Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вопросы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вопросы Различные аспекты практики ЗОЖ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-07-2007, 11:48   #91
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Худоба - признак здоровья?

я читал статью, как у одного дядьки на операционном столе отказало сердце, уже шла речь о констатации смерти, но заметили едва просматриваемый пульс, но не от сердца. Оказалось, что кровь толкали его большие мышцы. Этого оказалось достаточно для жизни. сердце "починили" и все закончилось благополучно.

но если бы у него были маленькие мышцы, то он бы помер.


я это к тому, что мышцы помогают сердцу только если они очень большие, а говорить, что мышцы вообще помогают сердцу толкать кровь - это выдавание желаемого за действительное. Для такого явления они должны быть накачаны сильно.
mister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-07-2007, 11:49   #92
Заблокирован
 
Аватар для Elios
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Обнинск
Сообщений: 2,882 Поблагодарил: 333
Поблагодарили 5,085 раз(а) в 1,875 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Худоба - признак здоровья?

mister,
а по-поводу икроножных мышц? ничего не вспоминается?
__________________
Я никому не верю, поэтому меня нельзя обмануть.
Elios вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-07-2007, 11:52   #93
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Худоба - признак здоровья?

только ноги рыбака стоящего в осетровой икре по колено.
mister вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал mister спасибо за это полезное сообщение:
Pika (11-07-2007)
Старый 11-07-2007, 12:38   #94
 
Аватар для riskon
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 1,625 Поблагодарил: 3,546
Поблагодарили 5,466 раз(а) в 1,488 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Худоба - признак здоровья?

Цитата:
Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
Если у одного худого человека грыжа есть, а у другого нет, то неопнятно окчего решили что это от того что они худые...? O.o А не от того что один из них ведёт более правильный образ жизни...

Следствие 3 весьма относительно. Конечно, если мышцы есть то огранизму выгодно их для чего то приспособить. Но было бы куда... Было бы куда эффективно... Если для перекачки крови достаточно маленьких мышц, то большие лучше её перекачивать не будут... Если фонарику надо барарейка определенной мощности, то от большей мощности (или силы тока - забыл как там оно измеряется:)) лучше он светить не станет... А даже наоборот... Как раз очень четкая аналогия. Мышцы станут больше, но сами же они, следовательно, будут потреблять больше крови.
Вы можете вычислить какие мышцы идеальны для идеального кровотока? Я нет. И уверен что на сегодня никто этого не сможет. Но была гипотеза. Её проверили на варикозниках. Работает. Поэтому применяют. Остальное демагогия.

Сердце, как Вы правильно заметили, с кулачок. Вы не задумывались как оно одно прокачивает кровь по сотням километров сосудов и капилляров?

Да, всё время забываю сказать: я полностью поддерживаю Вас в вопросе худобы/полноты. Худой человек может быть больным, но полный не может быть здоровым в моем понимании.

Так что безусловно лучше худеть, чем толстеть, и если мало двигаешься, то лучше иметь пониженный вес, чем нормальный, но за счет жира.

Sky, а Вы не пытаетесь изобрести велосипед? Ведь есть масса литературы по поводу работы мышц и их нужности организму, может почитаете?

Мне, например, гораздо интереснее такой момент. Неизвестно, на сколько лет рассчитан человек. Но можно предположить, что у разных органов разный запас прочности. На сегодня 50% смертей у золотого миллиарда - это болезни сердца. Т.е. при сегодняшней жизни сердце сдается первым. Так что для здоровья сердца можно пожертвовать чем-то менее ценным (например есть продукты, полезные для сердца, но вредные для почек или т.п.), и в результате прожить дольше. пусть с больными почками, но дольше.
Прдполагаю, что у ЗОЖника выступят перво-наперво другие проблемы, нежели у стандартноведущегообразжизни человека. Интересно какие?
__________________
Жизнь — это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы. М.Кундера
riskon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-07-2007, 12:43   #95
 
Аватар для riskon
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 1,625 Поблагодарил: 3,546
Поблагодарили 5,466 раз(а) в 1,488 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Худоба - признак здоровья?

Цитата:
Сообщение от mister Посмотреть сообщение
я это к тому, что мышцы помогают сердцу только если они очень большие, а говорить, что мышцы вообще помогают сердцу толкать кровь - это выдавание желаемого за действительное.
Это всё равно что сказать: "Мышцы помогают совершать работу, только если это очень накаченные мышцы, а то что мышцы вообще помогают совершать работу - это не так".

В качестве примера можно привести штангиста, который толкнул 200кг, и обычного человека, который даже не смог поднять штангу.

__________________
Жизнь — это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы. М.Кундера
riskon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-07-2007, 13:54   #96
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Худоба - признак здоровья?

riskon,

у качка мышцы качали кровь едва едва, кровоток был мизерным, когда сердце остановилось. Это что - не пример?

штангиста сюда приплели. Эдак по вашей приведенной логике если подъемный кран железный поднимает десятки и сотни тонн - значит человек без вставок имплантантов металлических поднимать груз не должен? Имхо неправильный вы пример приводите. работа тут не при чем.
Мышцы, которые имеет человек не имеют клапанов и имеют весьма сомнительную (по объему) полость для качания крови. Так что просто заявлять, что они качают кровь - непоказательно.

и ваще, я этот пример с качанием крови мышцами качка с остановившемся сердцем не высосал из воздуха.
mister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-07-2007, 15:50   #97
 
Аватар для Sky
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 659 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 616 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Худоба - признак здоровья?

Я несогласен в делении организма на отдельные части... Не надо ничем жертвовать ради сердца, в первую очередь сердцу будет полезно если всё остальное будет работать хорошо... И ведь дело не в длительности жизни, а в качестве её.


Мистер, вывод прост - если огромные мышцы дают такую малую помощь кровотоку, то их эффективность в плане помощи сердцу стремится к нулю... И скорее они гораздо больше сами для себя потребуют кровотока... Но в первую очередь для них потребуется орогомное питание, что гораздо больше принесёт негатива, чем эта мнимая польза от кровотока. Пострадают все системы огранизма, больше еды = больше нагрузка на желудок, сердце, опять же, итд
Sky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-07-2007, 17:16   #98
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Худоба - признак здоровья?

А что вы доказываете?

Мышцы не нужны на руках программисту?

ну так и следуйте своей теории. Что мешает? Внутренний голос? Достал вас? И вы внутренне с ним согласны, поэтому и затеяли эту тему.

И никакие доводы вас ведь не переубедят. Тогда зачем все это?

riskon,
между двух крайностей нет никакого предпочтения. Человек без мышц и человек с жиром - оба варианта плохи.
mister вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал mister спасибо за это полезное сообщение:
Pika (11-07-2007)
Старый 11-07-2007, 17:28   #99
 
Аватар для Александр Катион
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Miami.Florida.USA
Сообщений: 1,229 Поблагодарил: 610
Поблагодарили 1,592 раз(а) в 681 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Худоба - признак здоровья?

Цитата:
Сообщение от mister
и ваще, я этот пример с качанием крови мышцами качка с остановившемся сердцем не высосал из воздуха.
Смешной ты человек ;-) Я прочитал - я услышал - бабушка сказала ;-)
Вот если б ты своим примером все доказал ;-)
Александр Катион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-07-2007, 17:34   #100
 
Аватар для Pika
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Питер
Сообщений: 720 Поблагодарил: 2,130
Поблагодарили 1,334 раз(а) в 516 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Худоба - признак здоровья?

mister,
Давно стоит оставить автора темы в покое, ведь с самых первых строк он дал ясно понять что разговаривает только с самим собой отраженным в мониторе. Задача темы (как я её понимаю) уйти от ощущения неполноценности по причине недостаточного веса, при этом ничего не делая с самим весом (по причине нежелания и лени) и при этом сформировать агрессивную "философию" оправдания этой лени и нежелания для ещё более гладкого самообмана в будущем.
Sky на меня не обижайтесь и можете мне не отвечать, пишу свои впечатления от темы которую не ленился читать, но стало скучно от повторов и маниакального упорства оправдать любой ценой заголовок с вопросительным знаком вместо восклицательного. Такое бы упорство да в занятия физкультурой ежедневные вместо тренировки словоблудия и ,думаю, сам собой отпал бы вопрос худобы, а против конституции не попрешь и накачивать тупо мышцы для "красоты" никто из реальных оппонентов в теме не предложил, они явно в подсознании сидят и предлагают это делать)))))))))))))))))).
Pika вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Pika спасибо за это полезное сообщение:
mister (11-07-2007)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Критерии Здоровья mark Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 48 01-10-2013 10:31
Формула здоровья. Данила Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 24 13-06-2012 13:00
Для здоровья и красоты Volhova Архив 15 11-01-2012 09:02
Ради здоровья ....... (4 дня) Liza8812 Примеры успешно проведенных голоданий 10 02-11-2010 15:07
Геркулес для здоровья katerinushka Диеты 3 24-10-2010 20:13


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:33. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter