Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2007, 15:49   #91
 
Аватар для Estonskaja bulo4ka
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Estonia , Tallinn
Сообщений: 29 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Секты

надеюсь я вас не побеспокоила?:)а заповеди - ну так я и делаю!как замечательно,что всё выяснилось.теперь я вижу,что люди могут понять,что Свидетели - не секта.
Estonskaja bulo4ka вне форума  
Старый 19-01-2007, 15:54   #92
 
Аватар для djagad
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 100 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 40 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Секты

Дело не в практике а в результатах)))
Есть 2 универсальных принципа правильности действий: улучшаются ли у нас отношения и увеличивается ли наш собственный энтузиазм (желание меняться).

Если отношения улучшаются, мы на верном пути, если ухудшаются, что-то не то.

Отношения не могут быть со всеми идеальными, но они не должны ухудшаться.
djagad вне форума  
Следущий пользователь сказал djagad спасибо за это полезное сообщение:
Саня777 (11-07-2009)
Старый 19-01-2007, 15:59   #93
 
Аватар для Estonskaja bulo4ka
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Estonia , Tallinn
Сообщений: 29 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Секты

Цитата:
Сообщение от djagad Посмотреть сообщение
Если отношения улучшаются, мы на верном пути, если ухудшаются, что-то не то.

Отношения не могут быть со всеми идеальными, но они не должны ухудшаться.
вы совершенно правы!так держать!
Estonskaja bulo4ka вне форума  
Старый 19-01-2007, 18:39   #94
 
Аватар для Тэнь Уань
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 456 Поблагодарил: 1,622
Поблагодарили 659 раз(а) в 245 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Секты

Цитата:
Сообщение от Estonskaja bulo4ka Посмотреть сообщение
Тэнь Уань,
ну я не достигаю своей цели!!у меня её нет .какая мне польза?:)я просто говорю что написано в Библии.а Библия всё равно достоверна,потому что смысл не изменяется.слова могут быть синонимы,но смысл остаётся.есть очень хорошие переводы.и там остаётся всё на своих местах.я вас уверяю!сама читала.
а церковь и вправду начинает разочаровывать..но могу отметить ч то Свидетели - не церковь и у них ВСЁ бесплатно.а людям никто и права не давал отпускать грехи.потому что они не Бог и не Иисус.а те которые смеют на себя такую ответсвеннось унижают Бога.что они о себе мнят?тем более Свидетели - не фанатики.представтье ,государство издаёт закон.нормальный,который необходим.кто будет его нарушать - невежа.Божьи законы совершенны.он лучше знает что людям полезнее будет..разве можно идти по узкому мосту над обрывом и жаловаться на пирила,то есть ограничения РАЗУМНЫЕ ,которые оберегают вас от падения в пропасть???
Синонимы.. это очень тонкие штучки)) Вариации интерпретаций очень многочисленны..
Пожалуй я согласшусь, что законы эти чаго-то стоят.. однако слепое следование мне кажется невежеством.. хотя полезным для общества.. но всё арвно мне это неприятно, когда люди всячески пытаются "следовать", потом снова нарушают.. а когда человек сам доходит до той громадины информациии и опыта что стоят за этими десятью строчками.. тогда это совсем другое.. это как-то... естесственно что ли?

Вобщем бла бла бла можно долго) Главное жить ни на чём не зацикливаясь, быть исследователем
Тэнь Уань вне форума  
Старый 19-01-2007, 19:22   #95
 
Аватар для Estonskaja bulo4ka
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Estonia , Tallinn
Сообщений: 29 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Секты

Тэнь Уань,
вы совершенно правы,что согласитесь.ведь вы наверное согласны,что не надо бросать учить русский язык,если учебник неоднократно переписали.могли посторить предложения другими словами,но граматику и правила не изменяют:)и с Библией то же...но Следовать и не нарушать невозможно,т.к все люди пока несовершенные.в Библии же говориться "сто раз упадёт праведник и поднимется".а тем более что Свидетели не слепо верят.в этом один из их огромных плюсов.нет отклонений от Библии. главное САМИ исследуют,а не тупо верят во всё что им ктото говорит.а почему они следуют всему что записано в Библии - обьяснить довольно просто.они любят Бога,и поэтому хотят угождать ему.разве не так люди поступают,когда когото любят?если люди любят друг друга,они стараются угождать друг другу,а не просто делать так как имхочется,просто потому,что так им удобнее.а Бог тем более заслуживает нашей любви,он нам дал ВСЁ,и жизнь,и всё что вокруг нас (не созданное чел-скими руками).еслиб не он,мы б тут щас не общались:))тем более он сделал то,что ни сделал никто другой,отдал Иисуса за нашу жизнь...не каждый согласиться умереть за одного хорошего человека,не говоря уж о толпе грешников.а Бог с Иисусом слдеалли это.разве не побуждеат это сделать им хоть чтото приятное...
я конечно может пока не всё так доступно обьясняю...но тоже стараюсь сама проверять всё по Библии.

Последний раз редактировалось Estonskaja bulo4ka; 19-01-2007 в 19:25..
Estonskaja bulo4ka вне форума  
2 пользователей сказали Estonskaja bulo4ka спасибо за это полезное сообщение:
M.P. (01-02-2007), Mariam (21-01-2007)
Старый 21-01-2007, 09:44   #96
 
Аватар для djagad
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 100 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 40 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Секты

Цитата:
Сообщение от Estonskaja bulo4ka
обьяснить довольно просто.они любят Бога,и поэтому хотят угождать ему.разве не так люди поступают,когда когото любят?если люди любят друг друга,они стараются угождать друг другу,а не просто делать так как имхочется,просто потому,что так им удобнее.а Бог тем более заслуживает нашей любви,он нам дал ВСЁ,и жизнь,и всё что вокруг нас (не созданное чел-скими руками).еслиб не он,мы б тут щас не общались:))тем более он сделал то,что ни сделал никто другой,отдал Иисуса за нашу жизнь...не каждый согласиться умереть за одного хорошего человека,не говоря уж о толпе грешников.а Бог с Иисусом слдеалли это.разве не побуждеат это сделать им хоть чтото приятное...
я конечно может пока не всё так доступно обьясняю...но тоже стараюсь сама проверять всё по Библии.
Примите мои поклоны,пожалуйста! Всё очень понятно ))))
djagad вне форума  
Старый 21-01-2007, 13:31   #97
 
Аватар для Estonskaja bulo4ka
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Estonia , Tallinn
Сообщений: 29 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Секты

да?чтож,я рада :)только можно меня на ТЫ называть, пожалуйста:) я не очень то взрослая:)и у эстонцев не говорят ВЫ (это мн.число).тогда мне кажется что говорят не мне или меня несколько :)

Последний раз редактировалось Estonskaja bulo4ka; 21-01-2007 в 13:33..
Estonskaja bulo4ka вне форума  
Старый 21-01-2007, 16:34   #98
 
Аватар для djagad
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 100 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 40 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Секты

Цитата:
Сообщение от Estonskaja bulo4ka Посмотреть сообщение
да?чтож,я рада :)только можно меня на ТЫ называть, пожалуйста:) я не очень то взрослая:)и у эстонцев не говорят ВЫ (это мн.число).тогда мне кажется что говорят не мне или меня несколько :)
Хорошо, я буду стараться))
Пишите вы вполне зрело)
а на"вы"...это чтоб ограничить фамильярность
djagad вне форума  
Старый 22-01-2007, 12:36   #99
 
Аватар для Estonskaja bulo4ka
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Estonia , Tallinn
Сообщений: 29 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Секты

НУ ладно :)если вам так удобно:)
Estonskaja bulo4ka вне форума  
Старый 02-02-2007, 23:46   #100
Гость
 
Аватар для Monah
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Секты

Секта - религиозная организация, характеризующаяся:
- оппозиционностью господствующей в обществе церкви;
- претензией на исключительность собственных доктрин, ценностей и роли;
- настроениями избранничества;
- стремлением к нравственному самосовершенствованию;
- строгим соблюдением предписанных норм и установок;
- подчеркиванием равенства всех ее членов;
- отрицанием института священства.
лат.Secta - учение
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter