Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2015, 06:05   #2461
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Легко!

дааа!! Да я голодаю сегодня. Какое счастье!
Прервала голод после трех дней, по нескольким причинам. Тут же заложило нос, а сегодня заложило еще сильнее. ыыыыы!!! что делать? НУ сегодня, я голодаю запланированно. Но что делать глобально?
Глобально я думаю мне надо дней 40, может меньше. Но я не могу.
Эх я какая-то умная Эльза. Ладно буду смотреть по обстоятельствам. Сегодня ЛГ, а дальше посмотрю.
dina вне форума  
5 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (12-11-2015), piumina (15-11-2015), Багира (12-11-2015), Бамбука Пандовая (26-11-2015), Елена Журавлева (19-11-2015)
Старый 13-11-2015, 07:36   #2462
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Легко!

ААА! Получилось я проголодала 24 часа без воды. Класс! и 36 часов всего.
Как давно у меня этого не было
Переделала кучу дел, в том числе те до которых уже сто лет руки не доходили. Бегала и вчера и сегодня. Постройнела прямо неожиданно. А как на мне сидит фрак! Наконец-то на мне нормально сидит фрак, а не трещит по швам вот вот лопнет. Начинала это однодневное ЛГ в весе 67,2 и думала уже что увижу в конце на весах заветные 66. А потом к Новому Году, обрету свои привычные 60 кг.
В общем, раскатала губу. Потом закатала)).
Стала заниматься много дыхательными упражнениями и самомассажем от гайморит. Верю все получится у меня. Не победить вот так нахрапом заболевание ставшее хроническим, надо спокойно работать над собой и все получится. В общем, надежда засияла впереди ярким светом. Йу-ху
dina вне форума  
5 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (19-11-2015), piumina (15-11-2015), Бамбука Пандовая (26-11-2015), Добродей (27-11-2015), Елена Журавлева (19-11-2015)
Старый 18-11-2015, 21:21   #2463
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Легко!

dina, я даже попросила чтобы меня разбанили, чтобы тебя поддержать. Год не писала нигде. Давай, я с тобой!
Евочка вне форума  
3 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
monoed (18-11-2015), Елена Журавлева (19-11-2015), Яся (20-11-2015)
Старый 20-11-2015, 00:34   #2464
 
Аватар для Сентябрь
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Путешествую
Сообщений: 109 Поблагодарил: 70
Поблагодарили 1,064 раз(а) в 143 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Легко!

dina, а вы "Джала-нети" (промывание носа подсоленой водой) делали когда-нибудь?

Просто я почитал выборочно ваши темы (мне понравилось их читать), и узнал что вы занимались хатха-йогой. И, наверное в курсе йоговских очистительных процедур?

Вот только, насколько я сумел уяснить из ваших сообщений, - очистительные процедуры вы не очень жалуете.))

P.S.
Правда вы занимались по методу Айенгара, который ушёл далековато от классической хатхи, превратив её в некое подобие физкультуры (хотя названия асан остались)).

Сам я тоже практикую хатха-йогу, помимо турника, брусьев, гантелей, гири, беготни на лыжах, велосипеда или многочасовых пеших походов (я их просто разношу по времени - йогу утром, а физ.нагрузки к вечеру или наоборот), но мне ближе классический вариант хатха-йоги (у В.С. Бойко он хорошо представлен).

Последний раз редактировалось Сентябрь; 20-11-2015 в 01:01..
Сентябрь вне форума  
Старый 09-12-2015, 04:22   #2465
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Легко!

Цитата:
Сообщение от Сентябрь Посмотреть сообщение
Правда вы занимались по методу Айенгара, который ушёл далековато от классической хатхи, превратив её в некое подобие физкультуры
да ладна??? вы точно об Айенгаре? А что тогда классическая хатха?

Сентябрь, нос у меня промывать в мирной жизни не получается, с координацие что-ли как-то не так. Т.е. в море промываю хорошо. А дома с блюдцем, эффект не тот. Но на самом деле просто мало стараюсь. Мало практиковала. Спасибо, что напомнили мне
Почему это я не жалую очистительные процедуры? Мне от клизмы дурно становится, я чуть не померла однажды, в последний длительный голод. Но я то не унимаюсь, все равно не собираюсь совсем от нее отказываться.
dina вне форума  
Следущий пользователь сказал dina спасибо за это полезное сообщение:
Сентябрь (10-12-2015)
Старый 09-12-2015, 04:23   #2466
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Легко!

Евочка, не уходи, на совсем! я пришла не справляюсь одна сама с собой. Хотя точно определилась с целями и задачами, и они просты и ясны!

Последний раз редактировалось dina; 09-12-2015 в 04:43..
dina вне форума  
Старый 09-12-2015, 06:35   #2467
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Легко!

Хаха! о спасибо форуму, я получается не голодала однодневно месяц. Ничего себе перерывчик. А было никак. нда.
В общем, первая моя задача настроится и сделать один день в неделю РТД (заменим им слово голод)
Вторая задача будет добавить трехдневки раз в месяц.
потом, напишу тут всякие свои достижения
dina вне форума  
3 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (10-12-2015), piumina (13-12-2015), Елена Журавлева (09-12-2015)
Старый 10-12-2015, 03:10   #2468
 
Аватар для Сентябрь
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Путешествую
Сообщений: 109 Поблагодарил: 70
Поблагодарили 1,064 раз(а) в 143 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Легко!

Цитата:
Сообщение от dina Посмотреть сообщение
да ладна??? вы точно об Айенгаре? А что тогда классическая хатха?

Сентябрь, нос у меня промывать в мирной жизни не получается, с координацие что-ли как-то не так. Т.е. в море промываю хорошо. А дома с блюдцем, эффект не тот. Но на самом деле просто мало стараюсь. Мало практиковала. Спасибо, что напомнили мне
Почему это я не жалую очистительные процедуры? Мне от клизмы дурно становится, я чуть не померла однажды, в последний длительный голод. Но я то не унимаюсь, все равно не собираюсь совсем от нее отказываться.
Ух, рад, что вы здесь появились.) Читал ваши темы - мне понравилось ваше изложение.) И ваши мнения в части голодания для здоровья, голодания для похудения - тоже понравились.)

Что касается хатхи, то есть такой В.С.Бойко (преподаватель йоги - он ещё с советских времён йогой занимается), - он рассказывает про подход Айенгара к практике хатхи в своей книге "Йога искусство коммуникации". Если интересно - можете глянуть, на сайте В.С.Бойко книга доступна для свободного скачивания. Хорошая книга - в ней даётся весь опыт Бойко в части практики йоги, и в числе прочего описывается подход к йоге других выдающихся в этой сфере людей. Айенгару там уделено порядочно внимания.

Самого Айенгара его учитель довольно-таки сильно тиранил в свой время - вставая на него ногами - чтобы буквально -додавить до нужной формы асаны. Не секрет - что Айенгар в течении жизни травмировался неоднократно. И очень сильно травмировался. Но он сумел восстановиться. И восстанавливался после таких травм, после которых вряд ли кто-либо другой бы восстановился. Но он-то, Айенгар, - уникальный.) А вот другие смогут как он?)

Айенгар, кстати, в 80-х годах прошлого века, когда приезжал в Москву - отметил В.С. Бойко как одного из самых одарённых практиков Хатхи в России. И приглашал его к себе в центр на личную стажировку и т.д. Но, как сам Бойко в книге пишет, ему тогда уже не подходила методика Айенгара и он отказался.

А так-то, - да и Бог с ними - нравится вам Айенгар, и занимайтесь по Айенгару.))

Про промывание носа - я просто в своё время (лет 8 назад) сильно мучился насморком. Гайморита не было, но хронический насморк присутствовал и т.д. А мне тогда было очень плохо, в части здоровья (и не только)), и я начал изыскивать пути для избавления от недугов и прочая.

Начал, в числе прочего, заниматься хатхой, узнал что у них ещё есть несложные очистительные процедуры - та же "Нети". И попробовал.

Насморк ушёл. Ну, он, конечно не только из-за нети ушёл, я во всём поменял образ жизни, но тем не менее. А у вас гайморит, а я много где натыкался на сообщения, что нети при гайморите - благотворно сказываются, вот я и поинтересовался. Рад что вам понравилось моё напоминание.)

А про очистительные процедуры - я как раз читал, что вам клизмы не нравились, вот и написал.)

Последний раз редактировалось Сентябрь; 10-12-2015 в 19:09..
Сентябрь вне форума  
2 пользователей сказали Сентябрь спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (10-12-2015), piumina (13-12-2015)
Старый 10-01-2016, 16:52   #2469
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Легко!

Сентябрь, я мысленно подробно вам ответила)), так подробно, что писать уже было какбы и не зачем
Так-то я большая поклонница Айенгара, и хорошо его биографию знаю, так же как и биографию его родственника, по совместительству великого гуру Кришнамачарьи. Хотя биографию второго знаю только в общих чертах.
Бойко я тут же посмотрела на видео и почитала немного.
Тут такая фишка, я сейчас почему-то от йоги отошла. ну т.е. делаю какие-то основные асаны, но в целом, есть сомнения.
Кстати, на счет гайморита, у меня же он никак не проявлялся. Я о нем узнала когда делала круговой снимок челюсти, для лечения зубов. по нему то и стало понятно, что гайморовы пазухи забиты гноем. А так я и запахи неплохо ощущаю, и насморком не страдаю, при этом гайморит имеется, да еще и хронический, фиг знает сколько лет ему. Я подозреваю больше 10(
dina вне форума  
Следущий пользователь сказал dina спасибо за это полезное сообщение:
piumina (10-01-2016)
Старый 10-01-2016, 17:00   #2470
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Легко!

По голоданию что.... да ничего. Задача моя проста и прозрачна. Один день полного поста в неделю. могу ли я? нед!
Раньше тоже не могла. Т.е. я могла в детстве. Потом много лет не могла, потом проголодала 2 недели от язвы и смогла. А теперь снова тупо не могу. На самом деле не тупо, надо просто раскачаться на эту тему. Я качаюсь). Я голодаю по 20 часов. Мало ем до и после. Иногда получается 24 часа.
А какой чудесный эффект от еженедельных голоданий. Во-первых соскакиваешь с кофе. Для меня это немаловажно.
Я на самом деле не планирую, навсегда завязать с кофе, алкоголем и прочими "радостями". Хочу оставить себе возможность иногда, как Похлебкин, например, раз в несколько лет выпивать чашку черного кофе без сахара. Ну блин, хотя бы несколько раз в год, для начала. А алкоголь, меня влечет как часть культуры. Т.е. хотелось прибыв на Сардинию, к примеру, иметь возможность сделать глоток их знаменитого высокогорного вина. Не факт, что я захочу его пробовать, но не хотелось бы отказываться по идейным причинам. Т.е. я понимаю, не пить, потому, что не хочется. Но по идейным соображениям это не мое.
dina вне форума  
3 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
piumina (10-01-2016), Багира (11-02-2016), Елена Журавлева (11-01-2016)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрыть возраст легко, вес - гораздо сложнее (28 дней) KrIsTa Примеры длительных голоданий 418 25-01-2013 18:28
Голодание тяжело? - Оказалось легко! (14 дней) Alenamarty Примеры успешно проведенных голоданий 11 11-04-2012 10:11
Успенский пост(14.08.2010-28.08.2010)-очередная возможность легко и эффект.поголодать Александрина (nastasia) Архив 21 07-09-2010 14:11
Мое 1-е гол-е. Пошел на 3 дня, легко выдержал 17-ть! sanek Примеры успешно проведенных голоданий 240 07-09-2010 11:21


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter