Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-04-2018, 05:38   #1561
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Привлекло внимание и как информация, и как лечебное средство. Может и другим пригодится.

Цитата:
Лактулоза была впервые описана в 1929 г. Montgomery и Hudson под назавнием «лактокетоза» [21]. Pefuely в 1948 г., исследуя причину диспепсии у маленьких детей, выделил из состава женского молока вещество – лактулозу, активизирующую рост защитной микрофлоры кишечника (бифидо- и лактобактерий). Исследователь назвал его «бифидус-фактором». Исследования Pefuely показали, что при вскармливании младенца обычными детскими смесями или молоком содержание бифидобактерий в фекальной микрофлоре составляло 20%, однако при добавлении в детские продукты 2% лактулозы содержание бифидобактерий возрастало в 4 раза. В качестве слабительного применение лактулозы описано Mayerhofer и Pefuely в 1959 г. [20].
С тех пор было проведено большое количество исследований, расшифровавших механизмы действия и подтвердивших эффективность лактулозы при различных заболеваниях пищеварительного тракта и не только [3]. В 1966 г. Bircher впервые сообщил об успешном лечении печеночной энцефалопатии при помощи лактулозы [14], а в 1975 г. Hoffmann опубликовал первые результаты работы об успешной деконтаминации при помощи лактулозы хронических носителей сальмонелл без клинических проявлений [17].
Цитата:
Пребиотический эффект лактулозы. Лактулоза (Дюфалак®) обладает пребиотическим действием. Пребиотики – это неусвояемые ингредиенты продуктов питания, которые благотворно влияют на организм человека: стимулируют рост и/или активность полезных лакто- и бифидобактерий и улучшают метаболизм углеводов. Эти препараты специально предназначены для работы в толстой кишке и не поддаются воздействию желудочного сока. Впервые пребиотики были выделены и описаны М. Роберфройдом в 1995 г. Согласно его определению, пребиотик – это избирательно ферментированный ингредиент, допускающий специфические изменения как в составе, так и в активности желудочно-кишечной микрофлоры, благотворно влияющий на самочувствие и здоровье хозяина.
На сегодняшний день наиболее изученным пребиотиком является лактулоза.
Главным принципом действия лактулозы, как пребиотика, является увеличение числа полезных бактерий и улучшение метаболизма углеводов. Дюфалак® при нарушении микрофлоры кишечника оказывает следующие действия: приносит облегчение при запорах; снижает рН в кишечнике; восстанавливает бактериальный баланс в кишечнике; избирательно стимулирует рост полезной микрофлоры.
В исследованиях показано, что включение лактулозы в молочные продукты для взрослых способствует увеличению полезных бифидо- и лактобактерий с 7,5 до 57%, а количество кишечной палочки уменьшается в 100 раз. Как известно, большинство кишечных патогенных микроорганизмов предпочитают слабощелочную или нейтральную среду. Лактулоза, создавая кислую среду в просвете толстой кишки, угнетает процессы гниения, сдвигает баланс гниения и брожения в сторону преобладания бродильных процессов, снижает образование токсичных продуктов гниения, создавая более благоприятную среду для размножения «полезных» сапрофитных бактерий в толстой кишке.
Цитата:
В 1980 г. M.Kist опубликовал сообщение об успешном применении лактулозы у больных сальмонеллезным энтеритом [18]. В ходе нескольких клинических испытаний было установленно, что лактулоза значительно эффективней симптоматических средств [11, 13, 16]. Такие потенциально патогенные микроорганизмы, как кишечная палочка, клостридии, сальмонеллы, шигеллы в отличие от представителей нормофлоры с трудом метаболизируют лактулозу. В такой ситуации соперничество в утилизации питательных веществ, приводит к угнетению протеолитической, потенциально патогенной кишечной микрофлоры, продуцирующей токсины. Противоинфекционный эффект лактулозы обусловлен ее бифидогенным действием. Бифидобактерии составляют базис нормальной микрофлоры толстой кишки и обеспечивают в основном колонизационную резистентность организма.
Цитата:
Использование лактулозы для профилактики колоректального рака. Имеется ряд данных об использовании лактулозы для предупреждения развития рака толстой кишки. Лактулоза оказывает протективный эффект в отношении колоректального рака за счет ускоренного продвижения кишечного содержимого, уменьшения образования вторичных желчных кислот, обладающих канцерогенным эффектом [15].
Длительное применение Дюфалака после полип-эктомии из прямой кишки значительно уменьшает рецидивирование полипов [23].
Работы O’Sullivan посвящены оценке эффективности перорального применения кальция у пациентов с аденоматозным полипозом толстой кишки и для профилактики рака толстой кишки. Лактулоза улучшает всасывание кальция в кишечнике и, тем самым, способствует профилактике рака толстой кишки.
Цитата:
Применение «Дюфалака» при печеночной энцефалопатии (ПЭ). Публикация Bircher и соавт. в 1966 г. «Лечение хронической портальной системной энцефалопатии лактулозой» явилась началом широкого применения лактулозы при циррозе печени (ЦП) [20] В настоящее время доказана безопасность применения и эффективность лактулозы не только при ПЭ, возникающей при ЦП в стадии сосудистой декомпенсации, но и после хирургического лечения ЦП с использованием трансъюгулярных стентов (TIPS).
Conn и соавт. 1977 [16] опубликовали результаты первого двойного слепого исследования, в котором установлена эквивалентность действия неомицина и лактулозы при лечении портосистемной энцефалопатии. Доказано преимущество терапевтической эффективности лактулозы.
В дальнейшем лактулозу стали широко применять даже у больных с крайне тяжелой ПЭ. И в настоящее время лактулоза занимает ведущее место в лечении ПЭ.
Цитата:
Таким образом, помимо слабительного действия Дюфалак® обладает свойствами пребиотика, проявляет антагонистическое действие на эндотоксины, снижая как их продукцию, так и всасывание. Спектр показаний к терапии Дюфалаком широк и не ограничен эффективностью только у пациентов гастроэнтерологического профиля.
http://t-pacient.ru/articles/432/
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
gift (18-04-2018), hrupkayay (18-04-2018), Olga A (18-04-2018), Sky sky (18-04-2018), Yulia Mart (17-05-2022)
Старый 18-04-2018, 05:52   #1562
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Сегодня привес 200г. Вес 65.00.

Вчера ела больше и разнообразнее. Соль заменила сухой зеленью и чили. И всё равно сильная тяга к ней, пока терплю. Но, уже посматриваю на всё солёное, типа икры, колбасы. Стала пить меньше кофе, т.к. без соли мне не хочется. И хотелось молока, да пожирнее.

P.S. купаюсь два раза в день. Пока вода прохладная, хорошо работает для подтяжки кожи. На лице, после купания, натягивается лучше всякого косметического салона.
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
gift (18-04-2018), hrupkayay (18-04-2018), marasvictor (18-04-2018), Olga A (18-04-2018), ROM (15-11-2018), Sky sky (18-04-2018), Yulia Mart (17-05-2022)
Старый 18-04-2018, 09:43   #1563
 
Аватар для павел51
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Мурманская обл
Сообщений: 344 Поблагодарил: 586
Поблагодарили 1,648 раз(а) в 343 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Цитата:
Сообщение от E_Lena Посмотреть сообщение
Я знаю, те, кто хорошо переносят растительную пищу, никогда не согласятся, что животная пища может быть достойной и, возможно, единственной альтернативой для тех, у кого растительная вызывает воспалительные реакции в организме.
__________________
Елена, добрый день.
Что то в питании мясом однозначно есть. Лично я себя чувствую не всегда хорошо от мясной пищи принимаемой с углеводами-тяжесть, сонливость.Видимо инсулиновые качели у меня барахлят все таки) Если скушать только одно мясо с салатиком - то переваривается значительно легче, но не хватает сытости без углеводов.Заметил если мало ешь в целом, исключаешь мясо, то есть легкость в организме, но нет сытости, кожа становится сухой, ногти не очень. Поел мяса и чувствуешь себя сытым, довольным, улучшается состояние кожи и ногтей.
Немного расстраивает что покупаешь мясо в магазинах и понимаешь, что все оно искусственно выращенное и напичканное гормонами - сразу начинаешь думать что в больше от такого мяса - вреда или пользы?)
павел51 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали павел51 спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (18-04-2018), gift (18-04-2018), marasvictor (18-04-2018), roman444uk (18-04-2018), Sky sky (18-04-2018), Yulia Mart (17-05-2022)
Старый 18-04-2018, 11:42   #1564
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Павел 51. Расскажите пожалуйста почему вы боитесь химии в животных продуктах, но не боитесь в растительных. И вас есть доступ к чистым растительным продуктам? Я вот боюсь в растительных и гербицидов и инсектицидов и избытка удобрений и всяких препаратов для хранения растительных продуктов. Почему вы не боитесь этого, а боитесь в животных продуктах?
marasvictor вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали marasvictor спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (18-04-2018), gift (18-04-2018), Luchik78 (19-04-2018), roman444uk (18-04-2018), Yulia Mart (17-05-2022), Натали07 (12-03-2020), павел51 (18-04-2018)
Старый 18-04-2018, 12:15   #1565
 
Аватар для gift
 
Регистрация: Dec 2017
Сообщений: 65 Поблагодарил: 1,415
Поблагодарили 1,641 раз(а) в 308 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Цитата:
Сообщение от marasvictor Посмотреть сообщение
Павел 51. Расскажите пожалуйста почему вы боитесь химии в животных продуктах, но не боитесь в растительных. И вас есть доступ к чистым растительным продуктам? Я вот боюсь в растительных и гербицидов и инсектицидов и избытка удобрений и всяких препаратов для хранения растительных продуктов. Почему вы не боитесь этого, а боитесь в животных продуктах?
Я бы добавил, что это еще пустая трата денег, напрасный риск заражения патогенами. Так как там нет тех, ожидаемых полезных минералов, витаминов перечисляемых в талицах содержания.....непонятно какого года проверки их наличия.
Сколько не пытался найти год в таблицах - нигде не пишут. Типа, неизменная константа.

Сегодня уже давно и вода далеко не h2o, а не то что фрукты-овощи.

Я два года жил мошаве (израильская деревня), и насмотрелся на чем растят в Израиле фрукты-овощи. А уж как и чем травят вредителей..... вообще жуть.
Получая огромные урожаи к примеру персиков, - давно уже высосали из земли все, что было можно, и теперь к каждому дереву подведено капельное орошение, и из больших бочек в поливную воду подают дозаторами удобрения.
Понятно, что там нет и десятой доли того большого списка полезностей, что перечислено в таблицах.
Только то что влияет на рост и вкус, ну и на внешний вид. (Бизнес - ничего личного )

Вот здесь немного на эту же тему
gift вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали gift спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (18-04-2018), marasvictor (18-04-2018), Olga A (18-04-2018), Yulia Mart (17-05-2022)
Старый 18-04-2018, 12:25   #1566
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Если учесть, что в Израиле растительные продукты одни из самых чистых в мире, то что творится в остальных странах. Анику99 предпочитал морковь из Израиля, как наименее нахимиченную.
marasvictor вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали marasvictor спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (18-04-2018), gift (18-04-2018), roman444uk (18-04-2018), Yulia Mart (17-05-2022)
Старый 18-04-2018, 13:29   #1567
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Цитата:
Сообщение от павел51 Посмотреть сообщение
Если скушать только одно мясо с салатиком - то переваривается значительно легче, но не хватает сытости без углеводов.Заметил если мало ешь в целом, исключаешь мясо, то есть легкость в организме, но нет сытости, кожа становится сухой, ногти не очень. Поел мяса и чувствуешь себя сытым, довольным, улучшается состояние кожи и ногтей.
Немного расстраивает что покупаешь мясо в магазинах и понимаешь, что все оно искусственно выращенное и напичканное гормонами - сразу начинаешь думать что в больше от такого мяса - вреда или пользы?)
Для сытости хорошо подходят сало, сливочное масло, жирные сливки, т.е. жиры к мясу.

Думаю, больше пользы. У организма полно разных возможностей и очистительных систем, чтобы справиться с токсинами. Но вот, если у него нет строй материалов для восстановления и питания этих систем, то даже самое натуральное не поможет.
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
Drugaya (19-05-2018), gift (18-04-2018), hrupkayay (18-04-2018), Olga A (18-04-2018), ROM (15-11-2018), Sky sky (18-04-2018), Yulia Mart (17-05-2022), Мария11 (19-04-2018), павел51 (18-04-2018)
Старый 18-04-2018, 15:00   #1568
 
Аватар для павел51
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Мурманская обл
Сообщений: 344 Поблагодарил: 586
Поблагодарили 1,648 раз(а) в 343 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Цитата:
Сообщение от E_Lena Посмотреть сообщение
Для сытости хорошо подходят сало, сливочное масло, жирные сливки, т.е. жиры к мясу.
к сожалению это еще один минус для меня - насыщенные жиры.Моя печень не очень хорошо с ними дружит.
и второй вопрос который не дает мне покоя- а нужны ли нам насыщенные жиры если организм их сам вырабатывает нормально в отличие от ненасыщенных. а в животных продуктах как я понимаю в основном насыщенные жиры. Ну нет уже животных травяного выпаса, кто бы что не говорил и как бы в это не верил. Всех закармливают кормами, зерновыми, а отсюда и избыток насыщенных жиров)Др словами животное уже не здорово само по себе при жизни при питании не травой((
Жирное молоко-нормально, сметана тоже более менее. Сливки- очень люблю, но поев их мне просто становится плохо))от сливочного масла тоже самое.
если только пробовать добавлять сливки или масло в готовое мясо.
Сало тоже вроде нормально, но без хлеба не могу в себя его запихать)привычки((
А в остальном полностью с Вами согласен Елена.
Сейчас перебрался жить в Спб, так хоть выбор мяса на прилавках стал побольше))и на рынке можно купить в том числе.
Пока психологически не готов убрать углеводы и есть одно мясо, так как углеводы хоть как то заменяют мясную пищу когда мясо надоедает.Если же переходить только на жив продукты, то придется их есть часто и в большом кол-ве что мне кажется тоже не очень правильным.Хотя как знать.)
павел51 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали павел51 спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (18-04-2018), gift (18-04-2018), hrupkayay (18-04-2018), ROM (15-11-2018), Yulia Mart (17-05-2022), Мария11 (19-04-2018)
Старый 18-04-2018, 15:03   #1569
 
Аватар для павел51
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Мурманская обл
Сообщений: 344 Поблагодарил: 586
Поблагодарили 1,648 раз(а) в 343 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Цитата:
Сообщение от marasvictor Посмотреть сообщение
Павел 51. Расскажите пожалуйста почему вы боитесь химии в животных продуктах, но не боитесь в растительных. И вас есть доступ к чистым растительным продуктам? Я вот боюсь в растительных и гербицидов и инсектицидов и избытка удобрений и всяких препаратов для хранения растительных продуктов. Почему вы не боитесь этого, а боитесь в животных продуктах?
согласен с Вами. Единственное летом когда все растет, мне кажется есть шанс покупать что то не очень захимиченное из овощей - капуста, морковь,свекла,кабачки - че их химичить они и так нормально растут и хранятся. а вот фрукты это сплошная селекция.Единственное летом бывают свежие яблоки, по виду и запаху сразу можно понять нормальные они или нет.
А так да- тоже заметил, сколько фруктов не ешь здоровее не становишься)
павел51 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали павел51 спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (18-04-2018), gift (18-04-2018), Sky sky (18-04-2018), Yulia Mart (17-05-2022), Мария11 (19-04-2018)
Старый 18-04-2018, 15:05   #1570
 
Аватар для Michail
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: уфа
Сообщений: 326 Поблагодарил: 842
Поблагодарили 734 раз(а) в 217 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Цитата:
Сообщение от E_Lena Посмотреть сообщение
Виктор, я сталкивалась с этой проблемой 15 лет назад. Появлялась отрыжка воздухом и во время еды и без еды, никакой закономерности я не заметила. Ходила к врачу, делала УЗИ. Сказали, что мой жёлчный не функционирует. Выписали какие-то средства для печени и что-то из желчегонного. Но, и это не помогло. Закончилось всё перитонитом. Когда выписывали из больницы врач настаивал, чтобы я проверила печень, т.к. у меня были очень жёлтые белки глаз. Но, я ничего не делала, т.к. с операцией прошли и мои проблемы с "гыкалкой", так я называла эти приступы отрыжки воздухом.
E_Lena, если я правильно понял, Вам удалили желчный?
__________________
Привычка свыше нам дана, замена разуму она...
Michail вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Michail спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (18-04-2018), gift (18-04-2018), marasvictor (18-04-2018), Мария11 (19-04-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник: сверхжёсткая диета Тарханова Диеты 9 01-02-2016 19:32
Дневник диета 800ккал Лялечка Диеты 8 19-10-2012 14:40
Зеленая диета my-nikolai Диеты 5 07-05-2012 15:40
Диета по Библии Mariam Диеты 73 24-09-2009 14:27
Безуглеводная диета Putin_IRL Диеты 70 11-05-2009 02:46


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter