Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-04-2009, 18:34   #271
 
Аватар для Мадам Фрекенбок
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,036 Поблагодарил: 4,298
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,264 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Igor (21 день)

Igor, готовб как твоей душе угодно,все равно ведь готовишь,а не сырым кушаешь.
я нешлифованный варю 40 минут,чтобы он "раскрылся" и стал мягким.заливаю кунжутным маслом и готово!
Мадам Фрекенбок вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Мадам Фрекенбок спасибо за это полезное сообщение:
Igor (24-04-2009), prosto Natali (19-10-2012)
Старый 25-04-2009, 04:46   #272
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21 день)

Всем привет, и хорошего дня!
Со дня изменений в моей жизни (третий месяц), я довольно часто и "случайно" начал встречатся с очень хорошими и интересными людьми, уже давно исповедующими то же что я только начал, правда иногда в других интрепретациях но суть та же,начал натыкатся на передачи, которых "когда-то не было", попадать на статьи "которые раньше не писали". Понимаю, что эта "случайность" неслучайна. Я всего несколько дней тому писал, что хочу начать есть одуванчики( по незнанию представлял себе что можно кушать только стебельки цветка), вчера "случайно" я встретил в нашем гидропарке совсем незнакомого пожилого мужчину, который рвал одуванчик, но листья. Я с ним разговорился и узнал, что человек ест листья, как ест и с чем.(очень мудреного чего-то нету,наоборот все просто и банально).
Также вчера, "случайно", имел возможность немного пообщатся с женщиной, которую мне представили как экстрасенса, из краткой беседы с ней, понял, что практикует она это без выгоды для себя (в церкви указали-"помогай людям,но без выгоды для себя" возможно неправильно передал,но суть такова), в то время работая как и все на обычной работе.Очень хорошый, приятный, жизнерадостный человек, со стороны можно даже сказать по-детски наивный. Задал ей немного вопросов, на которые давно хотел получить ответ, как в плане физичесском так и духовном, услышал много полезного и хорошего для себя. Она порекомендовала,даже немного настояла, что 42 дня мне лучше не голодать а всетаки только 40 ( интересный момент,разница в два дня, а по ее мнению довольно важная для меня). Как по мне, то я с ней и согласен- проголодаю 40. Изначально так и планировал, и мой первый ориентир "40 дней Исуса в пустыне" тоже гласит что 40 дней, а как я перешел(мысленно) на 42 я и сам не знаю.
Вот такие вот делы. Но делы довольно-таки приятные для меня.
До встречи. Всего наилучшего.

Последний раз редактировалось Igor; 25-04-2009 в 07:28..
Igor вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
olga (04-05-2009), prosto Natali (19-10-2012), Алена (25-04-2009), Валерия1509 (30-11-2009)
Старый 25-04-2009, 06:46   #273
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Хорошо Re: Дневник Igor (21 день)

Igor, у Вас один из самых показательных и оптимистичных дневников!
Алена вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Алена спасибо за это полезное сообщение:
Igor (25-04-2009)
Старый 25-04-2009, 07:37   #274
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21 день)

Извиняюсь,забыл.
Моя мама, вчера(пятница) проголодала (постила) целый день, правда немножко, как сама говорит, сорвалась-сделала утром глоток кофе из кружки сестры и вечером глоток , НО всё-же вполне можно считать, что ей это удалось.
Думаю что эта практика у нее будет иметь место постоянно, хотя , зная ее, предугадываю какой это будет трудный путь.
Хочу заметить, что это результат, моего наглядного примера, что в свою очередь является результатом существования и деятельности даного форума и кусочека моих усилий. Спасибо.
Igor вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
Алена (25-04-2009), Валерия1509 (30-11-2009)
Старый 26-04-2009, 05:41   #275
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21 день)

Всем здрасте!
6 дней до следующего голодания, не считая сегодняшнего.Уже определил себе его цель.
Итог моего первого голодания в 21 день, более-менее нормального выхода из него, и последующего образа жизни, это начало очищения моего организма(плоти), которое продолжается по сей день.Из 116 прошедших дней этого года, 41день я проголодал ( 1-но 22-ти дневное голодание, и 19 однодневных постов), и 20 дней ушло на выход из голодания. Для меня, как только начавшего сие дело, это показатель. Также, я научился управлять своим телом, другими словами- подчинил его себе, это считаю тоже большим достижением лично для меня, также у меня появилось чувство ответствености за свой организм, что для меня ново и важно! НО! Я понял одну вещь. Все это хорошо , но я неправильно начал свой путь! Я его начал с очищения тела, а надо было начинать с очищения мысли! Мысль-основа всего происходящего, и чистя результат, в то время оставляя первоисток нетронутым, добьешся малого! Поэтому, первым делом, надо было очистить свои мысли, разум,душу, сознание,ум,.... а потом уж думать о теле.
В силу всего этого я четко определил для себя цель своего последующего голодания, продолжительностью в 40 дней- это духовное очищение, максимально возможное сближение и общение с Богом, достижение максимально-возможной чистоты и спокойствия духа, помыслов и разума.
Возможно кто имеет возможность и знания что-то в этом мне подсказать, научить,поделится опытом..... я буду только рад и преблагодарен.
Спасибо за внимание.

P.S. Довёл, до удобного для меня состояния, свою таблицу в Екселе, по которой веду свои голодания и их учет, правда на украинском, если кому нужно, переведу на русский, и вышлю или выложу, только укажите как и куда.

и еще,забыл! сегодня начал практику окунания в родниковой воде по утрам. КРАСОТА!!!
Igor вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
mark (26-04-2009), olga (04-05-2009), prosto Natali (19-10-2012), VEGA (26-04-2009), Валерия1509 (30-11-2009), Гуська (08-05-2010), Ленок (28-04-2009), Ромилъ (26-04-2009)
Старый 26-04-2009, 05:50   #276
 
Аватар для Ромилъ
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: -
Сообщений: 1,842 Поблагодарил: 6,084
Поблагодарили 9,285 раз(а) в 1,857 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21 день)

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
В силу всего этого я четко определил для себя цель своего последующего голодания, продолжительностью в 40 дней- это духовное очищение, максимально возможное сближение и общение с Богом, достижение максимально-возможной чистоты и спокойствия духа, помыслов и разума.
--
духовное очищение достигается исповедью с сокрушенным сердцем перед Богом, только голоданием его не достичь (ИМХО)
--
"максимально возможное сближение и общение с Богом, достижение максимально-возможной чистоты и спокойствия духа, помыслов и разума." - голодание в этом может помочь, но не является основным в духовное борьбе. Основное и сближающее с Богом - смирение, сокрушенное сердце с осознанием и раскаянием в своих грехах - исповедь своих грехов, исправление всей своей жизни. Жизнь по заповедям Божиим.
Ромилъ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Ромилъ спасибо за это полезное сообщение:
Igor (26-04-2009), mark (26-04-2009), Валерия1509 (30-11-2009)
Старый 26-04-2009, 05:55   #277
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21 день)

Цитата:
Сообщение от Ромилъ Посмотреть сообщение
духовное очищение достигается исповедью с сокрушенным сердцем перед Богом, только голоданием его не достичь (ИМХО)
Мне трудно до конца осознать понятие, "сокрушенное"...Так вроде бы и понимаю, а по сути ... каково это?
Igor вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Igor спасибо за это полезное сообщение:
Ромилъ (26-04-2009)
Старый 26-04-2009, 15:03   #278
 
Аватар для mark
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Russia
Сообщений: 450 Поблагодарил: 1,118
Поблагодарили 2,455 раз(а) в 413 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21 день)

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
Возможно кто имеет возможность и знания что-то в этом мне подсказать, научить,поделится опытом..... я буду только рад и преблагодарен.
Вам Ромилъ верно сказал, что одного голодания (равно как и сыроедения не достаточно). Нужно очистить не только тело, но и ум.

Практически в каждой духовной традиций существуют техники для очистки ума. Они работают с разной эффективностью и с различной глубиной.

Вопрос какая подойдет именно вам. Ограничиваете ли вы себя какой-то определенной традицией или нет, предпочитаете более мягкие и неспешные, или более жесткие и быстрые - это только вы можете решить.

Информацию о многих техниках вы без труда найдете через поисковики.

В любом случае, очистка ума - это работа. И чтобы вы не выбрали, это займет значительно больше чем 40 дней (счет пойдет на месяцы, если не на годы) и в процессе легко не будет.
__________________
Мир любит тебя!
mark вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали mark спасибо за это полезное сообщение:
Igor (26-04-2009), prosto Natali (19-10-2012), Гвоздь (27-04-2009), Гуська (08-05-2010), Ромилъ (26-04-2009)
Старый 26-04-2009, 15:10   #279
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Re: Дневник Igor (21 день)

Цитата:
Сообщение от Ромилъ Посмотреть сообщение
с сокрушенным сердцем перед Богом
А я вот смотрю на мрачное фото Ромила и как-то не хочется до такой степени сокрушаться...

Igor импонирует свой жизнерадостностью - может, не надо практик по её истреблению?
Алена вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
Igor (26-04-2009), olga (04-05-2009), prosto Natali (19-10-2012), Валерия1509 (30-11-2009), Кошка (26-04-2009), Ромилъ (26-04-2009), Татиана (26-01-2019)
Старый 26-04-2009, 15:59   #280
 
Аватар для Ромилъ
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: -
Сообщений: 1,842 Поблагодарил: 6,084
Поблагодарили 9,285 раз(а) в 1,857 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21 день)

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
А я вот смотрю на мрачное фото Ромила и как-то не хочется до такой степени сокрушаться..
Лицо такое у меня не от сокрушения сердца, а от невысыпаний и усталости. А поводу сокрушения - лучше быть с сокрушенным сердцем и раскаявшимся, чем нераскаявшимся грешником - все равно с каким лицом. Потому что Бог не смотрит на лицо, как человек, Он смотрит на сердце человека.
--
Но у меня есть одно положительное качество (ИМХО) - не скрывать своего лица в виртуальном мире под аватаркой (хотя оно может и мрачное и утомленно-невыспанное за полтора года еженочных многоразовых вставаний к ребенку) и называться на форуме своим именем.
Сказано без обид на кого-либо и не хочу никого обижать. Просто мой ответ.
Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
Мне трудно до конца осознать понятие, "сокрушенное"...Так вроде бы и понимаю, а по сути ... каково это?
--
это когда ты моешь ведро помойное и моешь его кое-как - ополоснул и все, а мыть его можно еще очень тщательно - все выскрести, все самые недоступные места отскрести и выдраить чтоб блестело и радовало глаз. Это когда из своей души вытаскиваешь на свет Божий все самые нелицеприятные случаи в твоей жизни и открываешь это перед Богом в надежде на милость Божию и Его прощение твоих проступков или даже преступлений, которые ты открыл пред Ним без лукавства и не вымениваешь - я Тебе открыл, а Ты уж меня прости и дай мне Царство Небесное, или еще хуже этого - дай мне машину, дачу, работу. Сокрушенное сердце - это осознание своих грехов и вины ПОЛНОСТЬЮ, вверяя себя Богу, осознание того, что никто кроме Него о тебе более не позаботится и не сделает лучше чем Он, заботясь о твоей душе всякое время.

Последний раз редактировалось Ромилъ; 26-04-2009 в 16:42..
Ромилъ вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Ромилъ спасибо за это полезное сообщение:
Igor (26-04-2009), Валерия1509 (30-11-2009), Гвоздь (27-04-2009), Ленок (28-04-2009), Надька (23-04-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Igor.73 (10+10+3) Igor.73 Примеры успешно проведенных голоданий 332 24-08-2010 06:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter