пока что ноль ответов, стремновато и одновременно интересно, во что эта Оганян мне выльется, хм...

Единожды подсмотрев в инете схемку зон языка, отвечающих за разные органы, не могу теперь удержаться и рассматриваю свой язык каждый день
Так вот:
- в зоне ЖКТ - обложен чем-то зеленоватым
- в зоне, как я понимаю, печени (ну может это вообще дно легких, бог его знает! ) - то пятно, которое пару дней назад было чистым от налета - сейчас увеличилось. То есть расчистилось еще больше. Раза в два увеличилась площадь розового языка в том месте.
- в зоне почек - обсыпано, но с красными крапинками (то есть там "точки", "крапинки" чистого языка на фоне налета)

Что делать - непонятно.
Завтра пойду сдам анализы крови и мочи, чтобы хоть иметь представление об основных показателях того, что происходит сейчас в моем теле. И буду думать, что делать дальше.

PS Да, волосы вчера вдруг стали шелковистыми донельзя. Раньше годами дико электризовались, а тут все электричество ушло, спокойные и шелковые.
А Великая Сушь на предплечьях сменилась на Сушь Невеликую ))))))). Но все-таки все тело такое изрядно сухое.
EvilSister вне форума  
8 пользователей сказали EvilSister спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (27-08-2012), Greta (10-04-2011), katusha (05-02-2012), Natasha80 (21-07-2011), Александра Вовк (09-04-2011), Гвоздь (10-04-2011), Гуська (19-04-2011), Юрий (29-11-2011)
Старый 09-04-2011, 18:37   #123
 
Аватар для Blosha
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Украина Киевская обл.
Сообщений: 97 Поблагодарил: 251
Поблагодарили 166 раз(а) в 66 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник одной бестолочи :-)

EvilSister, слежу за вашим "Оганянавским детоксом", сама подумываю о подобном, так что спасибо что отписываетесь

Цитата:
Сообщение от EvilSister Посмотреть сообщение
Что делать - непонятно.
я не большой специалист, но выскажу своё ИМХО: продолжайте по намеченному плану, возможно что все неприятные ощущения - результаты чистки.

Цитата:
Сообщение от EvilSister Посмотреть сообщение
Завтра пойду сдам анализы крови и мочи, чтобы хоть иметь представление об основных показателях того, что происходит сейчас в моем теле.
оно может и не помешает, но в прцессе я бы не делала, лучше до и после всяческих "чисток", поскольку вовремя в кровь и мочу выбрасывается масса всяческой гадости и анализы всё это могут показать, побежите с перепугу по врачам, они вам насоветуют таблеток, напугают ещё больше, вообщем всё испортят .
может лучше для успокоения узи сделать на наличие-отсутствие камней?
если б воспаление - была бы температура, а так что ещё может быть критичного?
Blosha вне форума  
6 пользователей сказали Blosha спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (27-08-2012), katusha (05-02-2012), Natasha80 (21-07-2011), prosto Natali (09-12-2011), Пусси (26-07-2011), Юрий (29-11-2011)
Старый 10-04-2011, 06:25   #124
 
Аватар для EvilSister
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 268 Поблагодарил: 389
Поблагодарили 1,779 раз(а) в 259 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Дневник одной бестолочи :-)

Blosha,
Спасибо за участие!

Не, я понимаю, что в крови сейчас может быть все что угодно. Но анализы мочи и крови все-таки сдала... из чистого любопытства (и на Ферритин свой заодно, хотела посмотреть как он ведет себя именно на подобных чистках, ведь волосы пришли как-то в норму временно...) в общем, решила, что к врачам не побегу в любом случае если только действительно не будет температуры или еще какого очевидно неконтролируемого ухудшения.

На УЗИ... ломает идти . С анализами проще - пошел тут рядышком и сдал... Ну их, камни, блин. Температуры нет. Ухудшения сегодня с ощущениями в спине - нет. Какой-нибудь анурии или еще каких страшностей - тоже нет. Значит - иду дальше
EvilSister вне форума  
7 пользователей сказали EvilSister спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (27-08-2012), Blosha (10-04-2011), BusinessLady (10-04-2011), Greta (10-04-2011), katusha (05-02-2012), Гвоздь (10-04-2011), Пусси (26-07-2011)
Старый 10-04-2011, 06:41   #125
 
Аватар для EvilSister
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 268 Поблагодарил: 389
Поблагодарили 1,779 раз(а) в 259 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Дневник одной бестолочи :-)

Тринадцатый день.

Сегодня с утра язык обложен еще плотнее, чем обычно, и налет уже откровенно зеленого цвета. То есть долгожданная классика в хорошем смысле этого слова .
Еще больше увеличились "проталины" на языке в зонах печени и левого легкого.
Возникает естественная мысль "досидеть бы на Оганян до полного очищения языка, если это возможно". Но, блин, жизнь берет свое. На следующих выходных я приглашена на посиделки, на которых уже сейчас знаю, будет слишком тоскливо сидеть несколько часов с водой, а отказаться нельзя. Поэтому в понедельник вечером я все-таки начну выход из детокса, чтобы успеть запустить перистальтику и приспособиться хотя бы к твердой пище к следующей субботе.

Травки, когда перемешиваю их в сухом виде, вызывают соплетечение и чих Но в заваренном виде - уже тринадцатый день, а никаких бронхитно-сопельных явлений нет и в помине. Может оно утекает все-таки через кровь потихоньку, организм не видит необходимости выкашливать все это?
(а ведь я не просто так, я - человек с хроническими бронхитами и ангинами, странно вроде бы не среагировать бронхами на такую чистку? )

Спину слегка ломит, но она чувствует себя лучше, чем вчера, этой ноющей легкой боли, какая была вчера - сегодня нет.

Волосы - чистый шелк . Хоть и сыпятся слегка (но несравненно меньше, чем до детокса).

Аппетита нет.

Сухость кожи прошла, на предплечьях ни раздражения не осталось, ни сухости вообще.

Вчера со страху за почки я к 3 литрам отвара и грейпфрутовым сокам прибавила еще пару стаканов воды (на ночь). Может оно и помогло. Не знаю. Сегодня тоже с утра выпила 2 стакана воды перед клизмой. Думаю, зато, ограничиться только полулитром грейпфрутового сока сегодня, против обычного почти литра.

Да, вчера ходила опять на беговой дорожке 1 час на пульсе 130. Надо признать, что волну я словила только один раз за все это время (то есть когда выпьешь грейпфрутового сока, минут через 40 встаешь на дорожку, идешь идешь, а минут через 20 тебе "вштыривает" и ты не идешь, а буквально летишь, пружинишь). Все остальные разы было не так комфортно и радостно, но нормально.

Сплю - чудесно!

PS Блин. И я забыла себя взвесить до воды, клизм и прочего сегодня утром. Отвлеклась походом в Инвитро и сбилась с толку. Ну да ладно...
EvilSister вне форума  
11 пользователей сказали EvilSister спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (27-08-2012), BusinessLady (10-04-2011), Greta (10-04-2011), innushka (12-11-2012), katusha (05-02-2012), Natasha80 (21-07-2011), Александра Вовк (10-04-2011), Гвоздь (10-04-2011), Гуська (19-04-2011), Пусси (26-07-2011), Юрий (29-11-2011)
Старый 11-04-2011, 08:16   #126
 
Аватар для EvilSister
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 268 Поблагодарил: 389
Поблагодарили 1,779 раз(а) в 259 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Дневник одной бестолочи :-)

Четырнадцатый день. (последний)

Ну что, время подводить итоги...

Во-первых:
Самочувствие сегодня абсолютно нормальное. Спина не болит. Стоматит все еще есть. Аппетита нет.
Кожа - нормальная. Сухости нет.
Спала хорошо.
Волосы - шикарные , шелковистые, ненаэлектризованные, выпадение не превышает естественной нормы.
Язык очистился еще больше по краям, а посередине был с утра не таким зеленым, как вчера, зеленоватым тем не менее.
В свой последний клизменный день я сделала себе не две, а три клизмы ("на посошок" ).
Вес за последние двое суток умудрилась набрать - сегодня опять 69.5 на весах (а было ведь 68.9 в последний раз). Единственное, что было нетипично за день до этого - это вчера вечером я сделала себе стакан (поллитровый такой стаканчик...) не грейпфрутового, а апельсинового сока.
Никаких соплей и кашлей так и не случилось.

Сегодня 12-й день как нет герпеса (три недели назад моим рекордом были 13 дней, посмотрим, как далеко я пройду в этот раз). Напомню, что единственым большим отступлением от Оганян все это время у меня был прием Цитросепта по 150 капель в день. (против герпеса).

Во-вторых, получила результаты анализов.

Анализ мочи оказался абсолютно идеальным (не считая того, что PH 7,5, то есть щелочная, но по референсным интервалам - норма), в остальном - идеально: ни белка, ни крови, ни сахара - все в пределах нормы (скан прилагаю)

С кровью все интереснее, но не намного (тоже прилагаю скан):
- лейкоциты слегка понижены (как и были до детокса)
- лимфоциты наоборот выросли выше нормы изрядно
- нейтрофилы - ниже нормы
- Витамин B12 за последний месяц вырос на 50 пунктов
- средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах - буквально на две десятые выше нормы, все остальное по гемоглобину и железу - в норме, кроме одного:
- мой любимый ферритин (о котором я до клиники лечения волос и слыхом не слыхивала и нормально жила ) за последний месяц вырос еще на 30 единиц и теперь его у меня 280 мкг/л (а перед мартовскими праздниками был 254). Норма - от 10 до 120. И теперь я точно знаю, что он не имеет никакой корреляции с моим выпадением волос (хотя была в этом уверена в течение двух лет). Потому что волосы - прекрасны как никогда, а ферритин зашкаливает еще больше, чем когда-либо. Что это за зверь такой, ферритин? Что означают эти безумные цифры? Почему он зашкаливает, и как это остановить? И нужно ли?
Беспонятия

PS Замечу, что все эти данные я сравниваю с данными месячной давности (когда я последний раз сдавала кровь). Я НЕ сдавала анализы непосредственно перед детоксом. Так что все эти лимфоциты и нейтрофилы могли придти в упадок/вырасти выше нормы и ДО начала детокса, но ПОСЛЕ того, как 9 марта я отказалась от алкоголя.

Сегодня вечером будет уже морковный сок с крошечным количеством жмыха, и никаких больше клизм, запускаем перистальтку

PPS Да! Если кто-то решил, что я отжигала на беговой дорожке каждый день - это неправда. Я занималась 6 дней из 13. Сегодня 14-й день - и сегодня вечером я тоже обязательно пройдусь. Итого получается, что дорожка была каждый второй день в среднем.
Изображения
Тип файла: jpg мч.jpg (102.3 Кб, 45 просмотров)
Тип файла: jpg кр.jpg (80.0 Кб, 28 просмотров)

Последний раз редактировалось EvilSister; 11-04-2011 в 18:43..
EvilSister вне форума  
12 пользователей сказали EvilSister спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (27-08-2012), BusinessLady (11-04-2011), Greta (11-04-2011), innushka (12-11-2012), katusha (05-02-2012), Natasha80 (21-07-2011), Sandra (12-01-2012), Александра Вовк (11-04-2011), Гвоздь (11-04-2011), Пусси (26-07-2011), Саламандра (20-12-2011), Юрий (29-11-2011)
Старый 11-04-2011, 10:43   #127
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник одной бестолочи :-)

Цитата:
Сообщение от EvilSister Посмотреть сообщение
- лимфоциты наоборот выросли выше нормы изрядно
Это может быть и неплохо в смысле внутреннего врача. Посмотрите в инете Л.Х. Гаркави. Она утверждает, что если лейкоциты умеренно повышенные (порядка, кажется, 38-42% - вроде свидетельство выраженного иммунного ответа, до 50, кажется, тоже терпимо) - то такой их уровень свидетельствуют об активации защитных сил органоида. Прежде всего, клеточного иммунитета. Более того, Гаркави лечит, провоцируя такой скачок лимфоцитов. Собственно, она не просто утверждает - всё это проверено, Л.Х. теперь профессор в Ростовском медунивере. И имеет свидетельство на открытие различных адаптационных процессов, существенно расширяющих понятие о стрессе как адаптационной реакции. Есть и популярное изложение её методики в журнале "приложение к ФиС". Изложение описано толковым и простым языком человека, который во всём этом разобрался и применил к себе. Хвалит. Но требует много времени и сил человеческих.

http://www.uchenyjkot.ru/infusions/p....php?did=13480

Если при скачивании молча подождать минутку - грузится бесплатно.

Цитата:
Сообщение от EvilSister Посмотреть сообщение
PH 7,5, то есть щелочная
У здорового чела это дело кислое. Если читали Друзьяка, - он вслед за Джарвисом советует съездить, в таком случае, в Кисловодск. Или попринимать десятиминутные процедуры - с терпимо горячей водой в тазике, куда опускаются ноги по щиколотку, или даже вода повыше их. Вода подкислена 70-процентной уксусной эссенцией из расчёта 60-70 грамм (точнее - мл) на 10 литров воды. Стандартного бутылька в 250 мл мне хватает на три - четыре раза (лью на глаз в зависимости от количества воды в тазике). Кисловодск, не Кисловодск, но ногам за несколько месяцев ежедневных процедур (я под них бритвой орудую) стало много лучше - перестали образовываться отёки, если соль в органоид попадает, быстрее стали заживать царапины, кожа подтянулась и как бы прилипла на ногах к костям. Как в 20 лет. А у супруги (я ей после себя подсовываю, пока она кофе пьёт) сильно уменьшились подагрические "шишки" на больших пальцах ног. Ещё это от варикозки (почти единственное безлекарственное) и для общей нормализации кислотно-щелочного баланса жидких сред органоида. Что, конечно, и есть основное в этих процедурах.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 11-04-2011 в 15:56..
Гвоздь вне форума  
12 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (27-08-2012), EvilSister (11-04-2011), Greta (11-04-2011), innushka (12-11-2012), katusha (05-02-2012), Natasha80 (21-07-2011), Sandra (12-01-2012), Гуська (20-04-2011), Оль Га (10-08-2011), Пусси (26-07-2011), Юрий (29-11-2011)
Старый 11-04-2011, 11:47   #128
 
Аватар для EvilSister
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 268 Поблагодарил: 389
Поблагодарили 1,779 раз(а) в 259 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Дневник одной бестолочи :-)

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
десятиминутные процедуры - с терпимо горячей водой в тазике, куда опускаются ноги по щиколотку, или даже вода повыше их. Вода подкислена 70-процентной уксусной эссенцией
Спасибо, это попробую обязательно. (и книжечку скачала, у меня тут уже целая библиотека - читать-не перечитать!).
Сейчас как раз уже по-моему вторую неделю читаю Друзьяка. Медленно идет, но интересно.
Я если честно ожидала, что моча будет кислой... две недели только мед, лимон и грейпфрут. Постоянное (путь и недостаточное) закисление. А оно оказалось аж 7.5... или это действительно вопрос здоровья-нездоровья. И на голоде моча тоже щелочная должна быть, получается?.. Или я на Оганян действительно себя не закислила ни на йоту этими всеми лимонами и грейпфрутами?
Пожалуй, будет интересно еще проверить кислотность после уксусных процедур (вот думаю, как долго нужно их принимать, чтобы они сместили равновесие в кислую сторону..., то есть когда от начала процедур опять заглянуть в инвитро...).
И еще проверю на голоде, когда буду голодать длительно. Интересно!!

На счет длительного голода (полный цикл) посматриваю на июль. Боюсь. Но посматриваю. Но боюсь . Но уж очень хочется выйти чистой к августу и проверить себя на августовскую аллергию на полынь - как она себя проявит.
опять же думаю - голодать до аллергии (июль) или НА аллергии (август).
и опять же думаю, что если в этом году торф будет гореть как в прошлом - то голод отменяется по определению. Голодать в условиях удушья - полнейшая глупость и самоубийство...
EvilSister вне форума  
4 пользователей сказали EvilSister спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (27-08-2012), katusha (05-02-2012), Natasha80 (21-07-2011), Пусси (26-07-2011)
Старый 11-04-2011, 15:39   #129
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник одной бестолочи :-)

Цитата:
Сообщение от EvilSister Посмотреть сообщение
заглянуть в инвитро
Дешевле РН-метр купить. У меня фирмы HANNA instruments (модель HI 8314). По инету выписал. После запятой ещё 2 знака верных +- 0,01 даёт. У нас, хоть и байкальская вода - всё равно из под крана - слегка щёлочь. Может весной сильнее обеззараживают? Кончилось тем, что нашли в магазинах столовую воду с РН минимальным. Оказалась на пол единицы РН поменьше. Просто маломинерализованная. В пятилитровых бутылях-контейнерах. Очень удобно.

И ещё. Существенна ведь кислотность крови. Может как раз Ваш органоид излишек щёлочи и сбрасывает, а кислотность крови из-за этого в норме. Когда РН >7 именно "на выходе" это может только свидетельствовать о каком-то болезненном процессе в органоиде. Необязательно о сдвиге величины РН крови.

Цитата:
Сообщение от EvilSister Посмотреть сообщение
уксусных процедур
В порядке лечени, разовый курс, - ещё можно набодриться. Но периодически, лично мне, - морока.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 12-04-2011 в 02:07..
Гвоздь вне форума  
5 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (27-08-2012), EvilSister (11-04-2011), Natasha80 (21-07-2011), Оксаnка (21-08-2014), Пусси (26-07-2011)
Старый 11-04-2011, 18:39   #130
 
Аватар для EvilSister
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 268 Поблагодарил: 389
Поблагодарили 1,779 раз(а) в 259 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Дневник одной бестолочи :-)

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Дешевле РН-метр купить.
Я как раз собиралась выспросить у вас, какой моделью вы обзавелись )). Куплю.
Случайно (начав присматриваться к таким вещам) обнаружила, что из ресторанной воды VOSS самая низкоминерализованная, что-то типа 45-50 мг/л. Кальция - 6, HCO3 - 10-14 мг/л. Норвежская. Обрадовалась несказанно.
Я так поняла, что заказывать свою любимую газированную минералку - никакую нельзя, они все щелочные. И негазированные - тоже. Но этот VOSS прямо порадовал такой низкой минерализованностью.
Только не понимаю кое-что... даже низкоминерализованная вода все равно может быть кислотной или щелочной, в зависимости от баланса. Так вот - "на безрыбье" годится ли щелочная, но очень низкоминерализованная вода? Или это все равно пакость, так дело не в количестве минералов, а в их соотношении? Я тут немножко физики не понимаю...
EvilSister вне форума  
2 пользователей сказали EvilSister спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (27-08-2012), Пусси (27-07-2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Снежной королевы (10 дней голод + 10 дней соки) SnegSnejnii Примеры успешно проведенных голоданий 49 18-06-2011 15:20
Дневник Крилина: 25 дней + 5 дней продолжения ацитоза на кислых соках и ягодах Крилин Примеры длительных голоданий 5 05-10-2010 01:58
Дневник "еще одной голодающей" (3 дня) Еще одна голодающая)))) Примеры успешно проведенных голоданий 31 29-06-2008 19:25
Дневник ин-ка (14 дней) ин-ка Примеры успешно проведенных голоданий 27 11-06-2007 08:12


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:58. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter