Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Семья
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Семья Голодание, вопросы питания, образ жизни, беременность, спорт, лечение, воспитание детей

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2011, 18:34   #71
 
Аватар для Falena
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 59 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 134 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Кормление грудью младенцев. Питание мамы. Еда для малышей.

Visor, "Осознать и снизить Важность ни это ли труднее всего когда Сердце мешает Разуму" - как раз наоборот - Разум мешает услышать сердце!!!
Ваше желание все держать подконтролем, изучать ДОСКОНАЛЬНО и создает непроизвольно излишнее напряжение. Дайте жене больше свобода (возможно она ее и испугается). Уже писали - спорт или дело, в котором она полностью будет сама решать что и как делать)))

Постарайтесь пищевой психоз заменить на вкушение кайфа материнства (отцовства). На счет совсем ничем не мазать не согласна - излишняя сухость кожи приводит к ранкам и последующим проблемам, так что, на мой взгляд, самыыыыыыыыыый простой детский крем не помешает

есть еще такая теория - аллергия (да и любые другие болячки) даются нам для осмысления наших ошибок (возможно, губых) - это уже философия... так вот, "тараканы" в голове вашей жены, возможно еще из детства, какие-то ваши с ней терки и т.д.
Т.е. это надо пережить, переосмыслить... выход у каждого, однозначно, свой. Вы можете спрашивать советы (Вам много хорошего рассказали), фильтровать, делать выводы. Но, все это надо переварить, пропустить через себя и найти свой выход!!! УДАЧИ!!


Кто-то спрашивал про прививки, младшей я не делала ни одной!!
__________________
Недостатки -- продолжения наших достоинств
Falena вне форума  
3 пользователей сказали Falena спасибо за это полезное сообщение:
Yulia Mart (19-04-2022), Гвоздь (05-04-2011), Илья (04-04-2011)
Старый 04-04-2011, 19:00   #72
 
Аватар для Vassa Prekrasnaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 637 Поблагодарил: 1,505
Поблагодарили 1,465 раз(а) в 551 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Кормление грудью младенцев. Питание мамы. Еда для малышей.

Цитата:
Сообщение от Falena Посмотреть сообщение
на мой взгляд, самыыыыыыыыыый простой детский крем не помешает
Помешает осуществлять коже ее нормальную выделительную функцию. А для малышей она еще важней, чем для взрослых. Кожа - третья почка. Представьте, что Ваши почки намазали жирным детским кремом. ФУ...

На самом деле есть один момент.

Допустим, один из супругов ЗОЖник, а другой - ну просто другой человек, с другими убеждениями по поводу ОЖ или вообще без особых убеждений по этому поводу.

И вот идейный ЗОЖник интересуется элементами ЗОЖ, советов просит, мнения собирает, а потом сливает это все на свою вторую половину, а друзья ЗОЖни ки его подбадривают и журят, если вся семья че не так делает. Но на самом деле тому, кто "за кадром" дискуссии это всё не очень нужно. Иначе бы он (она) сам пришел...А раз не нужно, значит бесполезно и даже очень вредно.

Особенно это бросается в глаза, когда один (более пассивный обычно) серьезно и опасно болен, а активный его агрессивно лечит и якобы берет на себя ответственность за жизнь, лечение и выздоровление другого.

Потому как одному страшно умирать и, возможно, надо смиряться, заканчивать дела земные и уходить осознанно, а второму страшно оставатья здесь жить без любимого, но придется . Но это две совсем разные ситуации и разные задачи. И все, что может форум, - поддержать (в основном морально)того, кто обратился за советом, а вовсе не лечить заочно того, кого здесь нет.
__________________
Жизнь - это кое-что еще (с)

Последний раз редактировалось Vassa Prekrasnaya; 04-04-2011 в 19:23..
Vassa Prekrasnaya вне форума  
3 пользователей сказали Vassa Prekrasnaya спасибо за это полезное сообщение:
Falena (05-04-2011), Yulia Mart (19-04-2022), Илья (04-04-2011)
Старый 06-04-2011, 04:39   #73
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Кормление грудью младенцев. Питание мамы. Еда для малышей.

Vassa Prekrasnaya, ты сама вообще никакой косметикой не пользуешься? Не нарушаешь осуществлять нормальную выделительную функцию? Все натурель ? Ни шампунь,ни гель ,ни мыло ?
ЗЫ как далеко может увести совет намазать ребенку кожу детским кремом.))
 
Старый 14-02-2012, 08:50   #74
 
Аватар для Olgusha
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 6 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Кормление грудью младенцев. Питание мамы. Еда для малышей.

Falena, поделитесь опытом, легко ли вам приходится бороться с мнениями окружающих по поводу прививок? Как например детский сад? Какая реакция педиатра?
Мы нашей дочурке тоже ни одной прививки не делали и не хотим. Но ей пока только 8 месяцев, поэтому с проблемами социума еще не столкнулись, только с косыми взглядами педиатора и медсестры...
Olgusha вне форума  
Старый 14-02-2012, 09:11   #75
 
Аватар для Falena
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 59 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 134 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Кормление грудью младенцев. Питание мамы. Еда для малышей.

педиатр наша как-то привыкла, что я сама с усами, пыталась меня обработать на счет БЦЖ, но у нее не получилось)))
нам дали бланк официального отказа, чтоб каждый раз не спрашивать.
Старшую когда в школу брали чу-чуть повозбухали для вида и успокоились. вот с младшими я еще вопрос не решила, что делать с садом не знаю - частный уж слишком заоблачно, особенно за двоих. покупать бумажку, что у нас все есть тоже не помне. Вроде как какой-то закон собираются принять на этот счет - еще не в курсе. С родственниками-друзьями как-то спокойно -- у каждого своя голова на плечах. главное, быть уверенной в своем решении и не позволять кому-то давить авторитетом (свекровь, мама, тетя и т.д.)
__________________
Недостатки -- продолжения наших достоинств
Falena вне форума  
2 пользователей сказали Falena спасибо за это полезное сообщение:
Yulia Mart (19-04-2022), Илья (14-02-2012)
Старый 20-01-2013, 16:55   #76
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Кормление грудью младенцев. Питание мамы. Еда для малышей.

Здрасте.
пришло время и эта тема стала для меня актуальной.
Прочел тему, но вопросов осталось много(первым делом для себя). мож поможет кто найти ответы.
В кратце что имеем: Сын, через неделю будет 5 месяцев. родились чуток раньше положеного срока (на три недели) и маленькие- 1,950кг. в виду этого две(три) сутки прожили в кювезе где нас успешно присадили на смесь. также ввели антибиотик, так как были грязные воды и опасность подцепить инфекцию. я присутствовал при родах, и все это происходило на моих глазах, но особо не сопротивлялся антибиотикам так как в той ситуации они были не лишними.
после, первым делом сделали упор на грудное вскармливание.
маленькое уточнение: моя жена не является таким ЗОЖником как я, и относительно многого имеет иное мнение, но в общем у нее бельше предпосылок все таки к ЗОЖу.
так вот на грудное перейти нам было очень непросто. первое- проблемы с молоком, сцедить было практически невозможно, а маленькому не хватало силенок потянуть. далее, антибиотики сделали свое дело и пищеварение было нарушено. третье, вес останавливался а бывало даже падал. но за полутора недели дома , благодаря Богу, мы вырулили из этой ситуации.
я раздоил жену, она чуть не плакала, и аж волдыри появлялись на груди, но результат того стоил. бифидобактерин помог наладить пищеварение. сухие смеси , в критические моменты потери веса, помогли не истощать основательно. и вот последние больше чем четыре месяца мы на строгом грудном вскармливании.
от всех прививок мы отказались, от БЦЖ нас спас кювез. д3 также не давали. и пока все, благодаря Богу, хорошо. вес, развитие, все в норме.
с третьего месяца мы высаживаемся, практически в большинстве случаев мы сухие и просыпаемся когда захотели в туалет.
месяц как начали закалятся, обливание после купания, уже дошли к 33 градусам.
сегодня начали первые шаги в динамической гимнастике, пока что виснем на руках. один момент, малость пугает что у нас "хрустят" суставы, судя по реакции, неудобств нету просто сам звук пугает. это нормально?
также возникли проблемы с ортопедом, поставил д-з дисплазии ТБС, сделали рентген, который подтвердил. приписали стремена Павлика. когда делали рентген, сын, крутанулся в сторону, снимок так и запечатлил почти в четвертьоборота. насколько вижу, правильно определить ацетобулярный угол на таком снимке трудно. нам же поставили 35 и 33 градуса. также изучив этот вопрос узнал что существуют как минимум два стандарта этого угла, наш, постсоветский и Тонис- западный. по Тонису угол, определенный нам не есть таким критичным. пошли по к еще одному ортопеду, потом к рекомендованому хорошему и старшему доктору завотделения хирургии. последний осмотрел, сказал что предпосылки есть, но беря во внимание ряд факторов, со стременами сказал не спешить, а заниматся побольше с малышем-гимнастика, упражнение и т.п. что и делаем.
малость начал волновать д3. как-никак зима и солнца мало. даже начал искать масляный раствор. тут и вспомнил о перге. кстати жена ее употребляет каждодневно. малость поискав, нашел что в перге имеют место стеарины преобразующиеся в организме человека в витамин D(кальциферол). вот сегодня в первый раз малышу дали отведать перги.это его первый прикорм. кто может что-то сказать относительно этой ситуации. очевидных симптомов нехватки д3 вроде нету, но, мыслю, что для профилактики не должно помешать.
дальше упираемся с женой в вопрос будущего прикорма. у меня приоритет сырое и домашнее, жена же вроде согласна, но "пюре и кашу" не скидывает со счетов, а время от времени вводит в пока-что условный рацион. у кого какая практика имеется в этом вопросе.

Последний раз редактировалось Igor; 20-01-2013 в 22:25..
Igor вне форума  
2 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
Yulia Mart (19-04-2022), Валерия57 (21-01-2013)
Старый 20-01-2013, 21:12   #77
 
Аватар для Falena
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 59 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 134 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Кормление грудью младенцев. Питание мамы. Еда для малышей.

Здравствуйте!
Про пергу слышу впервые, не могу ничего сказать... мы профилактику делали рыбим жиром - одну капельку, или палец макнуть, или пустышку.
На счет прикорма у меня такой опыт: средняя до 10 мес ела только меня, я ей пробовала сырой кабачок давать, но едой это нельзя было назвать. Вобщем, ближе к году мы начали кушать кашки, супчики, но по мере возможного старалась давать яблоки, марковку, одно время она сама просили сырую картошку. Итого, ребенок не сыроед, мясокушаем мало, но все же кушаем, стараемя побольше орехов, фруктов, сухофруктов добалять. Иммунитет у ребенка - ттт. История вторая - когда третьему малому было 7 мес, у меня резко пропало молоко. На смеси пошли бронхоспазмы. Начали давать козье молоко, потом легкие каши на молоке. На овощи былааллергия и жидкий 7кратный стул мес до 10-11. После года ситуация стала на лаживаться. Молоко не даю сейчас вообще (козье не сезон), ночью смесь на козьем молоке, а днем каши, овощной суп, яблоки, бананы иногдатворог. Йогурт хорошо пошел (ему щас 1,4 г).
Такчто вот так, как бы мне не хотелось, но судьба вносит коррективы.

От себя хочу спросить, как лучше укреплять иммунитет. Травы не помогают. На данный момент пользуюсь "Энгистолом" потому как выхода другого вообще не видела - из болезней не вылезали последние 3 мес.
__________________
Недостатки -- продолжения наших достоинств
Falena вне форума  
2 пользователей сказали Falena спасибо за это полезное сообщение:
Igor (20-01-2013), Валерия57 (21-01-2013)
Старый 20-01-2013, 22:22   #78
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Кормление грудью младенцев. Питание мамы. Еда для малышей.

Цитата:
Сообщение от Falena Посмотреть сообщение
....От себя хочу спросить, как лучше укреплять иммунитет. Травы не помогают..
ИМХО. если нет аллергии, та же перга( по возможности маточкино молочко, но сейчас не сезон для свежего). закаливание. здоровая пища. тут целый комплекс.

получается что мы друг у друга спрашиваем почти одно и тоже , и друг дружке отвечаем.

я вроде понимаю, что и как. но одно дело проверять на себе, а другое на ребенке. посему тут и совет прошедших подобное, более востребован.
Igor вне форума  
Следущий пользователь сказал Igor спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (21-01-2013)
Старый 23-01-2013, 19:48   #79
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Кормление грудью младенцев. Питание мамы. Еда для малышей.

Парагвайская Жаба, отдать все в руки матери в моей ситуации, не знаю...
моя жена быстро теряется. раз имел случай запора, когда переводили на грудное, и он бедненький мучался и кричал, ее заштопорило. и она только со страхом наблюдала как я ставил клизмочку ромашкой. и попустило ее лишь тогда когда его пронесло.
много вещей она просто еще не обдумала и не приняла решения, а делает как все. считаю что отказавшись от прививок, мы добавили для себя ответственности, посему действовать как все или как придется, утром она, а вечером я, может быть чревато.
ИМХО.
Igor вне форума  
Старый 25-01-2013, 18:37   #80
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Кормление грудью младенцев. Питание мамы. Еда для малышей.

Цитата:
Сообщение от Парагвайская Жаба Посмотреть сообщение
...жену к микрофону !))),вместе с ней и обсудим на общем комсомольском собрании ....
Парагвайская Жаба, мы уходим от темы. мыслю, если бы она хотела пообщатся на нашем форуме, она бы это сама сделала(об форуме наслышана давно и ссылки имеются). но ситуация такова что делаю это я.
как по мне, Вы недооцениваете роль отца или переоцениваете роль матери.
Igor вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание и кормление грудью улыпка) Теория и практика голодания, вопросы и советы 19 16-03-2012 15:25
Голодание и кормление грудью Трой Семья 29 10-02-2012 14:45
Дневничок первого голодания молодой мамы ANNA13 Архив 3 02-09-2011 09:48
Дневник Анны (каскадное голодание, кормление грудью) 18 дней Anna_X Примеры успешно проведенных голоданий 186 13-03-2011 04:33
Мамы, не насилуйте дейтей едой! Феникс Питание 50 21-02-2007 07:19


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:47. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter