Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-04-2006, 05:43   #1
 
Аватар для Фаст
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: США
Сообщений: 429 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 246 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Экстрим дневник Фаст

Не выдержала душа поэта. Не решилась я эксперементировать в гордом одиночестве. Мне без вас уже как-то не голодается. Итак, суть – лёгкие «модифкации» процесса голодания, или того, как я его понимаю (я не верю в «абсолют» и в сведение к ничему эффекта «вешиванием» в процесс. Если б я была человеком восточной культуры, я бы воспринимала понятия целиком и неделимо. Но я – человек культуры западной, которая стремитя разложить всё на части, изучить по частям, а затем сложить назад, как я с голоданием и поступила. Я ведь по специальности – аналитик (правда, инф систем а не систем питания, но стремение к анализу присутствует во всех аспектах жизни). Так вот, если б я была человеком восточной культуры, я бы и жизнь воспринимала по-другому, и питалась по-другому, и проблемы бы имела другие и цели в жизни. Я была бы другим человеком. А я – это я. И я, чтобы хоть частично понять и извлечь максимальную пользу должна разобрать, рассмотреть, и сложить назад. Это я и сделала с голоданием. Итак, я тут в одном посте описала, как я понимаю пользу от голодания, уж не обессудьте, просамоцитирую:

Я думаю, что "исцеляюще-излечивающая" сила голодания в 2х моментах:

-налаживании работы выделительных органов, которые не получая новой работы могут наконец "разгрестись" со старой и порядок навести. Ведь, известно же, что абсолютное большинство болезней сидят в кишечнике, а очистится он никогда при постоянном питании полностью не может.

-состоянии кетоза, которое даёт ощущение полёта, эйфорию, "убирает" чувство голода. Вообще, терапия тут не велика, скорее это приятная "нагрузка" к голоданию, которая позволяет его выдержать и даже удовольствие получить, если расслабится :) Да, жир топится для этого, но, лично я не верю, что у нашего организма есть "плохой" жир, который нужно скушать, чтоб нарастить "новый, свежий". Жир - он и есть жир, для организма - ценная ткань, старательно отложенная про запас. Вот, берём это топливо и сидим на нём, пока очистятся внутренние органы, работая почти вхолостую. И вот тут интересный момент - работают ли? Ведь, это если кишечник и так здоровый, то он и на голодании работать будет, а вот если больной? А ведь, чаще всего, больной. Тогда куда? Всё в себя. Клизма - не идеальный вариант, не физиологична она, как замечают многие - не так задумано организмом, но без неё часто не терапия, а обратное действие получается, поэтому многим и не помогает, а наоборот.

кстати кетоз всё-же терапевтическим эффектм обладает - не зря же больных эпилепсией детей лечили раньше высокожировой диетой (пока лекарства новые не придумали - так удобнее) - ведь для жкт она не есть гуд, значит срабатывает именно "кетогенная" часть.


Польза от голодания состоит из двух, и иногда взаимоисключающих процессов – кетоза и перевода организма из состояния «потребление-выделение» в состояние «-выделение».

Негативы первого:
– 3 дня надо помучатся прежде, чем войдёшь. Устраняется входом всухую (процент кетонов в крови резко увеличивается). А ещё лучше – всухомятку - посредством приёма клетчатки (см.дальше)
- щитовидка «замирает», замедляется метаболизм, если получает на выходе углеводы – жор, набор жира, срывы, обьедания. Устраняется – постепенным выходом на безуглеводистой пище.

Негативы второго:
- если кишечник плохо работает или не работает, то этот канал выделения закупоривается, токсины накапливаются, отравляют, запоры и т.д. Устраняется – приёмом клетчатки
- ЖКТ отвыкает принимать пищу, потом его выводить – долгий мучительный процесс запуска на углеводах, которые провоцируют жор, набор веса, шок для щитовидки. Для кишечника главное – регулярность, режим, ритм работы. Они сбиваются. Устраняется – приём клеткатки.
- человек отвыкает принимать пищу и при выходе тяжело настроится на какой-то лад, тянет на крайности – после «никогда не ем» на «всё время ем». Устраняется – приём клетчатки.
- кишечник опустошается, на выходе необходимо заполнять, заводить клетчаткой…

Поясняю: чистая клетчатка (натуральная - шелуха зёрен) не впитывается организмом и не переваривается, только проходит по ЖКТ и выходит наружу. Питательных веществ в ней нет, процессу кетоза не мешает (даже помагает, потому как впитывает большое колличество воды, обезвоживая организм и увеличивая колличество кетонов в крови). Кишечник благодаря регулярномму поступлению в него клетчатки работу не прекращает, а налаживает, выводя всю гадость из себя без клизм и слабительных. Кроме того клетчатка сама на себя собирает яды и токсины. Желудок не сжимается, и при возобновлении питания не болит от растягиванияя. Если принимать её по часам таким образом также вырабатывается привычка питаться по этим часам, без соблана переесть – клетчатка противная, попробуй её в себя впихни. Кишечник не бывает пуст, его не надо наполнять на выходе.

- микрофлора кишечника нарушена слабительным на входе. Даже клетчатку нужно, чтоб кто-то выводил (бактерии хорошие), а уж тем более белки-жиры на безуглеводном выходе. Решаем – приёмом очистительного комплекса из экстрактов трав.
Питательных веществ (каллорий, углеводов) в нём нет, так что кетозу не мешает, зато стимулирует процесс очищения, насыщает кишечник микрофлорой (гулять – так гулять берём комплекс «полного очищения – всех органов, расщитаный на месяц – 2 табетки утром, 2 - вечером).



Негативы голодания вцелом:
- слабось, снижение работоспособности, холод-озноб, головокружения, апатия= пониженное давление. Из-за него – жор на входе (кетонов в крови ещё мало, когда поток крови уменьшается, нехватка пит. веществ приводит к голоду зверскому, поэтому я срывалась 2,3,4… разы – начинала резко заниматься спортом, понижалось давление, а кетонов в крови ещё недостаточно, чтоб «обезаппетитить», в первый же раз двигательна активность 1 неделю была ниже чем обычно, в зал я пошла впервые через неделю, когда уже была в кетозе). Решаем проблему питьём зелёного чая – каллорий в нём нет, углеводов – нет, кетозу не мешает, обладает слегка мочегонным свойством, поэтому ещё и почкам очищаться помагает. Кроме того, насыщает организм аминокислотами, - естественными защитниками организма, - голодание за их потерю часто обвиняют в «понижении иммунитета».
- ненавижу клизмы, - благодаря клетчатке делать не надо
- психологически тяжело – устраняется – эйфорией от глубокого кетоза, единственное, с чем остаётс боротся – с наркоманской тягой к сахару, но благодаря чувству сытости (клеткатка) и пропавшему аппетиту (кетоз) делать это не страшно

Итак, чтоб облегчить вам задачу по критике моего «голодания», перечислю основные моменты, в которых я отхожу от канонов:
- приём «очистительного комплекса» из экстрактов трав
- кушанье клетчатки
- питьё зелёного чая
- вход – на жире (!) – майонеза и орешков сегодня наелась – завтра кетоны в крови уже будут – не свои, правда, а «майонезные», зато они помогут справится с жором, пока глюкоза изразходуетя и появятся в крови свои кетоны.
- выход - на белке и жире, с очень осторожным и постепенным добавлением углеводом – чтоб завести щитовидку и не дать её сойти с ума – для кишечника нагрузка, н клетчатке и очистительно комплексе он должен заработать как никогда.

Срок – пока - дней – до Пасхи, а там – посмотрим. (если на Паху «не сильно» выходить – углеводов не употреблять – жор не провоцировать, то можно войти нова – без проблем)

Давайте оспаривать мои тезисы по ходу дела – не хотела вас, как всегда, большим колличеством теории грузить (так загрузила практикой), но, поверьте, я это всё не просто так придумала, + свой опыт диет и голоданий. Пусть небольшой, но мой – и тем ценный.

Ну что ж, вперёд и с песней!

PS - с майонезом я, наверное погорячилась - это ведь то, за что Аткинса ругают- "маргариновый" жир для артерий-вен вреден очень - откладывается там, ну, будем чистится и от этого.

Последний раз редактировалось Фаст; 18-04-2006 в 05:51..
Фаст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-04-2006, 06:18   #2
 
Аватар для Фаст
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: США
Сообщений: 429 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 246 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Да, про болезни, которые, как я выразилась "в основном в кишечнике", это, конечно, не правильно, в кишечнике, наоборот иммунитет (бактерии) поэтому когда не то человек ест, - простужается, я читала, что астма и аллергии связаны с нарушениями в микрофлоре (и глистами), вот, сейчас доказали, что псориаз - "следствие функциональных нарушений в кишечнике." - http://psora.df.ru/. Мигрени, проблемы с кожей - ни для кго не секрет - прямая связь с проблемами с кишечником. Гастриты, язвы, ожирение,... В общем, многое из того, что лечится голоданием имеет причины сидящие там. Голодание выводит вредности из него, помогает наладить работу.

Лень подробно искать, вот, типа спор о пользе-вреде гидроколлонотерапии:
ДА

Андрей Бондаревский,
проктолог, к.м.н.

Колонотерапия повышает иммунитет и избавляет от множества болезней

Современный человек зачастую питается несбалансированно и на бегу, подвержен множеству стрессов. Организм, ослабленный плохой экологией, уже не может самоочищаться и восстанавливаться. На стенках кишечника постепенно накапливаются шлаки, ядовитые токсины разносятся по всему организму, нарушая работу внутренних органов и поражая почки, печень, легкие, сердечно-сосудистую и эндокринную системы. Стоит ли удивляться, что мы страдаем избыточным весом, бессонницей и геморроем? Многие женщины, не довольные своей кожей, обращаются к косметологам. Но косметические процедуры не дадут нужного эффекта, пока вы не очистите свой кишечник от залежей непереваренной пищи. К тому же в кишечнике находится много тканей, ответственных за наш иммунитет. Освободившись от шлаков, пациент избавится от простуд.
Эта релаксирующая процедура дает великолепный омолаживающий эффект, при этом снижаются вес и уровень холестерина в крови. За счет вымывания патогенной флоры, которая питается содержимым кишечника, у пациентов нормализуется аппетит, обостряются вкусовые ощущения. Вне зависимости от того, будете ли вы соблюдать диету или нет, пройденный курс положительно скажется на вашей внешности: исчезнут отеки, различные высыпания, кожа станет более упругой и эластичной. Гидроколонотерапия в комплексе с традиционными методами поможет решить проблемы с алкогольным и прочими отравлениеми, заболеваниями женской и мужской половой сферы. Общепризнано, что после гидроколонотерапии проходит хроническая усталость.
Метод помогает повысить потенцию, избавляет от паразитов, восстанавливает вялый кишечник. Удается победить простатит, артрит, заболевания кожи (аллергические высыпания, псориаз, угри). Исчезают также явления аутоинтоксикации (головные боли, немотивированная слабость, снижение работоспособности).

НЕТ

Лариса Бойченко,
Гастроэнтеролог

Эта модная процедура неестественна и вызывает у думающих людей неприятие

Гидроколонотерапия – новая процедура, имеющая сторонников. Но ведь наш организм – не механизм, который можно почистить и запустить заново. Трудно представить, какой стресс он испытывает, подвергаясь «очищению» 60 литрами воды! Нужно учитывать, что вымывается не только патогенная, но и здоровая молочнокислая флора, адаптированная для каждого человека индивидуально. Из-за такого шокового вмешательства усиливается дисбактериоз кишечника и нарушается пищеварение.

Действительно, перед процедурой тотальной чистки врач предупреждает об абсолютных противопоказаниях – это кардиологические заболевания, гипертония, почечная недостаточность, острый геморрой, колиты различной этиологии, новообразования и грыжи, анемия, беременность. Но существуют и так называемые состояния предболезни или существенного ослабления адаптационных возможностей организма. Нельзя проводить гидроколонотерапию пациентам с функциональными нарушениями центральной нервной системы, вегетососудистыми проблемами, желудочно-кишечными недомоганиями, психоэмоциональными перегрузками. Согласитесь, что такие диагнозы у 90 % населения Земли!

Нельзя рассчитывать и на эффект похудения. После первых же приемов пищи сброшенный вес вернется. Ведь вы ничего не изменили в организме кардинально! Чтобы нормализовать вес, необходимо отрегулировать интенсивность обмена веществ в организме, т. е. привести к такому балансу, когда аппетит и количество съедаемой пищи соответствуют энергетическим затратам.
И еще: кишечная стенка – такое же живое и чувствующее создание, как и любой другой орган! Но ведь никому не приходит в голову почистить ершиком нос или уши, продуть компрессором легкие или ополоснуть в ведре воды глазные яблоки, хотя эти органы в течение жизни и загрязняются, и очищаются. Почему же с кишечником позволительно обращаться столь неучтиво?#

И ещё цитата. Простите, опять мои посты в экран не влазят:

Существует такое понятие, как "болезни цивилизации": атеросклероз, гипертоническая болезнь, сахарный диабет, депрессии, нарушение иммунитета, онкологические заболевания, кишечные дисбактериозы и пр. За прошедшее тысячелетие резко изменился образ жизни, питания. Человечество в 20 веке переживает колоссальное количество стрессов. Изменение качественного состава пищи, употребление высококалорийной пищи, дает почву для многих заболеваний толстой кишки (спастический колит, хронический запор, синдром раздраженной толстой кишки, полипоз кишечника, онкопатология толстой кишки) и влечет за собой вегето-сосудистые изменения, астено-депрессивные состояния, нарушение сна, иммунодефициты, синдром хронической усталости. Зашлакованность организма приводит к увеличению массы тела, снижению обменных процессов в организме человека и развитию аллергических реакций. Зашлакованный, слабый и малоподвижный кишечник - основа целого ряда заболеваний. Хорошее здоровье кишечника определяется не только качеством пищи, которую мы едим, но и особенностями усвоения. Наиболее типичный пример несбалансированного питания - запор.

При скоплении непереваренных остатков пищи в кишечнике образуются токсины, нарушающие многие процессы в организме и приводящие к развитию серьезных нарушений здоровья и веса. Токсины, накапливающиеся в больном кишечнике, по системе кровообращения распространяются по всему организму, что приводит к нарушению правильного усвоения пищи и выработки энергии, необходимой для жизни. Все это приводит к раннему старению, снижению трудоспособности, вялости и апатии к жизни.

Последний раз редактировалось Фаст; 18-04-2006 в 06:35..
Фаст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-04-2006, 08:20   #3
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Фаст
Желудок не сжимается, и при возобновлении питания не болит от растягиванияя
сжатие желудка и боль от растяжения - заблуждение, все не так на самом деле.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-04-2006, 08:21   #4
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Фаст
- микрофлора кишечника нарушена слабительным на входе. Даже клетчатку нужно, чтоб кто-то выводил (бактерии хорошие), а уж тем более белки-жиры на безуглеводном выходе. Решаем – приёмом очистительного комплекса из экстрактов трав.
А не проще просто обойтись без слабительного.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-04-2006, 08:25   #5
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Я так понял что чай вы просто любите и не можете от него отказаться даже на короткий срок.. зависимость прямо ))))))))))
самой не хочется попрактиковать "неделание" ?
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-04-2006, 08:28   #6
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Гидроколонотерапия как и вся современная медицина направлена на излечение людей которые уже убили здоровье и после такой вот механической чистки подолжать его убивать. Медицина борется уже с последствиями. Здоровым людям такие процедуры не нужны, разве что только до того как стать здоровыми..
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-04-2006, 08:33   #7
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Так я не понял, на чем выходить по Фасту?
  Ответить с цитированием
Старый 18-04-2006, 08:52   #8
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
На жире и клетчатке )))))
По идее на белках и клетчатке ))))
Блин вчера сидел в палках-елках ел овощи и так хотелось водочки рюмашку дернуть , но догнался зеленым чаем )))
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-04-2006, 09:58   #9
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Возможно сжатие желудка и пищевода и заблуждение, но пищеварит. способности после длительного голода ограничены.
  Ответить с цитированием
Старый 18-04-2006, 10:32   #10
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от maxfire
но пищеварит. способности после длительного голода ограничены.

?????
Увеличины !!!!
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фаст Фаст Архив 11 19-09-2006 13:54
Экстрим дневник-2 Фаст Архив 17 02-05-2006 16:12
Фаст голодает - 2 Фаст Архив 38 14-04-2006 17:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:07. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter