Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Диеты
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Диеты Описание и опыт применения различных диет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2014, 17:35   #441
 
Аватар для Свеклуша
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: в миру
Сообщений: 74 Поблагодарил: 94
Поблагодарили 335 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Еда раз в сутки

Цитата:
Сообщение от Жанетт Посмотреть сообщение
мне кажется, что после неделю-двух, проявится гастрит...
Гастрит появляется чаще от обжорства....
__________________
Все мы немножко тролли...
Свеклуша вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Свеклуша спасибо за это полезное сообщение:
Daya (21-07-2015), infinity (21-04-2014), Валерия+ (13-12-2018), Кремышев (23-09-2017), Эдичка (23-01-2014)
Старый 31-01-2014, 09:02   #442
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Еда раз в сутки

Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
Просто стал есть "не спеша", ввиду того, что желудок за время не едения сильно сокращается и объем пищи действительно сильно сокращается. И тем не менее, я за прием должен получить примерно суточную норму каллорий.
Уважаймый Kukunja, у меня к Вам странный вопрос, можете приблизительно сказать общий вес пищи, употребляемой Вами за один раз.
monoed вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал monoed спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (31-01-2014)
Старый 31-01-2014, 09:13   #443
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Еда раз в сутки

меня, честно говоря, в первую очередь интересует при питании раз в сутки (или 2 или 4 суток) суточный вес (и/или) объем съеденного. понятно, что энергоемкость пищи и время ее употребления важны, но меня интересует физиологически комфортный оптимум для одноразовой порции. чтобы и переполнения не было и недобора тоже не получалось касательно адекватной работы перистальтики желудка и кишечника.
monoed вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
infinity (21-04-2014), Versaveia (31-01-2014), Николь_ (14-04-2017)
Старый 31-01-2014, 10:56   #444
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Еда раз в сутки

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Уважаймый Kukunja, у меня к Вам странный вопрос, можете приблизительно сказать общий вес пищи, употребляемой Вами за один раз.
Да ни чего, вопрос, как вопрос. Ем я примерно 350-450 гр. твердого вещества (это без жидкости: чай, кефир, сметана. Хотя масло идет почти как вода, даже можно жажду гасить - отношу к твердому веществу) По разному бывает, даже, что планирую съесть, не доедаю - приходит насыщение.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали kukunja спасибо за это полезное сообщение:
Daya (21-07-2015), infinity (21-04-2014), monoed (21-03-2015), Versaveia (31-01-2014), Кремышев (23-09-2017), Николь_ (14-04-2017), Эдичка (02-02-2014)
Старый 31-01-2014, 11:14   #445
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Еда раз в сутки

тут еще один вопрос у меня назревает, нет ли при таком режиме затруднений с эвакуацией (в смысле по-большому сбегать)?
я где-то слышал (кажется, это был spouk), что при таком редком питании нужно принимать пищу только после опорожнения кишечника. это я к тому, что перистальтика вдруг ослабнет.
monoed вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Daya (21-07-2015), Versaveia (31-01-2014), Кремышев (23-09-2017), Николь_ (14-04-2017)
Старый 31-01-2014, 13:19   #446
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Еда раз в сутки

Проблемы с этим нет, хожу на следующий день (утром) после еды. Убирал клетчатку постепенно из рациона, следя за стулом. Как и писал К.Монастырский, только после того как убираешь из рациона клетчатку, становишься свободным от еды. Он это чувство называет состоянием равновесия. Для меня это что ел, что не ел - состояние в ЖКТ как на голодании, за исключением желания поесть и присутствие энергии для жизнедеятельности.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали kukunja спасибо за это полезное сообщение:
infinity (25-05-2014), monoed (21-03-2015), Silentium (25-06-2016), Versaveia (31-01-2014), Кремышев (23-09-2017), Николь_ (14-04-2017), Олег1099 (01-02-2014), Эдичка (02-02-2014)
Старый 27-02-2014, 14:13   #447
 
Аватар для Peace13
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Узбекистан
Сообщений: 83 Поблагодарил: 1,174
Поблагодарили 558 раз(а) в 97 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Еда раз в сутки

Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
5 месяцев придерживался 1 разового питания за 2 суток, а с 1 числа (в отпуске) перешел на 1 разовое питание за 4 суток.
Оооо, это ж феноменально. В чем секрет? Как долго к этому шли? Напишите о себе пространно. Это ведь на нобелевскую тянет. Нет, серьезно. По себе сужу. Реже одного раз в день, пока не получается. Пытаюсь приступом, пытаюсь хитростью переступить этот рубеж, пока только откидывает назад с пинком под зад. Давайте обмениваться опытом. За последние полгода, все же немного есть у меня прогресс.


Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
Занимаюсь дыханием по Фролову и считаю, что результаты дыхания напрямую зависят от питания.
Да, согласен. Дыхание и частота питания очень даже взаимозависимы. Калибровка одного в ожидание результата во втором дает результат, как и наоборот. Уяснил это я для себя совершенно случайно. С августа жил в месте, где хлеб был намного дороже привычных мне цен, и Скрудж во мне возобладал. К счастью, как оказалось позже. При выкидывание хлеба из меню, не было компенсации в виде увеличение остального моего рациона. Резко улучшились успехи в пранаяме, но в течение месяца вес упал до катастрофических 58 кг. Так как щеголять кощеем бессмертным и пугать людей у меня не было намерения, вернул хлеб в рацион, но так же снова скатились показатели в пранаяме. Впервые я заметил корреляцию присутствия хлеба в меню и успехов в дыхательных практиках.

Заимев эту дилемму, пришлось по новому обустраивать свой ЗОЖ. Раньше старался как можно уменьшить переменных в моем пути, чтобы отслеживать связи, причинно-следственные изменения. Поэтому нехотя, без всякого энтузиазма стал привносить другие процедуры в надежде как-нибудь убрать эту зависимость от хлеба. В бой пошли Аниковские травки-отравки. До этого самое долгое беспрерывно пил травки с 5 месяцев, живя в горах рядом с травником, регулярно проверяясь. Безрезультатно. Поэтому сильно не рассчитывал на эффект от этих мер. Также добавил уксусные обертывания. Низкий поклон Анику. Штука офигительная. Провел его общим счетом раз 20. И наконец мой хит-парад этих временных помощников, святую троицу закрывает чистка печени по Х. Кларк. Делал раз 10, с минимальным перерывами между процедурами, в две недели. Каждый по отдельности, думаю чем-то да помог, так как наконец слез с хлеба.

Сейчас питание такое, овощной салат (2морковки, капуста, лук, укроп, рас. масло), и 200 гр. вареной гречки с солью и рас. маслом. Все это 1 раз в день, вечером. Чудно, но вес перестал падать как раньше, ниже 62 не опускается, так-что могу даже помечтать, что в будущем даже наберу вес, не увеличивая количество еды.

Время от времени пробую еще более уменьшить частоту питания. Но каждый раз через 10-12 дней становиться немного тяжеловато. Снова сейчас я снова на перекрестке, открыт ко всяким новым новшествам в ожидание прогресса. Конечно, уменьшение питания у меня не самоцель. Просто сравнивая себя 3 года назад, когда я лез на потолок от боли в теле, в ноге, в плече, в висках, непрекращающаяся боль, которая вызывала состояние близкое к помешательству… и сейчас, боль почти вся прошла, только в плече она засела намертво… сейчас мне надо новые идеи, открыт ко всему, что хоть более-менее будет правдоподобным… поброжу по форумам… если у кого есть какие-либо методы, свои наработки, поделитесь пожалуйста

PS. Для развлечения http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=4707
Peace13 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Peace13 спасибо за это полезное сообщение:
Daya (21-07-2015), infinity (25-05-2014), plush kitten (27-02-2014), Versaveia (27-02-2014), Кремышев (23-09-2017), Николь_ (14-04-2017), Эдичка (28-02-2014)
Старый 06-03-2014, 05:35   #448
 
Аватар для Peace13
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Узбекистан
Сообщений: 83 Поблагодарил: 1,174
Поблагодарили 558 раз(а) в 97 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Еда раз в сутки

Это я так, мысли вслух. Больше года прошло, как я на этом питание. В виду мало популярности данной практики, мне интересно, что именно определяет установления этого феномена в отдельных индивидах. Возраст и пищевые предпочтения не играют роли, если судить и сравнивать мой вегетарианский подход и прямо противоположный другого участника этого форума. Да и разница в возрасте большая. Нахождение в «комфортной зоне» мне всегда обеспечивала регулярная практика пранаямы. Поэтому, считал, что дыхание и есть главный катализатор изменений в пищевых привычках. Пришлось пересмотреть это суждение.

Маме моей за 50, со временем заработала себе стойкую гипертонию. По назначению доктора Пюлюлкина, подсела на таблетки… пожизненно по наставлению врача. Видя, как я сам выкарабкиваюсь из своего болота недуга… видя именно разницу в состояний, меня в прошлом и настоящем, она попробовала тоже эту практику. Перешла резко. Примечательно, что без всякой практики пранаямы, просто волевым усилием. Через несколько недель давление нормализовалось. Таблетки пошли в мусор. Через некоторое время, немного сбавила обороты, и стала питаться 2 раз в день, без перекусов в перерывах. Прошло больше полгода. Давление не скачет. Организм приспособился наверно, так как снова на одноразовом питании. Отличие у нас только в пищевых предпочтениях и времени принятия пищи. Ей удобнее днем, ближе к обеденному часу. Мне лучше вечером. В одном мы солидарны, что завтрак самое не подходящее время.

Конечно, наверно нет тут общих правил, и у каждого своя правда. Просто, на пустой желудок всегда лучше думается. Утренняя трапеза как-бы заводит мотор пищеварения, и он в течении дня уже по инерции не останавливается и просит еще больше топлива. Кровь не востребованная органами пищеварения, лучше обеспечивает и циркулирует в мозге и мышцах. Отсюда, умственный или физический труд лучше дается утром на пустой желудок.

Пока, никакие новые практики, методики меня не зацепили. Рассчитываю на свою тяжелую артиллерию, пранаяму. Наверно увеличу интенсивность и время тренировок. Отпишусь здесь через полгода, если будет прогресс в плане здоровья или частоты питания.

PS. немного дурачества http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=4708
Peace13 вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали Peace13 спасибо за это полезное сообщение:
Daya (21-07-2015), Edisson (05-11-2014), infinity (25-05-2014), Miosota (06-03-2014), plush kitten (07-03-2014), Versaveia (06-03-2014), АннаП (23-10-2017), Кремышев (23-09-2017), Ленчик1988 (28-05-2014), Олег1099 (06-03-2014), Эдичка (06-03-2014)
Старый 06-03-2014, 19:29   #449
 
Аватар для Эдичка
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Pskov
Сообщений: 14 Поблагодарил: 380
Поблагодарили 42 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Еда раз в сутки

А мама сколько времени на одноразовом? У неё побочных никаких нет? Как по-вашему лучше переходить - сразу или постепенно?
Эдичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-03-2014, 05:09   #450
 
Аватар для Peace13
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Узбекистан
Сообщений: 83 Поблагодарил: 1,174
Поблагодарили 558 раз(а) в 97 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Еда раз в сутки

Эдичка, ко мне на ты. Рекомендовать что-то, думаю я не вправе. Как никак, это еще малоизученная практика. Да, у меня пошло все гладко, но это не уполномочивает меня правом давать советы. Но некоторыми наблюдениями могу поделиться.

Сразу должен заметить, что не следует налегать на эту практику людям, склонных к запорам, плохой перистальтики кишечника, склонность к геморрою, и наверно тем, у кого густая кровь. Логически можно предположить, что эти факторы только ухудшатся у практикующего.

В этой теме не раз мелькала мысль о том, что образуются камни в желчном. Звучит, правдоподобно. Хорошо, что я уже давно практиковался, до того как узнал об этом. Оказалось все в точности до наоборот. Поясню… Были проблемы с высоким билирубином. А это как никак сопровождается плохим оттоком желчи в желчном. После продолжительного практикования, впервые у меня начали наблюдаться улучшения в состоянии и уровень этого ядовитого билирубина в крови начал падать.

Иронично получается. Общепризнанное суждение, считающее чего-то ядом, на самом деле является лучшим лекарством. В этом и трагикомизм наших суждений. Знание есть сила, но знание также может стать препоной, застилающий наш взор от истины. Поэтому лучше всегда действовать на основе собственного опыта, наблюдений, ну и здравого смысла. Мелодия жизни человека всегда будет звучать фальшиво, если наиграна под дудку какого-либо авторитета.

Эдичка, эволюция в плане питания всегда лучше революции. Постепенность даст возможность больше времени организму перестроиться и подстроиться под вашу новую конституцию. Форсирование событий может внести смуту всей системе организма… хаос на ментальном уровне, депрессия, вспышки злости... поэтому лучше взбираться на ступеньку выше, только тогда, когда твердо стоишь на предыдущем.

Справедливости ради должен заметить, что живя в окружении многих мусульман… наблюдаю как в рамазан выполняется пост очень похожий на нашу практику. Делают его большинство, от мала до старших. Чудно, что переходят резко и заканчивают тоже резко. Не являясь мусульманином, раньше хотел ради интереса попробовать. Авторитет, доктор Пилюлькин отговаривал, блеснув своими знаниями… Горе от ума.

У мамы моей все хорошо. Проблем как таковых, кроме высокого давления не было. Занимается в основном умственным трудом. Но физически тоже в форме. Ее выносливость и воля меня поражает.

Для протокола, значимые даты в моем выздоровление. Вегетарианство с март месяца 2010. С 4 июля 2011 года, начало практики «квадрат пранаямы». С 23 августа начало 8ми месячных каскадов 1/1. Лето 2012 блуждание в сыроедных идеях. С сентября интуитивно постепенное уменьшение частоты питания. С декабря 2012 начало питания один раз в день. С 28 марта 2013 начало воздержания от принятия воды днем и в дальнейшем установления этой причуды.

Отсюда мой девиз «Постепенность, постепенность и только постепенность».
Peace13 вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Peace13 спасибо за это полезное сообщение:
plush kitten (07-03-2014), Reasonable (07-11-2014), snail (07-03-2014), Versaveia (07-03-2014), АннаП (23-10-2017), Валерия57 (27-07-2015), Кремышев (23-09-2017), Ленчик1988 (28-05-2014), Эдичка (07-03-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каскад,если так можно его назвать. ВГ через сутки. Ксенечка Примеры успешно проведенных голоданий 102 13-07-2020 12:44
Сухое голодание завтра 7-е сутки mumburu Архив 15 06-07-2012 14:38
21 сутки Hi Elena Архив 1 26-11-2010 16:02
21 сутки на воде STD Примеры длительных голоданий 0 11-09-2008 18:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter