Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-05-2012, 07:29   #471
 
Аватар для Alekser
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 556 Поблагодарил: 238
Поблагодарили 1,244 раз(а) в 435 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 1
Re: Вопросы про выход из голодания: соки, соль, чеснок...

Да не за что.
Плавный выход - это самый полезный выход, только от него голод сильно мучит, потому многие срываются. Помогают отвлечся прогулки и много-много домашней работы
Alekser вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Alekser спасибо за это полезное сообщение:
DEYA (16-04-2014), kamenskaya (11-05-2012), Алина (11-05-2012), Чужая Пилюля (26-01-2014)
Старый 16-05-2012, 11:30   #472
 
Аватар для BOLGA
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Миасс
Сообщений: 8 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 32 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы про выход из голодания: соки, соль, чеснок...

Всем привет, вторые сутки после 24-дневного голодания. Выхожу на соках - сегодня купила кислицу для детей, не удержалась и сама поела. Как думаете не сильно страшно, а то может пока не поздно рвоту вызвать?
BOLGA вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал BOLGA спасибо за это полезное сообщение:
DEYA (16-04-2014)
Старый 18-06-2012, 14:21   #473
 
Аватар для M Elena
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы про выход из голодания: соки, соль, чеснок...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как лучше выходить из 3-дневного голодания. Можно ли сразу кисломолочные продукты, фрукты и овощи не перетертые или лучше с соков начать?
M Elena вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал M Elena спасибо за это полезное сообщение:
DEYA (16-04-2014)
Старый 20-09-2012, 18:36   #474
 
Аватар для melissa
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: москва
Сообщений: 29 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 85 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от dad Посмотреть сообщение
Ksanka76, я всегда выхожу, начиная морковным соком. Кислого хочется, но включаю такие соки немного позднее. Неплохо получается с легким овсяным отваром из грубых хлопьев (кот нужно варить 15-20 мин) или зерна. С зерном гораздо больше суеты.

.
у меня сейчас 10 день, планирую выходить через 4 дня. у меня пиелонефрит хр. напишите, пожалуста, по какой схеме на осянке выходить. я на соках не хочу.......
melissa вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал melissa спасибо за это полезное сообщение:
DEYA (16-04-2014)
Старый 20-09-2012, 19:04   #475
 
Аватар для Ksanka76
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 54 Поблагодарил: 34
Поблагодарили 96 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

И мне тоже напишите, пожалуйста, на всякий случай.
Ksanka76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-09-2012, 11:54   #476
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

melissa, Ksanka76,
отвар готовлю так: столовая ложка без верха грубых хлопьев, стакан холодной воды размешать, поставить на огонь, размешивать, варить минут ... как на упаковке указано.. Готовый отвар не должен быть густым. Добавлять воды при варке, если что.. Для начала - очень жидким. И не постоянно только такой отвар, по очереди с морковным, свекольным и тп соками, или добавлять в него соки.

А зерно сначала промыть, залить водой, поставить в холодильник до завтра)). Воду так же доливать при варке, если получится густым. Если добавлять после варки, будет совсем)) невкусным.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал dad спасибо за это полезное сообщение:
Владомир (01-05-2017)
Старый 23-09-2012, 22:13   #477
 
Аватар для Manique
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Tuymen
Сообщений: 50 Поблагодарил: 41
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы про выход из голодания: соки, соль, чеснок...

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Соль совсем! исключите из рациона на время выхода, да и вообще не мешает ее совсем исключить в дальнейшем[/URL]
Мне знакомая, врач по образования, сказала, что соль в любом случае нужна организму. На вопрос, как животные получают её, ответила, что они находят её в природе. Допустим, олени слизывают её в чистом виде в виде комков. Обычно расположены на камнях.
__________________
Manique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-10-2012, 17:36   #478
 
Аватар для zegnamean
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Рига
Сообщений: 534 Поблагодарил: 823
Поблагодарили 1,674 раз(а) в 352 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вопросы про выход из голодания: соки, соль, чеснок...

Цитата:
Сообщение от Manique Посмотреть сообщение
Мне знакомая, врач по образования, сказала, что соль в любом случае нужна организму. На вопрос, как животные получают её, ответила, что они находят её в природе. Допустим, олени слизывают её в чистом виде в виде комков. Обычно расположены на камнях.
можно пить соленые минералки. я от этого не могу удержаться даже во время голодания.

а исключать из меню нужно поваренную соль. морская вполне неплохо усваивается организмом
__________________
Моя тема - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=25254
zegnamean вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-10-2012, 10:55   #479
 
Аватар для paro
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Земля
Сообщений: 7 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы про выход из голодания: соки, соль, чеснок...

Подскажите плз, а то я читал читал, но так и не понял :)). Вопросы внизу. Ну и может я не в тот раздел по незнанию написал.
В начале Рост 176см Вес 83, возраст 31,5. Муж.
На 16 день. Вес 73.
Голодал первый раз, 16 дней. Таблеток никаких не пил (мне прописано раз в 2 дня, от подагры аллопуринол 100мг), до сих пор не пью.
С целью: 1. остановить катастрофическое выпадение волос (вызванное как сказал врач не старостью, не облысением, а стрессом или неправильным питанием)
2. Похудеть. 3. Ну и организм перезапустить, почистить :)
Был готов ко всяким ужасам описываемым на форуме, но ничего такого со мной не приключилось. Разве что на 3-4 день ужасно болел низ живота и таз, чувство что болели именно кости, ни на каком боку спать не мог, почти не спал эти 2 дня. На 5 день почти прошло, на 6 прошло совсем и до 16 дня никаких изменений я не ощутил. Подагра чуток обострилась день на 13, но терпимо, как начал выход через 4-5 дней прошла. На 16 день утром чуть встал, сильно кружилась голова, померял давление 87 на 46. Еле отработал и вечером решил выходить, ну и вообще надоело. Клизмы делал раз в 2 дня, потом раз в 3 дня.
Начал выход по Николаеву до 7 дня все делал как написано. Сбросил до 71 кг. Потом в связи с нехваткой времени, стал утром пить кефир или йогурт или творог, вечером после работы овощной суп, орехи. В середине дня пару яблок или груш или апельсинов.
Сегодня 16 день выхода, вес 74-74,5кг, плавает.
С 11 до 14 дня выхода ел перед сном чипсы маленькую упаковку (сильно хотелось). 14-15 день начал пить чай (пуэр)

Вопрос!
1. По сути мне есть до сих пор не хочется, просто знаю, что надо и поэтому ем. Чувство голода нет. Это нормально??
2. Соленого хочется.(воду пью 2 литра в день)
3. Когда можно мясные бульоны и рыбу (морские продукты), курицу (мясо) начинать есть? Запеченую рыбу можно?
4. Когда можно начинать есть жареное и крепкий чай.
5. Я в целом себя правильно вел? Или к следующему разу какие-то рекомендации дадите? Я думаю раз в год этим заниматься, для оздоровления.

Из минусов: сидел первые 8 дней дома никуда не выходил. Потом начал на работу ходить и в спортзал, абонемент было жалко. Чувствовал себя после спортзала кстати лучше, чем просто сидя дома.
Есть не хотелось с 1 дня начала голодания, просто нет и все, хотя запахи еды раздражали почему-то. Принимал гостей, готовил им тортик, курицу жареную и т.д. , никаких эмоций, а вот Гостям было стремно :)).
paro вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали paro спасибо за это полезное сообщение:
DEYA (16-04-2014), DEYA (16-04-2014), Чужая Пилюля (26-01-2014)
Старый 04-11-2012, 21:01   #480
 
Аватар для ham
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: Казань
Сообщений: 203 Поблагодарил: 206
Поблагодарили 211 раз(а) в 124 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы про выход из голодания: соки, соль, чеснок...

У меня вопрос. Есть ли у кого нибудь опыт выхода из 30 дневного голодания на изюме или фруктах ?

Последний раз редактировалось ham; 05-11-2012 в 10:07..
ham вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы после проведенного голодания Steven Теория и практика голодания, вопросы и советы 14 26-11-2014 09:13
Вода и морская соль во время голодания КрайМари Теория и практика голодания, вопросы и советы 2 15-01-2012 16:30
Кровоточение десен на голоде slavol Теория и практика голодания, вопросы и советы 9 12-01-2008 15:20
Вопросы: обмороки во время голодания root2003 Теория и практика голодания, вопросы и советы 29 25-08-2007 15:17


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter