Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2018, 03:46   #1
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
От аллергии (21 день)

Вперёд.
Уже ждать нечего, терять тоже нечего. Хорошо то как.
dina вне форума  
5 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
Igor34 (25-10-2020), marimosk (28-03-2018), piumina (17-11-2021), Алексей_75 (24-04-2023), Калинка (27-03-2018)
Старый 27-03-2018, 07:43   #2
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: От аллергии

Вхожу в голод, читая свои предыдущие дневники голоданий. Вот за что я люблю наш форум. Например, я теперь точно знаю, что мое последнее длительное ЛГ было в 2014 году. И оказалось, что тогда я не знала, зачем я голодаю. Точнее причин несколько, но есть основная. Фишка в том, что голодать я не люблю. Кайфа не испытываю, точно знаю, теоретически и практически, что для фигуры это не полезно и опасно. И честно говоря, с наслаждением бы бросила это дело. Особенно сейчас, когда я наконец обрела некую гармонию внутренего и внешнего. А проще говоря, похудела.
Короче, я я похудела, не в смысле просто похудела, а вернулась к тому образу жизни, когда ты стройная, спортивная и в мире со своим телом. В этот момент голодать не хочется, а надо.
А потому, что у меня аллергия. Когда, я тут на форум пришла сто лет назад, чтобы вылечить свою, внезапную язвенную болезнь. Побочный эффект был как раз избавление от аллергии. А у меня была недвусмысленная сенная лихорадка. Летом я сидела на колесах плотно, плюс у меня была реакция на никель довольно ощутимая. А что самое интересное в такой вот аллергии, которая не с рождения, а приобретенная, а у меня именно приобретённая, такая аллергия она не стоит на месте. Не замирает и не консервируется. Она растет и развивается. То есть вам все хуже, и нужны все более дорогие лекарства, чтобы хоть немного было легче.
Ну после первого двухнедельного голода, аллергия моя не возвращалась на прежний уровень. Если судить по сенной лихорадке, то первое лето после ЛГ совсем хорошо, никаких признаков, второе лето начинается, чих и красные глаза, на третье приходится прибегать к антигистаминным препаратам, но не регулярно и по чуть-чуть.
Прошлое лето я обошлась и ни одной таблетки не съела, хотя глаза были красные как у вампира. И я уже знала, что дальше не прокатит, надо голодать.
В общем, я бы по-любому, это сделала, но у меня ещё очень бурно проявилась реакция на никель и, как ни странно на латекс. С такими симптомами не надо особенно заморачиваться с мотивацией.
Причем, я понимаю, что период какого-то сильно кошерного питания, вроде вегетарианства и , господипрости, сыроедения, продлит эффект от ЛГ, а я этого хочу. Но...пока не готова. Может подготовлюсь, пока буду голодать.
Вхожу в голод в сильно пониженном тонусе. Зарядку давно не делала, днем ложусь спать, ночью тоже сплю. Общтй тонус снижен.
Но голодать буду обязательно с физкультурой и максимально активной.
1 День утро. Выпила слабительное. Сделала утренний комплекс йоги на 20 минут. Прогулка 40 минут.
Выпила последний кофе, хотела умолчать. Но блин надо себе говорить правду. Просто, пока слабительное не подействовало, я решила, что можно

Последний раз редактировалось dina; 27-03-2018 в 08:23..
dina вне форума  
14 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
Allison (28-04-2018), Dumker (10-12-2019), Ermolova (05-04-2018), Igor34 (25-10-2020), marimosk (28-03-2018), MIR (21-05-2018), piumina (17-11-2021), sakuratenderness (09-02-2021), taina (01-12-2018), азазель (31-03-2018), Алексей_75 (05-12-2022), Галина Р. (17-01-2019), Княженика (03-04-2018), Ковбояша (12-04-2018)
Старый 27-03-2018, 17:15   #3
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: От аллергии

Первый день проходит как обычно, во внутренней панике: "что?! голодаем?! сегодня?! вот так начали и все?! и побежали?! А если не получится, а если я устану, а если...."
Да кабы во рту бы выросли грибы.
Судя по предыдущим дневникам я успокаиваюсь день на девятый
Слабительное сработало только вечером, больше чем через 12 часов после приема. Тонус обычный, слегка снижен от весны. Весна прекрасна. Солнце яркое будто мы в Палермо,а не в Питере. Для голодания самое то.
Опыт показывает, что поведение и активность физическая на ЛГ определяет самочувствие. То есть если шевелится, делать упражнения, двигаться, заставлять мышцы работать, то голод проходи значительно легче, бодрее и веселее.
А если жалеть себя, как я это люблю, валятся, то на седьмой день уже ели ноги передвигаешь. Так что пошла я делать ворк.
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума  
7 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (05-04-2018), Igor34 (25-10-2020), marimosk (28-03-2018), MIR (23-09-2019), sakuratenderness (09-02-2021), Алексей_75 (05-12-2022), Княженика (03-04-2018)
Старый 27-03-2018, 18:54   #4
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: От аллергии

Сделала шикарный силовой ворк на баланс, массаж пресса, душ, выстригла кошке колтуны. Напоила дочку молоком. Мне хорошо.
Немного манят сладкие яблоки и бананы. Люблю сладкое, в мирной жизни пью травяной чай, цикорий и кофе со сладкими фруктами
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума  
5 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
Igor34 (25-10-2020), marimosk (28-03-2018), marimosk (28-03-2018), Алексей_75 (24-04-2023), Княженика (03-04-2018)
Старый 28-03-2018, 07:55   #5
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: От аллергии

Второй день.
Утром вместо зарядки втыкала в форум, некоторые дневники такие интересные.
Зарядку потом сделала, цигун 20 минут утренняя практика с Ли Холденом. Очень классно человек преподает ци гун. Доступно, но не поверхностно.
Но я все равно не перестаю удивляться, людям которые пытаются с помощью голода похудеть, решить какие-то свои проблемы с фигурой.
И ничто, ни какие факты их не останавливают. Ни набор веса после голода, ни то, что успешных примеров в долгосрочной перспективе нет. Всем кажется, что вот сейчас точно получится. Просто надо добавить силы воли, быть внимательнее, лучше себя контролировать на выходе, и все получится.
А это просто неработающая программа.
Как в диетах, исследования показывают, что не более 5% сохраняют вес в долгосрочной перспективе. И что все думают? Так и думают: "я особенная, я попаду в эти самые 5%"
То есть человек идет выполнять какое-то правило, надеясь попасть в небольшой процент исключения из этого правила. Не обсурд ли?
А ведь нас таких миллионы...
Так же и с голоданием. Тут вообще, ни каких исключений. Если голодание вписывается в какую-то систему ЗОЖ , то есть есть здоровые принципы питания плюс регулярная физкультура, и даже спорт и в эту систему встраиваются не длительные голодания. Вполне работающая схема. Если вы голодаете для какого-то излечения, то позже вес поностью возвращается, через разное время. Иногда проходит несколько лет. Но так чтобы человек внезапно проголодал, похудел и стал с тех пор стройный... Может и бывало. Я лично не встречала и не слышала. Но опыт одного человека - жто не показатель. В общем, обычно так не происходит. Одна моя хорошая знакомая, однажды проглодала три раза по 15-20 дней за пол года, кадется или чуть больше чем за полгода. За год. Постройнела сказочно. Стала сыроедкой. Была предрасположена. И года 2-3 она так держалась. А потом вернулась к себе прежней. Сила инерции.
Чем в этом случае, надежнее постепенная и кропотливая работа над собой, когда ты меняешь привычки, меняешь пищевое поведение. Вес уходит медленно. Во-первых, организм перестраивается и физиология и психика, что намного важнее. И потом когда, случается откат, потеря мотивации, а он случается всегда и у всех, у тебя уже есть мышцы, есить положительный опыт, вера в себя и ты снова поднимаешься и работаешь над собой.
Когда же ты используешь ЛГ, чтобы похудеть, то это как тарзанка. Прыгаешь в пропасть вниз головой на резинке. И кажется, вот сейчас взлечу. Точно взлечу. Я же уже летела. Я помню это чувство полета. Просто надо ещё немного силы воли.
И в голову не приходит, что сила воли, против законов жизни ничто. А ваше тело хочет жить.
А для жизни ему нужно питание. И оно будет копить жир, поэтому, что жир это самое качественное питание в голод. Жир это тепло, и это консервы, где можно спрятать отравляющие вещества.
В условиях голода, жир для организма самая большая ценность.
Вырубить сознание вместе с силой воли, для вашего тела не сложно. Оно хочет жить и оно будет бороться с тем что его убивает
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe

Последний раз редактировалось dina; 28-03-2018 в 17:18..
dina вне форума  
8 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (05-04-2018), E_Lena (31-03-2018), Igor34 (25-10-2020), marimosk (28-03-2018), азазель (31-03-2018), Алексей_75 (05-12-2022), Княженика (03-04-2018), Татика (20-10-2019)
Старый 28-03-2018, 12:53   #6
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: От аллергии

День второй. Засыпаю на ходу и отчаянно скучаю по еде! А завтра у меня выступление...
Да тянет в правом боку всяко разно и вообще движения в животе какие-то
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума  
Следущий пользователь сказал dina спасибо за это полезное сообщение:
Igor34 (25-10-2020)
Старый 28-03-2018, 17:53   #7
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: От аллергии

Второй день. Итоги.
Весь день с утра буквально, хотелось мне прилечь. В первую половину не удалось даже ни на минуту при, сесть. Но зато я совершила привычную свою утреннюю прогулку быстрым шагом, могла бы и бежать. Не могу сказать, что она меня прямо взбодрила. дальше до 16-30 я фунциклировала с трудом, ползала как беременный таракан. Сейчас девять вечера, а я еще не сняла макияж после утренней съемки.
Но, как это ни удивительно никто из окружающих не понял, что со мною что-то не так.
В 16-30 я вырубилась и спала до 19-30. Проснулась, попила воды и валяюсь. Надо собраться к завтрашнему выступлению, а мы будем еще и снимать, а у меня рубашка не поглажена. Реквизит не собран трюки не отработаны.
Чувствую себя отвратительно вареной, вялой. И если бы у меня была хоть какая-то лазейка, я бы эту лавочку прикрыла.
Дневник, я пишу для будущей себя. Так, что знай дорогая, на второй день мне было хреново и мутно.
Смотрю на след от чулка на ноге. Да я тут на мероприятие надела чулки с липким силиконовым верхом, и у меня прямо возник "ожог" волдырь где был это силикон. прошло 9 дней, волдырь высох и отвалился, а шрам остался. И очень он меня мотивирует продолжать голод. Ну в смысле, а куда деваться-то.
Мне вообще повезло, я точно знаю, что ЛГ помогает, аллергия вся проходит. Ну не на всегда, но последний раз прямо надолго хватило. Хотя на последнем голоде, я вообще никаких процессов не чувствовала, все время хотела есть. Не физически а морально. И вообще, морально, в голод не вошла. "Ментально не очистилась". А физически пожалуйста, прекрасно, почти пять лет не вспоминала об аллергии. Хотя в прошлом году была уже реакция на никель, когда долго носила магнитное кольцо, но я особо даже и не поняла что это, ну чешется.
А вот в этом году, прямо такое у меня воспаление началось на руке после магнитного кольца. Подружка посмотрела и говорит: "так это аллергия на никель у тебя" И я вспомнила, что раньше у меня почти на любой метал была аллергия, а потом прошла. И вот пожалуйста 5 год без голода и все вернулось.
Возможно короткие голодания которые у меня были за эти годы, пролонгировали эффект. Наверняка.
Ладно пошла я гладить костюм
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума  
5 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
Dumker (10-12-2019), Ermolova (05-04-2018), Igor34 (25-10-2020), Алексей_75 (05-12-2022), Княженика (03-04-2018)
Старый 29-03-2018, 02:53   #8
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: От аллергии

второй день вечер
Тошнило. Лежала в ванной дочкиной, там становилось легче. Вообще лежать и спать легче чем ходить.
Пока перебиралась в ночи, шатаясь с одной кровати на другую, приняла решение утром, вызвать рвоту, если будет это продолжаться. Чем сердце и успокоила. Просыпалась каждый час, отвечала на сообщения в интернете.
Но общее ощущение от ночи, что она прошла хорошо.
Блин! уже 6 утра. Побежала собирать реквизит. Успеть бы собраться, я же как весенняя муха еле ползаю. Не факт, что успею сделать зарядку, но буду стараться.
Вызывать рвоту пока передумала) Вроде уже и не тошнит
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума  
2 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
Igor34 (25-10-2020), Княженика (03-04-2018)
Старый 29-03-2018, 05:13   #9
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: От аллергии

Третий день заставила себя сделать йогу. Состояние улучшилось неилюзорно.
Это потрясающе, как меняется самочувствие, если заставлять тело работать. Именно, заставлять, оно само хочет лежать и валяться, и ему вяло тошно и нехорошо.
А после порции качественной нагрузки, оно как будто оживает.
Утром пила тёплую воду, много. На вливание воды организм реагирует как, извините, на клизму. Подколбашивает. Днем у нас баня. А вечером сделаю таки клизму. Эх... как я это не люблю. Но вот, чтобы было сложно и неприятно пить, это со мной впервые
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума  
4 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
Dumker (10-12-2019), Ermolova (05-04-2018), Igor34 (25-10-2020), Княженика (03-04-2018)
Старый 29-03-2018, 15:17   #10
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: От аллергии

Третий день
прошла утром три километра, как обычно. Стою на остановке жду маршрутки, и чувствую как у меня дрожат мышцы на ногах. Буквально вибрируют.
А выступление прошло прекрасно, хотя я как обычно половину реквизита забыла.
Я работала вчера и сегодня со своей подругой, она голодания мои терпеть не может. И всегда их сечет. Так вот - Она не заметила!!!
При том, что мое состояние далеко от нормального, я чувствую слабость, но я при этом функционирую, и люди окружающие меня ничего не замечают.
А потом мы пошли в баню. Какой же это кайф. Баня на голоде - то что доктор прописал. Особенно хамам и бассейн с гидромассажем. Я два часа просто не прекращая наслаждалась. И тоже никто не заметил, что я не ем!
Вот это мое самое любимое, когда удается так голодать, что людям вокруг не видно.
У меня не всегда получается. Но сейчас получается.
После бани самочувствие намного лучше. Можно сказать, что как будто не голодаю.
Я заметила у меня голодания все получаются или 4 дня или 2 недели. Так что завтра решающий день. Но я думаю все получится, опять же отступать некуда.
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума  
5 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
Dumker (10-12-2019), Ermolova (05-04-2018), Igor34 (25-10-2020), Калининградка (07-03-2020), Княженика (03-04-2018)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
лечение пищевой аллергии grif Архив 9 06-07-2015 16:11
лечение пищевой аллергии grif Опыт лечения голоданием различных болезней 8 06-07-2015 16:09
Моя история лечения аллергии munumu Архив 8 20-07-2013 09:50
Моя история лечения аллергии munumu Архив 0 10-07-2013 20:30


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter