Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2011, 20:16   #1
 
Аватар для eduard76
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: РТ
Сообщений: 73 Поблагодарил: 3,540
Поблагодарили 131 раз(а) в 65 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Лампочка РС, воспаление тройничного нерва

Воспалился, судя по инфе нетовской, тройничный нерв. Поиском форума нашёл пример избавления от этой боли пяти дневным голоданием. Есть так и так не получается - боль. Хотел вчера умыться - водой лицо ополоснул - боль. Сейчас не бреюсь, не умываюсь, на вопросы отвечать страшно - боль, но поменьше.

30 дней проголодал с 8 августа по 7 сентября 2011 года.
Вошёл тогда правильно - со слабительным после "метлы". Выходил на соках моркови, помидор, даже перец прогнал болгарский через соковыжималку - вкус всего радовал. К помидорам захотелось корня хрена - попробовал - кайф. Чили, чеснок...
Через 2 месяца опять по чуть-чуть соль, варёное, мясо. Но салаты из свеклы, чернослива, моркови, капусты - очень вкусны.
Опять, короче, плохо с ходьбой. Лёгкость в ногах (больше правая беспокоит) прошла.
Холодные ванны в жару и голод делал - помогают на ногах находится возле стола кухни - соки жать, овощи мыть-чистить. Сейчас ванны 1-2 раза в день, холодно.

Решил тут дневник завести, т.к. с такой болью ещё не втречался.
Хотя, надо не дневник заводить, а ЛГ начать.
Пока ещё не голодаю, пью через соломку соки - морковь, свекла, тыква. Воду с лимонным соком и мёдом - болит меньше, но напоминает краткими прострелами то в ухо, то в висок.

Минимум сутки продержусь - начну записи вести, а сейчас проба днневника.
eduard76 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали eduard76 спасибо за это полезное сообщение:
Francisc (24-12-2011), Ludmila_ (05-12-2011), Гвоздь (29-10-2013), тоша (06-12-2011)
Старый 06-12-2011, 09:43   #2
 
Аватар для eduard76
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: РТ
Сообщений: 73 Поблагодарил: 3,540
Поблагодарили 131 раз(а) в 65 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: РС

Сутки прошли 100%.

Неделю назад весил 67 кг, рост 178 см.
Сегодня взвесился - 63 кг.

Вчера делал клизму в ванне простой водой температуры тела.

Мир заботится обо мне - потеплело.
Хотя не завишу от температуры на улице - своё отопление, но всё равно приятно. Встал вчера поздо (в 10 где-то), набрал ванну холодной воды - залез на 3 - 3,5 минуты (после ванны если что-то надо сделать, то легче передвигаться и самочувствие улучшается на часа два). Разводку сделал гантелями лёжа на скамейке - 3 подхода по 10, 12,15 раз. Пресс совсем ослаб - кое-как встал после тртьего подхода. По одному подходу на бицепс, плечи, дельту. Наклоны, держась одной рукой за холодильник перед клизмой. Перед ней же воды выпил пару стаканов, простой кипячёной комнатной температуры (из постов Аника совет взял на вооружение - спасибо ему ещё раз).

Вечером был лёгкий озноб - в ванну не залазил, температуру не мерил. На себе пояс из ипликаторов Кузнецова с металлическоми иглами. Пару раз лежал всей спиной на них по часу и с примотанной эластичным бинтом к правой щеке пластмассовым ипликатором Кузнецова. Опыт прохождения через воспаление тройничного нерва был в августе у Олины (Оли) с моим же диагнозом http://форум.ооои-брс.рф/index.php/t.../page__st__500.
На форуме РС посоветовали настойку прополиса намазать аптечную на метсто сплетения нервов (возле уха). У меня стоит на подоконнике с прошлого года самодельная, попробую натереть.

Вчера побрился на сухую, неприятно, но вспышки боли ещё хуже.

Таких вспышек боли как в воскресенье уже не было - это +.
Ещё плюс - ночью сегодня вспышек не было.


Ещё отмечу для себя - проблемы с водой начались после обеда - давление упало очень сильно (течёт как из самовара), поэтому набрал ванну холодной воды заранее и сегодня в неё залез на 5 минут. Конечно она уже тёплая, но отметить в дневнике надо.

На сегодня эта проблема остаётся, (мир заботится обо мне) сокращу процедуру эту пока из-за невозможности ей пользоваться. Если уж захочу холода - обтирусь влажным полотенцем (если воды мало будет), но скорее тепла захочется, наверное, так как голод - холод. Оба они в разумном количестве улучшают самочувствие.
Движения надо добавить.
eduard76 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали eduard76 спасибо за это полезное сообщение:
andrew244 (16-07-2013), Гвоздь (29-10-2013), тоша (08-12-2011)
Старый 07-12-2011, 13:32   #3
 
Аватар для eduard76
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: РТ
Сообщений: 73 Поблагодарил: 3,540
Поблагодарили 131 раз(а) в 65 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: РС

Цитата:
Сообщение от eduard76 Посмотреть сообщение
Сутки прошли 100%.


Ещё отмечу для себя - проблемы с водой начались после обеда - давление упало очень сильно (течёт как из самовара), поэтому набрал ванну холодной воды заранее и сегодня в неё залез на 5 минут. Конечно она уже тёплая, но отметить в дневнике надо.

На сегодня эта проблема остаётся, (мир заботится обо мне) сокращу процедуру эту пока из-за невозможности ей пользоваться. Если уж захочу холода - обтирусь влажным полотенцем (если воды мало будет), но скорее тепла захочется, наверное, так как голод - холод. Оба они в разумном количестве улучшают самочувствие.
Движения надо добавить.
2 сутки 100%.

Проблема с водой вчера вечером закончилась. Принял ванну вечером только что набранной из-под крана водой. Нормально себя чувствовал - озноба нет.

Гантельки:
лёжа на скамейке разводка для грудных мышц 3 раза по 15,12 и 10 раз. Ложил гантели на пол не вставая - пресс слабоват. После 3 подхода встал;
сидя на скамейке упражнения на руки, плечи и трапецию спины.

Писал на форумы ЛГ и РС. Пуков В.Н. позвонил после моих сообщений о воспалении на форуме РС. Месяцев 5 не общались с ним. У него вчера день рожденья - поздравил.
Рекомендовал на место боли ипликаторы вместо настоек всяких. Так и делаю.

Вечером картофан почистил пару штук для супчика на ужин жене и дочке. Любит она хот доги, поэтому испёк булочек для догов с кунжутом после ихнего ужина.

Погода тёплая и сырая. Дождь, снег и крошка какая-то ледяная. На улицу не выходил.

Клизму не делал.

Болей нет. Когда через соломку воду пью - слегка постреливает, напоминая.
eduard76 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали eduard76 спасибо за это полезное сообщение:
infinity (30-12-2011), Ветер (11-12-2011), Гвоздь (27-11-2015), тоша (08-12-2011)
Старый 08-12-2011, 03:07   #4
 
Аватар для eduard76
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: РТ
Сообщений: 73 Поблагодарил: 3,540
Поблагодарили 131 раз(а) в 65 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: РС

3 сутки.
Ванна с холодной водой 2 раза - утром и вечером.
Клизма.
Упражнения на прес, спину. Приседания.
Вес 62.
Пью пока через соломку - постреливает.
Уточнил о сроке голодания с воспалением тройничного нерва автору сообщения, найденного поиском этого форумма в 2008 году. Ответила - 5 суток.
eduard76 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали eduard76 спасибо за это полезное сообщение:
helenocka (13-06-2014), тоша (08-12-2011)
Старый 08-12-2011, 15:39   #5
 
Аватар для тоша
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,243 Поблагодарил: 25,171
Поблагодарили 4,998 раз(а) в 1,140 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: РС

Удачи и терпения!!!
__________________
Мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9853
тоша вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал тоша спасибо за это полезное сообщение:
eduard76 (09-12-2011)
Старый 09-12-2011, 20:09   #6
 
Аватар для eduard76
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: РТ
Сообщений: 73 Поблагодарил: 3,540
Поблагодарили 131 раз(а) в 65 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: РС

4 сутки.

Ванна с холодной водой 3 раза - утром (ближе к обеду), днём и вечером.

Клизму не делал.

Упражнения на (пресс не делал), спину. Приседания (не прёт).

Вес - 61.

Пью пока через соломку - постреливает.

Утром съездили с дочкой в супермаркет (друга поросил свозить). По приезду до дома из машины кое-как дошёл, хоршо дочь помогла обувь снять и с продуктами разобраться.

Вечером, после часа лежания на ипликаторах, помог жене со снегом (лопатой на корыто загружал). Погода замечательная - тепло и ветра нет. Устал быстро, но зашёл в дом сам. Сам разделся. Теперь снег для меня стал проблемой.

Последний раз редактировалось eduard76; 09-12-2011 в 21:01..
eduard76 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали eduard76 спасибо за это полезное сообщение:
helenocka (13-06-2014), тоша (10-12-2011)
Старый 09-12-2011, 20:49   #7
 
Аватар для eduard76
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: РТ
Сообщений: 73 Поблагодарил: 3,540
Поблагодарили 131 раз(а) в 65 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: РС

5 сутки сегодня вечером.

Ванна с холодной водой 1 раз - утром (ближе к обеду).

Клизму делал, но вся вода из грелки не вошла - сразу вышла во время вливания. Попробовал водой попрохладней - тоже самое.

Упражнения - не делал, днюха сегодня у дочки - 10 лет - варил овощи на салаты, ужин. Потом был припахан к готовке салатов.

Решил выйти - сок отжал морковный, свекольный - пока жал - в туалет кое-как добрался (жидкий стул - ну и хорошо, пара комочков твёрдых вышла, клизма то не вошла польностью).

Попробовал немного жмыха... Боль!

Короче остаюсь на соках с мякотью пару дней, а дальше видно будет.

Сок из той же моркови - не такой сладкий, как был пять дней назад - горчит слегка. Выпил 2 стакана, немного разбавленного водой.
Выпил свекольного стаканчик, разбавленного с соком половины дайкона - очень остро показалось. Попросил жену попробовать - говорит нормально, свеклой отдаёт.

Во время выжимки свекольного начало сводить пальцы на руках - на левой указательный, на правой средний.
Решил на ипликаторах отлежаться.
Минут 40 полежал на ипликаторах, потом сборка снегоката для дочки в подарок (привезли к пол одиннадцатого, пока лежал) - собрал. Пальцы отошли вроде.

Вес - не взвешивался.
Пью также пока через соломку (жмых застревает иногда) - постреливает.

Всё - отбой!
eduard76 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали eduard76 спасибо за это полезное сообщение:
helenocka (13-06-2014), тоша (10-12-2011)
Старый 10-12-2011, 18:44   #8
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,695 Поблагодарил: 1,425
Поблагодарили 11,889 раз(а) в 1,656 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: РС

Быстро ты Эдик! Но с праздниками не прёт РДТ. А мне наплевать, я чищусь и меня не напрягают кушающие за столом. Раньше напрягали, сейчас нет.
Даю себе отдых для восстановления!
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания
Витя вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Витя спасибо за это полезное сообщение:
helenocka (13-06-2014), тоша (11-12-2011)
Старый 11-12-2011, 19:51   #9
 
Аватар для eduard76
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: РТ
Сообщений: 73 Поблагодарил: 3,540
Поблагодарили 131 раз(а) в 65 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: РС

Пять суток планировал - прошёл.

Основания - пост Maruselda

http://golodanie.su/forum/showpost.p...68&postcount=6


Воспаление тройничного нерва
Может быть мой опыт кому-то поможет в лечении воспаления тройничного нерва!
Началось все с того, что 2го мая с утра разболелся зуб, скрепя сердце отправилась в стоматологию, сделали рентген, ничего страшного не обнаружилось, врач посоветовал подождать недельку и, если боль не утихнет-перепломбировать. 2го и 3го пришлось терпеть ноющую боль и днем и ночью. 4го невыносимо разболелась вся левая часть лица, пришла к врачу, поставили диагноз "воспаление тройничного нерва", выписали Финлепсин по 1/2 табл. 2раза в день. Боль была жуткая, я пила по целой таблетке и еще приходилось принимать анальгин. 6го я не выдержала и опять пришла к врачу, но она посоветовала обратиться к стоматологу, хорошо что опытный невролог попался! Сделали снимок, оказался пульпит нижней семерки, когда врач сделал укол анестезии, все занемело и боль утихла!
Начиталась, что люди мучаются с такой болезнью годами, никакие таблетки не помогают!!!!!!
На следующий день (7го) болела вся левая часть лица, а я уже не знала что и делать-Финлепсин долго пить нельзя, от него портится кровь (как мне доктор сказала). Пришла к врачу, она выписала Немесил (противовоспалительное) на 5 дней и продолжать Фи-н по1/2, все эти пять дней я жила от таблетки до таблетки, иначе боль возникала опять!
12го без таблеток было не клево, 13го пошла к врачу-поставили пиявок на ухо, за ухо-пришлось прибегнуть к герундотерапии, потому-что веры в таблетки уже не было! Пришла я домой с забинтованной головой, прижатой к кровоточащему уху прокладкой, села пить чай перед телевизором, а там "Малахов +" и Проклова рассказала о том, как 21дневным голоданием излечила гнойную ангину! А Я ЧЕМ ХУЖЕ??? Допила чай и завязала с едой! До этого у меня был опыт 1дневного голодания, несколько раз чистила печень соком и маслом и в принципе придерживаюсь принципов здорового питания. Нашла это сайт и все пять дней моего голодания черпала здесь силы, находила ответы на возникающие вопросы и полезные советы. Голодала на воде, очень хотелось горячей воды и иногда лимончика! Я хотела поголодать больше, но в это время училась и приходилось ездить на метро, а там мне становилось очень плохо!
Про тройничный нерв я забыла! Боли не беспокоят! Надеюсь, что это только начало моего большого пути с голоданием и зож.


А я не забыл (хоть и склероз ) за 5 суток. С понедельника новый заход. Войтти правильно только не получается - жевать не могу.
eduard76 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали eduard76 спасибо за это полезное сообщение:
helenocka (13-06-2014), Гвоздь (27-11-2015), тоша (14-12-2011)
Старый 11-12-2011, 19:59   #10
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 37 Поблагодарил: 19
Поблагодарили 41 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: РС

Цитата:
Сообщение от eduard76 Посмотреть сообщение
eduard76
для каждого время лечения индивидуально. вы на пять дней не ориентируйтесь. Как долго у вас эта болезнь?
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ветер спасибо за это полезное сообщение:
тоша (14-12-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воспаление лимфоузлов на выходе Сharm Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 26-02-2013 16:52
Невринома слухового нерва Евгений НН Болезни и симптомы 1 24-03-2012 17:00
Воспаление миндалин на голоде _vr_ Теория и практика голодания, вопросы и советы 40 12-01-2008 17:24
Воспаление мочевого пузыря mankov Опыт лечения голоданием различных болезней 7 25-11-2005 12:23


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter