Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-08-2011, 17:03   #21
 
Аватар для allright
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,215 Поблагодарил: 1,585
Поблагодарили 3,902 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Где заканчивается ЗОЖ и начинается орторексия?

Цитата:
Сообщение от sanek Посмотреть сообщение
Да я понимаю, что если бы им было интересно, они бы сами всю инфу в инете нашли, а если не интересно, то кто бы им не говорил, я, Малахов, Аник, или Иисус Христос ( он тоже голодал ) , то и советовать им БЕСПОЛЕЗНО. Ту тему не я начал, поэтому и решил немного поумничать
Собственно говоря, они далеко не для всех авторитеты. Для тех же кто верует в Христа вроде бы посты прописаны, а не голодание и веганство.

Понаблюдайте, орторексия это невольный атрибут вегантсва. Люди начинают привязывать свой распорядок дел к тому, что и когда они будут есть. Обычный же человек сосредотачивается на делах как таковых. Оценили себя?
allright вне форума  
Старый 11-08-2011, 17:06   #22
 
Аватар для Stojjar
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 644 Поблагодарил: 1,143
Поблагодарили 2,823 раз(а) в 685 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Где заканчивается ЗОЖ и начинается орторексия?

Цитата:
Сообщение от sanek Посмотреть сообщение
Один раз я купил грибы, отличные, свежие, крепкие. Она каждый гриб чистила минут 15 и в нек-х нашла мизерных червяков. Размером с пылинку, но пылинка шевелилась
Грибной суп был готов часа через 4
Я б ей башку разнес. И за дверь выкинул. Никогда таких не видел. Все нормальные, в меру грязнули
__________________
Если хочешь что-то изменить в своей жизни, начинай с себя
Stojjar вне форума  
Старый 11-08-2011, 19:09   #23
Гость
 
Аватар для sanek
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Где заканчивается ЗОЖ и начинается орторексия?

Цитата:
Сообщение от allright Посмотреть сообщение
Понаблюдайте, орторексия это невольный атрибут вегантсва. Люди начинают привязывать свой распорядок дел к тому, что и когда они будут есть. Обычный же человек сосредотачивается на делах как таковых. Оценили себя?
Оценил. Несогласен с Вами. Если все те кто начинают привязывать свой распорядок дел к тому, что и когда они будут есть, тогда большая часть людей на форуме больны орторексией.

А вот человек , который выдумал этот термин, сделал это после того как

"Интересен тот факт, что сам доктор Брэтман заинтересовался проблемой орторексии только после того, как лично с ней столкнулся. В молодости он фанатично следовал собственной теории питания, согласно которой питаться нужно было только свежесобранными овощами. При этом, прежде чем проглотить очередную порцию еды, он пережевывал каждый кусочек ровно 50 раз. В итоге все это привело к настоящему нервному расстройству, которому Брэтман и дал название «орторексия». "

На самом деле, погуглив немного я выяснил ,что

"Американский доктор Стивен Брэтман впервые использовал этот термин в 1997 году, для характеристики нового алиментарного или пищевого расстройства. Он ставит данное заболевание в один ряд с такими известными психическими недугами, как анорексия и булимия. Но не все специалисты согласны с его мнением. Некоторые абсолютно отрицают существование проблемы и называют ее надуманной, другие соглашаются с ее существованием, но предпочитают считать орторексию лишь как вариант анорексии. В любом случае, проведенные в Америке исследования показали, что данному заболеванию подвержено около 6 % населения этой страны. Так что, хотя орторексия пока официально не признана психической болезнью, ее существование доказано объективными статистическими данными."

Просто мужик решил денег на книжке заработать и себя пропиарить.
Нет такой болезни. И тараканов у меня на пчве ЗОЖа тоже нет
Ну вот, получается, сам задал вопрос начав тему, сам ответил.


Цитата:
Сообщение от Stojjar Посмотреть сообщение
Я б ей башку разнес. И за дверь выкинул. Никогда таких не видел. Все нормальные, в меру грязнули
Я женщин не бью. Они сдачи не могут дать. Если только сковородкой

Последний раз редактировалось sanek; 11-08-2011 в 19:30..
 
5 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Fleur de sel (13-12-2011), Stojjar (12-08-2011), Илья (11-08-2011), ИрКа (19-08-2011), Наталья Наяда (11-08-2011)
Старый 11-08-2011, 20:05   #24
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Где заканчивается ЗОЖ и начинается орторексия?

Цитата:
Сообщение от allright Посмотреть сообщение
Понаблюдайте, орторексия это невольный атрибут вегантсва. Люди начинают привязывать свой распорядок дел к тому, что и когда они будут есть. Обычный же человек сосредотачивается на делах как таковых. Оценили себя?
Я давно ни к чему не привязываюсь,трачу времени и денег на еду меньше почти всякого средне едящего.Ни готовки,ни нарезки,ни мытья,не разнообразия,не страхов микробов\паразитов\болезней...
Морали никому не читаю тоже)))
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
4 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Fleur de sel (13-12-2011), sanek (11-08-2011), Stojjar (12-08-2011), Светлана Ермакова (16-12-2015)
Старый 11-08-2011, 20:49   #25
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Где заканчивается ЗОЖ и начинается орторексия?

Я бы не стал отрицать проблему. Многие люди особенно это поймут те кто здесь, думают что бы им поесть головой, а это уже ненормально, во-вторых, грузит.
Стоит человек в магазине и не знает что ему поесть купить, хотя кругом полки завалены, у него аж слезы в глазах, половина - вредно, половина - невкусно. Голова как самовар, только и ходишь весь день ПРИДУМЫВАЕШь чего бы съесть, чтобы вкусно и полезно и чтоб у тебя апетит был к этому.
Когда голова начинает диктовать чего хочется, это уже болезнь головы.

Если вы съели уже пол ведра винограда, в горле уже першит от сахара, зубы ломит и слюна кончилась, но вы думаете что это полезно, это уже головное заболевание. Главное самому понять что "есть такая фигня" . Начинаются пищевые загоны.
Ну вот как у мужчин, есть компас, который показывает к какой женщине идти, так же и аппетит, если закрываешь глаза и хочется арбузика так что м-м-м слюнки текут. значит тело хочет. А если хочется крылышко у курочки, то то же.
А не так, что сидишь на счетах высчитываешь что тебе полезно съесть. Полезнее всего то что аппетит вызывает здоровый.

Мы счас исключим нездоровый аппетит и болезнь переедания, когда тело уже ничего не хочет и аппетита настоящего давно нет, а человек только ищет что-то, что способно вызвать малейшее желание. Это пресыщение.

Но тут форум голодания и голод - великий учитель.
Это никто не замечает. Что голодание - это учеба. На голоде вы понимаете вещи, правильные вещи. Только потом их забываете.

Вот на голоде понимаешь что такое настоящий здоровый аппетит, и что такое когда тело хочет чего-то больше всего ты понимаешь, что оно ему надо.

Тут голова не нужна. Если вы стоите у витрины с фруктами и хочется взять прямо грушу и укуситьнепомытую, значит это хороший аппетит.
Jseven вне форума  
7 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Fleur de sel (13-12-2011), MGolod (16-09-2011), sanek (11-08-2011), Stojjar (12-08-2011), Гуська (29-08-2011), Илья (12-08-2011), ИрКа (19-08-2011)
Старый 11-08-2011, 20:55   #26
 
Аватар для Наталья Наяда
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Самара
Сообщений: 371 Поблагодарил: 3,556
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 336 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Где заканчивается ЗОЖ и начинается орторексия?

Цитата:
Сообщение от sanek Посмотреть сообщение
Или , Вы про горчицу, пошутили ?
Нет, серьезно - попробуйте. Хорошо даже жир отмывает.
В советское время ведь никаких средств, кроме соды и горчицы, не было. В стройотряде (за 2,5 тыс человек) дежурили с горчицей... :) отмывает все на Ять... Фэри рядом не стояла... До сих пор пользуюсь только ей....
__________________
"Мозги хронического больного похожи на желудок: что бы Вы туда ни бросили, всегда получается одна и та же конечная продукция."
Мирзакарим Норбеков
Наталья Наяда вне форума  
2 пользователей сказали Наталья Наяда спасибо за это полезное сообщение:
gn1977 (12-08-2011), Ludmila_ (12-08-2011)
Старый 12-08-2011, 08:51   #27
 
Аватар для gn1977
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 560 Поблагодарил: 216
Поблагодарили 1,014 раз(а) в 494 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Смех Re: Где заканчивается ЗОЖ и начинается орторексия?

Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
Стоит человек в магазине и не знает что ему поесть купить, хотя кругом полки завалены, у него аж слезы в глазах, половина - вредно, половина - невкусно. .
Просто хотя бы сутки поголодать нужно, и ВСЁ будет вкусно!
__________________
Можете здесь
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10796
почитать мой дневничок
gn1977 вне форума  
3 пользователей сказали gn1977 спасибо за это полезное сообщение:
Fleur de sel (13-12-2011), Stojjar (12-08-2011), Илья (12-08-2011)
Старый 12-08-2011, 08:54   #28
 
Аватар для gn1977
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 560 Поблагодарил: 216
Поблагодарили 1,014 раз(а) в 494 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Радость Re: Где заканчивается ЗОЖ и начинается орторексия?

Цитата:
Сообщение от Наталья Наяда Посмотреть сообщение
Нет, серьезно - попробуйте. Хорошо даже жир отмывает.
В советское время ведь никаких средств, кроме соды и горчицы, не было. В стройотряде (за 2,5 тыс человек) дежурили с горчицей... :) отмывает все на Ять... Фэри рядом не стояла... До сих пор пользуюсь только ей....
И я пользуюсь Раньше чайник разными супер-средствами мыла-мыла-тяжело отмывалось. Да потом ещё это средство пока смоешь...
А сейчас горчицей потру, и жир исчезает вместе с горчицей. Сполоснула водой немного-и всё чистенько
__________________
Можете здесь
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10796
почитать мой дневничок
gn1977 вне форума  
3 пользователей сказали gn1977 спасибо за это полезное сообщение:
Fleur de sel (13-12-2011), Гуська (29-08-2011), Наталья Наяда (13-08-2011)
Старый 12-08-2011, 13:45   #29
 
Аватар для Stojjar
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 644 Поблагодарил: 1,143
Поблагодарили 2,823 раз(а) в 685 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Где заканчивается ЗОЖ и начинается орторексия?

Цитата:
Сообщение от sanek Посмотреть сообщение
Сообщение от Stojjar
Я б ей башку разнес. И за дверь выкинул. Никогда таких не видел. Все нормальные, в меру грязнули

Я женщин не бью. Они сдачи не могут дать. Если только сковородкой
Я их тоже не бью, потому что нормальные и, повторюсь, в меру грязнули
Мера у каждого своя. Химик я военный,там степень опасности надо очень точно оценивать: недобдишь - коньки отбросишь, перебдишь - лишние расходы. Конфликты с женщинами неизбежны - что за дурь гладить постельное белье?! Но без женщин жить нельзя на свете , нет
__________________
Если хочешь что-то изменить в своей жизни, начинай с себя
Stojjar вне форума  
3 пользователей сказали Stojjar спасибо за это полезное сообщение:
Jseven (12-08-2011), Илья (12-08-2011), Наталья Наяда (13-08-2011)
Старый 12-08-2011, 13:51   #30
 
Аватар для 47kg
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Северная Столица
Сообщений: 145 Поблагодарил: 270
Поблагодарили 262 раз(а) в 97 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Где заканчивается ЗОЖ и начинается орторексия?

На этом форуме уже многих больных этим заболеванием отметила.(((((((((((((((((

sanek, после мытья головы глиной - Вы в их числе. Поздравляю!) Начальная стадия, точно Вам говорю.
47kg вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Всё будет хорошо, я узнавала Ratlana Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 514 27-02-2021 17:53
завтра начинается сегодня (21 день) harriet Архив 58 10-08-2012 20:33
Любой путь начинается с первого шага NeoLifeD Архив 17 27-12-2010 16:12
Любой путь начинается с первого шага! AngelMary Архив 10 04-02-2010 06:34
Путь в тысячу миль начинается с первого шага:) Lily Архив 3 22-09-2009 13:27


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:21. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter