Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-08-2012, 18:38   #31
 
Аватар для Пилот
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Франция
Сообщений: 236 Поблагодарил: 676
Поблагодарили 1,099 раз(а) в 250 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: РАЗНОЕ ОТ ПИЛОТА

Цитата:
Сообщение от Леопольдовна Посмотреть сообщение
Ну и что там от травок, какие наблюдения??
Так и говорю,ничего особого.Но что ожидать,если конкретной цели не ставилось?
Думал, вот попью, что будет? Праздный интерес.Потратил 36 €.

В магазине,девка сказала,что набор хороший.Только цветы пижмы токсичны.Их с этого года запретили к продаже во Франции,но разрешают распродать последние поставки.Не смертельно,значит.
И по её же словам, в малых дозах,по пару недель, опасаться нечего.

Как написал,лёгкая головная боль, а также ,вроде некоторая слабость.
Происхождение непонятно, т.к. я резко перешёл на сырые фрукты-овощи в рационе ,думаю до 80 процентов от обьёма.И одновременно много других ограничений(см.с начала).

Еще (смутно-интуитивно) вроде гонят вес.Хотя у некотрых,читал, на жор пробивают.
Пилот вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Пилот спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (12-08-2012), Koliyanka (13-08-2012), Илья (13-08-2012), Истина (12-08-2012), Таисия (12-08-2012)
Старый 12-08-2012, 18:47   #32
 
Аватар для Манон
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: в своём мире..
Сообщений: 367 Поблагодарил: 2,122
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 530 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: РАЗНОЕ ОТ ПИЛОТА

Пилот

Цитата:
Фрукты-овощи идут за милую душу.Что ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ странно,хорошо наедаюсь ими.Раньше после помидоров-огурцов хотелось есть.Сейчас практически сыт.Ем по желанию. Количества не знаю.Ещё никогда не взвешивал пищу.Но достаточно много.
И тут есть один аспект.Может некоторые упускают из виду?
Есть по желанию - это самое естественное и правильное в переходе на СЕ. Упускать? Да вроде ничего не упускаешь. Первое время взвешивать ничего и не нужно, если только нет цели похудеть очень сильно и быстро. Главное - насыщать организм. Он итак потом схуднёт очень сильно, когда перейдёшь на чистое СЕ.

Цитата:
Вы едите фрукты ,о условиях производства которых вы ничего не знаете. Может быть всякое,особенно в далеких странах.А санитарный контроль никогда не покрывает 100прц. импорта или внутреннего производства. Он выборочен (или куплен).
Здесь существует непроверенная, но вполне рациональная точка зрения, что сильно "нахимиченный" продукт организм сам выведет тем или иным способом - в общем, каким-то из двух возможных. И будет действовать по той схеме, по которой обычно выводит токсины, шлаки и прочие "прелести" пищевой индустрии. Т.е. при переходе на более подходящую нам от природы растительную пищу, так сказать, изначальные процессы по очищению, регуляции и т.п. приходят даже не в норму, а в идеальное состояние, когда самому человеку уже нет необходимости задумываться, насколько экологически чистая пища ему попадёт на зубок.. Надеюсь, я ясно изъяснилась)
__________________
"Останавливаться на достигнутом дозволяется только памятникам.."

Последний раз редактировалось Манон; 12-08-2012 в 19:32.. Причина: забыла, что мы на "ты"..)
Манон вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Манон спасибо за это полезное сообщение:
Koliyanka (13-08-2012), Yoginya-Katrin (12-08-2012), Истина (13-08-2012), Пилот (12-08-2012), Таисия (12-08-2012), Эльфочка (16-08-2012)
Старый 12-08-2012, 18:50   #33
 
Аватар для Манон
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: в своём мире..
Сообщений: 367 Поблагодарил: 2,122
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 530 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: РАЗНОЕ ОТ ПИЛОТА

Цитата:
Сообщение от Пилот Посмотреть сообщение
Так и говорю,ничего особого.Но что ожидать,если конкретной цели не ставилось?
Думал, вот попью, что будет? Праздный интерес.Потратил 36 €.

В магазине,девка сказала,что набор хороший.Только цветы пижмы токсичны.Их с этого года запретили к продаже во Франции,но разрешают распродать последние поставки.Не смертельно,значит.
И по её же словам, в малых дозах,по пару недель, опасаться нечего.
Не знаю, насчёт токсичности, но по печени пижма сильно может вдарить.. Так что недолго и немного принимать, то можно, если есть, конечно, реальная необходимость.. Да и Аник плохого не посоветует!)
__________________
"Останавливаться на достигнутом дозволяется только памятникам.."
Манон вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Манон спасибо за это полезное сообщение:
Koliyanka (13-08-2012), Истина (13-08-2012), Пилот (12-08-2012), Таисия (12-08-2012)
Старый 12-08-2012, 19:01   #34
 
Аватар для valerosa
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: где-то в Баварии
Сообщений: 55 Поблагодарил: 35
Поблагодарили 324 раз(а) в 58 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: РАЗНОЕ ОТ ПИЛОТА

Цитата:
Сообщение от Пилот Посмотреть сообщение
Речь о вредных веществах,содержащихся в овощах-фруктах используемых при выращивании в с-х,переработке,транспортировке или просто из-за экологии в местах производства.

от всего не убережешься, но вред можно минимировать, покупая
1) предпочтительно региональные сезонные продукты качество био
2) всё остальное в биомагазинах, типа шоколад, крупы и тд.

у меня есть доверие к немецким нормам био, на сегодняшний день, во всяком случае.
valerosa вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали valerosa спасибо за это полезное сообщение:
Истина (13-08-2012), Крень (13-08-2012), Пилот (12-08-2012)
Старый 12-08-2012, 19:48   #35
 
Аватар для Пилот
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Франция
Сообщений: 236 Поблагодарил: 676
Поблагодарили 1,099 раз(а) в 250 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: РАЗНОЕ ОТ ПИЛОТА

Цитата:
Сообщение от valerosa Посмотреть сообщение
у меня есть доверие к немецким нормам био, на сегодняшний день, во всяком случае.
Абсолютно согласен.Я тоже доверяю качеству и немецких и французких биопродуктов.Контроль в целом серьёзный.

Но основная масса людей на форуме с територии эх-СССР.Пишу в основном для них, по трём причинам.

-Мне много и так ясно,учитывая определённый жизненный опыт.

-Ситуация мутная на ихнем рынке товаров и продуктов .А что вы хотите всего 12 лет спустя после бардака 90-х годов?

- Жалко людей,особенно совсем молодых,могущих себя искалечить поведясь на "самые лучшие" методики здоровья, и советы различных гуру.Лучше перебздеть,чем недобздеть,как говорят.

Я хочу одного.
Ребята,вам предлагают вещь небезопасную.Спорт экстремальный,как прыжки с парашютом.Отлично! Но давайте изучим парашют,как складывать,что заклинить может и т.д.

Задавайте НЕУДОБНЫЕ вопросы и получайте ОТВЕТЫ.
Но в среде сыро-моно на вопросы не отвечают,молчат,игнорируют, и в ответ только-

Не валяй дурака!МЫ ВСЁ ЗНАЕМ!Бери этот мешок и прыгай!Много больно болтаешь!Слушай нас и будет тебе счастье!

А учитывая природную тягу русского народа к Чуду... Эх...
Пилот вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Пилот спасибо за это полезное сообщение:
Истина (13-08-2012), Таисия (12-08-2012)
Старый 12-08-2012, 21:02   #36
 
Аватар для Пилот
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Франция
Сообщений: 236 Поблагодарил: 676
Поблагодарили 1,099 раз(а) в 250 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: РАЗНОЕ ОТ ПИЛОТА

Цитата:
Сообщение от Манон Посмотреть сообщение
когда перейдёшь на чистое СЕ.
Пока у меня нет планов перехода на чистое сыроедение.По причине некоторых сомнений.Прочитай эту тему с начала,частично поймёшь.

На повестке дня, стабилизировать мой уровень 80-процентного сыро ов.-фр.-едения и дождаться зимы.Посмотреть,что будет на сырых овощах, в дождь со снегом.Состояние тела и духа.
Потом будет следующая серия,если кино интересное.


Цитата:
Сообщение от Манон Посмотреть сообщение
Т.е. при переходе на более подходящую нам от природы растительную пищу, так сказать, изначальные процессы по очищению, регуляции и т.п. приходят даже не в норму, а в идеальное состояние,
А почему "более подходящую растительную..."?
Почему отрицать существование некой породы мужчин,охотников и воинов? В некой крайности,которые могут нуждаться, в очень мясной и жирной пище?
Отними у такого мясо,через полгода он начнёт плакать по ночам,маму называть тётей и какать в штаны.
Ему нужен такой образ жизни,даже если он очень здоровый?

А ты анализировала трансформацию тела у овощесыроедов?

Падение веса,тонкая и гибкая фигура.Природой даётся возможность гибко собирать корешки или ловко влазить на деревья за вкусными листочками.

Мясоед: Вес растёт.Мышцы утолщаются.Растёт агрессивность,вонь и "хамское"поведение.Хорошо с камнем на мамонта...
или медведя удержать на рогатине,где нужна сила штангиста-олимпийца,а на листиках салата рука-то дрогнет...
Как тебе сценарий?

Есть пока вопросы безответные.Могу ещё добавить,если интересно.
Пилот вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Пилот спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (12-08-2012), Илья (13-08-2012), Истина (13-08-2012), Крень (13-08-2012)
Старый 12-08-2012, 21:06   #37
 
Аватар для Манон
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: в своём мире..
Сообщений: 367 Поблагодарил: 2,122
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 530 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: РАЗНОЕ ОТ ПИЛОТА

Цитата:
Сообщение от Пилот Посмотреть сообщение
Абсолютно согласен.Я тоже доверяю качеству и немецких и французких биопродуктов.Контроль в целом серьёзный.

Но основная масса людей на форуме с територии эх-СССР.Пишу в основном для них, по трём причинам.

-Мне много и так ясно,учитывая определённый жизненный опыт.

-Ситуация мутная на ихнем рынке товаров и продуктов .А что вы хотите всего 12 лет спустя после бардака 90-х годов?

- Жалко людей,особенно совсем молодых,могущих себя искалечить поведясь на "самые лучшие" методики здоровья, и советы различных гуру.Лучше перебздеть,чем недобздеть,как говорят.

Я хочу одного.
Ребята,вам предлагают вещь небезопасную.Спорт экстремальный,как прыжки с парашютом.Отлично! Но давайте изучим парашют,как складывать,что заклинить может и т.д.

Задавайте НЕУДОБНЫЕ вопросы и получайте ОТВЕТЫ.
Но в среде сыро-моно на вопросы не отвечают,молчат,игнорируют, и в ответ только-

Не валяй дурака!МЫ ВСЁ ЗНАЕМ!Бери этот мешок и прыгай!Много больно болтаешь!Слушай нас и будет тебе счастье!

А учитывая природную тягу русского народа к Чуду... Эх...
.. Не вижу для себя никакой альтернативы. До экопоселения я, к примеру, ещё не созрела. На мой взгляд, лучше уж буду травиться(?) зарубежными гмо- и "нахимиченными" фруктами, чем кушать мёртвую пищу. Пока сезон, есть возможность добывать себе более-менее экологически чистую еду. И потому из этих двух зол я всегда выбирать фрукторианское) Не сочти за фанатизм))
__________________
"Останавливаться на достигнутом дозволяется только памятникам.."
Манон вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Манон спасибо за это полезное сообщение:
Истина (13-08-2012), Пилот (12-08-2012)
Старый 12-08-2012, 21:15   #38
 
Аватар для Орхи
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Чудесная страна - Беларусь
Сообщений: 5,371 Поблагодарил: 60,252
Поблагодарили 15,543 раз(а) в 5,986 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: РАЗНОЕ ОТ ПИЛОТА

Цитата:
Сообщение от Манон Посмотреть сообщение
Здесь существует непроверенная, но вполне рациональная точка зрения, что сильно "нахимиченный" продукт организм сам выведет тем или иным способом - в общем, каким-то из двух возможных.
Почему-то цианистый калий, даже в мизерных количествах, не выводит...
__________________
Если ты думаешь, что сможешь - ты сможешь.
Если ты думаешь, что не сможешь - ты прав.
Орхи вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Орхи спасибо за это полезное сообщение:
Истина (13-08-2012), Крень (13-08-2012), Пилот (12-08-2012)
Старый 12-08-2012, 21:18   #39
 
Аватар для Манон
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: в своём мире..
Сообщений: 367 Поблагодарил: 2,122
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 530 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: РАЗНОЕ ОТ ПИЛОТА

[QUOTE=Пилот;650260]
Цитата:
Пока у меня нет планов перехода на чистое сыроедение.По причине некоторых сомнений.Прочитай эту тему с начала,частично поймёшь
.

Перечитаю)

Цитата:
А почему "более подходящую растительную..."?
Почему отрицать существование некой породы мужчин,охотников и воинов? В некой крайности,которые могут нуждаться, в очень мясной и жирной пище?
Отними у такого мясо,через полгода он начнёт плакать по ночам,маму называть тётей и какать в штаны.
Ему нужен такой образ жизни,даже если он очень здоровый?
Это только привычка. Причём дурная во всех смыслах. На это уже вопросы философии и каждый останется до поры до времени при своём мнении)

Цитата:
А ты анализировала трансформацию тела у овощесыроедов?

Падение веса,тонкая и гибкая фигура.Природой даётся возможность гибко собирать корешки или ловко влазить на деревья за вкусными листочками.

Мясоед: Вес растёт.Мышцы утолщаются.Растёт агрессивность,вонь и "хамское"поведение.Хорошо с камнем на мамонта...
или медведя удержать на рогатине,где нужна сила штангиста-олимпийца,а на листиках салата рука-то дрогнет...
Как тебе сценарий?
Конечно, это субъективно. Но не думаю, что в ближайшее время, у современного мужчины появится острая необходимость в охоте на медведя. Хотя гипотетически не исключаю, что такая ситуация возможна и при определённых обстоятельствах нужно защищать свою жизнь.. К тому же есть примеры, когда мужчины наращивают массу и на сыроедческом рационе. Да, это не так быстро, как на мясе животных. Да, таких мужчин мало, но сразу много и не бывает. Сначала всегда падают первые капли, а потом начинается ливень..

Цитата:
Есть пока вопросы безответные.Могу ещё добавить,если интересно.
Буду только рада)
__________________
"Останавливаться на достигнутом дозволяется только памятникам.."
Манон вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Манон спасибо за это полезное сообщение:
Истина (13-08-2012), Пилот (12-08-2012)
Старый 12-08-2012, 21:19   #40
 
Аватар для Пилот
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Франция
Сообщений: 236 Поблагодарил: 676
Поблагодарили 1,099 раз(а) в 250 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: РАЗНОЕ ОТ ПИЛОТА

Цитата:
Сообщение от Манон Посмотреть сообщение
Не сочти за фанатизм))
Я очень уважаю мнение других.
Просто указываю иногда на многовариантность мнений.
Кстати фанатизм,это тоже интересный образ жизни.Но надо уметь держать удар,в случае чего.А фанат часто подставляется.
Если внутренняя сила есть,выживешь и много чего узнаешь.
А если нет...Папа тебя предупреждал.
Пилот вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Пилот спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (12-08-2012), Илья (13-08-2012), Истина (13-08-2012), Манон (12-08-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Всякое разное (ака Аккорды и пр. Б. Окуджавы) Jseven Беседы о жизни 21 22-08-2006 15:25


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:21. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter