Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-06-2014, 03:54   #631
 
Аватар для Mar-inna
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Орел
Сообщений: 108 Поблагодарил: 357
Поблагодарили 308 раз(а) в 89 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

sabbath, вы миксером взбиваете, или лучше блендером? Семена должны раскрошиться? Из-за горячей воды и долгого взбивания получается эффект слизи?
__________________
У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может.
Жан-Поль Сартр
Mar-inna вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Mar-inna спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (11-06-2014), infinity (02-06-2014), sabbath (02-06-2014)
Старый 02-06-2014, 11:45   #632
 
Аватар для sabbath
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,106 Поблагодарил: 5,567
Поблагодарили 5,726 раз(а) в 1,139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Цитата:
Сообщение от Mar-inna Посмотреть сообщение
sabbath, вы миксером взбиваете, или лучше блендером? Семена должны раскрошиться? Из-за горячей воды и долгого взбивания получается эффект слизи?
Блендером "ногой". Семена должны разбиться полностью. Я делаю в эмалированной кастрюльке, как суп-пюре. В блендере-чаше было бы удобнее, но в тот, что у меня, нельзя заливать продукты горячее 60*С, а вода должна быть ОЧЕНЬ горячей, иначе слизь не получается.
__________________
Сон разума порождает чудовищ (Франсиско Гойа).
sabbath вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали sabbath спасибо за это полезное сообщение:
infinity (02-06-2014), Mar-inna (02-06-2014), Milo (02-06-2014), Ина (02-06-2014), Ленчик1988 (03-06-2014)
Старый 04-06-2014, 02:07   #633
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,977 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Договорилась с сыном, что он меньше мяса будет есть и сладких соков пить (каждый день пил свежовыжатые соки из апельсин-в кафе делают...) и дней через 10 повторит анализы на железо.
Если бы гепатит был у меня, я бы справилась с ним. Знаю это! Тут нужна диета, спокойствие, регулярное питание... Есть малыми порциями, хорошо жевать. Избегать стрессов. Ночью не есть. Я бы смогла со всем этим спокойно справиться... Но сын делает все наоборот. Такой стиль жизни. такие обстоятельства, хотя пробует изменить, но самому, без поддержки женщины... с ответственным бизнесом трудно... Все бегом, стрес, риск, нет времени для себя, питание в городе, нет времени спокойно пережевывать пищу...и тп..



Sabbath... спасибо за рецепты. Сделала для сына настойку чеснока на водке для поднятия Лейкоцитов. Но вот теперь сомневаюсь: не повредит ли водка при гепатите...


О киселе... Просмотрела в магазине. Самого цикория нет. Есть растворимая смесь ржи, свеклы и цикория. Пропорции не указаны. Поэтому не приходится расчитывать, что там много цикория. Наверное придется самой осенью его выкапывать (корни), поджаривать, как Багирочка описывает и добавлять в кисель... Но ведь будут куски корней цикория... То как быть? Ага... наверное можно на кофемолке измельчить, если не сильно твердые кусочки..



LadyTA, спасибо за совет со спасательнык кругом и гирями. Поняла идею-растяжка позвонков. Могли бы вы написать, как вам это помогло? Боль прошла или грыжа исчезла, вошла обратно.?



Цитата:
Сообщение от Фотиния Посмотреть сообщение
Установлено, что у 11 больных (без особой зависимости от формы тиреоидной патологии) назначение метформина привело к достоверному (-72,8%; р = 0,035) снижению уровня ТТГ в крови.

Вот еще статья о Метформине с Левотироксином, которые якобы могут способствовать уменьшении опухоли в щитовидке. Но это ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ. (Бернштейн)
http://cyberleninka.ru/article/n/tir...-i-metformin-1

Так же есть исследования Бернштейна о применении Метформина при опухоли груди и других органов с положительными результатами...

Если глюкоза провоцирует онкологию, то Метформин способствует ее уменьшению в крови... Поэтому может лечить, тормозить развитие опухоли.


Нашла контакт с автором работ над Медформином и применением его при диабете2 и раке... Можно ему написать... evmb@rion.spb.ru
Написала с вопросом-актуальны ли статьи и делались ли поздние разработки, исследования, как рекомендуется в статьях...
Не знаю, ответит ли...

Лев Михайлович Берштейн,

доктор медицинских наук, профессор, руководитель лаборатории онкоэндокринологии.
Работает в ФГБУ НИИ онкологии им. Н.Н.Петрова свыше 40 лет; руководит лабораторией с 1992 года.

http://www.niioncologii.ru/ru/node/84


PS: Механизм действия метформина не связан с увеличением секреции инсулина. На фоне применения этого препарата снижается соотношение связанного инсулина к свободному и увеличивается соотношение инсулина к проинсулину, что сопровождается уменьшением инсулинорезистентности.
Важными звеньями в механизме действия метформина являются его способность подавлять глюконеогенез и стимулировать усвоение глюкозы мышечными клетками. Метформин может также тормозить образование свободных жирных кислот и окисление жиров. На фоне применения препарата снижаются уровни триглицеридов, липопротеинов низкой плотности и очень низкой плотности. Метформин способен улучшать фибринолитические свойства крови за счет торможения действия ингибитора активатора плазминогена тканевого типа.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%...B8%D0%B4%D1%8B

А вообще интересно o Метформинe ...

Фотиния.. А Вы пробовали принимать Метформин?

Есть данные в статьях, что болезни в щитовидке так или иначе связаны с инсулинорезистентностью. А так же с повышенным эстрогеном (поэтому часто позже возникает рак груди-имхо). И еще, что липиды и холестерин блокируют работу щитовидки... Тут одно на другое влияет. Порочный круг.. Это записала для памяти себе... Надо будет что-то делать с холестерином и пр...
Milo вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Milo спасибо за это полезное сообщение:
infinity (04-06-2014), sabbath (04-06-2014), Валерия57 (04-06-2014), ирина66 (04-06-2014), Фотиния (09-06-2014)
Старый 04-06-2014, 07:07   #634
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,977 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Цитата:
Сообщение от Фотиния Посмотреть сообщение
Установлено, что у 11 больных (без особой зависимости от формы тиреоидной патологии) назначение метформина привело к достоверному (-72,8%; р = 0,035) снижению уровня ТТГ в крови, не вызывая изменений концентрации св. Т 4. В целом, подтверждая и расширяя результаты исследований R. Vigersky et al. (2006), настоящая работа нуждается в продолжении в отношении уточнения предикативных критериев для назначения метформина с обозначенной целью...
Не ожидала на так быструю реакцию... Получила ответ от проф. Бернштейна...
Но правда ничего оригинального не написал... С моим диагнозом посоветовал, натурально, как и все-операцию. Написал, что Метформин-это
не противоопухолевое средство в прямом смысле этого слова и при опухоли щитовидки не поможет. Исследования ведутся дальше, но применяется ПОСЛЕ операции в случае опухоли щитовидки...
Но и на этом ему спасибо... что разъяснил, т.к в его же статье ( копировка заблокирована..) есть упоминание о уменьшении узла при онкологии и доброкачественных узлах так же... Слова операция-не упоминалось.
Надеялась.
Milo вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Milo спасибо за это полезное сообщение:
infinity (04-06-2014), sabbath (04-06-2014), Валерия57 (04-06-2014), Ленчик1988 (05-06-2014), Фотиния (09-06-2014)
Старый 04-06-2014, 21:54   #635
 
Аватар для sabbath
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,106 Поблагодарил: 5,567
Поблагодарили 5,726 раз(а) в 1,139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Цитата:
Сообщение от Milo Посмотреть сообщение
О киселе... Просмотрела в магазине. Самого цикория нет.
В общем-то и без цикория такой кисель весьма полезен, как для желудка, так и для печени. Посмотрите в т.н. русских (или украинских) магазинах, там цикорий должен быть.
__________________
Сон разума порождает чудовищ (Франсиско Гойа).
sabbath вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали sabbath спасибо за это полезное сообщение:
infinity (05-06-2014), Milo (05-06-2014), Ленчик1988 (05-06-2014)
Старый 05-06-2014, 11:09   #636
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,977 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Цитата:
Сообщение от sabbath Посмотреть сообщение
В общем-то и без цикория такой кисель весьма полезен..
sabbath... Заливаете 1 л. горячей воды семена льна и настаиваете немного. Пьете то за одним разом или понемногу в течении дня?
Milo вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Milo спасибо за это полезное сообщение:
infinity (05-06-2014)
Старый 05-06-2014, 12:26   #637
 
Аватар для sabbath
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,106 Поблагодарил: 5,567
Поблагодарили 5,726 раз(а) в 1,139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Цитата:
Сообщение от Milo Посмотреть сообщение
sabbath... Заливаете 1 л. горячей воды семена льна и настаиваете немного. Пьете то за одним разом или понемногу в течении дня?
Обязательно надо разбить семена блендером - буквально в пыль, причём пока вода не успела остыть, иначе слизи не получится, и бОльшая часть полезных веществ останется в семенах. Разжевать заваренные семена вы не сможете - они скользкие, а отправлять целые в унитаз слишком расточительно.

Пью тёплым большими стаканами на голодный желудок за 30 минут до еды. Получается 4 стакана. Что не выпила, держу в холодильнике. Разогреваю на водяной бане или на малюсеньком огне, помешивая, чтоб не пригорел.
__________________
Сон разума порождает чудовищ (Франсиско Гойа).
sabbath вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали sabbath спасибо за это полезное сообщение:
infinity (05-06-2014), Milo (05-06-2014)
Старый 05-06-2014, 23:36   #638
 
Аватар для Инфинити
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 1,558 Поблагодарил: 48,602
Поблагодарили 12,336 раз(а) в 1,682 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Цитата:
Сообщение от Milo Посмотреть сообщение
Добрый вечер infinity!
Извините, я не на тему голоданию или выхода из него... Хотя восхищаюсь вашей целеустремленностью. И желаю успеха в ваших всех починаниях.
Я о другом.... О яйцах перепелок. Наконец то мои перепелочки начались нестись! Воспользовалась вашими советами, которые вы мне раньше давали. Теперь вопрос: как вы употребляли яйца? Варили всмятку? Ели со скорлупками или нет? Мне так трудно выкинуть скорлупку, все кажется такое ценное... что ем со скорлупкой. Делаю малую дырку, сыплю соль и ем:) Скорлупка тонкая, как бумага... Яйца мне советовал мой онколог.. 4-5 яиц в день можно и даже рекомендуется... Но у меня выходит 2 яйца в день. Мне кажется это полезно -все яйцо-кальций, но не знаю, усваивается ли скорлупка... Как вы ели? Почему ликвидировали птиц? Может зимой будет сложно с ними... Пока не знаю, они у меня только месяца полтора. Всего 4 курочки и петушок. Мы с мужем обожаем их. Много внимания им, а от них не мало радости. Живут свободно в оранжереи, у каждой птички свой характер. Одна-100% вегаторианка. Спокойная, но не любит компании. Остальным покупаю мучных червей в зоомагазине. Они более смелые и шустрые. Как они любят этих червей! Ко мне птицы привыкли, бегут ко мне, как домашние куры.. а когда чужие входят в оранжерею, то летают в панике. Это как дети для нас с мужем...
Мило, спасибо за пожелания))
Я здесь отвечу, чтоб удобней было, не искать потом.

Я желтки ела сырыми, а белки запекала без жира, без соли и ела вот такими, термообработанными. Потому что сырые белки не полезны - они содержат авидин, антагонист биотина, - он не дает биотину усваиваться (здесь на форуме много про белок писали в разных темах, надо поискать). Желтки легко отделяются, чайной ложечкой.

Скорлупку я мельчила и отдавала перепелкам, иначе они начинают нести яйца без скорлупы. Если хотите есть скорлупу, тогда, если вдруг появятся у перепелок яйца без скорлупы - купите им пищевую добавку для яйценесущих птичек и добавляйте в корм.

Еще мне кажется, скорлупа не будет усваиваться, если ее предварительно не обработать. Лучше употреблять ее так:
Нажмите тут для просмотра всего текста
Лечебные свойства скорлупы

Исследования медиков показали, что скорлупа перепелиных яиц, состоящая на 90% из карбоната кальция, легко усваивается организмом, и вдобавок содержит все необходимые для организма микроэлементы, в том числе медь, фтор, серу, кремний, цинк и другие (всего 27 элементов). Состав яичной скорлупы перепелиных яиц поразительно совладает с составом костей и зубов человека, и более того, стимулирует кроветворную функцию костного мозга, что особенно полезно чернобыльцам.

Расстройство кальциевого обмена сопровождается малокровием, бронхиальной астмой, простудой аллергией, герпесом на губах, понижением сопротивляемости действию радиации, инфекционным заболеваниям, У женщин к этому добавляется бели, слабость родовых схваток, атония мускулатуры матки. Особенно чувствуется недостаток кальция при беременности. Сколько женщин лишились зубов вынашивая ребенка? Выправить нарушения обмена кальция удается с трудом, так как применяемые медициной препараты, содержащие кальции, хлористый кальции, плохо усваивается организмом.

Введение в пищу измельченной скорлупы перепелиных яиц, доказало её высокую терапевтическую активность, и отсутствие противопоказаний, каких-либо побочных явлений, в том числе бактериального заражения.

Скорлупа перепелиных яиц особенно полезна маленьким детям, начиная от года, ведь в их организме процессы образования костной ткани идут наиболее интенсивно и требуют бесперебойного поступления кальция. В перепелиных яйцах содержится большое количество микроэлементов, полезных для развития мозга, поэтому малыш растет подвижным и сообразительным. У детей и взрослых применение скорлупотерапии положительно сказывается при ломкости ногтей и волос, кровотечении из десен, на запорах, раздражительности, бессоннице, сенной лихорадке, астме, крапивнице, бесплодии, импотенции, анемии, а также способствует быстрому срастанию костей при переломах.

Скорлупочная профилактика обязательна при беременности. Также чрезвычайно ценна она для детей от одного года до шести лет, желательна в подростковом и в юношеском возрасте от девятнадцати до двадцати лет. Профилактически дважды в год, скорлупотерапия полезна для взрослых в целях предупреждения заболеваний позвоночника, кариеса зубов, полиартритов, облысения, артериального давления, остеохондроза у пожилых, а также при всех видах экзем. Яичная скорлупа – прекрасное средство для выведения из организма радионуклидов и препятствует накоплению в костном мозге Стронция-90 в зоне заражения Чернобылем.

Кальций из скорлупы перепелиных яиц можно получить самому. В кастрюлю с холодной водой, высыпаем скорлупу и кипятим 5 минут. Сливаем воду, ополаскиваем. По-новому заливаем водой и кипятим ещё 5 минут – сливаем воду, ополаскиваем и заливаем яблочным уксусом на 24 часа. Уксус сливаем, ополаскиваем скорлупу и сушим так, чтобы на неё не попадали солнечные лучи. Зимой хорошо сушить на батарее. Перемалываем в порошок на кофемолке


Перепелки нормально несутся всего год. И потом еще год-полгода несутся, но меньше - мои перестали нестись, а держать их дома в качестве домашних животных - это слишком для меня, их было 9 штук.
__________________
Если ты хочешь сделать Пифокла богатым, нужно не прибавлять ему денег, а убавлять его желания © Эпикур
Инфинити вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Инфинити спасибо за это полезное сообщение:
Gregory (06-06-2014), Milo (06-06-2014), Розочка (06-06-2014)
Старый 06-06-2014, 06:52   #639
 
Аватар для Олег1099
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: в степи
Сообщений: 705 Поблагодарил: 16,173
Поблагодарили 3,905 раз(а) в 945 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Цитата:
Сообщение от sabbath Посмотреть сообщение
Обязательно надо разбить семена блендером - буквально в пыль
Может проще их, семена, сперва смолоть в кофемолке а потом уже блендером в горячей воде заваривать?
__________________
"......на свете везде все равно."
Олег1099 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Олег1099 спасибо за это полезное сообщение:
Milo (06-06-2014), Zazaza (06-06-2014), Фотиния (09-06-2014)
Старый 06-06-2014, 11:12   #640
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

http://tochok.info/forum/index.php?showtopic=2068&st=20
Мило это для Вас почитайте внимательно.
http://www.esmedicina.ru/uksus/uk8-7.php и это.

http://www.receptdolgoletia.ru/zabol...lovodstva.html

Сегодня как раз собирала и думаю куда его.Полезла в нет .А тут оказывается такая вещь.
Вспомнила про Вашу болячку.Может где нибудь у себя раздобудите и поробуете.

Последний раз редактировалось Багирочка; 06-06-2014 в 12:04..
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
Milo (07-06-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 22 (пользователей: 0 , гостей: 22)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первое очищение по Оганян, узлы щитовидной железы, миома Алена76 Сверхнизкокалорийное питание 122 13-11-2014 17:00
Дневник Keteray. Щитовидка Keteray Дневники борющихся с онкологией 17 21-01-2014 23:21
Мой метод голодания. korollevaa Архив 1 06-02-2013 17:00
метод Оганян пышечка Сверхнизкокалорийное питание 35 10-11-2012 16:56
Книга Б.В.Болотова "Здоровье человека в нездоровом мире" М.Кучевасов Библиотека 6 30-11-2006 12:05


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:14. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter