Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2015, 14:52   #1
 
Аватар для ARABORIS
 
Регистрация: Mar 2014
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 6 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
гормонозависимая астма

можно-ли лечить гармонозависимую астму лечебным голоданием?
ARABORIS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-01-2015, 17:55   #2
 
Аватар для ARABORIS
 
Регистрация: Mar 2014
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 6 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
ГОЛОДАНИЕ ПРИ ГОРМОНОЗАВИСИМОЙ АСТМЕ

Я УЖЕ 2 ГОДА ПРИНИМАЮ ПРОТИВ АСТМЫ ПШИКАЛКИ, КАК Я ИХ НАЗЫВАЮ, ГОРМОНАЛЬНЫЕ ЛЕКАРСТВА ПРОТИВ АСТМЫ - СИМБИКОРТ ТУРБУХАЛЕР И НЕ МОГУ ОТ НИХ ИЗБАВИТЬСЯ. ПШИКАЮ ЧЕРЕЗ 15 - 20 ЧАСОВ. ПОДСКАЖИТЕ КАК ОТ НИХ ИЗБАВИТЬСЯ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
ARABORIS вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ARABORIS спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (31-01-2015), Гога (30-01-2015)
Старый 01-02-2015, 11:07   #3
 
Аватар для Ванди
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Липецк
Сообщений: 288 Поблагодарил: 249
Поблагодарили 1,182 раз(а) в 285 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ГОЛОДАНИЕ ПРИ ГОРМОНОЗАВИСИМОЙ АСТМЕ

А куришь?
Не, ну по идее голод должен помочь. Тем более, в первые 7 дней и пшикнуть иногда можно, внук Николаева объясняет это тем, что на первых днях еще не такая чиста пошла сильная. Только дозу меньше надо.
НО! Все индивидуально. Надо читать литературу, тут в библиотеке смотри. И ответственность - только на себя самого, любимого.
__________________
Когда идёшь чеканным шагом,
Здоровой, верною стезёй,
Из всех углов так вкусно пахнет...
Нельзёй.
Ванди вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Ванди спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (02-02-2015), marimosk (17-03-2016), НаталкаМ (02-02-2015), Олимпия (02-02-2015)
Старый 10-02-2015, 09:56   #4
Заблокирован
 
Аватар для Lawra
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 56 Поблагодарил: 56
Поблагодарили 170 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: гормонозависимая астма

У меня была астма, правда легкая форма. Я начинала задыхаться при малейшей пыли или дыме. Я ее вылечила серией голоданий. В том числе на урине. Одно 7-дневное, одно 10 дневное, одно 15 дневное и одно 23 дневное на моче. И астмы как не бывало. Всё вышло на 23-й день уринового голода в виде черного кома из желудка. Подробности я описала в созданных мной тут темах. Можете почитать.
Lawra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-02-2015, 11:36   #5
 
Аватар для ARABORIS
 
Регистрация: Mar 2014
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 6 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: гормонозависимая астма

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТ, ПРИМУ НА ВООРУЖЕНИЕ
__________________
С УВАЖЕНИЕМ,
ARABORIS
ARABORIS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-03-2015, 00:31   #6
 
Аватар для Чара
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: гормонозависимая астма

Добрый день, ARABORIS. Не знаю, что насчет лечения голодом гормонозависимой астмы говорят теоретики, знающие все тонкости данного процесса, но я имею личный опыт применения голодания при этом заболевании.
Могу предположить, что не всякий случай астмы можно лечить голодом без наблюдения специалистов, тем паче гормонозависимой.
Но мы не ищем легких путей! Однажды я рискнула -- организм выдержал, откликнулся благодарностью. Сразу обозначу два нюанса. 1. излечения полного я не достигла (причины опишу, я их знаю), но значительное улучшение состояния и снижение дозы преднизолона, в моем случае, я уже считаю победой. 2. у меня очень крепкий "желудок".
Чара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-03-2016, 16:35   #7
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: Мурманск
Сообщений: 124 Поблагодарил: 87
Поблагодарили 231 раз(а) в 108 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: гормонозависимая астма

Цитата:
Сообщение от ARABORIS Посмотреть сообщение
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТ, ПРИМУ НА ВООРУЖЕНИЕ
Добрый день. Скажите, пожалуйста, как у Вас успехи в борьбе с астмой. Я тоже на ингаляторах, на серетиде. Достигли ли улучшения? Спасибо заранее за ответ.
Ксана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-03-2016, 01:29   #8
 
Аватар для Дося
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Оренбург
Сообщений: 197 Поблагодарил: 1,580
Поблагодарили 1,046 раз(а) в 199 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Re: гормонозависимая астма

Чара,а Вы не могли бы поподробнее описать свои голодания на гормонах? Я принимаю преднизолон в таблетках уже 9 лет из 11 лет болезни(2 года была спонтанная,ничем не объяснимая ремиссия).Правда,у меня другое заболевание-НЯК,но суть одна-аутоимунка.Голодала max 4 дня-дольше на гормонах страшно...С какими трудностями столкнулись,как снижали гормоны во время голодания,какое у Вас питание вне голода?
Дося вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Дося спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (17-03-2016), Милена99 (17-03-2016)
Старый 20-03-2016, 22:52   #9
 
Аватар для Чара
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: гормонозависимая астма

Дося, приверженцы классического голодания на воде назовут мой способ, скорее разгрузочной диетой или жидким питанием. Этот способ я подбирала для себя, путем проб и ошибок, довольно длительное время, практикуя различные методы голодания и оздоровления.
Отказываясь от твердой пищи, я перехожу на употребления различных "напитков". Это: травяные отвары с добавлением цитрусовых соков и меда (из метода Оганян); свежевыжатые соки; кислый квас из пророщенных зерновых (реджувелак);по той же технологии квас из капусты; в летний период соки из различных съедобных дикоросов; вода (может быть с добавлением каких-то водорастворимых добавок).
Количество выпиваемого не регламентирую, пью сколько хочется, когда хочется. Примерно, общее количество выпиваемого в течении дня около трех литров. Когда - больше, когда - меньше, какой-то день между такими могу посидеть на воде, а дальше опять напитки.

Категорически считаю сутью аутоиммунных заболеваний неправильное питание и как следствие "убитое" пищеварение, отсутствие симбиотной микрофлоры. Отсюда, интуитивным и опытным путем, появились эти квасы. Они способствуют заселению правильных бактерий в кишечнике (потом они сами по себе очень вкусные и уменьшают аппетит).

Почему именно так я "голодаю"? Все знают, что самым сложным этапом при классическом голодание является выход из него. Это период, когда нужно заново умудриться запустить работу желудочно-кишечного тракта. Ни какой симбиотной микрофлоры после голода нет и в помине. Можно, конечно, восстанавливать ее одновременно с оживлением пищеварения.Это довольно длительный и трудоемкий процесс. При моем способе организм вроде, как и не голодал, а эффект не хуже, если не сказать лучше. Но, для меня такой способ оказался единственным приемлемым из-за невозможности в период голода не принимать лекарства. И потом, сколько бы я не сидела на таком "голоде", организм никогда не бывает истощен и ослаблен.
И самое главное этот способ способствовал снижению дозы гормонов и др. препаратов.
Чара вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Чара спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (21-03-2016), Дося (21-03-2016)
Старый 21-03-2016, 00:55   #10
 
Аватар для Дося
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Оренбург
Сообщений: 197 Поблагодарил: 1,580
Поблагодарили 1,046 раз(а) в 199 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Re: гормонозависимая астма

Чара,Ваше сообщение-мне как бальзам на душу.Дело в том,что даже в мои 4 дня голода,я когда чувствовала,что упаду в обморок от слабости-пила несколько раз зелёный чай с 1 ч.л. мёда.Только эта мизерная подпитка и позволила мне выдержать эти дни.Кстати,вспомнила,что перед и во время моей чудесной двухлетней ремиссией пила настои 3х грибов-чайного,индийского морского риса и молочного тибетского грибка.Пила каждый день по паре стаканов каждого,вот увидела Ваше сообщение,думаю-а может опять попробовать...
Дося вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Дося спасибо за это полезное сообщение:
Irina Kazakova (18-03-2024), marimosk (21-03-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лечусь голодом. Астма Mafruza Опыт лечения голоданием различных болезней 69 13-03-2015 16:27
астма и аллергия Mashka Архив 7 08-02-2014 08:55
Астма melong Болезни и симптомы 83 30-03-2013 22:23
Астма Игорь69 Болезни и симптомы 31 12-04-2011 11:16
Бронхиальная астма, простатит и т.д. прошли, минус 15 кг Сергей М Опыт лечения голоданием различных болезней 0 29-05-2008 10:05


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:59. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter