Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-06-2013, 18:44   #3831
 
Аватар для Versaveia
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Украина,Львовская обл.
Сообщений: 5,505 Поблагодарил: 72,007
Поблагодарили 4,294,967,295 раз(а) в 5,910 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Versaveia

Розочка, Очки покупаю только в оптике. Те,что на фото, в местной оптике купила.А еще одни,берегу их,дорогие,купила во Львове в клинике,где маме лазерную процедуру делали.
Цитата:
Сообщение от Розочка Посмотреть сообщение
А простые носишь?
Когда сижу за компом и читаю.
-----------------------------------------------------------------------------------
Кажется я заболела. Темп. норомальная. Состояние как после жаропонижающего. Может климакс. КД только закончились.Не знаю,что такое??? Покрываюсь испариной.
__________________
Цель жизни - поиск совершенства, и задача каждого - проявить его в себе.


Дневник Versaveia
Мое первое 10-ти дневное ВГ.Дневник соло.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=734559
Versaveia вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Versaveia спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (07-06-2013), mdnadin (08-06-2013), prosto Natali (08-06-2013), Белка (12-06-2013), Вета46 (08-06-2013), Красно Солнышко (14-06-2013), Розочка (08-06-2013)
Старый 08-06-2013, 06:54   #3832
 
Аватар для Розочка
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 3,346 Поблагодарил: 10,407
Поблагодарили 24,486 раз(а) в 3,883 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 0
Re: Дневник Versaveia

Лен, а солнцезащитные с + уже идут?

Я когда читаю нужны +4, а для повседневной носки +2.
Т.е. даже кушала я в очках и смотрела телик.
А когда одевала сол.очки - я просто в них не видела.
Сейчас поставила линзы месячные дышащие. Снимаю только тогда, когда меняю. Сама до сих пор не научилась снимать.
В линзах хорошо вижу и в обыкновенных сол.очках.
Но понимаю, что нужно купить качественные.

Лен, напиши название фирмы и скока стоят, можно в личку.
У меня опыта нет в этом деле. Хочется качественные и чтоб не переплатить .
__________________
9 месяцев я здесь
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23134

Кулинарные рецепты от Розочки http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13918
Розочка вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Розочка спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (08-06-2013), LadyTA (06-07-2013), mdnadin (08-06-2013), prosto Natali (08-06-2013), Versaveia (08-06-2013), Белка (12-06-2013), Вета46 (08-06-2013), Красно Солнышко (14-06-2013)
Старый 08-06-2013, 14:24   #3833
 
Аватар для Versaveia
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Украина,Львовская обл.
Сообщений: 5,505 Поблагодарил: 72,007
Поблагодарили 4,294,967,295 раз(а) в 5,910 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Versaveia

Розочка, Вот хорошая статейка как выбрать правильно солнцезащит.очки.
Нажмите тут для просмотра всего текста
Очки – это тот предмет ежедневного пользования, который сегодня можно купить и в переходе, и в модном салоне, нередко солнцезащитные очки покупают в интернет-магазине. И уплатить соответственно Вы можете от 15 грн. до 20000 грн. Все будет зависеть от того какие именно очки Вам нужны, чего Вы от них ждете и как долго планируете носить. Именно для того, чтоб выбрать очки Вам было просто ХозОбоз посвятил свой очередной обзор этой животрепещущей теме. Итак, на что же стоит обратить внимание при выборе очков чтобы защитить свои глаза, а не навредить им?

ХозОбоз рекомендует прежде всего обратите внимание на несколько важнейших моментов:
1.Материал, из которого изготовлены линзы
2.Форма и цвет оправы.
3.Производитель.

Материал линз в солнцезащитных очках

Первое и самое важное требование к любым очкам – это качественные линзы. Вначале стоит для себя решить какие линзы должны быть в Ваших очках. Варианта есть два:

Очки со стеклянными линзами

Конечно стекло менее подвержено появлению царапин, хорошо защищает от ультрафиолета и меньше искажает предметы. С другой стороны, стекло значительно тяжелее пластика, поэтому от таких очков Вы, скорее всего, будете быстро уставать, кроме того, они сильно запотевают и всегда есть опасность разбить очки. Надо понимать, что в случае, если очки со стеклянными линзами разобьются, есть опасность попадания осколков в глаза, а это уже угроза здоровью. Вывод один – как минимум для детей лучше выбрать модели с пластиковыми линзами

Очки с пластиковыми линзами

Белее легкий и абсолютно безопасный, однако, это только при условии, что пластик будет действительно качественным и правильно обработанным. В моделях с пластиковыми линзами есть много преимуществ:
•Антибликовое
•Антистатическое и фото защитное покрытия
•Специальная обработка от проникновения ультрафиолетовых лучей
•Повышенная стойкость к различным ударам
•И т.д.

Что касается недостатков, то это, в основном, большой риск нарваться на подделку. Именно поэтому в случае приобретения таких очков внимательно изучайте документы и сертификаты на изделие. Основная задача качественных солнцезащитных очков – защищать глаза от ультрафиолетовых лучей. Причем, эти лучи бывают двух видов А и В, последние считаются более опасными. На самих очках, если они качественные, обычно присутствует маркировка «Blocks UVB and UVA». Обратите внимание на то, что степень блокировки особенно вредных лучей типа В должна быть не менее 90%, а от менее агрессивных лучей типа А не менее 60%. Полную защиту от ультрафиолета обеспечивают очки с отметкой 400нм, это значит что очки способны блокировать волны длиной до 400 нанометров. Есть простой тест, который помогает обывателю проверить качество очков, правда для этого вам необходимо очки купить и некоторое время в них походить. В очках с хорошей защитой от ультрафиолета, вся область глаз и век, которая находится под очками останется незагорелой. Если кожа загорит – степень защиты от ультрафиолета не очень высокая.

Еще одним важным показателем является коэффициент преломления, например, 1,4; 1,5; 1,6. Чем больше коэффициент преломления, тем тоньше сама линза, тем она лучше и прозрачнее. Что касается определения качества самой линзы, то Вы можете протестировать ее самостоятельно даже не имея особых навыков. Для этого просто положите под линзу ткань с геометрическим плетением. Чем лучше линза, тем меньше будет искажение рисунка.

Из содержания этой части обзора Вы уже наверное поняли, что именно качество линз – это самая важная характеристика для очков. Именно поэтому при выборе очков не стоит игнорировать ни одной, даже самой незначительной детали – в будущем это может негативно отразиться на здоровье Ваших глаз.





Оправа в солнцезащитных очках

Форма и цвет оправы это скорее стилистическая чем качественная характеристика. Главное чтобы оправа была качественной. Оправу и ее цвет стоит подбирать под цвет волос и форму лица, а также конечно под стиль одежды и места использования такого важного для любого образа аксессуара как очки. Из наблюдений и советов стилистов ХозОбоз подготовил для Вас несколько рекомендаций по выбору очков в зависимости от индивидуальных особенностей человека. При условии, что в качестве оправы Вы уже убедились, можно приступить к стилистическому выбору:
•Людям со светлыми волосами лучше выбирать очки контрастных цветов: синего или черного, также, если позволяет стиль, можно использовать разноцветные варианты.
•Людям с темным цветом волос лучше обращать внимание на варианты светлых тонов, в том числе серебристые и золотистые модели.
•Рыжеволосые люди экстравагантны сами по себе, поэтому для них возможен вариант оправ пестрых и ярких тонов начиная от желтого и заканчивая красными и сиреневыми.

Если Вы планируете подбирать очки по овалу лица, то для:
Круглолицым подходят прямоугольные очки с закругленными краями, предпочтительно в темной оправе.
•Люди с квадратным лицом надо обращать внимание на модели высоко сидящие на переносице и при этом закругленные внизу. В таких очках скулы станут менее широкими и лицо приобретет более правильную форму.
•Обладатели треугольных лиц должны по достоинству оценить очки овальной формы в тонкой металлической оправе с небольшими линзами неяркого цвета.
•Те у кого лицо прямоугольное могут выбрать очки в массивной оправе темных цветов с широкой перепонкой на переносице.
•Те у кого лицо овальное могут смело покупать очки любой формы и цвета – им все будет к лицу. Это так называемый универсальный тип.

Что касается цветовых решений в линзах, то это личное дело каждого, но офтальмологи рекомендуют избегать синих и фиолетовых цветов, так как они совершенно неприемлемы для хрусталика, а из всех цветовых решений рекомендуют отдать предпочтение различным оттенкам серого и бежевого. Что касается затемнения, то не стоит брать очки с линзой затемненной более чем на 50% — это негативно скажется на состоянии глаз. Если планируете поездку в горы или на море, то возможен вариант с затемнением сильнее, но не более 60%. Затемнение в линзах в любом случае должно быть равномерным без резких переходов. Двухзонные очки заметно утомляют глаза и не подходят для постоянного ношения.

Производители солнцезащитных очков

После того как мы определились с основными характеристиками оправ и линз самое время переходить к выбору производителя. Как же узнать какие очки качественные и какие не очень?
Производитель, как и в других товарах, в случае с очками тоже имеет огромное значение. Причем, не забывайте, что очки это тот товар, от которого зависит здоровье человека, поэтому выбирать их необходимо внимательно и обращать большое внимание на производителя. Есть марки, которые выпускают только очки, а у других это только одно из направлений. Например, такие компании как Chanel, Dior, MaxMara производят множество товаров: одежду, белье, сумки, другие аксессуары и очки это только одно наименование из общей линейки, но они как и все остальная продукция очень высокого качества изготавливаются по лицензии компании мировыми лидерами рынка оптических аксессуаров. Самыми известными компаниями, которые занимаются производством оптики специализировано можно назвать:

Очки Rodenstock (Германия)

История бренда началась еще в 1877 году с изготовления барометров и измерительных приборов. Уже в 1878 году в линейку товаров добавили оправы и линзы для очков. Конечно, эти очки были не дешевыми, но изготавливались по индивидуальному заказу. В 1950 году эта компания стала первой в мировой индустрии оптики, кто привлек к своей рекламной компании знаменитостей. Все очки этой марки отличаются высокой износостойкостью, надежной защитой от ультрафиолета, блокируя волны до 400нм, и, конечно, стильным дизайном и огромным разнообразием моделей.

Очки Safilo (Италия)

Это один из крупнейших игроков рынка оптики. История марки началась еще в 1934 году и на сегодня в собственности компании 5 собственных ТМ (Blue Bay, Carrera, Oxydo, Safilo, Smith) и еще более 15 лицензионных среди которых всемирно известные Gucci, Marc Jacobs, Max Mara и т.д. Вся продукция этой компании сертифицирована и соответствует высочайшим стандартам качества, поэтому уже само имя в этом случае — гарантия надежности.

Очки Sunderson (США)

Производит продукцию под одноименным брендом. Продукция вполне соответствует мировым стандартам качества, но цена на нее несколько ниже из-за не очень богатой истории самого бренда.

Очки Allison (Италия)

Этот бренд лидер в производстве самых дорогих и самых шикарных очков. В портфеле предприятия такие марки как: Alessandro Dell’Acqua, Ana Hickmann, Bikkembergs и мн. др. особенности изготовления очков тут таковы, что дизайнеры разрабатывают отдельные коллекции для различных стран и регионов. Качество высочайшее, цены тоже высоки, но эти очки того стоят.

Конечно, это далеко не полный список всех производителей, поэтому ели Вы не видите знакомого названия бренда, обращайте внимание на характеристики, о которых мы говорили в предыдущих разделах обзора. Помните одно, не стоит экономить на очках – походы к офтальмологу обойдутся Вам дороже. Надеемся наш обзор станет для Вас полезным в выборе оптики и Вы приобретете достойный вариант за приемлемую цену. ХозОбоз напоминает, что мы не рекламируем, а исследуем и рекомендуем Вам только самое лучшее. Приятных Вам покупок.

В клинике я купила очки LA STELLA за 600грн.Для меня дороговато,т.к. я могу где нибудь забыть или еще что нибудь случается и приходится часто покупать новые. Вот и имею запас всегда.
__________________
Цель жизни - поиск совершенства, и задача каждого - проявить его в себе.


Дневник Versaveia
Мое первое 10-ти дневное ВГ.Дневник соло.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=734559
Versaveia вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Versaveia спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (08-06-2013), plush kitten (12-06-2013), prosto Natali (09-06-2013), Белка (12-06-2013), Вета46 (08-06-2013), Красно Солнышко (14-06-2013), Розочка (08-06-2013)
Старый 08-06-2013, 20:25   #3834
 
Аватар для Versaveia
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Украина,Львовская обл.
Сообщений: 5,505 Поблагодарил: 72,007
Поблагодарили 4,294,967,295 раз(а) в 5,910 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Versaveia

Цитата:
Сообщение от Розочка Посмотреть сообщение
а солнцезащитные с + уже идут?
Обыкновенные.
Для чтения +1.5
__________________
Цель жизни - поиск совершенства, и задача каждого - проявить его в себе.


Дневник Versaveia
Мое первое 10-ти дневное ВГ.Дневник соло.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=734559
Versaveia вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Versaveia спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (08-06-2013), plush kitten (12-06-2013), prosto Natali (09-06-2013), Вета46 (09-06-2013), Красно Солнышко (14-06-2013), Розочка (09-06-2013)
Старый 09-06-2013, 16:56   #3835
 
Аватар для Versaveia
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Украина,Львовская обл.
Сообщений: 5,505 Поблагодарил: 72,007
Поблагодарили 4,294,967,295 раз(а) в 5,910 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Versaveia

Всем приветик !!!

У меня все хорошо. Сегодня ходили в лес,но были там совсем немного времени.Комары,комары,комары. После леса позагорали на лугу часок.Вот такая красота.



Достала чемодан.Потихоньку буду складывать вещички,чтобы ничего не забыть.Люблю собиратьсят в путь.Вроде с визами все ОК ( одна уже есть,а про вторую не знаю пока ,но буду надеяться,что проблемы не возникнут)
__________________
Цель жизни - поиск совершенства, и задача каждого - проявить его в себе.


Дневник Versaveia
Мое первое 10-ти дневное ВГ.Дневник соло.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=734559
Versaveia вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Versaveia спасибо за это полезное сообщение:
5_element (09-06-2013), Gold-orhi (09-06-2013), plush kitten (12-06-2013), prosto Natali (09-06-2013), Арина Ермалаева (10-06-2013), Белка (12-06-2013), Вета46 (10-06-2013), Красно Солнышко (14-06-2013), Юленьк@ (09-06-2013)
Старый 09-06-2013, 17:46   #3836
 
Аватар для prosto Natali
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: харьков
Сообщений: 4,574 Поблагодарил: 94,045
Поблагодарили 29,495 раз(а) в 5,805 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Versaveia

Versaveia, а куда едешь?Что-то я пропустила.
__________________
За один день нельзя изменить жизнь. Но за один день можно изменить мысли, которые навсегда изменят твою жизнь!


Мои фото тут
http://golodanie.su/forum/album.php?albumid=5
prosto Natali вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали prosto Natali спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (09-06-2013), plush kitten (12-06-2013), Versaveia (09-06-2013), Белка (12-06-2013), Вета46 (10-06-2013), Красно Солнышко (14-06-2013)
Старый 09-06-2013, 18:11   #3837
 
Аватар для Versaveia
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Украина,Львовская обл.
Сообщений: 5,505 Поблагодарил: 72,007
Поблагодарили 4,294,967,295 раз(а) в 5,910 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Versaveia

Сначала в Хорватию с посещением Будапешта и оз.Балатон (два первых дня).Потом Хорватия (Макарская ривьера) 8 дней отдыха на море и в конце опять озеро Балатон (2 дня). А потом,если приедем живые и здоровые , другая страна, тоже с отдыхом на море.Но это после скажу.Виза уже имеется
__________________
Цель жизни - поиск совершенства, и задача каждого - проявить его в себе.


Дневник Versaveia
Мое первое 10-ти дневное ВГ.Дневник соло.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=734559
Versaveia вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Versaveia спасибо за это полезное сообщение:
5_element (09-06-2013), Gold-orhi (09-06-2013), plush kitten (12-06-2013), prosto Natali (10-06-2013), Арина Ермалаева (10-06-2013), Белка (12-06-2013), Вета46 (10-06-2013), Красно Солнышко (14-06-2013), Юленьк@ (09-06-2013)
Старый 10-06-2013, 11:23   #3838
 
Аватар для prosto Natali
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: харьков
Сообщений: 4,574 Поблагодарил: 94,045
Поблагодарили 29,495 раз(а) в 5,805 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Versaveia

Versaveia, классно!!!с мужем едете?
__________________
За один день нельзя изменить жизнь. Но за один день можно изменить мысли, которые навсегда изменят твою жизнь!


Мои фото тут
http://golodanie.su/forum/album.php?albumid=5
prosto Natali вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали prosto Natali спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (10-06-2013), Versaveia (10-06-2013), Белка (12-06-2013), Вета46 (10-06-2013), Красно Солнышко (14-06-2013)
Старый 10-06-2013, 12:02   #3839
 
Аватар для Versaveia
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Украина,Львовская обл.
Сообщений: 5,505 Поблагодарил: 72,007
Поблагодарили 4,294,967,295 раз(а) в 5,910 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Versaveia

Цитата:
Сообщение от prosto Natali Посмотреть сообщение
с мужем едете?
Обязательно.Пляжный отдых только с мужем
__________________
Цель жизни - поиск совершенства, и задача каждого - проявить его в себе.


Дневник Versaveia
Мое первое 10-ти дневное ВГ.Дневник соло.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=734559
Versaveia вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Versaveia спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (10-06-2013), prosto Natali (12-06-2013), Белка (12-06-2013), Вета46 (10-06-2013), Красно Солнышко (14-06-2013), Красно Солнышко (14-06-2013)
Старый 10-06-2013, 16:57   #3840
 
Аватар для Юленьк@
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,201 Поблагодарил: 10,758
Поблагодарили 21,968 раз(а) в 4,876 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 13
Получено наград:
Re: Дневник Versaveia

Versaveia, я сегодня начинаю пить декарис, и клизмиться.... боюсь однако.
Смотреть лучше не буду)))
__________________
Сейчас я ЗОЖу (миома!) ЗДЕСЬ
Юленьк@ вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Юленьк@ спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (10-06-2013), plush kitten (12-06-2013), prosto Natali (12-06-2013), Versaveia (10-06-2013), Белка (12-06-2013), Вета46 (12-06-2013), Красно Солнышко (14-06-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter