Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 08:16   #261
 
Аватар для taina
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Академгородок
Сообщений: 730 Поблагодарил: 17,661
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 820 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Просто высказываю соображения
Алекс! Мне ваши соображения очень интересны. И, если вам не противно разговаривать и со мной, может, мы продолжим? Мне кажется, и Хэппи предоставила место именно для этого?...Мне бы только очень-очень хотелось просить Вас не задевать имен, не судить неосмотрительно...
Вот со мной - можно и не церемониться, зачем нам светский разговор?:)
Ведь все, о чем, и что, и как пишу - это от первого лица, т.е. ТАК именно у меня уложилось, ничего более. Значит, с меня и спрос :)

А я подвинута на единении:)))
Можно все же цитату?
"Вопиющим злом нынешнего века является очевидная невозможность объединить в одну действенную организацию различные группы людей, которые трудятся во имя единой цели. В каждой группе постоянно присутствует сила Иуды или Фомы, которая сеет предательство или сомнение, нагромождает преграды между этой группой и другими и в конечном счете разрушает ее. Различные национальные церкви и многие религиозные и общественные организации сохраняют внешние формы и обряды, а также некоторые другие фрагменты вечной истины. Если бы все они смогли объединиться хотя бы вокруг одного неоспоримого принципа, ход мировой истории изменился бы в мгновение ока. Но работа Разрушителя продолжается..."
taina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-03-2009, 17:30   #262
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от taina Посмотреть сообщение
А Вы не могли бы сказать своими словами (или не своими), как Вы ее (цель) видите сейчас? Пожа-а-алуйста:)
Тайна, цель духовной жизни - приблизиться к Богу. Для чего? Чтобы стать нормальным человеком. Просто нормальным, т.к. человек органично связан с Богом, только не хочет этого принять.

Цитата:
Сообщение от taina Посмотреть сообщение
и все же Он не оставляет нас без своей Любви, НИКОГО!
Безусловно. Бог даже по своему любит убийцу, как любит отец двух своих сыновей, один из которых убил другого.

Цитата:
Сообщение от taina Посмотреть сообщение
"Вопиющим злом нынешнего века является очевидная невозможность объединить в одну действенную организацию различные группы людей, которые трудятся во имя единой цели. В каждой группе постоянно присутствует сила Иуды или Фомы, которая сеет предательство или сомнение, нагромождает преграды между этой группой и другими и в конечном счете разрушает ее. Различные национальные церкви и многие религиозные и общественные организации сохраняют внешние формы и обряды, а также некоторые другие фрагменты вечной истины. Если бы все они смогли объединиться хотя бы вокруг одного неоспоримого принципа, ход мировой истории изменился бы в мгновение ока. Но работа Разрушителя продолжается..."
Единение – дело хорошее. Но на какой идейной платформе мы будем объединяться? Ведь есть религии антихристианские. Поэтому, к большому сожалению, никакого объединения не может быть. Точнее оно произойдет в результате возрастания беззакония и, исчезновения любви и расчеловечения нашей породы и закончится воцарением антихриста.

Цитата:
Сообщение от taina Посмотреть сообщение
Мне бы только очень-очень хотелось просить Вас не задевать имен, не судить неосмотрительно...
Тайна, я все же думаю, что зря затеял дискуссию на данную тему. Слишком мы все разные, сложившиеся, самостоятельные. Критика чьих то кумиров вызывает в ответ раздражение. А форум посвящен голоду. Можно ведь найти в интернете соответствующие форумы, там задать вопросы, наконец сейчас масса всякой литературы. Я боюсь, что, углубляясь в эту тему, мы все перессоримся.
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
taina (19-03-2009), Валерия1509 (06-04-2009)
Старый 16-03-2009, 21:47   #263
 
Аватар для klever17
 
Регистрация: May 2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 13 Поблагодарил: 112
Поблагодарили 41 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Странно, что умиляет, тем более особенно. Примеров тому масса. Ну взять хотя бы Сталина.

Разоблачения публичного того доктора не было. Это разумно. Эту историю поведал один священник, у которого тот доктор исповедался. Разглашения исповеди не было, т.к. речь шла об анономном лице для слушающих, а рассказ был в назидание.


Неужели и это вас удивляет? Вспомните хотя бы Герострата.
А разве Герострат кому-то помог, он по-моему как раз и имел единственную цель остаться в веках любой ценой.
klever17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-03-2009, 06:16   #264
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от klever17 Посмотреть сообщение
А разве Герострат кому-то помог, он по-моему как раз и имел единственную цель остаться в веках любой ценой.
Герострат не только никому не помог, но ради славы он готов был заплатить еще бОльшую цену - свою жизнь.
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-03-2009, 05:32   #265
 
Аватар для taina
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Академгородок
Сообщений: 730 Поблагодарил: 17,661
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 820 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
зря затеял дискуссию на данную тему
Спасибо, за лояльность, Алекс! Конечно, я больше не буду...:)
"А напоследок я скажу..."
Речь шла об объединении хотя бы на ОДНОМ принципе.
И то, что Вы написали о цели своей жизни - вот ОН и есть!Один в один, по крайне мере, у теософов.
А против могут быть разве "крутые" материалисты (если такие есть), которые, видимо, не предполагают наличия ничего, кроме физически явленного.

Где-то еще говорить...:))) Нет, такого зуда "поговорить" у меня нет, а здесть...просто уж так получилось: люди хорошие
"Ну, нет - так нет",- как говорит моя внучка...:)

Последний раз редактировалось taina; 19-03-2009 в 05:59..
taina вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали taina спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (19-03-2009), Валерия1509 (06-04-2009)
Старый 27-03-2009, 14:59   #266
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Ну вот... и Алекс2 пропал и Happy.

Ау, вы где???
Бамбука Пандовая вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
taina (30-03-2009)
Старый 27-03-2009, 15:18   #267
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая Посмотреть сообщение
Ну вот... и Алекс2 пропал и Happy.

Ау, вы где???
Бамбука Пандовая,
тута я. Просто без хозяйки ветки я не могу хозяйничать. Я, как и обещал проголодать 2-3 недели, проголодал 19 дней со 2-го по 20-е. Так же как в предыдущее 22 дн. голодание прошло без особенностей, без слабостей, тошноты и клизм. Только зрение, подсевшее на голоде, и обычно к концу голода восстанавливающееся, в этот раз только сейчас стало приходить в норму. Сейчас почти восстановился. Авакадо на восстановлении очень хорошо шли, два дня назад попробовал замоченные семечки - не пошли. На Благовещение планирую начать есть сырую мороженую рыбу.
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
taina (30-03-2009), Бамбука Пандовая (27-03-2009), Валерия1509 (06-04-2009)
Старый 27-03-2009, 15:24   #268
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Alex2, Вот молодчинка!!!
Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
начать есть сырую мороженую рыбу.
Какую, в каком виде и с чем? Даниил рассказывал у себя в дневничке очень интересные рецепты с желтками и почему желтки нельзя есть с белками. Для меня это стало откровением. К чему я это... Может быть лучше начать с чего попроще?

А где Хеппи? Не знаете? И Валерия куда-то пропала...
Бамбука Пандовая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-03-2009, 15:36   #269
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Alex2, у Вас есть контакты Валерии? Как у нее дела? Я ей написала на ящик - молчит.
Все-таки из 30-дневного выходит...
Алена вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Алена спасибо за это полезное сообщение:
taina (30-03-2009)
Старый 27-03-2009, 15:38   #270
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая Посмотреть сообщение
А где Хеппи? Не знаете? И Валерия куда-то пропала...
Вот чего не знаю, того не знаю

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая Посмотреть сообщение
Какую, в каком виде и с чем?
Мороженую треску. Я её предварительно порезал на тонкие пластины для лучшей заморозки. Потом разморожу и без всего буду есть. Пробовал чуть-чуть - вроде ничего. А вообще я планировал рыбу запекать в духовке. Если сырая рыба понравится - буду есть сырой.
Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая Посмотреть сообщение
Даниил рассказывал у себя в дневничке очень интересные рецепты с желтками и почему желтки нельзя есть с белками. Для меня это стало откровением. К чему я это... Может быть лучше начать с чего попроще?
Яйца планирую есть всмятку. От чистого сыроедения мерзну. Печеная рыба и яйца 1-2 раза в неделю помогают.


Приобщил своего старенького пёсика 15,5 летнего Тимоху к голоданию. Голодает по пятницам (уже раз 5-6). Опухоль на десне стала существенно медленнее расти. Если после 2-х месяцев вырастала и вырезали, то сейчас прошло 3 месяца, а опухоль лишь чуть выросла. Сейчас он голодает 3 суток. Прошло 2. Пока жив.
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
taina (30-03-2009), Бамбука Пандовая (27-03-2009), Валерия1509 (06-04-2009), Гвоздь (27-03-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В поисках гармонии. В поисках себя after the rain Архив 0 09-07-2013 17:53
Смена образа жизни - 17 лет prados Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 12 06-05-2011 03:51
Изменение образа жизни. marinka_ Архив 74 03-06-2010 11:57
Мания здорового образа жизни Nimfa Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 14 14-01-2010 07:57
Роль рекламы в формировании нездорового образа жизни Inna Cherry Питание 10 24-03-2009 17:40


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter