Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2016, 17:37   #81
 
Аватар для XXX
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 104 Поблагодарил: 196
Поблагодарили 404 раз(а) в 121 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: полуголодный и вечно сырой дневник.

Цитата:
Сообщение от Milestone Посмотреть сообщение
Да... а вот с палео как быть....вопрос. Каждый день хочется мяса и лопается оно сырое от души
Значит оно необходимо организму.
Все запреты по белку идут для варёного белка. Варёный белок требует очень много сил от организма для своего усвоения, а усваивается плохо. Получается, что пользы от него мало, а иммунитет понижается сильно. Сырое мясо - это обратная ситуация. Для своего усвоения оно много не требует и наоборот повышает иммунитет. Всем же известно, что для повышения иммунитета рекомендуют пить сырые перепелиные яйца. Иммунитет держится на белках, как же без них? Все антитела - это белки. Где организму их взять-то? Раковые клетки питаются сахаром, а не белком.
Цитата:
Сообщение от Milestone Посмотреть сообщение
Принимаю лизин/пролин/аргинин в порошках плюс жидкие аминокислоты.
Это же те же белки, точнее их составляющие. Как это, эти препараты можно, а натуральный белок нельзя? Так зачем же их принимать искусственные, если можно натуральные, которые в разы полезнее, с живой энергией, с витаминами. Может польза Ваших препаратов в том, что они поставляют аминокислоты организму и не имеют того ослабляющего эффекта на организм, который имеют варёные белки. Чтобы разложить варёный белок до аминокислот организму надо много сил приложить, а в препаратах они уже готовые. Получаются они всё равно ведь нужны. Вот сырой белок даёт тот же эффект. Силы у организма не отнимает, а аминокислоты даёт.
XXX вне форума  
3 пользователей сказали XXX спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (21-01-2016), Алинас (22-01-2016), татьяна у (22-01-2016)
Старый 22-01-2016, 05:09   #82
 
Аватар для Ласточка65
 
Регистрация: Apr 2015
Адрес: Приморье
Сообщений: 350 Поблагодарил: 1,305
Поблагодарили 1,976 раз(а) в 356 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: полуголодный и вечно сырой дневник.

Milestone, здравствуйте, обращаюсь к Вам здесь, потому что здесь вроде бы тема такая...думаю, Татьяна у не обидится...Вы же пишите. что при приеме вакцины так и так белки необходимы( кстати. что -то не видела прежде такой информации, ну да ладно)..и тем боле Ваш организм вроде бы требует белкового питания, так вот и дайте ему немого хотя бы и наблюдайте...а если будет ухудшение малейшее или недомогание - то пракратите, мне кажется ту все индивидуально и надо прислушиваться к себе..и на основе этого делать выводы...и еще вопрос - вот вообще меня интересует такое всегда...вот как так получается....Вы пишете, что хочется Вам прямо сырого мяса - а раньше вы его ведь не ели...ну как это - вдруг хочется....как ни в чем не бывало захотелось продукта, который до этого был из разряда несъедобных....вот не могу себе этого представить...и даже не могу представить. чтоб я заставила себя это пробовать....а Вам вдруг захотелось - ни с того, ни с сего....кстати, как у Вас сейчас самочувствие, касательно вакцины...так интересно Вы описывали свое состояние...правда. я еще в вашей ветке не была, может,там что то написали...а и еще - каково состояние вообще в плане опухоли самой - Вы пишите была когда-то ремиссия, а сейчас как? простите если много вопросов...
Татьяна у с интересом читаю Ваши посты - много полезного в них, спасибо...после Вашей информации пошла по интернету в поисках сведений о питании дикой травой и нарыла про питание вообще и про траву в частности, может быть кому нибудь интересно будет http://www.studfiles.ru/preview/1865474/ я прочла с удовольствием..
Ласточка65 вне форума  
4 пользователей сказали Ласточка65 спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (22-01-2016), Nira (22-01-2016), Алинас (22-01-2016), татьяна у (22-01-2016)
Старый 22-01-2016, 10:11   #83
 
Аватар для татьяна у
 
Регистрация: Jan 2016
Адрес: ישראל
Сообщений: 321 Поблагодарил: 4,099
Поблагодарили 2,661 раз(а) в 341 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: полуголодный и вечно сырой дневник.

Светик, будь тут, как дома!!!!!!! Приятно было читать, что твоё мировоззрение изменилось, с приходом на этот форум.
go veganчик!!! и Ласточка!!!, спасибо, что залетели на огонёк!
и всем людям, кто хочет принять участие, в том, в чём рождается истина --- Добро пожаловать!!!
К сожалению пищевые стандарты построены так, что мы "обязаны" принимать их, как истину в последней инстанции. И наверное большинство людей настолько зомбированы этими шаблонами, что даже при таком "пожаре", как рак уже не способны стряхнуть с себя пелену, кем то уже навязанных стандартов.
Наверное , если б не было этого массового зомбирования, инстинкт самосохранения скорее всего указал каждому человеку, какие срочные меры предпринять в "пожарной" ситуации. Ксати у животных, этот инстинкт развит намного лучше, чем у людей.
Помню, когда мой папа умирал от рака, мама каждый день звонила мне и говорила..., вот папа был сегодня получше, даже покушал хорошо картошечки с мясом)). Я тогда не знала ещё про сыроедение, но про себя думала... "какой ужас, что его так кормят, это ведь его убивает". А сегодня у меня нет никакого сомненья, что еда может иметь свойства от живительной силы, до бомбы замедленного и в некотр.ситуациях быстрого действия.

Ласточка, спасибо за статью. Для меня кстати сырые злаки, бобовые, а кукуруза в особенности, имеют сомнительную репутацию в с/е списке. Во первых, я им инстинктивно не доверяю ( из за содержания глютена тоже), во вторых, я слышала, большинство из них - продукты ГМО, (арахис в том числе). Гречку сырую, да уважаю, доверяю, но не ем, т.к нет потребности в сырых кашах. А мама моя с удовольствием кушает. Вот Светочка, к слову о гречке, я даже на этом форуме читала (вроде), кто то из лечащихся сыроедением писал, что это нейтральная пища и на прогресс рака никак не действует.

И вот что я (теоретически конечно) подумала о поедании экочистого сырого мяса. Если учесть, что трава, самый лучший и надёжный поставщик всех необходимых для жизни минералов и витаминов. И она как бы является нашей вакциной для поднятия имуннитета. То в принципе трава с сырым, экочистым мясом в сочетании могла бы дать (теоретически), неплохую динамику для заживления. Но (по моему мнению), кол-во травы должно превышать "критическую массу", по отношению сырого мяса (без гормонов и антибиотиков). Я конечно эту теорию на себе испытывать не буду, потому что и так слава Господу быстро поправляюсь!
татьяна у вне форума  
11 пользователей сказали татьяна у спасибо за это полезное сообщение:
AMRITA (22-01-2016), go vegan!!! (23-01-2016), LadyTA (22-01-2016), LATIMERIA (20-09-2016), marimosk (22-01-2016), Nira (22-01-2016), nvotrk (26-02-2016), Алинас (22-01-2016), Валерия57 (09-03-2017), Зебра (30-09-2018), Тасбоева (17-02-2016)
Старый 22-01-2016, 12:10   #84
 
Аватар для Nika15
 
Регистрация: Nov 2015
Адрес: МО
Сообщений: 5 Поблагодарил: 58
Поблагодарили 12 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: полуголодный и вечно сырой дневник.

Цитата:
Сообщение от Milestone Посмотреть сообщение
И благодаря ему села на диету строгую, соки, большое количество качественных добавок, витаминов, минералов и т.д. У меня было около 70 капсул ежедневно (увы, сейчас я уже не могу себе позволить подобную роскошь). И только благодаря этому я вернулась к жизни
Светлана, здравствуйте! Скажите, здесь под "строгой диетой" подразумевается овощная диета? И не поделитесь, какие жидкие аминокислоты/витамины/минералы вы принимаете/принимали?
Дело в том, что при раке ведь очень сильно уходит вес (я сейчас это наблюдаю по своей маме, у нее рецидив после РМЖ). Что делать и как держать вес, кроме как употребления животного белка, я ума не приложу. Можно бы было пробовать овощи/травы, но... сейчас зима, нет ни овощей нормальных, ни травы...
Nika15 вне форума  
3 пользователей сказали Nika15 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (22-01-2016), Милена99 (22-01-2016), татьяна у (24-01-2016)
Старый 22-01-2016, 12:51   #85
 
Аватар для татьяна у
 
Регистрация: Jan 2016
Адрес: ישראל
Сообщений: 321 Поблагодарил: 4,099
Поблагодарили 2,661 раз(а) в 341 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: полуголодный и вечно сырой дневник.

Ника привет! Прости, что вклиниваюсь... Это понятно, что у вас сейчас нет сезонных фруктов и овощей. Но корнеплоды ваши местные российские быть обязаны. Если ты запасёшься ими и на мелкой тёрочке будешь готовить своеё мамочке салатики с ( немного) лучком, чесночком, добавлением магазинной травы, авокадо или немного натурального нерафинированного масла.( Без соли!!!!!). Это очень даже неплохо будет питать твою мамочку.А монстру фигушки достанется!
татьяна у вне форума  
10 пользователей сказали татьяна у спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (23-01-2016), LATIMERIA (20-09-2016), Milestone (22-01-2016), Алинас (22-01-2016), Валерия57 (09-03-2017), Валерия57 (09-03-2017), Зебра (30-09-2018), Ласточка65 (23-01-2016), Мария11 (17-02-2016), Тасбоева (17-02-2016)
Старый 22-01-2016, 13:59   #86
 
Аватар для Nira
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: набережные челны
Сообщений: 93 Поблагодарил: 3,050
Поблагодарили 434 раз(а) в 91 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: полуголодный и вечно сырой дневник.

Цитата:
Сообщение от Nika15 Посмотреть сообщение
сейчас зима, нет ни овощей нормальных, ни травы...
У меня на подоконнике вырастают за неделю овес,рожь,пшеница или ячмень.На плассмасовый лоток кладу 1см земли ,на нее густо сыплю семена и сверху присыплю землей.В первый день поливаю обильно,потом умеренно. Когда вырастут 15см,я стригу и пропускаю через мясорубку и выжимаю сок через марлю. Получется 40-50г зеленого сока.Жмых выкидываю,т.к. очень горькая.Таких лотков 9 шт. Они растут по очереди.Сок получается каждый день, или через день. А траву заготавливаю летом: сушу морковную ботву и др. съедобные травы.Зимой ,беру немного травы,перемалываю в муку,просеиваю через сито. В пищу идет только то, что прошло через сито,остальное выкидываю,т.к. некоторые кусочки травы-острые.1-2 столовую ложку сушеной травы ,съедаю с супом. Трава все равно горькая,я не обрашаю внимания.
Nira вне форума  
11 пользователей сказали Nira спасибо за это полезное сообщение:
AMRITA (22-01-2016), go vegan!!! (23-01-2016), Ksun (09-07-2016), LadyTA (22-01-2016), Milestone (22-01-2016), Nika15 (23-01-2016), Валерия57 (09-03-2017), Ласточка65 (23-01-2016), Мария11 (17-02-2016), Тасбоева (17-02-2016), татьяна у (24-01-2016)
Старый 22-01-2016, 14:04   #87
 
Аватар для Milestone
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,239 Поблагодарил: 4,399
Поблагодарили 5,598 раз(а) в 1,223 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: полуголодный и вечно сырой дневник.

Цитата:
Сообщение от Nika15 Посмотреть сообщение
Светлана, здравствуйте! Скажите, здесь под "строгой диетой" подразумевается овощная диета?
Цитата:
Сообщение от Ласточка65 Посмотреть сообщение
Milestone, здравствуйте,
Чтобы не злоупотреблять добротой и гостеприимством хозяйки дневника отвечу в своем.
__________________
.
"Всё послано Мною для совершенствования души твоей – от Меня это было."
Преподобный Серафим Вырицкий.

*
"Всё в жизни циклично. Очень важно, чтобы в момент спада не было ощущения, что это точка, конец. Я называю это выдохом. Сделайте выдох, чтобы снова вдохнуть".
Milestone вне форума  
3 пользователей сказали Milestone спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (22-01-2016), Nira (22-01-2016), татьяна у (24-01-2016)
Старый 22-01-2016, 15:07   #88
 
Аватар для LATIMERIA
 
Регистрация: Dec 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 686 Поблагодарил: 2,816
Поблагодарили 3,224 раз(а) в 695 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: полуголодный и вечно сырой дневник.

татьяна у, у нас в продаже сейчас из корнеплодов только картошка,морковь,и свёкла. Как вы думаете картошку можно сырую? А то меня смущает её крахмальность ,ведь крахмал это углеводы и в морковке тоже И ещё про соль ,почему без соли? Меня сейчас так тянет на соль могу просто в ладошку насыпать и языком потихоньку слизывать.
__________________
Дневник LATIMERIA :http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19798


LATIMERIA вне форума  
2 пользователей сказали LATIMERIA спасибо за это полезное сообщение:
Nira (24-02-2016), татьяна у (24-01-2016)
Старый 22-01-2016, 16:01   #89
 
Аватар для AMRITA
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Германия
Сообщений: 532 Поблагодарил: 1,634
Поблагодарили 2,669 раз(а) в 573 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: полуголодный и вечно сырой дневник.

Цитата:
Сообщение от татьяна у Посмотреть сообщение
К сожалению пищевые стандарты построены так, что мы "обязаны" принимать их, как истину в последней инстанции. И наверное большинство людей настолько зомбированы этими шаблонами, что даже при таком "пожаре", как рак уже не способны стряхнуть с себя пелену, кем то уже навязанных стандартов.
Наверное , если б не было этого массового зомбирования, инстинкт самосохранения скорее всего указал каждому человеку, какие срочные меры предпринять в "пожарной" ситуации. Ксати у животных, этот инстинкт развит намного лучше, чем у людей.


Для меня кстати сырые злаки, бобовые, а кукуруза в особенности, имеют сомнительную репутацию в с/е списке. Во первых, я им инстинктивно не доверяю ( из за содержания глютена тоже), во вторых, я слышала, большинство из них - продукты ГМО, (арахис в том числе).
татьяна у, спасибо за Ваш дневник, тоже очень нравятся Ваши посты. Вы очень грамотно излагаете мысли, можно у Вас поучиться, а то я уже тоже стала потихоньку забывать русский язык.

Насчёт злаковых всё правильно, как мне кажется, ведь палео диета исключает употребление злаковых, потому что их люди только последние 400 лет выращивают, а наши предки ели только сезонные фрукты, овощи, травы, коренья, орехи и иногда мясо, рыбу и яйца.
AMRITA вне форума  
6 пользователей сказали AMRITA спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (23-01-2016), Milestone (23-01-2016), Nira (22-01-2016), Алинас (22-01-2016), Зебра (30-09-2018), татьяна у (24-01-2016)
Старый 22-01-2016, 16:22   #90
 
Аватар для AMRITA
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Германия
Сообщений: 532 Поблагодарил: 1,634
Поблагодарили 2,669 раз(а) в 573 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: полуголодный и вечно сырой дневник.

Татьяна, это Вы писали, что хотите избавиться от вен?

Только что узнала от подруги, что одна женщина избавилась от них, мазав кожу ног, где вены, маслом чёрного тмина. Вы не пробовали этот метод?
AMRITA вне форума  
5 пользователей сказали AMRITA спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (22-01-2016), Nira (22-01-2016), piumina (22-01-2016), Алинас (22-01-2016), татьяна у (24-01-2016)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
быть вечно молодой и красивой (4 дня) ALENA88 Примеры успешно проведенных голоданий 134 06-06-2011 09:46
Буду вечно молодой :) (10 дней) Larson4ik Примеры успешно проведенных голоданий 36 23-04-2011 15:31
Определение сырой пищи как таковой. Igor Вегетарианство, сыроедение, малоедение 9 09-04-2011 11:11


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter