Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-09-2016, 16:34   #151
 
Аватар для Хонда
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 214 Поблагодарил: 715
Поблагодарили 431 раз(а) в 158 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Главное найти причину!

Привет мой дневничок.Давно не заглядывала к тебе.Думала,вот!-вылечилась.Ан- нет.До лечения все органы были здоровы(делала узи).А тут решила сделать узи печени.Узи показало-вся печень в маленьких кистах.Врач распросила,что ем,что пью.Я и рассказала про своё лечение.Врач сказала,что Унитиол очень токсичный препарат,вот он то и мог повредить печень.Одно лечишь,другое калечишь.Пришла домой растроенная и решила-выброшу всё.И выбросила все витамины,аминокислоты,Унитиол,минералы-всё в помойку.Знаю,мой организм не выводит Медь.Но решила не травить его химией.Может правильное питание,с ограничением продуктов(высокое содержание меди),зарядка(читала у Багирочки),и т.д.помогут восстановить печень.Все витамины буду брать из продуктов.Хватит мне всякой химии.Организм ведь может восстановиться сам,если ему не мешать и правильно питать.Посмотрим.Вообщем -узнать причину-не главное.Начала делать упражнения по Бубновскому(приседания и отжимания от стола),по Ситтелю(профилактика грыжи)-продолжаю на всякий случай,подключу вибрационные упражнения по Ниши(как советуют у Багирочки),Буду тянуть носки на себя и от себя(совет в дневничке у Багирочки).Да вот ещё совет,может кому пригодиться.Если у кого раздражённый кишечник с поносом,изжога и проблемы с желудком и мало что помогает-надо применить Желатин.Что делать:надо взять 1 ч.л.сухого желатина.Положить его в чашку.Залить холодной водой.Примерно 30г.Оставить набухать на 30мин или час.Затем набухший желатин подогреть и когда остынет убрать в холод.Получится такая твёрдая упругая масса.Я ела утром и вечером с мясом и картошкой.Пробывала желатин смешивать с вареньем,эффект не тот-бурлит живот и понос.А когда просто желатин и употреблять с мясом,то эфект поразительный-изжоги нет,боли в желудке нет,поджелудочная успокаивается,стул формируется.У меня склонность к жидкому стулу.Чем только не закрепляла,бесполезно.А с желатином-супер!Даже сметану ела с огурцами,сливы и т.д-стул крепкий.Эффект практически сразу.Но заметила,что когда ем его подольше,начинается дискомфорт в венах.Прекращаю есть,всё проходит.Так что это иногда скорая помощь при растройстве стула -поносе.Вообще один мужчина ел желатин при язве-так она зажила и на снимке даже рубца не осталась.
Хонда вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Хонда спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (03-09-2016), Дося (03-09-2016), МИЛУСЯ (06-09-2016), Татика (10-12-2022)
Старый 02-09-2016, 17:02   #152
 
Аватар для Хонда
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 214 Поблагодарил: 715
Поблагодарили 431 раз(а) в 158 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Главное найти причину!

Вот ещё хочу написать,для тех кто голодает и истязает себя,чтобы похудеть.Никого не хочу обидеть,но голодать для того ,чтобы просто похудеть-это бред.Извините ещё раз.Я когда делала узи печени у врача(она же гастроэнтеролог и диетолог)-она написала,что и как есть,что-бы быть всегда в форме.Золотой стандарт медицины.Вот он.Питайтесь так и не надо никакого голода.Всегда будет нормальный вес.Оговорюсь сразу,я не говорю это о тех людях которые голодают,что бы победить болезнь.Тут я восхищаюсь всеми,кто борится разными способами с недугами.А с лишним весом легко борится диета стол номер 5.Все кто на ней-постепенно сбрасывают вес,без вреда для здоровья.Всё сбалансированно.Почитайте отзывы.А вот что мне дала врач.Итак что едим:
100г злаков(каши)3 раза в день
100г птицы 2 раза в неделю
100г рыбы 2раза в неделю
100г бобовых 3 раза в неделю
1200г овощей и зелени в день
100г ягод или фруктов 3 раза в неделю
30 г орехов 3 раза в неделю
50г сливочного масла в день
оливковое масло в салаты
Сметана
1 яйцо в день
Никакого хлеба,сахара,колбас,маянезов,кетчупов-покупных,сосисок.Всё запевать,варить,тушить.Масло в готовое блюдо.Всё просто.если так постоянно питаться-вес постепенно тает,без вреда здоровью.Все продукты полезные,правильно приготовленные.Мяса в день только 100 г.Всё расчитано по белкам,жирам и углеводам.
Хонда вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Хонда спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (03-09-2016), Марта. (04-09-2016), МИЛУСЯ (06-09-2016), Татика (10-12-2022)
Старый 02-09-2016, 17:08   #153
 
Аватар для Хонда
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 214 Поблагодарил: 715
Поблагодарили 431 раз(а) в 158 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Главное найти причину!

И никаких морожен,пирожен,конфет,сдадких йогуртов,сладких творожков и т.д.Попробуйте так питаться и увидите через 3 месяца результат,без всякого стресса.для организма.Солить пищу и пользоваться умеренно пряностями можно и нужно.
Хонда вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Хонда спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (03-09-2016), marimosk (03-09-2016), Мария11 (12-09-2016), Марта. (04-09-2016), МИЛУСЯ (06-09-2016)
Старый 02-09-2016, 17:17   #154
 
Аватар для Хонда
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 214 Поблагодарил: 715
Поблагодарили 431 раз(а) в 158 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Главное найти причину!

Пить воду некипячёную из ключика или фильтр.Морсы,компоты-всё без сахара.Кефир можно,творог без сахара.
Хонда вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Хонда спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (03-09-2016), marimosk (03-09-2016), Марта. (04-09-2016), МИЛУСЯ (06-09-2016)
Старый 09-09-2016, 16:29   #155
 
Аватар для Хонда
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 214 Поблагодарил: 715
Поблагодарили 431 раз(а) в 158 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Главное найти причину!

Пока лечилась год у Врача и пила Унитиол и витамины-проблем с ногами не было вообще.Ходила сколько хотела,стояла часто по работе сутки не присядая-и хоть-бы что!Варикоз не прогресировал вообще.Пила бы и дальше.Но Унитиол вредит печени-да ещё как.Теперь буду методом проб и ошибок двигаться дальше.Сколько денеги слёз потрачено именно на то,чтобы узнать причину моего варикоза!Но я не жалею!Теперь,после общения с Врачом-я знаю
1-исключить продукты богатые медью
2-контролировать белок в еде в сутки(0.5-1г белка на кг моего веса)

3-контроль метионина(гомоцистеина),есть поменьше продуктов с повышенным
содержанием аминокислот
4-медь я уже сдерживать не смогу,я не пью Унитиол.Сдала недавно анализы-меди опять в крови мало.Значит она откладывается в органах.Тут читала на сайте Вильсона Коновалова-людей с таким заболеванием.Они пожизненно пьют препараты выводящие медь.Это жизненно необходимо.Но поражается от лекарств печень и другие системы организма.У меня не классическое проявление этого заболевания,но медь вредит моей соединительной ткани,вследствии чего-варикоз.
Сейчас у меня главная задача подобрать себе питание.В чём проблема-продукты я ем все хорошие-правильные.Соблюдаю соотношение Б.Ж.У.Но недавно стали болеть вены.Не пойму почему.Хочу с помощью питания избавиться от боли.Т.е хочу понаблюдать,какие продукты вызывают боль.
Моё меню на день,так я питаюсь всегда:
утро-стакан ключевой воды,через час ем.
Пюре(картофель+сливочное масло-без молока),салат из свежих огурцов(снимаю кожу,репчатый лук,жёлтый перец,укроп,зеленый салат),сметана 20%.В пюре добавляю отруби(дополнительный источник вит.В и магния),яйцо в смятку.
Перекус-булка с отрубями+сметана 200г 20%.
Обед-Рис со сливочным маслом,варёная курица или индейка,момидоры с чесноком.
Полдник-овощной салат со сметаной.
Немного позже-немного варёного картофеля,кусочки сала и овощи.
Позже-кукурузная каша,сливочное масло,перга.
Ужин-рисовая каша,сливочное масло(иногда чайная ложка варенья).
Вода в течение дня между едой.
1 фрукт в день.В место мяса иногда рыба.
Ем чтобы было сытно,т.к держу вес,чтобы не падал.Но всё расчитано,чтобы белок не зашкаливал.На таком питании была всегда и ноги не болели,а тут недавно вены стали болеть.Завтра исключаю фрукты,хлеб,мясо и посмотрю как будут реагировать ноги.Мясо на долго не исключу,посмотрю как пойдёт.Может надо мясные продукты есть не каждый день,а 1раз или 2.Погляжу.
Делаю упр.Берёзка,перевёрнутый жук,и на ночь велосипед.Ничем ноги не натираю и ничего не пью.
Хонда вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Хонда спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (09-09-2016), МИЛУСЯ (09-09-2016)
Старый 10-09-2016, 05:52   #156
 
Аватар для Хонда
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 214 Поблагодарил: 715
Поблагодарили 431 раз(а) в 158 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Главное найти причину!

Значит так-начинаю день:
Решила курицу варёную оставить,а исключить сметану,хлеб,фрукты.
Завтрак-пюре(картофель+сливочное масло+отруби овсяные_прямо в пюре),50г варёной курицы,салат(жёлтый перец,огурец без кожи,сырой репчатый лук,укроп,соль)-без заправки.Ем всегда так-на один приём пищи-один вид мяса,один вид жира(читала у Болотова и придерживаюсь этого всегда).
Перед едой за час-полчаса пью сырую воду из ключика.
Отруби включила,т.к ночью недавно была в икре судорога и немного дёргается мышца в глазу.Я прочитала это бывает от нехватки магнияи калия.Калия у меня хватает-проверила(мого ем картофеля),а вот магния наверное не хватает.Прочитала,что в отрубях его всех больше.Сейчас ещё зайду на страничку к Багирочке,почитаю какой она магний пила.
Вот сейчас поем,через час сделаю упр.перевёрнутый жук.Буду смотреть,как будут чувствовать себя ноги.Вообщем буду заниматься подбором продутов.А может это боль от нехватки магния.Пока не знаю.
Хонда вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Хонда спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (10-09-2016), МИЛУСЯ (11-09-2016)
Старый 12-09-2016, 05:28   #157
 
Аватар для Хонда
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 214 Поблагодарил: 715
Поблагодарили 431 раз(а) в 158 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Главное найти причину!

После завтрака-боли не было.
Обед-рис,сливочное масло,отруби,50г варёной курицы,салат из овощей.После боли не было.Ходила по делам 5 часов на ногах.заныли вены.Это плохо.Ноги не должны уставать,у меня такого не было.Ходила недавно только сколько хотела и никакой боли.Опять дёргался глаз.Купила Магний В6.Импортный.Выпила дозу-через некоторое время заболели ноги и живот.Выпила 2 дозу на ночь.Всю ночь болели ноги,глаз дёргало,сердце стучало.Утром понос водой.Значит магния хватает,дело не в нём.Судороги по ночам,в газу,боли в вене,по другой причине.
Заметила,когда ем без мяса-ноги не беспокоят.Поем мяса и что-то с большим содержанием аминокислот-начинают беспокоить.Сразу всплыли слова моего генетика-Вам нельзя продукты с повышенным содержанием аминокислот.
Хонда вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Хонда спасибо за это полезное сообщение:
МИЛУСЯ (14-09-2016), Татика (10-12-2022)
Старый 12-09-2016, 05:55   #158
 
Аватар для Хонда
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 214 Поблагодарил: 715
Поблагодарили 431 раз(а) в 158 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Главное найти причину!

Надо порассуждать,поанализировать,включить мозги.Когда я обратилась к генетику-у меня по анализам был повышен гомоцистеин.Мне была назначена диета и витамины.Гомоцистеин стал нормальный.Я ещё тогда у него спросила-Это у меня такой высокий гомоцистеин из -за еды?.Генетик ответил и из-за еды и по другой причине.И начал объяснять почему.Мне как человеку ОЧЕНЬ далёкому от Клинической Биохимии было ничего не понятно.Поэтому я решила не слушать его объяснений,а делать только то что он прописал.
После года лечения,как я уже писала,всё было хорошо,кроме узи печени.Поэтому я выкинув все препараты,обратилась к обычному врачу-гастроэнтерологу и диетологу.Она мне дала бумажку -как правильно питаться.Я её уже писала выше.На бумажке-очень правильное питание,всё расчитано.И белков,жиров и углеводов .Расчёты все правильные.И вот я так стала есть.И мясо включала и рыбу и яйца.Всё былро хорошо.А потом вдруг-плохо.
Я вчера стала искать свой диагноз от врача генетика.Читаю -Гомоцистеинемия,-урия.И ещё много-много всего.Но пока меня интересует Гомоцистеин.
Полезла на Форумы у кого такой же диагноз.
Хонда вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Хонда спасибо за это полезное сообщение:
МИЛУСЯ (14-09-2016)
Старый 12-09-2016, 06:05   #159
 
Аватар для Хонда
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 214 Поблагодарил: 715
Поблагодарили 431 раз(а) в 158 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Главное найти причину!

На форумах,у кого такая же проблема,люди постоянно соблюдают диеты,пьют вит.группы В,фоливую к-ту.Мясо иногда включают,но всё под контролем врача.Оказвается с такой проблемой не достаточно контролировать кол-во белка.Главное ещё -какой белок можно есть.Я так поняла,что нужно питание с низким содержанием аминокислот,как и говорил мне м ой генетик.Просто я думала,раз понизили мы Гомоцистеин,значит нужно просто соблюдать правильное соотношение б,ж,у.,можно включать мясо и всё будет хорошо.Нет это не так.Сегодня пошла сдавать вровь на Гомоцистеин и тромбоциты.Завтра будет готов.Хочу посмотреть-повысился ум меня Гомоцистеин или нет.Я так поняла,что у зорового человека,гомоцистеин может повысится от чрезмерного поступления животного белка с пищей.Но как только он просто урежет эти продукты,он придёт в норму.У меня не я так полагаю не всё просто.Мне надо вообще исключить животный белок.На время лечения.А потом -как врач скажет.
Хонда вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Хонда спасибо за это полезное сообщение:
МИЛУСЯ (14-09-2016)
Старый 12-09-2016, 06:13   #160
 
Аватар для Хонда
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 214 Поблагодарил: 715
Поблагодарили 431 раз(а) в 158 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Главное найти причину!

Сегодня не ем уже животные продукты.Можно сливочное масло,сало,сметана,желатин и костный бульон(в них почти нет метионина-из метионина образуется гомоцистеин,если метионина в еде слишком много).Можно картофель,овощи,рис,отруби,кукурузную кашу.,кисели на картофельном крахмале.,фрукты,мёд,сахар,варенье.Погляжу как будут чувствовать себя ноги.Исключу только сахар и варенье.Ну и мёд.1 фрукт через день.Можно зелень,чеснок,пряности.
Хонда вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Хонда спасибо за это полезное сообщение:
МИЛУСЯ (14-09-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Главное слово - надежда... Розалина Дневники борющихся с онкологией 1 20-08-2013 19:12
Главное слово - надежда... Розалина Архив 0 20-08-2013 11:51
главное - терпение))) Katana Архив 21 04-05-2010 06:14
Главное начать.... Tatianachka Архив 30 25-10-2009 15:29
Главное - грамотно выйти Leya Архив 12 08-04-2008 11:38


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter