Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2021, 08:02   #131
 
Аватар для ВЖиК
 
Регистрация: Oct 2017
Адрес: Волгоград
Сообщений: 209 Поблагодарил: 110
Поблагодарили 976 раз(а) в 204 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием

Привет Дневничок! Давно не заходил. Не обижайся. Видимо нужды не было. Сейчас появилась. Скоро год как работаю на удаленке. Карантин. Редко выходил "в люди". Чувствую запасы "питательных веществ" поднакопились. Надо разгрузиться. Как всегда только ощущения, - никаких антропометрических данных.

Зашел 18.01.21 на длительное комбинированное голодание, без сроков, установок, целей - просто отдых и разгрузка. И пообщаться самому с собой.

Вход сделал с 6 утра привычной мне теперь уже Пракшаланой. Шестью литрами подсоленной "входной" воды. До чистой "выходной".

Сегодня 4-й день СГ. Самочувствие хорошее. Криз даже не заметил, был или нет. Все плавно, спокойно. Сон в норме. Головая ясная. Несильный налет на языке.

В вечернем посте поделюсь своим лечением в прошлом году скорее всего COVID-19.
__________________
Если тяжко организму, то поставь скорее клизму! Убедись, товарищ, лично - клизма действует отлично!
ВЖиК вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали ВЖиК спасибо за это полезное сообщение:
galla (21-01-2021), Lizabel (08-04-2021), RainyDay (19-04-2021), winema (23-01-2021), Княженика (21-01-2021), Тави (21-01-2021)
Старый 21-01-2021, 15:13   #132
 
Аватар для Княженика
 
Регистрация: Mar 2018
Адрес: Лабытнанги, Тихорецк
Сообщений: 1,662 Поблагодарил: 38,314
Поблагодарили 11,808 раз(а) в 1,670 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием

ВЖиК, не представляю, как можно выпить 6 литров :) Это за какое время? В меня более 3 не вмещается... Просто организмы разные, конечно
__________________
Главное для нашего здоровья — это то, чтобы в числе его врагов не оказались мы сами
Дневник с обсуждениями
Краткий дневник
Дневник с тренировками
Княженика вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Княженика спасибо за это полезное сообщение:
galla (21-01-2021), Lizabel (08-04-2021), winema (23-01-2021)
Старый 21-01-2021, 17:39   #133
 
Аватар для ВЖиК
 
Регистрация: Oct 2017
Адрес: Волгоград
Сообщений: 209 Поблагодарил: 110
Поблагодарили 976 раз(а) в 204 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием

Цитата:
Сообщение от Княженика Посмотреть сообщение
не представляю, как можно выпить 6 литров :) Это за какое время?
На Пракшалану (чисто на питье) у меня уходит 3-3,5 часа. Пять-шесть литров уже даже как-то привык. Просто многие пишут, что надо пить до тех пор пока вода не начнет выходить абсолютно чистая. Вранье все это! Однажды решил добиться полной чистоты и выпил более 6, но все время выходила прозрачная и окрашенная в лимонный желтый цвет водичка. Так что не верьте копипасте! Пишут это те, кто никогда не пробовал сам.

Ну а я, так и привык, пью пока не начнет выходить прозрачная прелесть цвета "лимончик" как я ее называю. 5-6 литров и получается. Честно говоря, больше и не хочется. Предел чувствуется. Вода перестает даже быть соленой на вкус!

И еще, по окончании Пракшаланы рекомендуется выпить стакан чистой воды и вызвать рвоту. Чтобы закрыть все сфинктеры. Я пару раз делал. Потом перестал. Это нужно тем, кто просто делает чистку и уходит на диету. Я же просто схожу еще пару раз на горшок. Еще за пару часов уходят все излишки воды с мочой. И легко ухожу на СГ.

Как-то так.
__________________
Если тяжко организму, то поставь скорее клизму! Убедись, товарищ, лично - клизма действует отлично!
ВЖиК вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали ВЖиК спасибо за это полезное сообщение:
galla (22-01-2021), Lizabel (08-04-2021), winema (23-01-2021), Княженика (21-01-2021)
Старый 21-01-2021, 18:46   #134
 
Аватар для ВЖиК
 
Регистрация: Oct 2017
Адрес: Волгоград
Сообщений: 209 Поблагодарил: 110
Поблагодарили 976 раз(а) в 204 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием

Обещал описать как я боролся с Ковидом в прошлом году. Хотя многие могут сказать, а это точно был он? Не знаю стопроцентно, но думаю это был ОН. Судите сами.

Дело было в августе. Пик заболеваемости по сведениям пропагандонов от СМИ прошел. Но ожидался резкий рост по их же заверениям в августе-сентябре по возвращению большого количества людей из отпусков, морей и разного Крыма.

Мы с супругой одни. Никуда не ходили (очень редко в магазин со всеми предосторожностями - маски, перчатки, антисептики, послепоходные процедуры - мытье рук и лица с мылом, солевой спрей в нос, мирамистин в горло).

На улице было тепло, даже жарковато немного. Я не простывал, чувствовал себя прекрасно. Но тут и появился пациент №1 для меня или как там его называют. Соседями у нас по дому (а у нас частный дом) семья с мальчиком 8 лет, который еще в июле уехал к бабушке в Крым. Вернулся он где-то числа 14-15 августа, как сейчас помню.

По выходным мы с ним занимаемся английским по часу уже года два. И вот он приходит ко мне сразу после приезда на следующий день на занятие в воскресенье. Мы уселись с ним на улице, т.к. в доме было душно и жарко. На садовой скамейке сидели буквально рядом, листали вместе один учебник, разговаривали так сказать лицо в лицо. Какие там маски! Выразительно и громко он делился впечатлениями от Крыма. Вобщем пообщались и позанимались на славу.

Ну и почти как с родными, я конечно же забыл, что надо и руки помыть и морду умыть и все такое прочее. Свой же! Давно же так с ним занимаемся.

Началось все ровно через три дня 19 августа в среду ближе к вечеру. Я даже дату запомнил. Почуствовал у себя какую-то слабость и усталость. "Жарко видимо сегодня было", - подумал я. Быстро ополоснулся под теплым душем и лег пораньше спать.

Посреди ночи, часов около двух чувствую, что у меня горит лицо, голова, жар в общем поднимается. Померял температуру - 37,5. Вроде небольшая. Выпил 2 таблетки аспирина. А у самого в голове рубильник сработал сразу: "Стоп, - сосед! Крым, воскресное общение. Это ОН, - говорю супруге. Та сразу в панику, - давай говорит утром врача вызовем. Я говорю: "Щаз! Как буду подыхать так и вызывай. Хочешь, чтобы меня в больнице заразили, если это не ОН. А потом там и уморили?".

В общем дотянул в полузабытьи до утра кое-как. Встал часов в 6. Меряю снова температуру - 37,8. Аспирин пофиг! Ставлю две кастрюли воды на плиту. Срочно кипячу воду. Остужаю в холодной ванне и на Пракшалану. Чувствую температура растет. Но получилось! Почистился хорошо, хотя и из последних сил. И на СГ. Решил лучше сдохну от голодания, а потом пусть забирают и делают что хотят.

Успел отзвониться шефу, что я в отключке на несколько дней буду точно (хорошо все на удаленке не так критично). Температура уже 38,5. К вечеру - 39,2.

В бреду провалялся ровно три дня с температурой больше 39. Почти ничего не помню. Супруга все порывалась укол сделать жаропонижающий. Отказался.

На четвертые сутки, температура стала спадать, сначала до 38, потом постепенно до 37,5. На пятые сутки перешел на водное голодание. Просидел на нем еще неделю. Температура всю неделю прыгала от 37,5 до 36,0. И что интересно жутко потел всю неделю, хотя не пил никаких лекарств. Когда температура стала наконец нормальной стал выходить из голодовки как обычно. Но в пот бросало еще неделю при нормальной температуре.

И вот что ЭТО было? Ни на какие анализы я конечно же не пошел. Буду еще ходить собирать всякую заразу. Но твердо уверен, что это был ОН! Но почему не заболела супруга? Вопрос интересный, но объяснимый. В конце февраля она лежала как раз в больнице с панкреатитом. И кто-то из посетителей нездешней национальности занес им в отделение как говорят ОРВИ или грипп. Косить стало всю больницу. Всех срочно с температурой выписали домой. Мою супружницу тоже вытолкали, хотя у нее и была высокая температура уже несколько дней, и тоже сбить долго не могли. На дорожку дали только комплект жаропонижающих ампул, которые она и хотела впоследствии в меня воткнуть.

Вот так мы и переболели в прошлом году неизвестно чем, особенно я. Но слава Богу и СГ все обошлось. Всем здоровья и легкого голодания!
__________________
Если тяжко организму, то поставь скорее клизму! Убедись, товарищ, лично - клизма действует отлично!
ВЖиК вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали ВЖиК спасибо за это полезное сообщение:
galla (22-01-2021), Lizabel (08-04-2021), winema (23-01-2021), Княженика (22-01-2021), _Lika_ (29-01-2021)
Старый 21-01-2021, 19:07   #135
 
Аватар для ВЖиК
 
Регистрация: Oct 2017
Адрес: Волгоград
Сообщений: 209 Поблагодарил: 110
Поблагодарили 976 раз(а) в 204 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием

Да, и за прошедший год, кроме всех длительных лечебных голоданий были различные короткие разгрузочные голодания. Конечно же СГ. День в неделю и от двух до четырех дней в неделю. Не то чтобы регулярно. А больше "по просьбе трудящихся", т.е. отдельных органов и организма в целом. Это так обыденно стало, даже не знаю заносить их в дневничок или нет. Решил, что не стоит. Только длительные. Более 5-7 дней. На том с ним и порешили. Думаю не обидится.

ПЫ.СЫ. А что же с моей болячкой в боку, которая долбала меня так долго и мучительно последние 2 года? Можно сказать, что я от нее избавился. Лишь очень изредка бывает крутанет слегка разок-другой по старой привычке. Чтобы не забывал, что перенес из-за нее. Думаю если не бросать регулярные голодания все-таки должна уйти окончательно в полное небытие. Значит все-таки есть заболевания, которые лечатся с трудом даже голодом. Или не лечатся совсем. Но не дай бог проверить это кому-нибудь на себе!
__________________
Если тяжко организму, то поставь скорее клизму! Убедись, товарищ, лично - клизма действует отлично!

Последний раз редактировалось ВЖиК; 21-01-2021 в 19:54..
ВЖиК вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали ВЖиК спасибо за это полезное сообщение:
aleks888 (22-01-2021), galla (22-01-2021), Lizabel (08-04-2021), winema (23-01-2021), Княженика (22-01-2021)
Старый 24-01-2021, 08:49   #136
 
Аватар для ВЖиК
 
Регистрация: Oct 2017
Адрес: Волгоград
Сообщений: 209 Поблагодарил: 110
Поблагодарили 976 раз(а) в 204 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием

Сегодня 7й день сухого голодания.
Итого: 7СГ.

Особенно тяжко на сухую даются 6-7 день (дальше не проходил, не знаю). С трудом дается любая физнагрузка. Вчера пришлось выехать на почту за служебной корреспонденцией. Полчаса на трамвае, полчаса еще пешком. Вернулся обратно уже чуть живой. А еще сразу же пришлось сходить на ПВЗ Ситилинк получить небльшой заказ супруги. Короче еле ноги притащил обратно.

Но что там нагрузка! Говорить и то тяжело. Через несколько минут разговора пересыхает слизистая во рту. Голос сильно сел и осип. На губах сухие корки, которые приходится снимать руками. Короче жесть. И это я еще голодаю на мягком СГ. Чищу зубы, полоскаю рот, принимаю душ (но не каждый день). Но внутрь, конечно же, ни капли.

Переносить тяготы сухой жизни помогает увлажнитель воздуха. Рядом с кроватью стоит у меня на тумбочке. Заливаю полный бак. Интенсивность на полную! И на всю ночь. Лежу как ежик в тумане. Слизистые увлажняются, в носу влага. Дышится легко. Только это и спасает хоть на 8 часов в сутки. И сон крепче, сначала представляшь, что гуляешь в лесу или в горах, а потом незаметно и засыпаешь. Попробуйте, кто практикует СГ. Вам понравится!!!

В общем завтра утром ухожу на водное перемирие. Дня три посижу на талой, структурированной воде. Очистительные процедуры, а там посмотрим.
__________________
Если тяжко организму, то поставь скорее клизму! Убедись, товарищ, лично - клизма действует отлично!

Последний раз редактировалось ВЖиК; 24-01-2021 в 09:29..
ВЖиК вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали ВЖиК спасибо за это полезное сообщение:
galla (24-01-2021), Lizabel (08-04-2021), RainyDay (25-01-2021), winema (24-01-2021), Княженика (24-01-2021)
Старый 27-01-2021, 17:44   #137
 
Аватар для ВЖиК
 
Регистрация: Oct 2017
Адрес: Волгоград
Сообщений: 209 Поблагодарил: 110
Поблагодарили 976 раз(а) в 204 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием

Сегодня опять сел на "сухой паек". Вчера и позавчера провел на воде.
Итого: 7СГ+2ВГ=9 дней комбинированного голодания.

Воды за 2 дня напился от души. Аж муторно стало. Это значит хватит. Дальше только душить сушняком. Во время "водного перемирия" принимал душ, пил коктейли, баловался секс-игрушками (кружка Эсмарха). По три двухлитрушечки вставлял. Но, честно говоря, не вставило ни разу! Потому что выходило неимоверное количество черной жижи (черная желчь) и это немного расстраивало. Так и не удалось достичь более-менее приемлемой чистоты. И с этим надо что-то делать!

Но коктейли понравились! Рецепт простой. Буду его теперь использовать всегда.

Записываем: бокал талой воды из морозильника (на поверхности обязательно должна плавать льдинка), долька лимона. Давить и перемешивать в бокале лимон не надо! Нужен только запах. Кислота и прочие полезные вещества на голоде никчему. Соломинка. Попробовать можно здесь.

Для большего наслаждения можно погрузить тело в прохладную ванну, джакузи, бассейн - у кого что есть в наличии. Таким образом смог за день употреблять 2,5 литра жидкости. Чего никогда раньше не удавалось. А так, в целом, стиснув зубы и улыбаясь по-американски идем дальше!
__________________
Если тяжко организму, то поставь скорее клизму! Убедись, товарищ, лично - клизма действует отлично!

Последний раз редактировалось ВЖиК; 28-01-2021 в 06:28..
ВЖиК вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали ВЖиК спасибо за это полезное сообщение:
Lizabel (08-04-2021), winema (29-01-2021), Княженика (27-01-2021), _Lika_ (29-01-2021)
Старый 29-01-2021, 03:30   #138
 
Аватар для ВЖиК
 
Регистрация: Oct 2017
Адрес: Волгоград
Сообщений: 209 Поблагодарил: 110
Поблагодарили 976 раз(а) в 204 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием

Сегодня 3-й день СГ.
Итого: 7СГ+2ВГ+3СГ=12 дней комбинированного голодания.

Решил отписаться с утра, потому что проснулся в 5 часов и уже не хочу. Хотя и заснул около часа ночи.

Самочувствие на данный момент неплохое. Слабость, конечно, присутствует. Физически. А вот психологически какая-то апатия. Нет, не депрессия. А просто апатия, делать совсем ничего не хочется. Отработал целый день за компом и хочется просто отдохнуть, полежать. Можно было бы послушать радио (телевизор уже седьмой год не смотрю), почитать, пошарить в телефоне. Нет не хочется совсем ничего.

Так и лежу до полуночи или дальше. Слушаю себя, брожу в прохладном тумане увлажнителя воздуха, стоящего рядом. Так и засыпаю.

Немного из наблюдений за собой. По утрам, при чистке зубов обследую язык. Обложен белым налетом. Счищаю. Полоскаю подкисленной лимончиком водичкой. В течении дня тоже приходится полоскать, т.к. пересыхает во рту во время длительных разговоров по телефону (работа есть работа).

Кстати, заметил, что подкисленная лимоном (или лимонной кислотой) водичка отлично вычищает язык! Можно даже не пользоваться щеткой. Кому противна эта процедура можете попробовать. На водном, уже писал, тоже пью чистую ледниковую воду с кусочком лимона для запаха (коктейль "Ледниковый"). Так что если немного кислоты и попадает в организм, не думаю, что это против правил. Сдвиг К-Щ баланса в сторону закисления все же лучше, чем если пить щелочную минералку, которая замедляет процессы голодания.

А сегодня еще открыл на теле нашествие чирей. Чуть не написал червей! Белые, красные, спелые, недозрелые, большие и маленьикие. Спереди на торсе от горла до паха насчитал штук 15. Сзади на голове, шее, пояснице. В общем что-то вылезает или чистится. Возможно кровь, может кожа или подкожный жир топится. Ха-ха... На сухом, конечно, они поджарятся быстрее, но завтра захожу на водное, на пару дней буквально. А там снова на сухое. Хочется продолжать, пока нога на акселераторе...
__________________
Если тяжко организму, то поставь скорее клизму! Убедись, товарищ, лично - клизма действует отлично!
ВЖиК вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали ВЖиК спасибо за это полезное сообщение:
aleks888 (29-01-2021), galla (29-01-2021), Lizabel (08-04-2021), RainyDay (30-01-2021), tata (30-01-2021), winema (29-01-2021), Княженика (29-01-2021), _Lika_ (29-01-2021)
Старый 30-01-2021, 07:47   #139
 
Аватар для ВЖиК
 
Регистрация: Oct 2017
Адрес: Волгоград
Сообщений: 209 Поблагодарил: 110
Поблагодарили 976 раз(а) в 204 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием

Сегодня на водном. Самочувствие и настроение прекрасные. Но нашествие чирей (чирьев, чиреев, а-аа блин - гнойничков) растет. Только на груди навскидку насчитал штук 30. А потом подумал, а зачем? Зачем их считать? Вон, те что были "за белых", уже "за красных", - бледнеют и сохнут. А там и совсем сдохнут. Переждем...
__________________
Если тяжко организму, то поставь скорее клизму! Убедись, товарищ, лично - клизма действует отлично!
ВЖиК вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали ВЖиК спасибо за это полезное сообщение:
galla (30-01-2021), Lizabel (08-04-2021), RainyDay (30-01-2021), winema (01-02-2021), Княженика (30-01-2021)
Старый 01-02-2021, 08:41   #140
 
Аватар для ВЖиК
 
Регистрация: Oct 2017
Адрес: Волгоград
Сообщений: 209 Поблагодарил: 110
Поблагодарили 976 раз(а) в 204 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием

Сегодня снова на сухом. Два дня до этого "мокрушничал".
Итого: 7СГ+2ВГ+3СГ+2ВГ=14 дней комбинированного голодания.

Чувствовал себя нормально. Были легкие позывы изжоги. Сон нормальный. Легкая слабость. Но в целом все отлично. Чистился как обычно - клизмы, душ, очистка языка, полоскание. Употреблял много талой воды (до 2 литров). Все прыщики засохли - сейчас все в корочках и бледно-розовые. Так что справились с этой напастью. Никаких болевых ощущений в организме не наблюдал. В общем идем дальше.
__________________
Если тяжко организму, то поставь скорее клизму! Убедись, товарищ, лично - клизма действует отлично!
ВЖиК вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали ВЖиК спасибо за это полезное сообщение:
aleks888 (01-02-2021), galla (01-02-2021), Lizabel (08-04-2021), RainyDay (19-04-2021), winema (01-02-2021), zagamunda (16-07-2021), Княженика (01-02-2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием ВЖиК Примеры успешно проведенных голоданий 51 28-12-2017 20:21
Йога и снижение веса Яга Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 28 03-01-2016 07:59
Излечение кисты и миомы сухим 7-дневным голоданием Стеша Опыт лечения голоданием различных болезней 74 24-11-2014 23:31
Оздоровление и снижение веса (14 дней) Джина из кувшина Примеры успешно проведенных голоданий 108 15-02-2014 20:58
Миома матки. Лечение сухим голоданием. (Каскады СГ) Arrow Опыт лечения голоданием различных болезней 559 14-09-2013 14:31


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:42. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter