Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-07-2017, 05:21   #11
 
Аватар для Alekser
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 556 Поблагодарил: 238
Поблагодарили 1,244 раз(а) в 435 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 1
Re: Вопросы про выход из голодания: соки, соль, чеснок, мёд и т.д.

Цитата:
Сообщение от MarkMilligan Посмотреть сообщение
салат на терке можно на 4 день есть с чесноком ?
А сколько дней было голодание? Вы планировали 21 день, но я не понял отголодали Вы 21 день или решили выходить раньше.
Alekser вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Alekser спасибо за это полезное сообщение:
piumina (22-07-2017), МИЛУСЯ (22-07-2017), Чудоелочка (22-07-2017)
Старый 22-07-2017, 05:31   #12
 
Аватар для MarkMilligan
 
Регистрация: Jun 2017
Адрес: Магадан
Сообщений: 62 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 145 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы про выход из голодания: соки, соль, чеснок, мёд и т.д.

Alekser, еще 2 дня голода и будет 21 день
MarkMilligan вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали MarkMilligan спасибо за это полезное сообщение:
piumina (22-07-2017), МИЛУСЯ (22-07-2017), Чудоелочка (22-07-2017)
Старый 22-07-2017, 06:00   #13
 
Аватар для Alekser
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 556 Поблагодарил: 238
Поблагодарили 1,244 раз(а) в 435 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 1
Re: Вопросы про выход из голодания: соки, соль, чеснок, мёд и т.д.

Цитата:
Сообщение от MarkMilligan Посмотреть сообщение
еще 2 дня голода и будет 21 день
А, то есть Вы интересуетесь наперёд, я понял. Ну, как по мне, то чеснок на 4-й день после 21-дневного голодания - это очень жёстко. Я бы вообще всё острое отложил до полного выхода из голода.
Alekser вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Alekser спасибо за это полезное сообщение:
piumina (22-07-2017), МИЛУСЯ (22-07-2017), Чудоелочка (22-07-2017)
Старый 22-07-2017, 06:01   #14
 
Аватар для piumina
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: russla
Сообщений: 2,352 Поблагодарил: 70,811
Поблагодарили 12,000 раз(а) в 2,302 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

MarkMilligan,
Цитата:
Сообщение от MarkMilligan Посмотреть сообщение
хочу выйти через 2 дня на соках, апельсин, томат, морковь. На 4 день можно будет есть салат свекла с чесноком, например, после 21 дня голода?
я столько дней не голодала, но после своей 5-ти дневки С.Г., я осторожно выходила на разведёном соке, 1-й день , 2- день на соке, свежевыжатом, апельсиновом.
3 -й день- протёртые яблоко+морковь.+ апельсиновый сок.
4-й день- смузи-пол - литра воды обычной, свежие огурцы, помидорки, зелень.и на 5-й день- сок, смузи и вечером тушеная капуста, потому как я мёрзла.
но у вас 21 день. чеснок можно только натереть корочку хлеба, пожевать и выплюнуть. у вас там сейчас оголённый эпителий в ЖКТ. чем больше дней будете пить соки свежевыжатые, смузи из овощей, без соли и чеснока, тем крепче будет ваш желудок, который будет хорошо работать.
в противном случае сможете зработать язвенный гастрит, и впоследствии уже начнёте лечится. вам ведь уже в нескольких постах ответили- НЕЛЬЗЯ-
нельзя горох, грибы, орехи, картофель, мясо, яйца и т.д. только соки, смузи , фрукты, овощи свежие.
ни в коем случае соки покупные., соль, чеснок, специи.
выбирайте.
удачи и здоровья.
__________________
делаешь-не бойся, боишься-не делай.

здесь мой дневник;-
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17192
piumina вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали piumina спасибо за это полезное сообщение:
Agasha (22-07-2017), МИЛУСЯ (22-07-2017), Чудоелочка (22-07-2017)
Старый 22-07-2017, 11:39   #15
 
Аватар для Alekser
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 556 Поблагодарил: 238
Поблагодарили 1,244 раз(а) в 435 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 1
Re: Дневник MarkMilligan

Цитата:
Сообщение от MarkMilligan Посмотреть сообщение
На 4 день можно будет есть салат свекла с чесноком, например, после 21 дня голода?
Ну, как по мне, то чеснок на 4-й день после 21-дневного голодания - это очень жёстко. Я бы вообще всё острое отложил до полного выхода из голода.
Alekser вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Alekser спасибо за это полезное сообщение:
Agasha (22-07-2017), piumina (23-07-2017), МИЛУСЯ (22-07-2017), Чудоелочка (22-07-2017)
Старый 22-07-2017, 12:51   #16
 
Аватар для Eurydice
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Россия
Сообщений: 140 Поблагодарил: 62
Поблагодарили 481 раз(а) в 134 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вопросы про выход из голодания: соки, соль, чеснок, мёд и т.д.

Цитата:
Сообщение от MarkMilligan Посмотреть сообщение
Eurydice, салат на терке можно на 4 день есть с чесноком ? Я говорил про бульон, выше.
Лично я после 21-дневного ЛГ ела чеснок именно с 4-го дня по нескольку раз в день по зубчику и с салатами, и вприкуску с овощным рагу, и даже вприкуску с томатным соком. Чеснок очень хорошо как раз на выходе, он подавляет все гнилостные процессы, это природный антисептик и антибиотик, но в отличие от аптечных (синтетических) - полностью натуральный и действует "выборочно" так, как нужно (полезные кишечные бактерии он не убивает). Ну что ты все мучаешься по поводу выхода? Тебе кто-то дал почасовую раскладку? Если нет, пиши в личку, всё подробно тебе напишу, чего тебе есть, когда есть, и сколько есть. Что ж с вами делать, если интернетом пользоваться не умеете... 21 день - все таки не шутка, поэтому, если что - пиши.

Последний раз редактировалось Eurydice; 22-07-2017 в 14:03..
Eurydice вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Eurydice спасибо за это полезное сообщение:
Agasha (22-07-2017), Ermolova (22-07-2017), piumina (23-07-2017), МИЛУСЯ (22-07-2017), Чудоелочка (22-07-2017)
Старый 22-07-2017, 12:52   #17
 
Аватар для Eurydice
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Россия
Сообщений: 140 Поблагодарил: 62
Поблагодарили 481 раз(а) в 134 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вопросы про выход из голодания: соки, соль, чеснок, мёд и т.д.

Цитата:
Сообщение от Alekser Посмотреть сообщение
А, то есть Вы интересуетесь наперёд, я понял. Ну, как по мне, то чеснок на 4-й день после 21-дневного голодания - это очень жёстко. Я бы вообще всё острое отложил до полного выхода из голода.
Алексей, а ты лично пробовал? Или просто так думаешь?
Eurydice вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Eurydice спасибо за это полезное сообщение:
piumina (23-07-2017), МИЛУСЯ (22-07-2017), Чудоелочка (22-07-2017)
Старый 22-07-2017, 14:32   #18
 
Аватар для Agasha
 
Регистрация: May 2016
Адрес: Россия
Сообщений: 793 Поблагодарил: 3,012
Поблагодарили 4,527 раз(а) в 779 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник MarkMilligan

нельзя. Съесть можно, но могут быть нехорошие последствия для организма, и не только для кишечника. После голодания несколько дней продолжается чистка. Потерпите немного, несколько дней. Свёкла и чеснок это хорошо, но немного позже. Я бы после 21 дня чеснок и свёклу (варёную, без соли, с ч.л. растит масла) начала есть недели через две. И очень понемногу. Первые дней 5-7 соки. Потом постепенно добавлять сырые фрукты и овощи. Сначала протёртые, потом и кусочками, или целиком жевала. Свёклу сырую не люблю. А чеснока бы добавляла вообще капельку, для вкуса и запаха.
Agasha вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Agasha спасибо за это полезное сообщение:
piumina (23-07-2017), МИЛУСЯ (22-07-2017), Чудоелочка (22-07-2017)
Старый 22-07-2017, 17:55   #19
 
Аватар для Alekser
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 556 Поблагодарил: 238
Поблагодарили 1,244 раз(а) в 435 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 1
Re: Дневник MarkMilligan

Цитата:
Сообщение от Eurydice Посмотреть сообщение
Alekser, а ты лично пробовал? Или просто так думаешь?
Отсылка к личному опыту, уважаемая, это слабый аргумент. То, что подходит одному, совершенно не подходит другому, а потому, советуя кому-то что-то из своего опыта, сначала поинтересуйтесь имеет ли ваш "подопытный" такой же уровень крепости организма и, в частности, ЖКТ, как у Вас.

Но всё же, если Вам хочется побольше узнать об исследованиях голодания и в частности о щадящей методике выхода из него, то почитайте труды Ю. С. Николаева, который изучал эффект голодания в конце 1960-х. Так вы узнаете о "среднестатистическом голодающем", если позволительно употреблять именно такой термин - как он переносит голод и как следует выходить из длительных голодания без вреда для организма.

А с лозунгами в стиле "Я так смогла, делайте теперь так все" можно кому-то очень неслабо навредить. Может конкретно Вы готовы брать грех на душу, раздавая советы "из личного опыта", без учёта индивидуальности второй стороны, а вот я к такому не готов
Alekser вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Alekser спасибо за это полезное сообщение:
Agasha (22-07-2017), piumina (23-07-2017), МИЛУСЯ (22-07-2017)
Старый 24-07-2017, 01:28   #20
 
Аватар для Eurydice
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Россия
Сообщений: 140 Поблагодарил: 62
Поблагодарили 481 раз(а) в 134 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник MarkMilligan

Цитата:
Сообщение от Alekser Посмотреть сообщение
Отсылка к личному опыту, уважаемая, это слабый аргумент.
Алексей, не путай понятия. Личный опыт - это не аргумент, а пример, но следовать данному примеру или нет - это уже личное дело другого человека.
Цитата:
Сообщение от Agasha Посмотреть сообщение
нельзя.
Вот посмотри: Агаша пишет конкретно категорично: "НЕЛЬЗЯ". А я не писала категорично, что "МОЖНО". Я просто написала, что лично я чеснок ела.
Цитата:
Сообщение от Alekser Посмотреть сообщение
То, что подходит одному, совершенно не подходит другому
А эта мысль тут на форуме уже избита до невозможности, и, очень надеюсь, что MarkMilligan это хорошо известно. Именно поэтому на выходе нужно СЛУШАТЬ СВОЙ ОРГАНИЗМ, он подскажет, что ему действительно нужно (чего ему хочется). Мне, например, чеснока прямо-таки хотелось! И я сначала попробовала маленький зубчик, выждала время, посмотрела реакцию организма (как собственно на любой вновь употребляемый после длительного ЛГ продукт), и только после этого ела его уже спокойно с удовольствием.
Все дело в том, что я как раз опиралась на слова внука Николаева (он имеет тоже высшее медобразование), цитата: "Лук (любой) и чеснок не дружат с кишечной палочкой. (тут вставлю, что позже он написал: "я думаю, что не дружат", но не утверждал этого категорично!) Для человека с бардаком в микрофлоре, они полезны - всё-таки, давят патогенов больше, чем нормалов. Но если удалось сделать кишечную палочку основой, и извести патогенов в ЖКТ, то лук и чеснок портят сложившееся равновесие."
У меня именно этого равновесия не было, и первый признак такого дисбаланса - повышенное газообразование до ЛГ и даже по время ЛГ. И чеснока мне именно ХОТЕЛОСЬ!
MarkMilligan, надеюсь понимает, что всё, что тут ему советуют, нужно применять на выходе с осторожностью, четко отслеживая реакцию своего организма. Например, кто-то (не хочется тратить время на чтение) ему тут посоветовал на выходе обязательно пить отвар шиповника - а мне он категорически не пошел, сразу появилась сильнейшая изжога (шиповник неимоверно поднимает кислотность желудка, а организм на голоде и в первые дни выхода и так закислен). А от чеснока изжоги не было. Но еще раз повторю, мне чеснока ХОТЕЛОСЬ (организм требовал), и ЖКТ чувствовал себя замечательно: газобразования не было, каких-то непонятных брожений/урчаний в ЖКТ - тоже не было, переваривание пищи и развитие нужной микрофлоры проходило замечательно, стул был идеально 1-3 раза в день. Добавлю лишь, я перед выходом выпиваю 2 капсулы "ЛИНЕКСА".
Цитата:
Сообщение от Alekser Посмотреть сообщение
Но всё же, если Вам хочется побольше узнать об исследованиях голодания и в частности о щадящей методике выхода из него, то почитайте труды Ю. С. Николаева, который изучал эффект голодания в конце 1960-х.
Алексей, а вот это уже грубо и неуважительно. С чего это ты взял, что я не читала труды Ю.С.Николаева? С чего ты вообще решил, что ты один их прочитал?
Я не только Ю.С. Николаева читала. Кажется, Войтович советует на выходе из ЛГ с растительной пищей употреблять большое количество чеснока (10—15 г в сутки!), независимо от индивидуальной переносимости его до голодания. Этим подавляются все гнилостные и токсические процессы, проходящие в момент прерывания голодания. Кстати, на третьем месте (после чеснока и лука) по фитонцидным свойствам на третьем месте стоит морковь, которая не только прекрасно справится с этими процессами, но очистит весь организм от шлаков и поддержит обеззараживающую функцию печени, а также дополнительно укрепит «первую линию обороны»: слизистые оболочки внутренних органов, в том числе и выделительных.
Кроме того, я, например еще почитала и внука уважаемого Ю.С.Николаева - А.В.Николаева, который неоднократно тут на форуме подчеркивал про методику деда, цитата :
"На самом деле, не стоит забывать, что использование щелочных минеральных вод при РДТ (голодании), было внесено в методику, как уступка Мин.Здраву и в частности, Институту Питания.
(как, кстати и применение отвара шиповника - Глава "душителей" голодания, академик Покровский, утверждал, что на голоде ввиду отсутствия поступления витамина "С" извне, есть риск развития цинги )
В то время, когда официально утверждалась методика, официальная медицина ОДНОЗНАЧНО рассматривала АЦИДОЗ (повышение кислотности крови), как БОЛЕЗНЬ. И в своей попытке не пропустить метод Голодания, руководство Института Питания выставило "довод" о том, что на голоде якобы развивается неконтролируемый ацидоз, что является поводом запретить использование голодания в лечебных целях.
Вот щелочной Боржоми и был внесён в методику, как довод, позволивший обойти этот выдуманный препон.
В дальнейшем, эти уступки официальной медицине были, к сожалению, подхвачены теми "энтузиастами" голодания, которые очень любят "и с ёлки слезть и задницу не ободрать".

Именно поэтому "щадящая методика" Ю.С.Николаева, в частности про шиповник и минералку на голоде, а также про кефир, простоквашу, кашу с молоком, сливочное масло на выходе из ЛГ и т.п. Николаев писал НЕ ДЛЯ НАС С ТОБОЙ, а для тех профессоров в советской (!!!!!) науке, которые стояли выше его и росчерком пера прикрыли бы вообще всю его деятельность. Поэтому буквально следовать методике Ю.С.Николаева не стоит, это не раз подчеркивал его внук, потомственный в их семье голодальщик (дед, отец, он... и, кажется даже и его прадед, который дружил с Л.Н.Толстым и который увлек писателя примером сыроедения).

Последний раз редактировалось Eurydice; 24-07-2017 в 01:54..
Eurydice вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Eurydice спасибо за это полезное сообщение:
Agasha (24-07-2017), piumina (24-07-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:55. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter