Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-12-2016, 09:16   #11
 
Аватар для Marusya
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: Россия
Сообщений: 102 Поблагодарил: 33
Поблагодарили 369 раз(а) в 99 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание vs лишний вес (голодание 5 дней)

9 декабря.
5-й день выхода.
Вес тот же.


Кажется, я начинаю "выходить из выхода". Сегодня проснулся аппетит, и организм хочет уже другой пищи, впрочем, ничего вредного. Думала - что же это может быть? До завтрашнего дня нужно придумать.
Сегодня же день начала с соков, как обычно. Просто ничего другого не успевала сделать. Днем же потушила кабачок, продержавшийся с лета, с помидоркой. Вкусно, съела довольно быстро. Еще помидорка без кожуры в сыром виде. И запила овсяным киселем. Все никак не приспособлюсь пить его до еды - после него просыпается сильный голод. В общем, параллельно готовила гречку сыну, и взяла ложку попробовать - не стала проглатывать, просто разжевала, покайфовала, и выплюнула. Очень вкусно:) Так что завтра будет, вероятно, обычная несоленая гречка, только приправлю ее специями немного, чтобы вкус какой-то был.

Сегодня был стул.

До вечера - до 18:00, когда у меня последний прием пищи - сделаю салат: свекла, морковь, яблоко, капуста.

Физическое состояние сегодня нормальное, но все же еще устаю, особенно если приходится что-то делать долго - даже если просто сидеть :)

В эти дни мне снились удивительные сны о том, что я вернулась домой - не туда, где родилась и живу, а в место, где я когда-то жила (почти уверена, где это), и откуда уехала, и уже давно не возвращалась. И вот, во сне я - там, и ощущение возвращения домой - очень теплое. В сегодняшнем сне я снова была где-то там, и в какой-то момент рассмеялась от радости. Ничего подобного не чувствовала уже давно. Связываю это с голоданием.

В общем, можно считать мое 5-дневное голодание закрытым.
Результат - минус 8,5 кг., и теперь я не боюсь некоторых привесов после окончательного выхода, все снова вернется в норму, если соблюдать некоторые несложные правила.

Кстати, я продолжаю делать 5-минутное японское упражнение - в основном, перед сном. О результатах пока рано судить, еще не прошла и неделя, но мне нравится сам процесс, помогает расслабиться.

До новых встреч! (примерно через полгода)
__________________

Мои дневники:
1. 11 дней голодания (май 2016), и выход из него:
здесь обсуждение : здесь
2.Второе (короткое) голодание, 19-21 июня 2016.здесь
3. Голодание 5 дней с 30.11.2016 по 5.12.2016здесь

4. 8 дней с 11 июня 2017:здесь


Marusya вне форума  
5 пользователей сказали Marusya спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (09-12-2016), ЕЛЕНАМАС (16-12-2016), Маринка Солнечная (09-12-2016), стрелец (11-12-2016), Юлия 77 (09-12-2016)
Старый 16-12-2016, 15:29   #12
 
Аватар для Marusya
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: Россия
Сообщений: 102 Поблагодарил: 33
Поблагодарили 369 раз(а) в 99 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание vs лишний вес (голодание 5 дней)

Всем привет:)
Я зашла поделиться чудесным рецептом против запоров - отлично подойдет на каком-то этапе для выхода. Мне и самой это будет прекрасным напоминанием для следующего голодания.
Я этот рецепт получила лет 15 назад, когда совершала свое первое длительное голодание длиной, как мне тогда показалось, в целый век - 14 дней. Все это происходило под присмотром специалистов, на базе отдыха, но так как я была молода и, скажем честно, глупа, то я сбежала оттуда, как только начался выход, считая голодание успешно законченным и пропустив мимо ушей наставления продержаться еще две недели на правильном питании. В результате, примерно на третий день выхода я лопала что попало, вплоть до соленых огурцов - и конечно мне стало худо. Организм был молодой, сильный, поплохело лишь на денек: сильная слабость, и прочее... обошлось, слава богу. Но дикость, конечно, что и говорить... отпустили меня из-под присмотра зря (я уже не могла видеть те стены, хоть это и было за городом, и разбавлялось всяческими занятиями - йогой, зарядками, массажем, беседами... - все равно я буквально сбежала оттуда, как меня ни уговаривали продержаться полностью выход).
Отпустили меня с этим самым рецептом от запоров. Я ими не страдала, но записала. Вернулась домой, рецепт передала бабушке, для которой запоры были большой проблемой, и забыла о нем.
И вот недавно, на выходе, мама мне рассказала, как бабушка была благодарна за этот рецепт... нашли его в старых бабушкиных записях, и я решила попробовать.

200 гр. кураги
200 гр. чернослива
200 гр меда
50 гр. листья сенны.


Сенну залить кипятком, когда набухнет - все смешать, и измельчить в блендере (бабушка пропускала через мясорубку). Принимать 1 чайную ложку в день после еды. Лучше после ужина.

Вчера вечером я попробовала половину чайной ложки, чтобы проверить реакцию организма на сенну (я в последнее время ужасно боюсь аллергической реакции). Эффект был заметен к утру.
Сегодня съела чайную ложку после обеда, и слабительный эффект уже был часа через 4. И так до вечера и бегала в туалет. Продолжу принимать в течение недели.

Надеюсь, кому-нибудь поможет.


Напишу немного о своем самочувствии после выхода. Ем я уже все, как обычно, частенько нападает жор, и вес в результате +4 кг. Но я спокойна, стараюсь держаться и не есть после 7 (постепенно двигаюсь к 6). Постепенно все придет в норму, если верить собственному опыту. Впервые в жизни я не спешу скинуть "все и сразу", а готова растянуть "удовольствие" на пару лет - голодать раз в полгода, удерживая результат. Психологически мне так гораздо надежнее.
Продолжаю делать японское упражнение с полотенцем, взяла полотенце побольше, и мне нравится эффект - "горбик" на шее стал значительно меньше, и плечи выпрямляются без особых усилий, раньше чувствовался застой в этих местах.
Больше нет ощущения, что внутренние органы тянут меня вниз, как было на выходе - я писала об этом. Может быть, это тоже следствие упражнения, хотя сказать наверняка нельзя. В целом, эта зарядка для ленивых меня устраивает :)
__________________

Мои дневники:
1. 11 дней голодания (май 2016), и выход из него:
здесь обсуждение : здесь
2.Второе (короткое) голодание, 19-21 июня 2016.здесь
3. Голодание 5 дней с 30.11.2016 по 5.12.2016здесь

4. 8 дней с 11 июня 2017:здесь


Marusya вне форума  
3 пользователей сказали Marusya спасибо за это полезное сообщение:
Elenmaks (25-12-2016), marimosk (16-12-2016), ЕЛЕНАМАС (16-12-2016)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АИТ, васкулит, полинейропатия, лишний вес и голодание Яся Болезни и симптомы 7 05-07-2015 10:06
Голодание в Великий пост (эндометриоз, лишний вес) Миланья Архив 8 25-02-2015 15:55
Голодание в Великий пост (эндометриоз, лишний вес) Миланья Архив 1 23-02-2015 11:21
Куча болезней и лишний вес. Мое первое голодание. Дашулька Архив 35 05-03-2014 20:31
Водное+сухое голодание. Псориаз, лишний вес. тианна Архив 0 03-02-2014 17:26


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:19. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter