Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2018, 15:23   #1
 
Аватар для ЯЕлена
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Москва
Сообщений: 8 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Лампочка До победного! С 61.2 кг до 45. Цель: минус 16 кг.

До победного! С 61.2 кг до 45. Цель: минус 16 кг.
ЯЕлена вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ЯЕлена спасибо за это полезное сообщение:
piumina (26-01-2018), Цветик-Семицветик (29-01-2018)
Старый 06-01-2018, 15:49   #2
 
Аватар для ЯЕлена
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Москва
Сообщений: 8 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: До победного! С 61.2 кг до 45. Цель: минус 16 кг.

Возраст: 31. Вес: 61.2. Желаемый вес: 45 кг.
В качестве смайла взяла включенную лампочку- намек на то, что пора включать мозги, а не жить чужими убеждениями. Лишние кг - неосознанно принятые в себя чужие деструктивные установки, противные мне. Недавно узнала, что одиозный = отталкивающий, противный, а не знаменитый.

Сегодня сочельник. Начать процесс лечебного целкбного голодания меня сподвигло вот это видео

https://m.youtube.com/watch?v=erxrQj...ature=youtu.be

Это был для меня самый сложный рождественский пост. Сложен он тем, что я каждый день жрала по три упаковки сыра (150 гр каждая), 1 упаковку плавленного сыра в ванночке (400 гр), 2 уп хлебцев, 3 сосиски или 6 кусков Докторской колбасы. Я не хотела их есть, но жрала.

Проживаю с родителями. Да, в 31 год и такое бывает. Хочу уехать от них, но не хватало решимости. Как-то сказала матери: "Мне легче, я чувствую себя сильнее, когда живу одна и соблюдаю пост. А когда ем сыры, колбасы, то меня сильно клонит в сон, нет желания развиваться". Моя созависимых мать тут же встает, дует в магазин, притаскивает пачки сыра, колбасу и подсовывает мне... В семье созависимых родители против того, чтобы дочь от них отделилась. Мать будет воровать жизнь дочери, приказываю дочери делать только то, что угодно матери. Чтобы избавиться от пищевой, игровой и прочей зависимости, нужно проснуться, взять управление жизнью в свои руки. Для выхода в осознанность я и решила вести этот дневник голодания.

С весом 61.2 мне тяжело двигаться, трудно делать наклоны в стороны, тк мешают жировые складки. Сложно влезть в красивую одежду, приходится напяливать на себя темные балахоны.

В поздравительной рождественской рассылке от православие.ру написано:
"В эту ночь явилась бл*агодать Божия, спасит*ельная для всех челов*еков (Тит. 2, 11). В *эту ночь ангелы воспе*вают славу Вышнему Бо*гу. Эта ночь исполнен*а ликования, потому ч*то бесконечный и вечн*ый Бог стал Человеком*.
Сын Божий сошел на з*емлю для того, чтобы *сделать нас детьми Бо*жиими. Само место рож*дения Спасителя — гор*од Вифлеем — означает* дом хлеба. Христос х*очет стать нашим хлеб*ом. А это значит, что* соединяются ясли и К*рест, на котором Спас*итель станет Хлебом Ж*изни".

Проблема лишнего веса- в голове. Изменишь миропонимание - изменишь себя и свое отношение к реальности. Даже монахи-мужчины смогли 40 дней рождественского поста обойтись без жирной вкусной пищи. Они выжили и радуются, а я, смотря на них на видео, злюсь и рыдаю, чувствуя себя ущербной, недоделанный, какой-то не такой. Пора это исправить. В деле похудения важен настрой, позитивные мысли, духовная поддержка.

К слову, свои цели нужно прописать на бумаге, тогда их легче достичь. Письменное изложение своих намерений и результатов помогает и в деле снижения веса.
ЯЕлена вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали ЯЕлена спасибо за это полезное сообщение:
piumina (26-01-2018), Дмитрий1973 (09-01-2018), Цветик-Семицветик (29-01-2018)
Старый 09-01-2018, 14:55   #3
 
Аватар для ЯЕлена
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Москва
Сообщений: 8 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: До победного! С 61.2 кг до 45. Цель: минус 16 кг.

7-8 января- прожраны, вес увеличился до 62.2 кг.

День 1 (9 января).

Просмотр мотивационных видео настраивает на нужный лад.
Чувствую себя будто в шкуре свиньи. На животе образовалась жуткая складка жира, тяжело дышать, дыхание слышно. Вспоминаются фото Одри Хепберн. Ее грация, тонкая талия - еще один мотиватор для снижения веса.
Заставляю себя реже посещать кухню, пить только в комнате, перестать пить во время просмотра видео на телефоне, перестать сидеть в позе нога на ногу, иначе рассеивается внимание. Трудно заниматься физрой, наваливается лень, апатия, тянет поспать. После зажоров нарушился режим сна: бодрствую до 5 утра, сплю с 5 утра до 15 часов дня.
Чтобы перестать зацикливаться на одной проблеме/ человеке, надо наладить связи с другими людьми, с внешним миром.
Цель: скидывать в неделю по 4 кг. Пить зеленый чай (говорят, он снижает аппетит) в течение дня и черный чай утром (чтобы проснуться).
ЯЕлена вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали ЯЕлена спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (09-01-2018), piumina (09-01-2018), Цветик-Семицветик (29-01-2018)
Старый 25-01-2018, 18:23   #4
 
Аватар для ЯЕлена
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Москва
Сообщений: 8 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: До победного! С 61.2 кг до 45. Цель: минус 16 кг.

Сегодня 25 января, день студента. Студенту для полного счастья и успешной подготовки к сессии обычно не хватает одного дополнительного дня. Студент все делает в самый последний момент.
После перерыва, выведения себя из сонного состояния, из лени с новыми силами принимаюсь создавать из своего тела именно то, что нравится и хочется мне, а не другим людям, требованиям, канонам или прочей фигне.
Мое тело= моя собственность. А своей собственностью вправе распоряжаться только я.

На данный момент все составляет 67.4 кг. Специально ставлю весы возле кровати перед выходом из комнаты. На коробке нарисован стройный мужик, стоящий на весах и проверяющий, не прибавил ли он лишнего. Наличие такой картинки очень мотивирует. Проблема лишнего веса - в голове. Невротический голод отличается от обычного голода. Невротический связан со страхом, с зависимостью от чужого мнения.

15 дней назад я весила 61 кг и плакалась на свой вес. Сейчас во мне 67 кг и я снова плачусь. А надо ли? Может, мое плакпние как раз и способствует набору веса? Подобное притягивает подобное, негативные мысли притягивают негатив. Чтобы отвлечь себя от деструктива, нужно себя чем-то занять. В захомяченных книжных запасах родни обнаружено чтиво Ирины Сергиевской "Москва таинственная".

Обжорство- один из грехов. Согласно древним поверьям, человек, совершая акт самоубийства, словно мстит Богу. Особенно в книге меня заинтересовывпют страницы об Останкино. Да, да, том самом местечке, где расположен телецентр на костях. Количество баек в книжке зашкаливает. Оказывается, масоном был даже светоч Пушкин! Задумываюсь: а вдруг и я, пребывая в состоянии и возрасте ребенка, верила в подобную мистическую лабуду, которая и способствовала набору лишнего веса? О_о
ЯЕлена вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ЯЕлена спасибо за это полезное сообщение:
piumina (26-01-2018)
Старый 26-01-2018, 09:41   #5
 
Аватар для ЯЕлена
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Москва
Сообщений: 8 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: До победного! С 61.2 кг до 45. Цель: минус 16 кг.

26 января, день первый.

Поняла, что с голодом нужно не бороться, а пройти через него. Вода = энергия. Чем больше воды пью, тем лучше притупляется чувство голода. От слов многое зависит. Позитивные слова приободряют, негативные вызывают желание нажраться.

В предыдущие попытки похудеть голоданием я совершала грубую ошибку: шла на кухню и спасала продукты. Как? Резала на кубики старые батоны хлеба, засушивпла их в духовке. Сухарики источали дурманящий аромат, слюнки мои текли. Пытаясь оградить себя от еды, я готовила еду родне, хотя родня меня об этом не просила. Я ложно полагала, что приготовление пищи для кого-то избавиться меня саму от желания поесть. Не избавило, а лишь усилило мою тягу к пище.

Я пыталась спасти продукты с истекающим сроком годности: брала их и относила в церковь на канун. Ощущала себя ишаком, на свои деньги купившим прлдукт, на своей спине продукты отвезшим. Люди в церкви, имеющие доступ к кануну, могли выкинуть мое подношение, а не съесть его. Я тратила кучу энергии впустую. Вывод: готовить только для себя, готовить чаи, позволить продуктам с истекающим сроком годности испортиться, перестать спасать продукты, быстрее запихивая их в себя.

Обжорство - стремление заграбастать себе всего и как можно больше. Понимаю, что лишний вес - это мое скрытое желание поделиться с другими людьми моими ресурсами, коих у меня много, и получить самой удовольствие от такого обмена энергиями. Когда есть баланс между тем, сколько вещей и энергии я принимаю, и тем, сколько вещей и энергии отдаю, то в моей жизни устанавливается эмоциональное равновесие. И, как следствие, меня перестает мучить желание нажраться. Зажор= анестезия, средство уйтм в нирвану, туда, где нет проблем, которые неохота решать в реальности. Причем решать САМОЙ.

Этот день хочу провести без взвешивания. Взвешиваться буду по утрам. Многое зависит от установок в башне, голове. Если взять пирамиду потребностей Маслоу, то дух выше тела, выше мыслей. Мысли выше тела, но ниже духа. От окраски мыслей зависит определение цели, средства достижения цели и результат целеполагания. Хорошо, когда цель и инструменты конструктивные.

Заметила, что многие негативные установки я переняла, скопировала из фильмов в глубоком детстве. Причем фильмов не детсадовского розовосопельного уровня типа "Беляночка-Розочка", а таких, вполне конкретных, как "Терминатор-2:судный день". И да придет Спаситель меня в лице меня самой. I'll be back!
ЯЕлена вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали ЯЕлена спасибо за это полезное сообщение:
piumina (26-01-2018), Репа (26-01-2018), Цветик-Семицветик (29-01-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цель - минус 27 кг. Svetlaya Архив 2 18-05-2014 15:11
Цель - минус 15 vorogovskaya Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 0 19-12-2013 11:46
Каскад сг 3+3. Цель: минус 13 кг Nektaris Примеры успешно проведенных голоданий 123 18-12-2010 22:48
цель: минус десять кг Sensuht Архив 15 29-10-2010 14:52
Цель - минус 10 кг Alina zh Архив 0 20-09-2010 06:25


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:44. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter