Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-05-2007, 18:08   #1
Гость
 
Аватар для vovach777
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Соционика. Кто есть кто?

Превед!
Вообщем, видел тут на форуме челов знакомых с соционикой. Предлагаю разоблачиться :)
Любопытно думаю всем.

И так, подаю пример.

Я - СЛЭ (ESTP) "Жуков".
 
Старый 25-05-2007, 18:07   #21
Гость
 
Аватар для vovach777
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Соционика. Кто есть кто?

Sreda,

Есть муторный длинный тест толи на 75 толи на 100 вопросов...

Эту тему тут уже подымали в дневниках.

Цитата:
Сообщение от Sreda
В 19 лет, какие бы тесты и не делала, всегда выходил Наполеон. Сейчас - по всем тестам - Штирлиц.
Видимо, вам попался ужасный тест. либо вы как штирлиц "косите" под наполеона. Причем это надо еще уметь. Наполеон - иррационал. Штирлец - рационал. Разница как день и ночь. Ну или просто выдавали желаемое за действительное. Отвечать надо искренне.

Цитата:
Сообщение от Sreda
Мне трудно считать соционику объективвной наукой
Это не наука. Это попытка сгруппировать людей в 4 психотипа(квадры).

Цитата:
Сообщение от Sreda
отвечая про себя, использует свои СУБЪЕКТИВНЫЕ стереотипы
хороший тест - ставит вопрос правильно.

Цитата:
Сообщение от Sreda
ачастую эти стереотипы ЗНАНИЯ ПРО СЕБЯ не имеют ничего общего с тем, как человек себя ведёт.
Тогда тест вам не подошел. Обычно там всё сходится. На этом и держится соционика.

Цитата:
Сообщение от Sreda
Может ли меняться этот самый социотип с течением времени, ну, как у меня?
не может. он может быть интегрирован за счет приоретения других псих-качеств. Все шкалы теста будет на середине.
но не надо забывать, что в стрессовой ситуации система деградирует и ведет себя максимально просто. Так что психотип может вылезать наружу.
Что касается личностных изменений - они тоже встречаются - но не так распространены.

Цитата:
Сообщение от Sreda
ну, какое применение можно найти тому, что я всё-таки (по уточнённым данным) Штирлиц?
Можно удачней выбрать работу. Знаешь что тебе больше даётся. Знаешь - что тебе не даётся и что нужно развиваться - чтобы гармонизироваться.
 
Старый 26-05-2007, 22:04   #22
Гость
 
Аватар для vovach777
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Соционика. Кто есть кто?

Цитата:
Сообщение от Monah
Интересно ... ради хохмы решил пройти тест... У меня получился Жуков. )) И что это значит?
Это значит, что у вас на редкость дряной характер.
 
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Pika (27-05-2007), Кatrina (26-07-2007)
Старый 26-05-2007, 22:07   #23
Гость
 
Аватар для vovach777
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Соционика. Кто есть кто?

Цитата:
Сообщение от Margaritka
я - Есенин..(интуитивно-этический интроверт).. причем ярко выраженный вроде))..
vovach777, а мы с вами дуалы получается))
Это прикольно! Как у меня возникнет очередной дебош на форуме - так вы сразу подключайтесь. И всё уладится.


Цитата:
Жуковы сами же страдают от собственной вспыльчивости, всегда сожалеют о своей несдержанности: о том, что наговорили сгоряча много лишнего, о том, что кого-то обидели и кто-то о них теперь плохо подумает. Многие, особенно женщины, стараются поскорее загладить свою вину. Часто подолгу ругают себя за собственный "трудный" характер, не знают, к кому бежать советоваться по этому вопросу. Понимают, что это серьезнейшая проблема их коммуникабельности. Положение спасает присутствие дуала Жукова — Есенина, который всегда умеет задать легкий и непринужденный тон общения, умеет разрядить обстановку, умеет сгладить чью-то неловкость и переключить внимание на что-то более приятное и интересное. Есенин для каждого найдет тактичный комплимент и приветливое слово. Только в обществе Есенина Жуков может по-настоящему расслабиться и получить нужную этическую поддержку. Рядом с Есениным Жуков буквально отдыхает душой.
 
Старый 27-05-2007, 18:38   #24
 
Аватар для Sweet
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Волгоград
Сообщений: 655 Поблагодарил: 423
Поблагодарили 608 раз(а) в 224 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Соционика. Кто есть кто?

Интересно,меня как-то(давным-давно) попросили ответить на некоторые вопросы.Я ответила.Как потом оказалось, собеседник т.о. хотел выяснить мой социотип.Тогда я оказалась Гамлетом.
Потом сама прошла тест ( уже не так давно), на том же самом ресурсе, но оказалась уже Штирлецем.
Думала сначала, что это я изменилась, повзрослела, но после этого вашего:
Цитата:
Сообщение от vovach777
не может.
уже и не знаю что думать об себе самоё)))
Sweet вне форума  
Старый 27-05-2007, 18:50   #25
Гость
 
Аватар для Monah
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Соционика. Кто есть кто?

Цитата:
Сообщение от vovach777
Это значит, что у вас на редкость дряной характер.
Вы мне явно льстите..)) Я просто ежик в тумане....
 
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Sreda (28-05-2007), Кatrina (26-07-2007)
Старый 27-05-2007, 18:52   #26
Гость
 
Аватар для vovach777
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Соционика. Кто есть кто?

Sweet,

Искренне надеюсь что вы - Штирлец.
Кстати прикол: когда человек в кого-то втюрится - он наверняка увидит в партнере своего дуала. Бугага. Это при том - что партнер вообще полная противоположность.

Цитата:
Сообщение от Sweet
уже и не знаю что думать об себе самоё)))
Как говорят классики форума: "буть собой".

почитайте тут про себя:
http://www.socionika.info/tip/lse_s.html

обычно всё сходится. на этом соционика держится. Описание очень хорошее.
 
Старый 27-05-2007, 18:55   #27
Гость
 
Аватар для Monah
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Соционика. Кто есть кто?

Цитата:
Ваш тип, - Жуков.

Вы творчески владеете волевыми проявлениями. Умеете правильно определить стратегию действий, бесконечно разнообразить тактические ходы, точно выбрать направление решающего удара.

В высказываниях и поступках предельно четки и логичны. Умеете организовать людей, расставить их по местам в соответствии с их полезными качествами. Последовательны, хотя иногда можете быть жестким. Вы, - руководитель, подчиняющий все свои действия достижению поставленной цели.

Как правило, Вы стараетесь проявлять внимательность и участие к людям. Разговариваете располагающим, часто вкрадчивым тоном, вникаете в проблемы собеседника, выказываете сочувствие.

Выслушиваете все точки зрения, однако последнее слово оставляете за собой.

В своей деятельности Вам не всегда удается учитывать этический аспект. Иногда можете быть безжалостным. Не любите заострять внимание на взаимоотношениях людей, избегаете говорить о чувствах.

Испытываете симпатию к людям, которые хорошо ощущают требования времени и стремятся разрешить противоречия действительности. С удовольствием и благодарностью воспринимаете советы по этим аспектам.

Думается, Вы уверены: хорошо все то, что эмоционально. Демонстрируете живые, но недостаточно гибкие эмоции. Люди же, владеющие ими в совершенстве, вливают в Вас заряд новой энергии.
Это описание как-то больше душу греет )))

vovach777,
Приезжай в Москву я тебе книжку интересную подарю....))

Последний раз редактировалось Monah; 27-05-2007 в 18:58..
 
Старый 27-05-2007, 19:08   #28
Гость
 
Аватар для Monah
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Соционика. Кто есть кто?

vovach777,
А вот еще одно описание...
http://www.psychotypes.ru/zhukov.php

И прочитав все это можно сделать вывод о примитивности такого направления в самоанализе...

Скажи мне свою дату рождения и я тебе выложу основные черты твоего типа... А так же основные проблеммы и через что их решать. Можно в личку..))

Последний раз редактировалось Monah; 27-05-2007 в 19:11..
 
Старый 27-05-2007, 19:34   #29
Гость
 
Аватар для vovach777
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Соционика. Кто есть кто?

Цитата:
Сообщение от Monah
vovach777,
Приезжай в Москву я тебе книжку интересную подарю....))
по почте вышли. я тебе даже адрес скажу, шалунишка. только ты ж, пративный, личные сообщения закрыл (((
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Sweet (27-05-2007)
Старый 27-05-2007, 19:35   #30
Гость
 
Аватар для barmalini
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Соционика. Кто есть кто?

Цитата:
Сообщение от Monah Посмотреть сообщение
vovach777Скажи мне свою дату рождения и я тебе выложу основные черты твоего типа...
Не по Тибетскому пентраграннику случайно?
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
а есть тут электронщики? alagor Беседы о жизни 3 01-02-2013 17:02
Сила есть,воля есть,а силы-воли нету. (3 дня) людмила32 Примеры успешно проведенных голоданий 75 25-10-2010 16:01
Есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть (9 дней) Alexey Примеры успешно проведенных голоданий 44 23-07-2009 06:59


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:01. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter