Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Семья
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Семья Голодание, вопросы питания, образ жизни, беременность, спорт, лечение, воспитание детей

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 17:46   #71
 
Аватар для Agnus Dei
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: Lithunia
Сообщений: 134 Поблагодарил: 229
Поблагодарили 457 раз(а) в 128 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Питание во время беременности

Отмечусь тоже в темке, так как инфо по ЗОЖ беременности очень мало, и думаю, каждый опыт важен.
У меня первая беременность, стаж вегетарианства около 10 лет. С голоданием "подруживала" до беременности, но не слишком активно. За год до беременности сдвинула свой рацион в сорону сырых овощей/фруктов процентов на 70-90, были периоды полного сыроедения. Сейсас придерживаюсь таких же принципов, но увеличила кол-во молочных продуктов, иногда позволяю себе домашний бездрожжевой хлеб, иногда баранку, кусочек халвы. Но в принципе основа рациона это овощи, произрастающие в моей климатической зоне (капуста, морковь, свекла, сельдерей, корень петрушки, порей, зел.лук) и яблоки. И почти ежедневно пророщенная чечевица, смолотый лен. Орехов почти не ем, не хочу. Неск. раз хотелось винограда, банан и дыню, хотелось неск.помидоров, но а принципе совсем не тянет на "импорт" продукты. Очень люблю сыр, но это, скорее моя привычка, чем потребность организма.
Я не сторонник витаминов, но и не ярый противник, так что хотелось высчитать для себя, что мне надо точно принимать, а что не надо. Сделала себе таблицу, куда вносила все, что съедала с точностью до грамма, и высчитывала по кол-ву белок, железо, кальций, йод и примерно Б группу. Других минералов не высчитывала, т.к. считаю, что их предостаточно в сырой растит. пище. По идее, группы Б недостаточно, и я принимаю витамины этой группы.
Что могу сказать- у меня еще не было ни одной пищевой причуды, чтоб чего-то захотелось так, что аж прям не можется. Да, возникали мысли. что вот неплохо бы помидоров купить или банан, и то только тогда, когда я была в магазине, так что не факт, что это была потребность тела, а не мозга. Я очень внимательна к св.организму, и считаю, раз у него нет особых "заходов" и он не "взывает" какой- то неупотребляемой мною пищи, то и хватает ему всего.
Хотя, признаюсь, было так, что пару раз вспомнился запах жареной печенки- я ее любила давным- давно, до того, как организм отказался от мяса. Кстати, отмечу, что отказ от мяса был довольно натуральным - по юности все сидела на диете, и после одной из диет на растительной пище просто больше не вернулась к мясу, а потом и рыба отпала - вероятно, для моего организма так было хорошо. И по-этому для меня даже при беременности не встал вопрос- есть или не есть животную плоть.
Ну вобщем, живу и здравствую, чего и всем желаю, и по ходу буду отписываться еще.
Agnus Dei вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Agnus Dei спасибо за это полезное сообщение:
Leya (24-04-2009), Sophia (30-03-2009), Алена (31-03-2009), Зебра (29-08-2018), Любаша (08-10-2010), Мадам Фрекенбок (29-03-2009), Хомяк (31-03-2009)
Старый 24-04-2009, 13:15   #72
 
Аватар для Leya
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 241 Поблагодарил: 1,261
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 214 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Питание во время беременности

Пожалуй, тоже отмечусь)) И пару вопросов задам опытным мамочкам))

У меня сейчас первый триместр. Узнала буквально полторы недельки назад. Беременность очень желанная, но немного неожиданная, т.к. из-за более ранних безрезультатных попыток я уже поставила на себе крест и забила)) Может быть это мне и помогло?)))

Питание до беременности: полтора года вегасыроедения со скрипом, очень тяжело мне это дело давалось. Сейчас питаюсь так же,только прибавила рыбу, кисломолочные и яйца. Кисломолочка до беременности доминировала, каждый день почти ела свою любимую "окрошку": порезанные огурцы с помидорами в кефире + соль.

Токсикоз длился буквально дня 3. Укачивало в автобусе, один раз стошнило в нем же) (хорошо, что у мужа с собой пакет хороший был)) Потом подташнивало чуток, все меньше и меньше, и уже через пару дней стала себя чувствовать как обычно.

Пищевые пристрастия я себе сначала придумала, начитавшись форумов и наслушавшись моей мамы. Купила квашеной капусты и соленых огурцов, искренне считая, что меня на них "тянет". Оказалось, что не тянет вообще)) Собственно, мой любимый кефир тоже вылетел в трубу дня за три. Сначала я еще делала "окрошку", потом кефира лилось все меньше, в конце была столовая ложка, и то как-то он мне не шел. Убрала.

На что меня реально тянет, так это на лимоны и киви. Пью лимонный сок с водой. Обожаю кислятину)) За киви вообще бегаю тут в магазин, как алкаш за бутылкой, даже смешно)) Несколько дней не ела животную пищу вообще, но почувствовала себя какой-то немощной, замерзшей и сонной. Сегодня поела немного рыбы, и меня как будто включили. Появилась энергия. Яйца пока не пробовала, хотя я их ела и до беременности оочень редко.

А вопросы я вот какие хотела задать опытным мамочкам:
1. как менялись ваши вкусовые и пищевые пристрастия во время беременности. Обычно в первом триместре у всех пониженный аппетит, а что будет дальше?
2. Правда ли, что начинает тянуть на всякую вредную еду типа гамбургеров, шоколада и пицц?))) Я это все давно не ем, и не тянет, может ли накатить в следующие триместры?)))
Leya вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Leya спасибо за это полезное сообщение:
Sophia (26-04-2009), Алена (24-04-2009), Зебра (29-08-2018), Мадам Фрекенбок (24-04-2009)
Старый 24-04-2009, 14:25   #73
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Питание во время беременности

Leya, я правда не опытная мамочка, но пристрастия с беременностью изменились. Я не сыроед, не вегетарианец, ем что попало, сильно не запариваюсь разве, что майонез, или полуфабрикаты не ем, как правило. В первом триместре были очень прикольные изменения вкуса, все казалось жутко сладким, даже лимоны. Ела лимон, и думала: "вкусно, но до чего же сладко!" Потом только сообразила, что лимоны сладкими не бывают, и перестала грешить на мутацию арбузов и винограда, которые мне просто казались чистым сахором.
Во втором триместре не могла есть каши, мясо почти не ела, изредка пробовала потому, что муж готовит хорошо. И вообще, тяжелая пища не катила. Обычно я очень люблю геркулес (хлопья залить кипятком и с соевым соусом. ммм), так вот не могла есть совсем. Ела в нереальных количествах морковь, запивала морковным соком. Ела капусту морскую, и не морскую, и мягкий сыр, который беременным запрещен, из за того, что он тепловую обработку не проходит и там может жить листерия. Но я ела все равно, твердый сыр тоже не лез ни в одно горло. Из отравок только на сладкое бывало тянуло. После чего благополучно рвало. Мандарины килограммами потребляла. В целом изменились пищевые пристрастия, но на фастфуд и гадости не тянуло ни разу. В результате у меня на 34 неделе беременности плацента была первой степени зрелости, это самая маленькая, т.е фунциклировала она оч. прилично. А боятся все именно преждевременного старения плаценты, и я боялась, но оказалось, что у моей просто вечная молодость.
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
Leya (24-04-2009), Sophia (26-04-2009), topolonzola (21-09-2010), Капля (25-04-2009), Любаша (08-10-2010), Мадам Фрекенбок (24-04-2009)
Старый 24-04-2009, 18:32   #74
 
Аватар для Мадам Фрекенбок
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,036 Поблагодарил: 4,298
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,264 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Питание во время беременности

Leya, у меня опыт беременности всего 2.5 месяцев( очень скучаю по беременности),меня на вредное не тянуло,все время хотелось теплого.или сырых фруктов ,овощей.ела апельсины по 1 кг в день и никакой сыпи!
Мадам Фрекенбок вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Мадам Фрекенбок спасибо за это полезное сообщение:
Leya (25-04-2009), Виктория-Viktoriya (17-07-2011)
Старый 26-04-2009, 21:57   #75
 
Аватар для Sophia
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 303 Поблагодарил: 650
Поблагодарили 1,093 раз(а) в 255 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Питание во время беременности

меня на цитрусовые все беременности очень тянет, ем килограммами - 1-2 кило в день и в первый месяц на солёное
Sophia вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Sophia спасибо за это полезное сообщение:
Leya (27-04-2009), Алена (27-04-2009), Капля (28-04-2009), Любаша (08-10-2010)
Старый 27-04-2009, 05:45   #76
 
Аватар для Светла
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Сибирь
Сообщений: 410 Поблагодарил: 405
Поблагодарили 602 раз(а) в 231 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Питание во время беременности

А я вот тоже мандарины ела килограммами и яблочки Симеринко. Более никаких необычайных пристрастий за собой не замечала. Ела как обычно, очень скромненько и простенько, избегая всяких полуфабрикатов (просто не хотелось). Быть может потому и никакого токсикоза, тонуса и прочей "радости". Хотя вот почти с первых недель постоянная изжога, так я ее яблочками "гасила" и семечками, зато дочь с такими косами родилась )))
__________________
Если сникнет парус, мы ударим веслами!
Светла вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Светла спасибо за это полезное сообщение:
Leya (30-04-2009), Sophia (10-05-2009), Капля (28-04-2009)
Старый 29-04-2009, 09:14   #77
 
Аватар для Natalia
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: Питер
Сообщений: 49 Поблагодарил: 45
Поблагодарили 95 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Питание во время беременности

В первом триместре тянуло на апельсины,мандарины и киви, в огромных количествах я их ела. во втором на сладкое очень почему-то, ела мед, изюм,финики,чернослив и (впервые за всю жизнь такое пристрастие развилось) - банками мамино варенье. вообще я сладкое практически не ела никогда до этого, поэтому было очень удивительно. недавно был период ела творог на завтрак,обед и ужин ))) а сейчас иногда бывает авокадо штуки три сразу сьем и зелень всякую полюбила.
вообще я раньше с трудом понимала что именно мне хочется сьесть, а с беременностью появилось отчетливое понимание, как правило несколько дней подряд хочется чего-то одного, оно кажется самой прекрасной на свете едой, а потом резко пропадает интерес и удивляюсь как я это могла есть в таких количествах. Чувствую себя отлично, сейчас 33 неделя. Ни токсикоза,ни изжог, отеков и всего чем пугают беременных пока не было. Хотя я ем все подряд кроме совсем уж вредного, и то иногда могу ))))
Natalia вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Natalia спасибо за это полезное сообщение:
dina (29-04-2009), Leya (30-04-2009), Sophia (10-05-2009), Любаша (08-10-2010)
Старый 29-04-2009, 10:54   #78
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Питание во время беременности

А я авокадо разлюбила! а уж как раньше его обожала, просто любимая была еда.
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
Leya (30-04-2009), Любаша (08-10-2010)
Старый 01-05-2009, 19:26   #79
 
Аватар для Porque
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Hamburg
Сообщений: 1,402 Поблагодарил: 5,678
Поблагодарили 4,414 раз(а) в 1,235 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Питание во время беременности

Я до беременности могла селедку хоть каждый день, а клубнику...... (один раз на спор за 3 часа съела 10-литровое ведро клубники, приз был еще одно ведро), а во время беремености, да и после, клубника изредка, а селедка вообще никак. От бананов я почему-то в обморок падала???? Зато персики и абрикосы каждый день по несколько кг съедала.
И что еще интересно, до беременности был розовый - самый любимый цвет, теперь невыношу его, зато желтый - любимый. Было у кого-нибудь подобное?
__________________
Ты всегда волен передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее.
Porque вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Porque спасибо за это полезное сообщение:
dina (02-05-2009), Leya (02-05-2009), saiko (01-05-2009), Зебра (29-08-2018), Капля (02-05-2009), Любаша (08-10-2010)
Старый 01-05-2009, 20:07   #80
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Питание во время беременности

Цитата:
Сообщение от Porque Посмотреть сообщение
Зато персики и абрикосы каждый день по несколько кг съедала.
Ааах, я бы тоже съедал, да где взять.

Цитата:
Сообщение от Porque Посмотреть сообщение
И что еще интересно, до беременности был розовый - самый любимый цвет, теперь невыношу его, зато желтый - любимый. Было у кого-нибудь подобное?
Постоянно
saiko вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
dina (02-05-2009), Leya (02-05-2009), Sophia (10-05-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание во время беременности? netrunner Семья 90 06-10-2015 01:30
Голодание и планирование беременности Peta Семья 88 16-12-2014 10:59
Подготовка к беременности. Песенка (Mag_Nita) Архив 19 31-01-2013 09:42
Голодание как подготовка к беременности Арина Семья 161 16-04-2012 18:31
Капля на сыроедении, в спорте, беременности, ... Капля Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 184 17-02-2012 08:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:06. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter