Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2018, 06:46   #671
 
Аватар для Вера.ника
 
Регистрация: Oct 2017
Адрес: Украина
Сообщений: 76 Поблагодарил: 151
Поблагодарили 358 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Цитата:
Сообщение от Зырянка Посмотреть сообщение
Лучше поздно, чем никогда. Народ вокруг поголовно болеет странным кашлем без прочих симптомов, который не реагирует ни на какие стандартные средства лечения. Уже шестой человек из моих знакомых не в состоянии победить болезнь и бьёт тревогу. Эта же зараза (по моему глубокому убеждению) унесла жизнь Вероники Ватулиной в январе этого года (светлая ей память и Царствие Небесное), я ей очень обязана.
Сегодня услышала мнение, что ходит микоплазмоз. И вот что я вам скажу, дорогие друзья, это очень похоже на правду. Особенность его, как поняла, в том, что иммунка его практически не распознаёт. Отсюда многомесячный кашель у тех, кому посчастливилось эту дрянь подцепить. Это объясняет и то, что я болею так долго и не могу вылечиться, несмотря на то, что у меня был довольно прокачанный иммунитет. Да! Именно так! Раньше я бы уже десять раз заболела, работая на холоде, в тех условиях, в которых я трудилась этой осенью и в начале зимы... Теперь понятно по крайней мере - мирамистин наше всё на ближайшие дни.
Вы не сказали, как будете вводить мирамистин, но наверняка небулайзером. Победить внутриклеточного паразита, устойчивого ко многим антибиотикам и невидимого для нашей иммунки из-за того, что он засел внутри наших клеток, с помощью по сути местного применения мирамистина, практически не обладающего побочными действиями, было бы здорово.
Но есть 1 "но". Механизм действия мирамистина - разрушение наружной оболочки микробной клетки, а у микоплазм её нет. С другой стороны, мирамистин убивает и вирусы, а уж у них точно никакой оболочки быть не может.
В общем, несмотря на то, что микоплазмы не упоминаются среди чувствительных к мирамистину микроорганизмов, я не нашла однозначного указания на то, что мирамистин неэффективен при микоплазмозе. В принципе такой путь введения мирамистина сложно назвать традиционным, и возможно он сработает.
На тот случай, если вдруг улучшения не последует - это не значит, что микоплазмы нет, возможно, мирамистин не смог с ней справиться.
Тогда имеет смысл задуматься об антибиотикотерапии как вынужденной мере. Из наиболее эффективных - левофлоксацин (тот же таваник, упомянутый выше) и азитромицин (сумамед). Левофлоксацин надёжнее, но побочки серьёзнее, азитромицин полегче переносится, но были случаи резистентности. Конечно, идеальный вариант - хорошая диагностика с определением чувствительности, но тут всё сложно...
Неплохая статья, подробно объясняющая проблемы с диагностикой и лечением микоплазмоза http://www.antibiotic.ru/forum.php?t=856
Вера.ника вне форума  
5 пользователей сказали Вера.ника спасибо за это полезное сообщение:
Only (11-03-2018), sabbath (13-03-2018), Зырянка (11-03-2018), Чудоелочка (12-03-2018), Юлия Стоянова (11-03-2018)
Старый 11-03-2018, 13:55   #672
 
Аватар для Зырянка
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Хотьково - Горячий Ключ
Сообщений: 688 Поблагодарил: 1,022
Поблагодарили 3,474 раз(а) в 683 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Цитата:
Сообщение от Gennady-Beaver Посмотреть сообщение
Эта инфекция - условно патогенная вроде как. У здорового человека живёт и ничего, а если заболеет...
Это насколько поняла, касаемо микоплазм, вызывающих ЗППП, а это др. вид, вызывающий респираторные заболевания.
Цитата:
Особая разновидность микоплазмы, которая вызывает развитие специфического воспаления в органах дыхательной системы, так называемых, респираторных микоплазмозов, клинические проявления которых сходны с клиникой таких болезней, как: • трахеит, • бронхит, • фарингит, • пневмония. Для поражения микоплазменной инфекцией органов дыхания характерны жалобы на слабость, повышение температурной реакции, кашель, отечность носоглотки, першение в горле, заложенность носа. Без обследования и неправильно выбранном антибактериальном препарате течение микоплазменной инфекции в дыхательной системе может осложниться сердечно-сосудистой патологией и патологией нервной системы.

Источник: http://genitalhealth.ru/139/Mikoplaz...-i-patologiya/
У меня после курса диоксидина (10 ингаляций), однако кашель несколько уменьшился, а на днях прошли ужасные приступы сердцебиения. Но слабость сохраняется, хотя немного полегче уже. И уже несколько дней отсутствует аппетит, заметно похудела. Сейчас не могу есть ничего кроме фруктов и овощей, совсем немного углеводы в виде нескольких хлебцев, никакой белковой пищи, просто воротит с неё, вчера утром выпила съела стакан йогурта, так меня полдня мутило. Сейчас продолжаю ингаляции с мирамистином, как прописал пульмонолог.
Зырянка вне форума  
8 пользователей сказали Зырянка спасибо за это полезное сообщение:
Olga A (11-03-2018), Only (11-03-2018), sabbath (13-03-2018), Sky sky (11-03-2018), Sole (10-03-2023), Westa (11-03-2018), ветана (11-03-2018), Чудоелочка (12-03-2018)
Старый 11-03-2018, 14:23   #673
 
Аватар для ветана
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: москва
Сообщений: 346 Поблагодарил: 1,790
Поблагодарили 1,784 раз(а) в 349 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Татьяна! Выздоравливай быстрее! Мы очень переживаем!
ветана вне форума  
8 пользователей сказали ветана спасибо за это полезное сообщение:
Olga A (11-03-2018), Only (11-03-2018), sabbath (13-03-2018), Sky sky (11-03-2018), Sole (10-03-2023), Вера.ника (11-03-2018), Зырянка (11-03-2018), Юлия Стоянова (11-03-2018)
Старый 11-03-2018, 19:04   #674
 
Аватар для Westa
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: Cамара
Сообщений: 11 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 59 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Татьяна, поправляйтесь! Мне кажется приём антибиотиков сейчас более, чем уместен. ОРВИ вызывает вначале катаральные изменения в верхних дыхательных путях( ринит, синусит, ларингит), затем спускается вниз- ларинготрахеит, бронхит, пневмония; присоединяется вторичное воспаление , оживляется бактериальная флора, даже условно патогенная; а/биотики напрашиваются, одними ингаляциями вряд ли можно быстро и эффективно прервать порочнымй круг, усугубляющий нарушенный газообмен и микроциркуляцию в лёгких нашим основным заболеванием. Вирусняк в этом году действительно изменчив. Дополнительно хорошо смягчает кашель барсучий жир. Выздоравливайте!
Westa вне форума  
5 пользователей сказали Westa спасибо за это полезное сообщение:
sabbath (13-03-2018), Sole (10-03-2023), ветана (12-03-2018), Зырянка (11-03-2018), Чудоелочка (12-03-2018)
Старый 11-03-2018, 19:32   #675
 
Аватар для Зырянка
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Хотьково - Горячий Ключ
Сообщений: 688 Поблагодарил: 1,022
Поблагодарили 3,474 раз(а) в 683 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Westa, а как Ваш анализ? Сдали его? Какой ответ?
Зырянка вне форума  
Следущий пользователь сказал Зырянка спасибо за это полезное сообщение:
Чудоелочка (12-03-2018)
Старый 11-03-2018, 20:10   #676
 
Аватар для Зырянка
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Хотьково - Горячий Ключ
Сообщений: 688 Поблагодарил: 1,022
Поблагодарили 3,474 раз(а) в 683 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Цитата:
Фиби Снетсингер, дочь рекламного магната Лео Бернетта, жила обычной жизнью состоятельной американской домохозяйки до тех пор, пока в 50 лет ей не диагностировали меланому в терминальной стадии. После этого Фиби подумала, что хотя ей всегда нравилось наблюдать за птицами и она входила в сообщество бердеров своего маленького городка, она почему-то практически ни разу не была в орнитологических экспедициях и уж тем более никогда не наблюдала за птицами за пределами США. «Теперь или никогда», — решила она и отправилась на Аляску.

Это не история о счастливом излечении: окончательно победить рак Фиби не удалось, он то уходил в ремиссию, то возвращался. Тем не менее после постановки диагноза она прожила 18 лет и, вероятно, могла бы прожить дольше — причиной ее смерти стала не болезнь, а автокатастрофа в одной из экспедиций. А могла бы и меньше: смертельный диагноз сделал ее совершенно бесстрашным человеком и она отправлялась в самые рискованные путешествия, не думая о последствиях. Во время экспедиций ей пришлось пережить кораблекрушение, землетрясение, похищение и групповое изнасилование.

Но для Фиби куда важнее было то, что она впервые в жизни была не какой-то там домохозяйкой, а яркой самостоятельной личностью. Она стала ведущим бердером мира и первым в истории человеком, который за свою жизнь наблюдал более 8000 видов птиц. Всего на момент смерти в ее послужном списке было 8398 видов (причем некоторые из этих видов она и открыла).

Узнать подробнее: после смерти Фиби ее семья издала книгу Birding on Borrowed Time, собранную из ее дневниковых записей, а позже в свет вышла и полноценная биография Фиби Снетсингер, она называется Life List: A Woman's Quest for the World's Most Amazing Birds.
Взято отсюда
Ню-ню, не история об излечении, а всего лишь о 18 годах жизни с меланомой в терминальной стадии и смерти в автокатастрофе. Чтоб всем здесь так "не излечиться".
Зырянка вне форума  
8 пользователей сказали Зырянка спасибо за это полезное сообщение:
Mariska (11-03-2018), Nsk (29-01-2019), sabbath (13-03-2018), Sky sky (11-03-2018), ветана (12-03-2018), Глафа (12-03-2018), Чудоелочка (12-03-2018), Юлия Стоянова (11-03-2018)
Старый 12-03-2018, 10:39   #677
 
Аватар для Сати
 
Регистрация: Mar 2018
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 2 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Добрый день, ТАТЬЯНА Для начала хочу пожелать вам и всем, кто тут есть выздоровления, сил и терпения!И попросить совета или помощи. в нашу семью беда постучалась осенью 2017 года. мой папа не хотел мне ничего рассказывать о своем диагнозе. 3 бронхоскопии показывали, что все хорошо. А вот результаты Кт наоборот. Папе хотели сделать диагностическую операцию, но он отказывался и верил, что все хорошо и у него ничего нет.в конце декабря Кт показал рост опухоли. в январе операцию все же провели и вот вердикт врачей опухоль неоперабельна. Химию не назначают, так как опухоль расположена рядом с сосудами сердца. 2 месяца никакого лечения папа не получает, кроме правильного питания и трав. Съездил в Москву, где врач в Блохина сказал, что химия не возьмет и надо дождаться анализа на мутацию для назначения таргетного препарата. папе стало хуже, его забрали в реанимацию и сейчас он находится там под кислородной маской. Простите за Многобукв, но мне очень страшно что папа больше не сможет встать. скажите есть ли шансы если придет положительный анализ на мутацию, что таргет поможет? Папа совсем не ест, у него отдышка, ему тяжело дышать. Диагноз низкодифференцированная аденокарцинома(T4N2M0-так было в январе месяце).
Сати вне форума  
5 пользователей сказали Сати спасибо за это полезное сообщение:
sabbath (13-03-2018), Sky sky (12-03-2018), Sole (10-03-2023), Зырянка (12-03-2018), Чудоелочка (12-03-2018)
Старый 12-03-2018, 17:54   #678
 
Аватар для Зырянка
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Хотьково - Горячий Ключ
Сообщений: 688 Поблагодарил: 1,022
Поблагодарили 3,474 раз(а) в 683 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Добрый вечер! Да, шансов очень много, таргет зачастую поднимает и лежачих, хотя абсолютных гарантий тоже нет. Курил ли Ваш папа? Если нет, то шансов, что мутация обнаружится очень много, хорошо если это будет EGFR 19 экзон - это практически билет в жизнь. Как давно Вы отдали блоки-стёкла, когда обещают дать ответ?
Зырянка вне форума  
4 пользователей сказали Зырянка спасибо за это полезное сообщение:
Sky sky (12-03-2018), Sole (10-03-2023), Сати (13-03-2018), Чудоелочка (12-03-2018)
Старый 13-03-2018, 05:58   #679
 
Аватар для Сати
 
Регистрация: Mar 2018
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 2 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Все эти анализы делаются 2 месяца, сказали что сегодня-завтра должны дать ответ по поводу мутации. вчера ходила к папе, на него страшно смотреть. Не может говорить из-за одышки, одна рука отекла.Курил, сейчас лет 10 не курит. Обидно, что отпустили папу домой после диагностической операции и не дали никакого лечения(((( он так надеялся на химию..
Сати вне форума  
Следущий пользователь сказал Сати спасибо за это полезное сообщение:
Sole (10-03-2023)
Старый 13-03-2018, 09:12   #680
 
Аватар для sabbath
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,106 Поблагодарил: 5,567
Поблагодарили 5,726 раз(а) в 1,139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Цитата:
Сообщение от Зырянка Посмотреть сообщение
Сегодня услышала мнение, что ходит микоплазмоз. И вот что я вам скажу, дорогие друзья, это очень похоже на правду. Особенность его, как поняла, в том, что иммунка его практически не распознаёт. Отсюда многомесячный кашель у тех, кому посчастливилось эту дрянь подцепить. Это объясняет и то, что я болею так долго и не могу вылечиться, несмотря на то, что у меня был довольно прокачанный иммунитет. Да! Именно так! Раньше я бы уже десять раз заболела, работая на холоде, в тех условиях, в которых я трудилась этой осенью и в начале зимы... Теперь понятно по крайней мере - мирамистин наше всё на ближайшие дни.
Хламидиоз даёт такую же картину. Вообще любая застарелая инфекция ведёт себя подобным образом.

Мокроту на посев не сдавали?

Есть исследования, связывающие хламидиоз с раком лёгких:

http://www.jidc.org/index.php/journal/a ... 539059/387
http://jmm.sgmjournals.org/content/52/8/721.long#T4

Нажмите тут для просмотра всего текста
Сlamydia pneumoniae (C. pneumoniae) являются грамотрицательной бациллой и обязательным внутриклеточным паразитом [20,21]. Это вызывает респираторную инфекцию, более чем в 50 % случаев приводящую к пневмонии

Предполагается, что хронический хламидиоз (С.pneumoniae) коррелирует с увеличенным риском рака легких [7,23-26]. Согласно некоторым данным, увеличенные титры антител к C. pneumoniae наблюдались при раке легких [27]. Сообщалось, что люди с повышенными титрами антител IgA к этому организму имеют до двукратного увеличения риска рака легких [25]. Специфично, повышенный IgA против C. pneumoniae, как сообщали, был коррелирован с случаями плоскоклеточного рака и в меньшей степени с случаями мелкоклеточного рака и аденокарциномами легкого [7,25].

Кроме того, другие серологические исследования указали возможную связь между C. pneumoniae инфекцией и раком легкого [23,27-28]. Интересно, исследователи заметили, что высокие титры антител к C. pneumoniae, обнаруженные в случаях рака легкого, были найдены у курильщиков [23,27-29]. Laurila и др. сообщил, что C. pneumoniae инфекция присутствовала преимущественно у больных с мелкоклеточным и плоскоклеточным раком среди 230 курильщиков с раком легкого [29]. Koyi и др., после изучения 117 курильщиков с раком легкого, заметил разницу между пациентами и контрольной
группой [28]. Кроме того Kocazeybek исследовал 123 курильщика, с диагностированным раком легкого; в этом исследовании хроническая C. pneumoniae инфекция серологически была найдена у 50 % пациентов, и мелкоклеточный и плоскоклеточный рак легкого диагностировался в основном в случаях с хроническим C. pneumoniae инфекцией [23]. Стоит упомянуть, что хроническая C. pneumoniae инфекция выявлялась статистически чаще у пациентов мужского пола с раком, в группе до 55 лет или моложе. Это исследование далее поддерживало идею, что хронический C. pneumoniae инфекция увеличивает риск рака легкого.

С другой стороны разновидности Chlamydia trachomatis часто вовлекаются в хронические инфекции верхних половых путей, которые являются клинически "тихими" [30]. Было сообщено, что эти микроорганизмы могут быть ответственными за значительное повреждение репродуктивных органов, заканчивающихся эпителиальным овариальным раком [30].
Наконец, хламидии были связаны с lymphoproliferative нарушениями во взрослых [31,32]; в частности глазные лимфомы были связаны с хламидиями psittaci [33]. Напротив, считается, что нет никакого убедительного доказательства для ассоциации между хламидиями и лейкемией [34].
Поэтому, относительно определенного уровня признака, сhlamydia trachomatis и инфекции Chlamydiae psittaci слабо связаны с овариальным раком и глазной лимфомой, соответственно [таблица 1]. Напротив, хламидии pneumoniae инфекция, кажется, сильно связаны с раком легкого

Механизм онкогенного действия
Согласно некоторым исследованиям, курение помогает C. pneumoniae вторгаться в легкое. В этом сложном механизме взаимодействий супероксидные радикалы кислорода, ФНО-a, ИЛ-1β и ИЛ-8 играют существенную роль, способствуя повреждению ткани легкого и ДНК, которое в конечном счете заканчивается онкогенезом [35,36]. Другое предложение - то, что, неизвестными механизмами, C. pneumoniae инфекция вызывает нерегулярный апоптоз в тканях [37]. Относительно патогенеза овариального рака инфекции хламидий, как думают, вызывают состояния перманентного воспаления, которое впоследствии увеличивает риск для развития опухоли в овариальном поверхностном эпителии [30].


P.S. Почему-то обследовали только курильщиков... как будто у некурящих рака лёгкого не бывает априори
__________________
Сон разума порождает чудовищ (Франсиско Гойа).
sabbath вне форума  
Следущий пользователь сказал sabbath спасибо за это полезное сообщение:
Зырянка (13-03-2018)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лечение рака содой фигушка Онкология 310 17-05-2017 13:11
Лечение рака звуком ВНЛ Онкология 32 17-03-2016 22:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:37. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter