Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Диеты
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Диеты Описание и опыт применения различных диет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2016, 14:09   #1
 
Аватар для Рыхлый человек
 
Регистрация: Nov 2016
Адрес: Иркутск
Сообщений: 8 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 29 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вопрос Серьёзное дело

Привет всем голодающим, я Алексей. Нужен серьёзный совет от местных, так как это наверное лучший форум, на котором можно спросить о подобном и получить предметный ответ, а не дамские советики в стиле "Не ешь после 6 и всё наладится"
Моя story такова. Мне 23 года и уже лет 5 я знаю что мне нужно худеть, я пытаюсь худеть,садиться на диеты но все даёт обратную тягу. За эти 5 лет борьбы с собой, вместо того чтобы что то скинуть, прийти в форму, я наоборот набрал вес. С привычных 85 я перепрыгнул плато 100+кг. До минувшего лета во мне было 110 кг. Лето даром не прошло, я много бегал, но диета как не получалась , так и не получается, но за счёт того что активность возрасла - сейчасошний вес в районе 102(тобишь за лето 8 кг согнал). Пример бега я привожу к тому, что я могу заниматься, у меня действительно много времени чтобы посвящать его бегу, качанию, и прочей аэробике, но главный мой бич - диета. Без неё - толк от моих многочасовых ежедневных занятий - почти равен нулю. Эти 8 кг за лето - это ничто, мне нужно большее...

Но не это главное. Мне нужны серьёзные, очень серьёзные советы от местных по поводу совладания с собой, какие то психологические подходы к проблеме, желательно от людей с серьёзным стажем голода, и желательно от юзеров мужского, уж извините дамы, но ваши советикии в стиле кефира, гречки, ложечек мёда,не есть после 6 и тд - ни приемлю, без обид. Нужны очень серьёзные туториалы - по борьбе с проблемой от серьёзных бородатых мужиков

Сейчас расскажу что происходило за эти 5 лет борьбы с собой, в кратце :
2011 год - серьёзное осознание проблемы, и первые предметные попытки борьбы. Много читаю лит-ры бодибилдерской , ну в плане диеты, нашёл для себя белковую д-у ну и как бы сажусь на неё. Результаты с переменной успешностью, тобишь два дня диеты получаются, на третий - четвёртый что то лишнее позволяю. Ну итого с 80 мой вес где то упал до 70.
2012- узнаю о голодании и пытаюсь приступить к нему. Сказать что ничего не получилось - ничего не сказать. Я убедился что голодание это сильное оружие - но им надо уметь пользоваться. Короче говоря за 2012 год у меня раз в две недели получалось голодать по три полных дня - но за ними следовали недели-месяцы отрывков/срывов.
Что характерно , чтoбы по голодать 3-4 дня, полных, это мне нужно было застраиваться на целую неделю голода! Тобишь если я настраиваюсь на эти три дня, то у меня их голодать никогда не получалось, все кончалось на 1-2 днях.

Игры разумa, в лице голодания я прекращаю в году так 2014-м. Тобишь понимаю, мне не по силам, снова попытки диеты - и все такие же тщетные.
Я хотел каждый год прописать что происходило, но передумал строчить этот нудизм. В кратце говоря - за чтобы я набрался будь то это голодание-серьезная низкокалорийная диета или легчайшая диета с множеством поблажек - результат один, срыв. Причём последовательность такая, что попытки сидения на диете, продолжительностью 3-4 дня - уносят за собой в районе 3-4 недель срыва. Т.е. где то через месяц после этих трёх дней диеты, я снова буду в хорошем моральном расположении духа чтобы снова начать.

Отношение ко всему так же было разное, сначала ощущение что я слишком себя жалею - и просто начинал с места в карьер мучать себя "сидением на творога или овощах" - потом оно сменилось на ощущение что торопиться в этом деле не надо, то что чем сильнее ставишь себе табу в условных сникерсах-тем сильнее из хочется - я понял ещё давно, и наоборот пытался последовательно подходить у диете, ограничивая во всем по маленьку,и даже порой не ограничивая, а просто пытаясь создать дефицит каллортй за счёт большей активности, в еде толком не ограничивая себя. Везде конец один - срыв.
Срывы у меня бывают двух видов:
1- когда припекает, и ты уже не в силах себя держать на диете, срываться приходиться. Это как раз относится к случаям попытки голода или жёсской диеты. ( один раз после такого переедания даже температура поднялась, лежал в кровати, забавный был случай )
2 - когда ты в силах себя держать, как такого, но положительные импринты - движут тобой. Т.е. ты сидишь за любимым сериалом допустим, и вспоминаешь как ты раньше под эту 14 серию 2 сезона breaking bad-a жрал пиццу запивая молоком. Вы не представляете какое это сильное чувство, сродни какому то животному инстинкту, если ты удовлетворишь этот импринт, ты окажешься в оазисе, уровень комфорта и всех возможных приятных ощущений зашкаливает за предельно, ты словно на секунды возвращаешься в глубокое детство, когда тебя кормили с груди.
А если попытаешься не успокаивать этот импринт,то тебе на голову падает "вся вселенская пустота и безысходность". По ощущением именно так.
Так или иначе второй вид срыва преодолеть можно, первый - нет. Второй вид наступает, как это можно догадаться - на более щадящей диете.

Важно отметить, что в военкомате,в своё время(2008г.)- мне взаимоисключающие вещи сказали, весы показали 57 кг мне тут же врач говорит - сильный не довес, берёт какой то щуп,им щупает меня по пузу, и пишет мне в мое досье, что у меня 4 см лишней жировой ткани. Это я подошёл к тому, чтобы сказать что у меня особое телосложение, я длинный и у меня много подкожного жира, он по особому распределяется. В одежде я кажусь худым, ну не жирным точно, но если снять майку, можно удивить своим внезапным жиром. Короче говоря я к тому , что вес мне сбрасывать очень большой надо, с нынешних 105 - до примерно 65, именно от всех жиров избавляясь, и это не будет крайностью, и я не буду похож на жертву Освенцима. Это целых 40 кг, и чтобы их сжечь я пришёл сюда за удельным советом. Остальное распишу потом, если кто отзовётся, очень на это надеюсь. Жду развёрнутые советы.

Сумбурно повествую, поэтому ещё раз сформилирую что хочу. В жизни нелёгкий период у меня, и одна надежда "вырваться из лимбы" - это радикальное изменение себя посредством сжигания жира (не хочу называть это похудением, это банально для моего случая). Хочу сломить псих.зависимость от еды, хочу перейти на правильное питание, хочу выдержать правильную диету, потом пройти очищение психологическое и телесное голоданием, хочу перевернуть свою жизнь с ног на голову. Нужны советы серьёзных голодающих по более 10 дней, или у кого была подобная проблема сильнейшей зависимости от еды. Возможно ваши советы спасут мою жизнь. Надеюсь откликнутся тут на мою проблему, и будет диалог. Всё пока.
Рыхлый человек вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Рыхлый человек спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (14-11-2016), Olga A (14-11-2016), piumina (18-11-2016), Лапуля (15-11-2016), Яся (14-11-2016)
Старый 14-11-2016, 05:52   #2
 
Аватар для Selika
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Земля
Сообщений: 63 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 359 раз(а) в 63 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Серьёзное дело

Здравствуйте.
Я не бородатый мужик, но захотелось вам ответить, т.к. вы своими мытарствами напомнили мне меня.
2,5 года назад я весила 62кг при 167см, поддержание этого веса всегда давалось мне нелегко, занятия спортом на износ, постоянное ограничение себя в еде . И вот случилось, скажем так, нервное потрясение, выбившее меня из колеи. И я начала его бесконтрольно заедать шоколадом, не могла заставить себя заниматься физ.нагрузками. За 2 месяца наела свои первые 20кг, схватилась за голову и стала "брать себя в руки". Но продолжающийся невроз (так я это для себя определила) не давал мне ограничить питание и снова заняться спортом. С января по июнь этого года я наела остальные свои кг, т.к. уже "нервничала" и из-за того, что не могу владеть собой, что у меня ничего не выходит.
В начале этой осени, я перестала нервничать, видимо, я "переварила" этот невроз - время вылечило меня, проблема перестала быть для меня проблемой. И я смогла отсидеть 2-е недели на запаренной гречке, сидеть на нынешней диете. Раньше бы я срывалась как и вы.
Мой совет вам, разберитесь с тем, что вас заставляет немеряно есть . Может быть. у вас тоже не зависимость от пищи, а вы так "решаете" свои психологические проблемы? Определив проблему и решив ее, вы сможете "успокоиться".
__________________



Моя гречневая диета http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=25255
Моя диета на месяц http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=20801

Последний раз редактировалось Selika; 14-11-2016 в 07:05..
Selika вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Selika спасибо за это полезное сообщение:
Arsenia (14-11-2016), monoed (14-11-2016), Pims (18-11-2016), piumina (18-11-2016), Валерия57 (14-11-2016), Лапуля (15-11-2016), Рыхлый человек (14-11-2016)
Старый 14-11-2016, 07:11   #3
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Серьёзное дело

Цитата:
Сообщение от Рыхлый человек Посмотреть сообщение
Срывы...
...когда припекает, и ты уже не в силах себя держать на диете, срываться приходиться. Это как раз относится к случаям попытки голода или жёсской диеты. ( один раз после такого переедания даже температура поднялась, лежал в кровати, забавный был случай )
Ага, хорошо, что решил пойти по пути акцента на психологии. Диет и методов море, и некоторые даже работают, но все же, как правило, не рассматривают психику того человека, который принимает решение продолжать диету.

Был я жирным около 10-лет, и за эти 10 лет много чего прошел и понял. Нет так давно нормализовал вес, сейчас не так важно каким образом, так как тебе важна не супер секретная инфа, а методы работы над собой. Не буду писать длинные доклады и поучения, но надеюсь мои вопросы помогут тебе, если тебе это нужно.

Подумай, на что ты чаще всего срываешься и на каких имеено диетах это происходит? Важна точность.
monoed вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Adiary (14-11-2016), Pims (18-11-2016), piumina (18-11-2016), Лапуля (15-11-2016), Рыхлый человек (14-11-2016)
Старый 14-11-2016, 07:48   #4
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Серьёзное дело

Цитата:
Сообщение от Selika Посмотреть сообщение
Но продолжающийся невроз (так я это для себя определила) не давал мне ограничить питание и снова заняться спортом.
К слову о неврозе. Неврозы и их причины предлагаю не рассматривать, так как не поможет даже чтение спец.литературы. Диета будет такой же игрушкой в руках невроза, как и преодоленное ей переедание.

Важен личный индивидуальный метод, который работает независимо от наличия/отсутствия невроза. В т.ч. и невроза навязчивых состояний, который иногда может проявляться в виде обжорства. Психология должна быть прачтичной, но излишняя психологизация утягивает от реальности к теориям.
monoed вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Olga A (14-11-2016), Pims (18-11-2016), piumina (18-11-2016), Лапуля (15-11-2016), Рыхлый человек (14-11-2016)
Старый 14-11-2016, 08:16   #5
 
Аватар для румба
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,198 Поблагодарил: 6,352
Поблагодарили 4,543 раз(а) в 1,307 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Серьёзное дело

Цитата:
Сообщение от Рыхлый человек Посмотреть сообщение
Нужны очень серьёзные туториалы - по борьбе с проблемой от серьёзных бородатых мужиков
М.Кучевасов, по моему очень серьёзный, и, наверное, уже достаточно бородатый. Без магния стронуть проблему с места многих усилий потребует.
румба вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали румба спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (14-11-2016), monoed (14-11-2016), Olga A (14-11-2016), piumina (18-11-2016), Лапуля (15-11-2016)
Старый 14-11-2016, 08:37   #6
 
Аватар для Olga A
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 161 Поблагодарил: 3,057
Поблагодарили 834 раз(а) в 147 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Серьёзное дело

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Психология должна быть прачтичной, но излишняя психологизация утягивает от реальности к теориям
Посмотри, Лабковский Михаил Александрович, интересный психолог, вполне себе реалистичный, есть vk, по вторникам на "Серебряном дожде", в ютубе .
Olga A вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Olga A спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (14-11-2016), monoed (14-11-2016), piumina (18-11-2016), Лапуля (15-11-2016)
Старый 14-11-2016, 08:41   #7
 
Аватар для Selika
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Земля
Сообщений: 63 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 359 раз(а) в 63 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Серьёзное дело

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
К слову о неврозе. Неврозы и их причины предлагаю не рассматривать, так как не поможет даже чтение спец.литературы. Диета будет такой же игрушкой в руках невроза, как и преодоленное ей переедание.

Важен личный индивидуальный метод, который работает независимо от наличия/отсутствия невроза. В т.ч. и невроза навязчивых состояний, который иногда может проявляться в виде обжорства. Психология должна быть прачтичной, но излишняя психологизация утягивает от реальности к теориям.
Вы правы. Ибо сейчас мне, например, тоже приходится преодолевать и контролировать себя, чтоб меньше есть, т.к. растянула себе желудок в предыдущий период, чтоб есть не то, что мне нравится (калорийное), а то, что нужно. Но когда у тебя стресс, ты ешь не потому, что голодный, гурман, обжора, а потому что испытываешь тревогу.
Мой же пример с шоколадом. Я зависима от него, начав есть, не могу остановиться. Зная это, сейчас не пробую даже. И совершенно спокойна, когда его рядом едят другие, моя зависимость не срабатывает. А во время стресса мне был важен процесс поедания вообще, дошла до того, что мела макароны, которые всегда не любила и могла впихнуть в себя только в голодные 90-е, в те дни, когда ничего другого дома не было.
Т.ч. Рыхлому человеку надо и эмоциональными проблемами заняться.
__________________



Моя гречневая диета http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=25255
Моя диета на месяц http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=20801
Selika вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Selika спасибо за это полезное сообщение:
Arsenia (14-11-2016), Ermolova (16-11-2016), marimosk (14-11-2016), monoed (14-11-2016), piumina (18-11-2016), Лапуля (15-11-2016), Рыхлый человек (14-11-2016)
Старый 14-11-2016, 12:12   #8
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Серьёзное дело

Рыхлому человеку и Selika методика уменьшения растянутого желудка, которой я успешно воспользовался.
Цитата:
Сообщение от Карима Посмотреть сообщение
ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО И ПОЗНАВАТЕЛЬНО!
Выражаю огромную благодарность ОдномуДобромуЧеловеку за ценную информацию и доброту. Делюсь со всеми ''уменьшение желудка в размерах''

Это очень важно. С этого следует начинать независимо от пользы или бесполезности голодания. Когда желудок и кишечник утянуты - это дает громадное преимущество перед всеми теми, кто об этом не позаботился изначально. Можно делать что угодно, голодать, упражняться, диетиться -- размер желудка это ключ. Начинается его уменьшение -- урезанием РАЗОВОЙ ПОРЦИИ еды или жидкостей (если голодание) до 50-100 гр. Если не хлестать воду на голоде как лошадь и не лакать соки стаканами на выходе, то ужатый голодом желудок потом сослужит хорошую службу на всю жизнь. Даже если пить по 50 гр. каждые полчаса, воды будет достаточно за день. А если питаться, в период неголодания, то 3-5 столовых ложек раз в 3 часа (любой, даже самой "вредной" пищи) будет достаточно, чтобы за пару месяцев привести растянутый желудок в норму. А уже ПОТОМ, нужно менять состав продуктов на правильный, не раньше. Иначе голова будет бунтовать от двух одновременных изменений. Успехов!
monoed вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (16-11-2016), marimosk (14-11-2016), piumina (18-11-2016), Selika (15-11-2016), Лапуля (15-11-2016), Рыхлый человек (14-11-2016)
Старый 14-11-2016, 12:37   #9
 
Аватар для Рыхлый человек
 
Регистрация: Nov 2016
Адрес: Иркутск
Сообщений: 8 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 29 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Серьёзное дело

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
но надеюсь мои вопросы помогут тебе, если тебе это нужно.

Подумай, на что ты чаще всего срываешься и на каких имеено диетах это происходит? Важна точность.
Ну срывы у меня двух видов:
1) Цепной срыв (цепная реакция) Происходит это, когда я держусь , более менее, 3-4 дня, потом себе чего нибудь позволяю, из разряда того чего нельзя, например котлетку жареную, а я в это время на типо белковой диете, ну пытаюсь есть творожок , курочку, и вот между курочкой и котлеткой тонкая грань. Сьедаю эту котлетку - и цепочка запущена. Тобишь я не вижу уже смысла в ЭТОТ день сдерживать себя, и на автопилоте перехожу к мучному. Мучное я называю "Вышкой", тобишь это пик запрещённой еды, дальше некуда, можно фиксировать как срыв. А как я уже уточнил, если я срываюсь, то это 3-4 унесённые недели до следующей попытки.
2) Второй тип срыва он безконтрольный Ты просто просыпаешься, и понимаешь что не можешь жить без вредной еды. Это для меня именно Вышка, это мучное и шоколадки. Вот просто банально воскресенье было, под вечер я был настроен сегодня хоть чего нибудь начать, хотя бы на картошке пюре про сидеть, с молочком(знаю что не идеал диеты, но это вразы меньше каллорий чем обычно), но вот просыпаюсь сегодня, и как бесом управляемый бегу в магазин за шоколадкими, под подсознательным предлогом что это последний раз.
Если говорить о диете, на которую я пытаюсь сесть, она без особенностей, все максимально адекватно пытаюсь, то бишь диета - полностью убрать мучное и сахар, потихонечку перейти на дробное пит-е.
Извините если занудно пишу, вроде бы с энтузиазмом строчу, но когда перечитываю себя - столько воды лишней получается ...

P.s Чуть чуть нытья вот ещё сегодня обещал себе побегать пару часиков(это для меня не проблема) но уже смысла не вижу, так как день с точки зрения диеты - потерян. Зачем мне два часа труда - безрезультатных?? И это совсем не лень....И в итоге день - вообще зря, можно просто с кровати не вставать и ждать следующий день и уповать надеждами на него....все плохо...(
Рыхлый человек вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Рыхлый человек спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (14-11-2016), monoed (14-11-2016), piumina (18-11-2016), Лапуля (15-11-2016)
Старый 14-11-2016, 14:12   #10
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Серьёзное дело

Рыхлый человек, все это мне знакомо. Что совешенно точно могу сказать -- слишком много условий и предисаний для себя самого, да еще и одновременно. Для себя, когда худел и вообще брался за ум, выделил вот что.

-- опасно делить еду на вредную/невредную. Начинать работать над собой можно и нужно НЕ СНИМАЯ вредную еду.
-- понятие срыв может существовать, только если есть такое деление. Скверное/чистое, типа съел не из списка, значит "осквернился" и день-неделя-месяц потеряны. Это психологическая ловушка.
-- похудеть и перестать объедаться можно НА ЛЮБОМ ТИПЕ еды. Я худел и снижал углеводную зависимость питаясь углеводами. В другое время продолжал то же самое, избегая углеводов и поедая жареные котлеты. Рацион важен в последнюю очередь, но все почему-то начинают с него. Если ты не управляешь одним, как будешь управлять другим
-- при большом весе долгая изнуряющая ходьба ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ бега. Бег+вес это минус к суставам.

По ходу совместного размышления, попробую дополнять сказанное.
monoed вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Adiary (14-11-2016), Ermolova (16-11-2016), marimosk (14-11-2016), Pims (18-11-2016), piumina (18-11-2016), Лапуля (15-11-2016), Рыхлый человек (14-11-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первое серьёзное голодание "На борьбу с астмой!" Вларина Архив 18 09-03-2014 09:14
Лето 2013... доведу дело до конца! Ali Архив 0 05-06-2013 15:37
"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!" (с) Альберта Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 61 20-11-2012 04:53


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:25. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter