Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2014, 06:49   #31
 
Аватар для V-A
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Киев
Сообщений: 170 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 276 раз(а) в 150 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Лечение ЖКТ

10.01.14г. День третий.
Проснусля с тяжестью в голове и слабостью во всем теле. Спал тоже не особо хорошо, часто просыпался, да и сны какие-то непонятные снились. Кушать не хочется абсолютно, точнее чувство голода есть, но оно очень слабое. Язык обложен белым налетом. Сразу после пробуждения начал изучать свой живот. Слева от пупка напряжены мышцы и небольшое жжение. Странно, еды скорее всего в кишечнике нет, значит болит сам кишечник (т.е. грешить на пищу, которая его рздражает нельзя). Также что-то переливается по кишечкам. Стула утром не было, небольшое количество газов. Обычно на третий-четвертый день у меня голод тяжелее всего переносится, а потом постепенно становится легче. Главное держаться, так как сорваться не имею права (следующее голодание только весной возможно будет)
V-A вне форума  
Следущий пользователь сказал V-A спасибо за это полезное сообщение:
mdnadin (15-01-2014)
Старый 11-01-2014, 06:20   #32
 
Аватар для V-A
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Киев
Сообщений: 170 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 276 раз(а) в 150 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Лечение ЖКТ

В дополнение к третьему дню.
Вечером сделал клизму, вышло немного. Зато заметил, что при заливании клизмы сильнее начало болеть в районе пупка - такое впечатление, что залитая вода или растягивает что-то или давит на что-то.
V-A вне форума  
Следущий пользователь сказал V-A спасибо за это полезное сообщение:
mdnadin (15-01-2014)
Старый 11-01-2014, 06:20   #33
 
Аватар для V-A
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Киев
Сообщений: 170 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 276 раз(а) в 150 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Лечение ЖКТ

11.04.14г. День четвертый.
Утром поснулся достаточно рано (надо переделать кучу дел было). Перед тем как встать, немного решил полежать в кровати, "прислушаться" к своему организму. Отметил, что как только проснулся, мышцы живота в районе пупка были расслаблены, но со временем стали напрягаться. Причем были напряжены до такой степени, что нельзя было их пальцем подавить. После того, как я встал, начал заниматься домашними делами и потом принял теплый душ, то напряжение мышц знчительно уменьшилось, хотя до полного расслабления весьма далеко. Также отметил, что при напряженных мышцах боли и неприятные ощущения в районе пупка усилились, а когда немного мышцы расслабились, боли пропали, а неприятные ощущения были крайне незначительными. Вот теперь думаю, с какого перепугу у меня напряжены мышцы живота - это ответная реакция на воспаление внутренних органов или проблемы с ЖКТ есть следствием спазма мыщц (например сдавливает кишечник и ухудшается снабжение кровью внутренних органов)
V-A вне форума  
Следущий пользователь сказал V-A спасибо за это полезное сообщение:
mdnadin (15-01-2014)
Старый 11-01-2014, 16:13   #34
 
Аватар для V-A
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Киев
Сообщений: 170 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 276 раз(а) в 150 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Лечение ЖКТ

В дополнение к четвертому дню.
Мне жена сделала подарок - отпустила с ночевкой на дачу. Хочу сравнить как организм себя поведет утром при пробуждении, когда никуда торопиться нет необходимости. Состояние немного странное - холодно и немного побаливает живот.
V-A вне форума  
2 пользователей сказали V-A спасибо за это полезное сообщение:
mdnadin (15-01-2014), Гвоздь (07-12-2015)
Старый 12-01-2014, 06:34   #35
 
Аватар для V-A
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Киев
Сообщений: 170 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 276 раз(а) в 150 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Лечение ЖКТ

12.01.14г. День пятый
Ночь прошла неплохо - свежий воздух, тишина. Однако сны были достаточно тревожными и с употреблением еды. Живот немного побаливал, что-то в нем бурлило и переливалось. Язык сильно обложеный белым налетом, утром сильно хотелось пить.
V-A вне форума  
Следущий пользователь сказал V-A спасибо за это полезное сообщение:
mdnadin (15-01-2014)
Старый 13-01-2014, 06:51   #36
 
Аватар для V-A
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Киев
Сообщений: 170 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 276 раз(а) в 150 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Лечение ЖКТ

В дополнение к пятому дню.
После обеда начал побаливать в районе эпигастрия живот, также периодически боли смещались немного левее. Принял горячую ванную, боли немного уменьшились (надеюсь, что у меня все-таки не панкреатит, так как по идее от горячей ванны поджелудочная должна была болеть сильнее). Слабость становиться все больше. Так как у меня дома мини-лазарет (жена и ребенок заболели), то мне пришлось заниматься готовкой еды и запихивать ее в жену и ребенка (в ребенка я еще понимаю, но капризы жены я еле терплю). Думаю, боли в эпигастрии могут быть связанны с тем, что я готовил пищу - выделение желудочного сока из-за вкусных запахов.
Также очень хотелось пить - выпил около 4 литров воды.
Ночь прошла более-менее нормально. Боли в эпигастрии значительно уменьшились, а под утро сошли на нет. Сейчас немного побаливат слева от пупка.
Возникла проблема с той стороны, откуда я не ожидал - жена требует, чтобы я отпросился с работы (а у меня сейчас полный завал - тендеры, заключения договором и т.п. суета в начале года) и занялся ее лечением и лечением ребенка. А это опять готовка пищи и сплошная нервотрепка (у меня жена достаточно специфический человек и сама лечиться не умеет и не может заставить лечиться ребенка). Вот даже не знаю что делать. С одной стороны, если был бы я дома, то быстрее смог ее и ребенка на ноги поставить, а с другой стороны потакать ее заглюкам как-то глупо. Да и контакт с едой на голодании мне особой пользы не принесет.
V-A вне форума  
2 пользователей сказали V-A спасибо за это полезное сообщение:
mdnadin (15-01-2014), Гвоздь (07-12-2015)
Старый 13-01-2014, 17:17   #37
 
Аватар для V-A
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Киев
Сообщений: 170 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 276 раз(а) в 150 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Лечение ЖКТ

13.01.14г. День шестой
Утро было достаточно приятным - боли были крайне незначительные. Однако спустя несколько часов начались незначительные боли в эпигастрии, которые немного усилились к концу дня. Кстати, такие боли у меня были до предидущего голодания (описанного в этом дневнике). После него их не было. Немного побаливает спина, может это мышцы ослабели, что не могут держать осанку или какой-то внутренний орган дает о себе знать. Также появились небольшие прозрачные сопли, которые исчезают, когда нахожусь в теплом помещении.
Заметил, что у меня на голоде появляется прямо маниакальное желание что-то вкусное приготовить. Сейчас варю кашку из пшена для жены и сына, которую, кстати, мы за все 5 лет супружеской жизни дома не варили :) Просто я считаю, что для выздоровления ребенку, да и жене тоже, необходимо разнообразие в пище (а то обычно он из каш есть гречку и овсянку). А также хочу сделать буряк вареный с мелко накрошенным грецким орехом и постным маслом (как по мне, один из самых полезных салатов).
V-A вне форума  
2 пользователей сказали V-A спасибо за это полезное сообщение:
mdnadin (15-01-2014), Гвоздь (07-12-2015)
Старый 14-01-2014, 10:47   #38
 
Аватар для V-A
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Киев
Сообщений: 170 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 276 раз(а) в 150 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Лечение ЖКТ

14.01.14г. День седьмой
Настроение с утра было очень даже неплохое. Немного побаливал живот слева от пупка, потом боль перешла на несколько сантиметров ниже. А спустя несколько часов сошла на нет. Голова немного мутная, но работоспособность неплохая. Немного пришлось по городу поездить на общественном транспорте и, соответственно, немного пройтись. Заметил небольшую боль в икрах (прошлое голодание тоже такое было). А так все нормально, настроение боевое, сегодня уже треть запланированного голодания. Кстати, голодание дается значительно проще, чем в прошлый раз.
V-A вне форума  
Следущий пользователь сказал V-A спасибо за это полезное сообщение:
mdnadin (15-01-2014)
Старый 15-01-2014, 06:39   #39
 
Аватар для V-A
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Киев
Сообщений: 170 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 276 раз(а) в 150 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Лечение ЖКТ

В дополнение к седьмому дню.
Во второй половине дня отметил, что появились небольшие боли в районе грудной клетки, спустя несколько часов боли пропали. Также вечером, уже лежа в остели, заметил, что немеют пальцы рук (причем на левой руке чувство онемения сиьнее). Кстати, онемение пальцев до сих пор длится.
V-A вне форума  
Следущий пользователь сказал V-A спасибо за это полезное сообщение:
mdnadin (15-01-2014)
Старый 15-01-2014, 06:42   #40
 
Аватар для V-A
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Киев
Сообщений: 170 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 276 раз(а) в 150 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Лечение ЖКТ

15.01.14г. День восьмой.
При побуждении заметил, что болит живот, причем боль сначала была чуть выше и левее пупка, потом сместилась на пару сантиметров ниже, потом болел весь ниж живота. Также заметил достаточно сильное жжение левее и чуь ниже пупка. Сейчас боли немного утихли. Утром был самостоятельный стул, вышло немного черной субстанции (я так понял, что это черная желчь). По дороге на работу заметил, что очень тяжело ходить - болят ноги, особенно икры и жуткая слабость.
V-A вне форума  
2 пользователей сказали V-A спасибо за это полезное сообщение:
mdnadin (15-01-2014), Гвоздь (07-12-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лечение ЖКТ V-A Архив 152 27-08-2017 15:39
Лечение амигдалином Chiffa Онкология 224 19-02-2016 16:09
Морковное лечение Солнечная Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 38 19-08-2013 07:04
Лечение носоглотки... little_mouse Архив 3 27-07-2011 14:46
ЛЕЧЕНИЕ ЧЕСНОКОМ Putin_IRL Библиотека 0 11-05-2007 20:14


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:13. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter