Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Семья
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Семья Голодание, вопросы питания, образ жизни, беременность, спорт, лечение, воспитание детей

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2007, 12:30   #71
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Схема заболевания "я простудился", "меня просквозило".

Ну это уже и не болезнь, организм на фоне болезни вошел в обычное голодание. Есть и не хочется, только скучно.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-11-2007, 17:33   #72
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Схема заболевания "я простудился", "меня просквозило".

http://www.golodanie.su/showpost.php...&postcount=959 вот еще полезная ссылочка на Чупруна...
Вспомнился Вовач...по-моему он ангину лечил...
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Илья спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (10-11-2007)
Старый 10-11-2007, 17:35   #73
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Схема заболевания "я простудился", "меня просквозило".

yulia,
Ваше письмо заставило меня прочесть всю тему!!!
И что я могу написать?

С голоданием Вы вроде освоились, раз сами сумели избавиться от своих проблем...

Боитесь температуры у ребёнка свыше 38? Так это скорее психологическая проблема... Думаю, на самом деле Вы знаете, что и 41 - не смертельно. А если очень-очень страшно - на будущее, достаточно обтереть ребёнка полотенцем, вымоченным в холодной воде пополам с уксусом. В самых крайних случаях - обернуть мокрой холодной простынёй.

А ангины и у Вас были, и у дочки - от того, что вы старательно прикармливаете в себе стафилококка. Он очень любит сахарозу и крахмалы, особенно термически обработанные.

В общем, если не даётся сыромоноедение (на нём ангин не бывает), то постарайтесь если не завязать, то хоть значительно сократить потребление жареных жиров, каш, хлеба и картошки, а сахар замените на глюкозу и фруктозу. Лучше вообще на финики, инжир...

Да и голодать в вашем случае лучше превентивно.

Дело в том, что с вашим питанием явно нелады. Не буду лезть в биохимию, ляпну сразу выводы. Сахар и крахмалы - еда стафилококка, а жареные жиры - смерть гландам.

И последний совет... Не запрещайте дочери. Просто капайте на мозги.
Типа: "Да ешь, что хочешь, только крахмалом не столько себя кормишь, сколько стафилококка". И так-же по жареным жирам-маслам.

Лучше, если ей самой надоест. Накопится отвращение к вредностям. А запретный плод...

У вас в Израиле столько вкусных прекрасных овощей и фруктов!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Alice_in Wonderland (20-07-2010), anat (28-01-2011), Carver (12-04-2017), Cherry1 (03-01-2014), DaniX (11-11-2007), Ksun (29-07-2012), M.P. (11-11-2007), rid (11-11-2007), yulia (10-11-2007), Олег1099 (04-06-2010), София (11-11-2007), Тэнь Уань (11-11-2007)
Старый 10-11-2007, 17:42   #74
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Схема заболевания "я простудился", "меня просквозило".

Цитата:
А.Чупрун предложил неожиданную, но поразительно очевидную трактовку проблемы иммунитета. Суть ее заключается в том, что организм умышленно отключает иммунитет во время инфекционного заболевания. Известно, что человек заболевает, как правило, тогда, когда его организм ослаблен, перегружен шлаками, испытывает недостаток витаминов и других жизненно важных веществ. Было замечено, что если в таком состоянии человек подхватывает какую-нибудь инфекцию, у него снижается выработка интерферона – защитные силы, будто нарочно отключаются, позволяя болезни развиваться.

Оказывается, микроорганизмы, вызвавшие заболевание, питаются шлаками, которые «система канализации» не успевает выводить из-за неадекватного питания. Поэтому организму ничего не остается, как позволить микробам размножаться. Когда они хотя бы частично исполняют свою очистительную миссию, иммунитет восстанавливается и болезнь уходит.


«В принципе, – пишет А.Чупрун, – мы должны благословлять микробные и вирусные заболевания – они представляют собой типичные лечащие кризисы: таким образом организм самоизлечивается от главной беды – засорения шлаками внутренней среды, и безо всяких медикаментов. Но при этом необходимо использовать эти кризисы единственно правильным образом: введя в обычай полное голодание в таких случаях в течение всего лишь нескольких дней, до стихания острых явлений. Это будет лучшая помощь природным силам организма, занявшегося самоизлечением с помощью микробов и вирусов.


Когда-нибудь цивилизованный мир научится этому точно так же, как употреблению мыла и зубной щетки. Однако надо полагать, не так уж скоро: наука развивается, а невежество растет...»
Вдруг многие поленились почитать данную экскваером ссылку...
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (10-11-2007), Falena (13-03-2010), Jseven (10-11-2007), M.P. (11-11-2007), Олег1099 (04-06-2010), Тэнь Уань (11-11-2007)
Старый 10-11-2007, 17:46   #75
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Схема заболевания "я простудился", "меня просквозило".

Илья,
Клево, я не читал)) все думал, откуда они все это берут )) Вы то есть берете ))
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Илья (11-11-2007)
Старый 11-11-2007, 04:58   #76
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Схема заболевания "я простудился", "меня просквозило".

anyk99,
сама Юля - сыроед уже сколько-то времени (лет)... Вот про ребенка она не говорила... но говорила, что готовить практически не приходится, даже муж перешел на сырое... Я потому тут влезла с заступаниями, что по себе знаю, как это неприятно, когда на вид (даже из лучших побуждений) ставят то, в чем ты не виноват... ))))))))
M.P. вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал M.P. спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (11-11-2007)
Старый 11-11-2007, 05:03   #77
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Схема заболевания "я простудился", "меня просквозило".

Цитата:
Сообщение от Илья
В принципе, – пишет А.Чупрун, – мы должны благословлять микробные и вирусные заболевания – они представляют собой типичные лечащие кризисы: таким образом организм самоизлечивается от главной беды – засорения шлаками внутренней среды, и безо всяких медикаментов. Но при этом необходимо использовать эти кризисы единственно правильным образом: введя в обычай полное голодание в таких случаях в течение всего лишь нескольких дней, до стихания острых явлений. Это будет лучшая помощь природным силам организма, занявшегося самоизлечением с помощью микробов и вирусов
Полностью согласна! Но хочу добавить - стоит начинать привыкать к голоданиям ЗАРАНЕЕ. Потому как не всякий организм и не во время всякой болезни сможет справиться голодом с этой болезнью (не говорю о случае Юлиной дочери!!!) Потому же опять, что и само голодание может такой процесс запустить очищения, как в Авгиевых конюшнях, что организм просто не справится с выведением... ИМХО.

Повторюсь - я не против голоданий во время болезни! Я - ЗА!!!!! только хочу привлечь внимание к тому, что опыт голодания организму стоит нарабатывать заранее.
M.P. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-11-2007, 05:29   #78
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Схема заболевания "я простудился", "меня просквозило".

Цитата:
Сообщение от M.P.
авят то, в чем ты не виноват...
M.P., так я и не виню!!!!
Пардон, если так показалось.
Я ВИНИТЬ не стану и если человек одним мороженным питается. Это право любого человека - что есть. При чём тут вина? Не меня-же едят!!!
Просто, что чаще вижу, что знаю, то и пишу.
На сыроедении ангин не бывает. И растолстеть за неделю, пусть даже сидения дома по килограмму в день никак не получится...
Но ВИНИТЬ?!!! Не моё это дело - обвинять.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Илья (11-11-2007)
Старый 11-11-2007, 06:00   #79
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Схема заболевания "я простудился", "меня просквозило".

Цитата:
Сообщение от yulia
похудела на 6 кг. Как раз ушло то, что она наела за месяц сидения дома.
Понимаю, что ангина на сыроедении вряд ли случится )))) И что ребенка не заставишь есть то, что сам считаешь правильным. Но наела все ж за месяц )))
M.P. вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали M.P. спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (11-11-2007), yulia (11-11-2007)
Старый 11-11-2007, 06:06   #80
Старожил форума
 
Аватар для yulia
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 788 Поблагодарил: 1,999
Поблагодарили 1,905 раз(а) в 421 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Схема заболевания "я простудился", "меня просквозило".

anyk99,
Большое спасибо за ответ, хотя меня сейчас остро волнуют несколько другие вопросы, относящиеся именно к стратегии этих тяжелых для нас дней. Я сама 3,5 года сыроед, и ангин , как и многих др. проблем со здоровьем у меня нет уже 13 лет. Дети тоже освоили голодания , да и с питанием я стараюсь. Хотя, видимо , недостаточно. Также я сейчас уже не боюсь и т-ры- дети то большие уже.
Что меня волнует:
1- сегодня у дочки 7-день болезни и голодания. Состояние застопорилось уже 4 дня. Т-ра колеблется 37-38, идет слюна,а горло пересохло, говорит еле-еле- горло очень болит, даже не могу посмотреть , что там. Слабость, само-сабой. Нету каких-то заметных улучшений( я их ищу для подтверждения правильности выбранной тактики). Девочка страдает просто от своего состояния.Можно ли как-то помочь?
2- Мне понятно, что сейчас выходить нельзя, надо дождаться улучшений. Конечно, я прекрасно осознаю, что кроме меня никто мне не скажет , что этот момент настал или не настал. Но все таки спрашиваю в надежде узнать ,а вдруг есть и другое мнение- когда нам выходить? если это состояние продлиться еще несколько дней? Есть ли какие-то угрожающие признаки, указывающие на необходимость срочного выхода? Она ,правда, не худышка- 47 кг при росте 154 см, еще продержится.
3- Если будем выходить на разбавленном апельсиновом соке- не будет ли это раздражать и без того воспаленное горло? Морковь она не будет. Она вообще капризная в этом плане- не хочет чего=то есть- не заставишь( а никто и не заставляет). Поэтому и голодание приняла- не надо принимать лекарства и есть.

Ну и вообще я просто ищу поддержку- дома приходится все время отбиваться.Мне говорят, что с собой я могу делать все , что хочу, а ребенка надо лечить. Вот я уже неделю держу оборону практически в одиночку. Хорошо хоть дочь в союзниках.
__________________
не падай духом где попало
yulia вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали yulia спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (11-11-2007), Бамбука Пандовая (12-11-2007)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:05. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter