Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-07-2013, 22:15   #1
 
Аватар для жужа_
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 43 Поблагодарил: 72
Поблагодарили 110 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Голодание ради очищения

Сначала хотела начать с 1 июля, т.к. уж очень удачно все совпало и число первое и день понедельник, но что-то не заладилось. Скорее всего моя нелюбовь к понедельникам. Не люблю работать в понедельник и начинать что-то новое. По-этому начала 2-го, во вторник. Опыт голодания у меня есть, но очень маленький и давнишний. Самый большой срок был 18 дней, лет 20 назад (мне 53 года). Далось все легко и результаты были хорошие. А вот как сейчас пойдет и к чему приведет, не знаю. В прошлом году пробовала, смогла только 10 дней и выход из голодания весь скомкала, по-этому и результатов никаких не было.

мне 53 года
рост - 165 см.
вес - 88 кг.

Болячки всякие-разные имеются. Давление "скачет", ВСД с ПА тоже имеется, выгляжу отвратно, отеки, под глазами и мешки присутствуют и черные круги тоже. На коже лица проявились мелкие капилляры. А как хотелось бы постройнеть, чтобы не пыхтеть, поднимаясь на 2-3 этаж, да, чтобы ноги не болели, когда приходится пешком 2-3 часа ходить.
Я не ем мяса, рыбы, птицы с ноября 2011 года, но более у меня в еде никаких ограничений нет, а очень хочется перейти на растительную пищу. Попытки делала, но неудачные. Самый большой срок сыроедения был 3 месяца (90 дней), потом срываюсь и тут уж... держите меня! Начинаю молотить все подряд и побольше, как с цепи срываюсь.
Прочитала, что через голодание стать веганом гораздо легче. Решила попробовать. Не знаю получится ли из меня сыроед, но на растительную пищу перейти очень хочу.
Первый день прошел нормально, т.к. я вхожу в голод насухо, то никакого голода не испытывала, да и жажды тоже. Весь день просидела дома, на улицу не выходила т.к. голова кружится (не от голодания, она уже 2 дня кружится в связи с погодой). А завтра придется идти по делам. Вот, надеюсь, что и завтра пить не буду. Когда не пьешь - легче, а стОит только воды выпить, тут же и есть захочется.

Последний раз редактировалось жужа_; 03-07-2013 в 08:04..
жужа_ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали жужа_ спасибо за это полезное сообщение:
lasto4ka.t (04-07-2013), Лекс (08-07-2013)
Старый 03-07-2013, 14:34   #2
 
Аватар для жужа_
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 43 Поблагодарил: 72
Поблагодарили 110 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание ради очищения

2 день.
Все нормально. Очень хорошо спала ночью. Проснулась бодрая. Сработал кишечник, это радует, т.к. клизмы делать не могу.
Днем пошла по делам, сначала все было хорошо, а потом стали сильно болеть ноги. Иду, а их выкручивает в суставах, а идти пришлось прилично. И еще утром был такой противный запах от тела, ужас. Я, как мясо-рыбу-колбасу бросила есть у меня и запах почти пропал, а здесь ну такой, что задохнуться можно. Помылась, освежилась, оделась, вышла на улицу и... не успела до метро дойти, чувствую опять пованиваю. Ну что ты будешь делать?! В метро села в уголок забилась, неудобно себя чувствую. Сама не люблю, когда в жару люди пахнут неприятно и на тебе! Сама не лучше. Пришла, быстро одежду сбросила и под душ, смывать все. Чувствую, что пить хочу невозможно. Есть не хочу, а пить... сил никаких нет. Выпила в 18.00 часов чашку воды, да с таким удовольствием! Усталость как рукой сняло. а ноги болят. Давление померила, 114/70, пульс 89. В общем все отлично! Полет продолжается. Сегодня подумала о сроке голодания и ничего не решила. Не знаю сколько. Я, даже не знаю, чего конкретно жду от голодания. Наверное чуда какого-нибудь чУдного. А ну как я помолодею-похорошею? В общем решила со сроком не заморачиваться, а просто голодать в удовольствием и пусть организм сам мне знак даст, когда ему достаточно будет.
Про вес забыла. Порадовал меня! Утром 86 кг. Похудела на 2 кг. Вода вышла, да еще я не пила. Посмотрю какой будет завтра.
__________________
Уже поздно рвануть назад, чтобы все правильно начать, но, можно рвануть вперед и все правильно закончить
жужа_ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали жужа_ спасибо за это полезное сообщение:
Brisa (03-07-2013), lasto4ka.t (04-07-2013)
Старый 04-07-2013, 07:32   #3
 
Аватар для жужа_
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 43 Поблагодарил: 72
Поблагодарили 110 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание ради очищения

3-й день. Сегодня мне все лениво... спала очень хорошо, потом не хотела вставать и долго валялась. Когда вставала, началось сердцебиение, как-будто я совершаю тяжелую физическую работу. Сразу же побежала к весам. Вес - 85 кг. Прекрасно! Запах от тела, точнее вонь еще больше усилились. Голода не ощущаю. Вчера вечером немного волновалась, т.к. знаю, что по вечерам бывает такое состояние, что есть хочется до невозможности, но нет, ничего такого не было.
Однако до чего же изворотлив мой мозг! Вчера наблюдала за этим процессом. Каких только идей не подсовывал, чтобы прекратить голодание: и что лето, вокруг масса полезной и вкусной еды, и, чем голодать, лучше бы налЯгала на растительную пищу, а голодание оставила на другое время года, потом начались мысли, что можно денек поголодать, а потом два-три денька поесть фрукты-овощи и т.д. в таком духе. Я думы эти гнать не стала, но и на поводу у них идти не собираюсь. Решила голодать - значит голодать!
__________________
Уже поздно рвануть назад, чтобы все правильно начать, но, можно рвануть вперед и все правильно закончить
жужа_ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал жужа_ спасибо за это полезное сообщение:
lasto4ka.t (04-07-2013)
Старый 04-07-2013, 09:47   #4
 
Аватар для жужа_
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 43 Поблагодарил: 72
Поблагодарили 110 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вопрос Re: Голодание ради очищения

Внезапно заболел правый глаз. Где-то там внутри болит довольно ощутимо. Что бы это могло значить?
__________________
Уже поздно рвануть назад, чтобы все правильно начать, но, можно рвануть вперед и все правильно закончить
жужа_ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал жужа_ спасибо за это полезное сообщение:
lasto4ka.t (04-07-2013)
Старый 04-07-2013, 14:23   #5
 
Аватар для жужа_
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 43 Поблагодарил: 72
Поблагодарили 110 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание ради очищения

Сделала примочку из ромашкового чая, по совету "Красна Солнышка" на болящий глаз, отлив из чашечки немного, а остальной чай выпила... чтобы добру не пропадать. Через минут 7 -10 у меня в животе началась революция! И я опрометью бросилась в туалет, вываливалось столько дерьма и с таким канализационным запахом, просто жуть. Потом стала выходить грязная вода. Я стала пить воду и она тут же выходила. Дождалась, пока стала выходить чистая вода. Выпила больше 2-х литров маленькими чашками.
Сейчас пить хочется, но я терплю, хватит на сегодня. После такой чистки мне стало гораздо лучше, пульс утих и настроение улучшилось. Конечно, больше никаких ромашковых чаев пить не буду, но каков эффект!
__________________
Уже поздно рвануть назад, чтобы все правильно начать, но, можно рвануть вперед и все правильно закончить
жужа_ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал жужа_ спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (05-07-2013)
Старый 05-07-2013, 13:03   #6
 
Аватар для жужа_
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 43 Поблагодарил: 72
Поблагодарили 110 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание ради очищения

4 ДЕНЬ. Спала опять же хорошо, но снился какой-то бред. Проснулась и сразу же сработал кишечник. То ли он (кишечник) знает, что клизмы ему не дождаться, то ли еще какая причина, но этот процесс меня очень обрадовал. Потом мне надо было выйти по делам в город, чувствовала себя нормально, можно даже сказать бодро из дискомфорта только говнятина во рту и серый налет, который до конца очистить невозможно и соответствующий запах изо рта, но от этого никуда не денешься. Собралась, вышла из дома и... 5 минут все было нормально, потом заломило ноги, началось сердцебиение и застучало в висках. Еле-еле дождалась маршрутки, доехала до метро, заползла туда кое-как, плюхнулась на свободное место и поехала. Еду и чувствую, что невозможно хочу пить, просто до умопомрачнения. Еле доехала до нужной станции, вышла, нашла палатку купила воду, стою, привалившись к стене, пью, а видок у меня видать был еще тот, т. к. остановилась женщина, подошла ко мне и говорит "Вам плохо? Сердце? Дать валидол? Вы очень бледная, как стена." Я только головой мотаю, а сказать сил нет. Смотрю, она уже за валидолом полезла в сумочку, я еще энергичнее головой мотаю, кое-как сказала "не надо!", оторвалась от стены и пошла. Иду и ругаю себя на чем свет стоИт за то, что при первых же симптомах надо было вернуться домой, а не совершать никому не нужных "подвигов". В итоге добралась до места (от метро 5 минут), села, от чая-кофе отказалась и тут, моя знакомая говорит, "не хочешь давление померить? ты что-то очень бледная." - "Давай"- говорю. Померили, оказалось 80/45. Она как увидела и давай верещать "кофе!!! срочно!!! крепкий!!!". А я кофе вообще не пью, я его терпеть не могу ни в каком виде и никогда не пила. Я чай люблю, желательно зеленый с лимоном. Никакого кофе я пить не стала, дела все сделала, но обратно на такси уехала. Приехала домой, тошнит, в глазах темно, вся мокрая. Завалилась на диван, отлежалась, полегче стало. Сейчас совсем хорошо, только подташнивает. Воды м.б. выпила очень много.
Вес 86 кг. Не взирая на все очистительные моменты вес, почему-то не снизился совсем.
__________________
Уже поздно рвануть назад, чтобы все правильно начать, но, можно рвануть вперед и все правильно закончить
жужа_ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал жужа_ спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (05-07-2013)
Старый 06-07-2013, 19:02   #7
 
Аватар для жужа_
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 43 Поблагодарил: 72
Поблагодарили 110 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание ради очищения

Сегодня 5-й ДЕНЬ. Назову его УЖАСНЫМ!!! Спала как всегда отлично, проснулась с легкостью. Мне сегодня на работу надо было пойти. Я художник свободный и хожу только, когда надо. Вот, как раз сегодня было надо. Прекрасно себя чувствовала, легкость в теле необыкновенная, хотя сегодня действия кишечника не было. Добралась до работы (мне недалеко), народу было совсем немного, человек 5 всего. Углубилась в работу и все до обеда было прекрасно. А потом наступил обед... Это время у нас всегда проходит весело, вкусно и вообще замечательно. Но только не сейчас! Когда я не могу принять участие в подобном мУроприятии. Слышу звенят тарелки-вилки и кто-то из кухни кричит "Мы тебе абрикосов на десерт купили!" У меня аж в глазах потемнело! Ну что за пытка! Сквозь зубы прошипела "Спасибо", кое-как улыбнулась. Быстро вышла в магазин и купила себе бутылку минеральной воды "Джермук", взяла с газом, даже не знаю, почему с газом, было полно воды без газа.
В общем НЕТ У МЕНЯ СИЛЫ ВОЛИ!!! Т. Е. АБСОЛЮТНО НЕТ!!!
Начали обедать, я говорю "Что-то жарко. Есть совсем не хочется", - и начинаю пить минералку. У народа глаза округлились, т.к. я отсутствием аппетита никогда не страдаю, но молчат. В общем весь обед я пила минералку, хотя у меня мозги кипели от желания что-нибудь сожрать, хотя бы абрикос. Ладно, обед я пережила и, только я спокойно вздохнула, как началось такое!!!
Нет, я не просто стала злая. Я озверела! Я сижу напротив двери и вдруг меня стало раздражать то, что дверь за собой никто не закрывает! Вот почему?! Мне дует? Нет! Мне холодно? Нет! Мне это мешает? Нет! Но меня это раздражает и приводит в бешенство. А, если учесть, что в дверь входили и выходили постоянно, то я была уже на грани нервного срыва. Кто-то вышел покурить, кто-то поговорить по телефону, т.к. у нас в здании сигнал не ловится. В общем закончилось это тем, что я таки наорала на одну сотрудницу. Боже мой! Как мне стыдно и неудобно!!! Я, конечно, извинилась и она была крайне удивлена, потому, что вообще я отличаюсь именно терпимостью и благодушием, но здесь, я повела себя отвратительно. Этот инцидент в конец испортил мне настроение и я даже была готова расплакаться. Вот такая история. Сейчас пришла домой, отдохнула чуть-чуть, настроение "ноль", на душе отвратно и вообще все плохо!!! Какой ужас! Всего 5-ть дней голода превратили меня в животное! О чем здесь можно говорить?!
__________________
Уже поздно рвануть назад, чтобы все правильно начать, но, можно рвануть вперед и все правильно закончить
жужа_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-07-2013, 08:14   #8
 
Аватар для жужа_
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 43 Поблагодарил: 72
Поблагодарили 110 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание ради очищения

Сегодня 7-й ДЕНЬ. Вчера пришла поздно, по-этому ничего не написала. Держусь! Вот уже две ночи почти не сплю. Спячка моя закончилась. С субботы на воскресенье понятно, почему плохо спала, расстроилась из-за своего поведения. В воскресенье рассказала сотруднице, которую обидела причину своего поведения, но просила никому не говорить. Она, кажись отнеслась с пониманием, во всяком случае стала задавать "конструктивные" вопросы, а не спрашивать "зачем тебе это надо?!". Но вчера никак не могла уснуть до 5-ти часов утра. А, когда уснула, то спала очень тревожно и все время потела (вонь жуткая!), а на улице не жарко. В итоге проснулась в 10.00 утра, вся разбитая и, как будто в воде, даже тело выглядит каким-то "отсыревшим".
Действия кишечника не было два дня. Подозреваю, что я зря выпила именно минералку с газом. От нее сильно бурлило в животе и долго держался во рту явный привкус соды. Вчера вечером померила давление - 100/65, пульс 100, сегодня еще не мерила. Пульс высоковат, но для голода вполне нормально. Интоксикация же идет.
Все так же очень сильно хочется чеснока с солью и лука с солью, в идеале с черным хлебушком, а без идеала, сойдет и в чистом виде.
Вчера немного повеселилась: у нас на работе есть соковыжималка и одна сотрудница давила себе сок морковку с яблоком, а я в этот момент что-то забирала из шкафа. Она сок сделала и начала пить, а я поймала себя на том, что вместе с ней делаю глотательные движения. Рассмеялась, налила себе воды и стала вместе с ней воду пить.
Кстати, вчера под дверь подставили камушек, чтобы она все время не хлопала и спрашивают: "Так нормально?" Хотя вчера это хлопанье двери мне было по-барабану и чего я в субботу взбесилась?!
Решила голодать 10 дней! Для начала мне хватит. Все равно больше не выдержу. И так уже на последнем издыхании.
Когда вчера началось время обеда, сказала, что иду на почту.
Да! Вес! ПОРАДОВАЛ! 83 кг.! Я считаю, что отвес у меня отличный! За 7 дней 5 кг. я очень довольна!!!
__________________
Уже поздно рвануть назад, чтобы все правильно начать, но, можно рвануть вперед и все правильно закончить
жужа_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-07-2013, 17:09   #9
 
Аватар для жужа_
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 43 Поблагодарил: 72
Поблагодарили 110 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание ради очищения

Только проснулась, проспала 3 с лишним часа. Болит с левой стороны, наверное поджелудочная и изжога мучает с утра, но лень идти за минералкой, что бы пригасить изжогу, пью простую воду. Немного опухли десны и язык, несильно, но чувствую и нёбо пощипывает, как-будто я кислого съела. Сильно обострилось обоняние, такие интересные запахи чувствую. Все время выкручивает ноги, но, сегодня сильнее и стало выкручивать руки и, даже фаланги пальцев, из-за этого трудно мышкой юзать и печатать. Голова совсем не соображает, как в тумане, после сна чувствую еще бОльшую разбитость.
Когда на работе, то обо всем забываю, а так дома целый день баклуши била, ничего не делала, а усталость такая, как-будто камни ворочала. Завтра займусь чем-нибудь полезным. Кишечник не работает, вот сижу и думаю, м.б. ромашкового чая заварить? Повторить очистительный эффект или еще погодить? А то выпью (при голоде все же не желательно ничего, кроме воды), а эффекта не будет... подожду до завтра.
Желание слопать чеснок было так сильно, что я очистила два зубчика (в хол-ке лежит чеснок, лимон и банка оливок), раздавила, посолила, сложила в баночку, нюхала и растирала пальцами. Ужжжасно хотелось лизнуть, но не стала, ограничилась нюханьем. Получила огромнейшее удовольствие и нанюхвшись легла спать.
Да, вот еще что совсем замучило меня сегодня, так это большое слюноотделение и даже во сне изо рта текла слюна (липкая и вонючая). Во рту говнятина с самого первого дня и только хуже. Налет на языке стал из серого желтоватым и до конца не счищается.
__________________
Уже поздно рвануть назад, чтобы все правильно начать, но, можно рвануть вперед и все правильно закончить
жужа_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-07-2013, 09:50   #10
 
Аватар для жужа_
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 43 Поблагодарил: 72
Поблагодарили 110 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание ради очищения

Ура! Сегодня 9-й ДЕНЬ. Осталось всего ничего, но, как раз это самое тяжелое.
Вчера я заболела, у меня болело горло, были сопли и поднялась температура 37,6, я пила много воды и почти весь день проспала. Голова была тяжелая, резь в глазах и боли в суставах. Полегче стало только часам к 8-9 вечера.
Сегодня ощущаю слабость, но в целом самочувствие вполне нормальное. Неудобство в том, что изо рта выделяется много слюны похожей на пену. держу салфетки в большом кол-ве. Взвесилась, но вес не обрабовал, чуть меньше 83 кг, но больше, чем 82,5 (у меня механические весы) и, хотя я много-много спала, отвес маааленький.
Очень хочу пойти наконец на рынок за продуктами для соков. Выходить планирую на соках апельсиново-лимонных с водой. Чеснок нюхала два дня и это спасло меня от срыва.
Действие кишечника вчера было, не могу сказать, что хорошее, но грязной воды вылилось много.
Конечно 10 дней голодания - это очень мало, и, возможно, что я попытку повторю чуть попозже. Сейчас думаю о том, чтобы правильно провести выход, не сорваться и нажраться, пусть даже и "полезной" пищи. Обоняние как у собаки, все чувствую!
__________________
Уже поздно рвануть назад, чтобы все правильно начать, но, можно рвануть вперед и все правильно закончить
жужа_ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал жужа_ спасибо за это полезное сообщение:
Olga Veni (13-07-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание ради очищения жужа_ Архив 60 02-08-2013 23:05
Сухое Голодание Против Депрессии и для Очищения духа. Mike2010 Архив 1 18-04-2012 00:21
Голодание для очищения тела и души! (12 дней) Светлана Бабочкина Примеры успешно проведенных голоданий 113 28-03-2012 22:56
Голодание для очищения и восстановления организма Голодающий Ангел Архив 5 20-03-2012 13:21
ГОЛОДАНИЕ ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ ОРГАНИЗМА!!!!! Колибри Архив 20 09-09-2007 16:16


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:50. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter