Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-05-2007, 08:48   #1
 
Аватар для Annka
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 150 Поблагодарил: 597
Поблагодарили 235 раз(а) в 93 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Annka. Как вытащить себя из болота привычек

Ну, здравствуйте!

О себе: в студенчестве прочитала Поля Брега. Для меня было шоком, что от пропущенной еды человек не умирает с голоду. Специально не голодала, но перестала придавать еде важное значение. Есть – поем, нет – не страшно. Занималась спортом. Всё было прекрасно. Перешла на вегетарианство и поняла, что никогда не любила мясо. Просто говорилось, что надо его есть, а я верила.

Затем после окончания института вернулась в родной город и потихоньку, под маминым крылышком – к прежнему режиму питания (в смысле часто… правда без мяса, но и по минимуму овощей и фруктов). Стал появляться лишний вес. Про тренировки тоже пришлось забыть, т.к. она бы волновалась, что я хожу по вечерам одна. И я послушалась

Замужество, дети… Пыталась голодать. Несколько раз по сутки-двое. Один раз пошла на 7 дней (из них 1,5 суток в середине было сухого голода), пока муж был в командировке. Самочувствие после первого криза было – отличнейшее. Но похудела всего на полтора кг (лишнего тогда было около 15) и сильно на это обиделась.
Что потом случилось? Махнула на себя рукой? Не понимаю. Ведь чувствовала себя на голоде прекрасно, но никак не соберусь опять. Да что там голод… Просто вот решу – день-другой без сладкого. А потом спохватываюсь, что уже съела что-то. Просто забыла. Или еще хуже: я не хозяйка своему телу: сама думаю одно, а тело делает другое, по привычке.
Это я типа так от ответственности ухожу…

Чувствую, что скатываюсь все дальше и дальше. Надо взять себя за волосы и тянуть. Программа минимум:
а. отказаться от сахаросодержащих продуктов.
б. большую часть пищи получать в виде фруктов, овощей и орехов
в. 24-36 часов еженедельного голода для начала.
г. Ежедневная зарядка

Что еще?

Кофе не пью, чай только зеленый и без сахара. Не курю и не люблю спиртное. Пью много молока и ем много мучного Спортом не занимаюсь...
Неделю назад вышла на работу из декретного отпуска. Соответственно буду вести более активный (в социальном плане) и упорядоченный (в плане питательном) образ жизни.

Первое голодание намечаю с вечера вторника. По обстоятельствам 24 или 36 часов. Пока буду готовиться на овощах, фруктах и кашах.
Annka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Annka спасибо за это полезное сообщение:
Schmetterling (28-05-2007), Бамбука Пандовая (28-05-2007), ЛюсьенККК (28-05-2007)
Старый 31-05-2007, 23:46   #11
 
Аватар для Annka
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 150 Поблагодарил: 597
Поблагодарили 235 раз(а) в 93 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Annka. Как вытащить себя из болота привычек

Цитата:
Сообщение от Sreda Посмотреть сообщение
Annka, информация к сведению:
когда начинаю (раз в три месяца) употреблять непродолжительное время мёд, то тоже получаю некое першение в горле.
Спасибо. НО у меня наверное, все-таки не из-за того. Началось до приема мёда (я что-то его давное не ела), а мёдом мне посоветовали лечиться. Во, кстати надо еще сходить, утащить немножко, а то вечером не ела. Со вчерашнего вечера горло себя чувствует неплохо. Только голос стал какой-то хрипловытый и больше на бас смахивает.
В каком возрасте голос ломается?

Последний раз редактировалось Annka; 01-06-2007 в 00:02..
Annka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-06-2007, 00:01   #12
 
Аватар для Annka
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 150 Поблагодарил: 597
Поблагодарили 235 раз(а) в 93 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Annka. Как вытащить себя из болота привычек

Цитата:
Сообщение от Sreda Посмотреть сообщение
Annka, ещё завидую, что ШелТона ещё не читали. Меня он уже не так сильно вставляет, зато знаю почти наизусть.
Да вот. Упустила. Зато есть что сейчас читать. Николаева тоже не читала. Следом пойдет.
Annka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-06-2007, 00:07   #13
 
Аватар для Annka
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 150 Поблагодарил: 597
Поблагодарили 235 раз(а) в 93 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Annka. Как вытащить себя из болота привычек

Может, учитывая столь разностороннюю направленность интересов, дать ей почитать меню из ресторана ... для ЗОЖевцев...

Например:
Вода дистилированная ..... 50 гр
Посиделки насухую ......... 24 часа
...
Annka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Annka спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (02-06-2007), Sreda (01-06-2007)
Старый 01-06-2007, 01:36   #14
 
Аватар для Sreda
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Tomsk
Сообщений: 1,202 Поблагодарил: 2,602
Поблагодарили 1,688 раз(а) в 593 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Annka. Как вытащить себя из болота привычек

Annka,
_vr_,
Знаете, последнее время ловлю себя на том, что вместо блюдомании у меня развилась книгомания. За послдний месяц (!!!) я купила 12 книг так или иначе, связанных с ЗОЖ, а также распечатала ещё штук 6-8 из тех, что выкладывали (в основном Putin) у нас.
Есть у меня теперь и Шаталова, и Бойко, и Болотов, и сокотерапия, и методы лечения сауной, и т.д., и т.п., и проч.+форум.

А вот воду дистилированную во всех аптеках, где я пока успела спросить, продают по 5мл. ((((((((((((((((
__________________
Менеджер - это тот, кто изыскивает эффективные способы рубки деревьев.
Лидер - это тот, кто во время рубки просеки в джунглях залезает на пальму и кричит: "Мы не в тех джунглях".
Sreda вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Sreda спасибо за это полезное сообщение:
Pika (01-06-2007)
Старый 01-06-2007, 04:17   #15
 
Аватар для Annka
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 150 Поблагодарил: 597
Поблагодарили 235 раз(а) в 93 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Annka. Как вытащить себя из болота привычек

Цитата:
Сообщение от Sreda Посмотреть сообщение
А вот воду дистилированную во всех аптеках, где я пока успела спросить, продают по 5мл. ((((((((((((((((
Дык это для внутривенного питания

А читать я тоже обожаю. Последнее время времени для чтения почти нет и начинаю соображать, что читать-то читаю, а до практики дело редко доходит. Всё кажется: еще пару книжек почитаю пока за чашкой чая, а потом уже с новыми уточнёнными знаниями вперед двинусь. А за этой чашкой идет другая, под нее ищу новые книжки
Annka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-06-2007, 06:15   #16
 
Аватар для Sreda
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Tomsk
Сообщений: 1,202 Поблагодарил: 2,602
Поблагодарили 1,688 раз(а) в 593 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Annka. Как вытащить себя из болота привычек

Цитата:
Сообщение от Annka
Всё кажется: еще пару книжек почитаю пока за чашкой чая, а потом уже с новыми уточнёнными знаниями вперед двинусь
Была у меня такая проблемка. И сейчас иногда накатывает. Но всё равно в какой-то день встаёшь и начинаешь делать.
Зато пока не работал форум, мне было чем заняться даже во время работы. По привычке: одним глазом в работу, другим - на монитор.
__________________
Менеджер - это тот, кто изыскивает эффективные способы рубки деревьев.
Лидер - это тот, кто во время рубки просеки в джунглях залезает на пальму и кричит: "Мы не в тех джунглях".
Sreda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-06-2007, 10:05   #17
 
Аватар для Annka
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 150 Поблагодарил: 597
Поблагодарили 235 раз(а) в 93 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Annka. Как вытащить себя из болота привычек

Итоги за день:
Что-то день сегодня какой-то аппатично-пофигистский.
Работаю потихоньку по иннерции. Питаюсь не сильно правильно, но хоть пока не переедала. В желудке тот дискомфорт, что принимается за голод, сегодня чувствую как фон почти весь день.
Пила чай с мармеладками, на обед два свежих огурца и миндаль.
Недавно дали попробовать с сыром корочку черного хлеба "Венского". Так себе. "Бородинский" лучше. Хлеб обычно почти не ем, только когда совсем нечего.

Да, весы вчера нашел мой самый мелкий и заиграл. На ноль стрелку поставить с утра не удалось.
Annka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-06-2007, 16:58   #18
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Annka. Как вытащить себя из болота привычек

Цитата:
Сообщение от Annka
На ноль стрелку поставить с утра не удалось.
Это еще никому из наших голодающих не удалось. Хотя пытаются.
_vr_ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали _vr_ спасибо за это полезное сообщение:
Annka (01-06-2007), anyk99 (02-06-2007), Pika (01-06-2007)
Старый 03-06-2007, 09:06   #19
 
Аватар для Annka
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 150 Поблагодарил: 597
Поблагодарили 235 раз(а) в 93 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Annka. Как вытащить себя из болота привычек

2 июня, суббота

Для того чтобы сбросить вес, а так же для того, чтобы голодать длительные сроки, надо сначала разобраться со своими привычками в питании, со своим отношение к пище. Иначе большой риск потом сорваться с голода на жор, о чём тут на форуме неоднократно предупреждали.
А проблема питания, по крайней мере у меня, коренится не в физиологии, а где-то глубже. Я твердо уверена в том, что человек создает себе свою реальность своими мыслями. Чему уделяет больше внимания, то и выделяет из окружающего пространства как значимое событие. То, что ценно для человека с одним образом мыслей, является безделицей для другого.
Соответственно, если много думать о еде (по каким-либо причинам), то на голоде и на выходе это будет причинять лишние страдания и уменьшать эффект голодания.
А причин для еды находится много. И поддержать друзей в застолье, и попробовать пищу пока готовится, и доставить себе какую-нибудь радость легкодоступную… Причин валом… Только я как правило называю это «кушать хочется».

Я наконец-то потихоньку начинаю прислушиваться к своему телу! У меня вчера было несколько моментов, когда я собиралась что-то съесть, но не съела. Потому что услышала, что тело этого не хочет. Причем разум очень удивился, как так? Вот еда, попала в руки, надо съесть. Иногда разум брал вверх, я начинала кушать, но понимала, что не хочу и откладывала тарелку.

Вижу две проблемы:
1. Нужен какой-то интерес, который бы поглощал время и внимание. Чтобы было чем заняться, забывая о еде. Сложность – дети. Они не дают мне на что-то отвлечься. Все по очереди требуют внимания. И, если я не бегаю по домашним проблемам, значит они (дети :) ) бегают и скачут по мне. Выход я вижу один – сделать их своим интересом, жить их жизнью на какое-то время, растворяться в их игре. Получится ли?
2. Отсутствие осознанности. Если бы мне кто-то сказал раньше, что я не контролирую свое тело, я бы обиделась. Но ведь как часто было, что решу что-либо очередное вредное не есть (пусть не навсегда, а хотя бы сутки), а потом вижу, что уже съела, пока уплыла куда-то в мечтах. Или решила с утра поголодать, утром попила чай и вспомнила…
Annka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Annka спасибо за это полезное сообщение:
akmus (18-06-2007), Sreda (04-06-2007), Илья (03-06-2007)
Старый 03-06-2007, 09:07   #20
 
Аватар для Annka
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 150 Поблагодарил: 597
Поблагодарили 235 раз(а) в 93 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Annka. Как вытащить себя из болота привычек

3 июня, воскресенье

С утра решила понаблюдать опять за своими потребностями в еде. Причем не есть и не пить этот день, пока не почувствую очень сильное желание.
Чтобы меньше было соблазнов, спала утром долго, встала аж в 8, когда дети стащили с кровати за ноги. К 10ти умаялась, время тянулось медленно. Хотелось еще лежать и лежать. Впрочем когда встаю поздно, всегда голова тяжелая. В пол-одиннадцатого думала, что уже часа 2 дня должно быть. Как было бы классно поголодать в одиночестве! Я бы первые два-три дня спала, и не заметила голода. А главное, отоспалась бы за эти годы!!
К часу меня вытащили дети на улицу и стало легче. Сейчас муж со старшими ушел в гости к дедам, а я мелкого уложила спать и пишу пока не забыла. Начинает болеть голова и хочется опять спать. Во рту сухость. Желудок не болел. В животе чувствовался дискомфорт легкий, но вообще тело двигалось гораздо легче, чем в сытые дни.
Да данный момент – 18 часов сухого голода, который как раз и советуют при моем весе.

Да, весы вчера регулировала как могла. Показали 106 кг. Сегодня утром – 103. Муж обещал электронные подарить на день рожденья, только с зарплаты. Ждем.

Пойду спать, пока есть возможность.
Annka вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Annka спасибо за это полезное сообщение:
Sreda (04-06-2007)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Летние каскады и отказ от вредных привычек. Китти Соло-ЗОЖ 0 21-06-2013 13:26
Переосмысление пищевых привычек с помощью голодания - обсуждение skull Архив 3 20-06-2013 13:16
Переосмысление пищевых привычек с помощью голодания skull Архив 2 19-06-2013 14:16
Голодание ради уничтожения старых привычек (5СГ) wershok Примеры успешно проведенных голоданий 16 17-01-2012 16:56
Тайна освобождения от вредных привычек..:) _Gerda_ Архив 2 29-12-2011 09:50


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:34. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter