Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-12-2010, 08:40   #291
 
Аватар для Road
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Житомир
Сообщений: 126 Поблагодарил: 168
Поблагодарили 288 раз(а) в 86 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Венерические болезни

Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
Иногда полезнее сделать паузу....
... перестать заниматься ерундой - всегда полезно!!! А "паузируя" стоит понять, что сначала надо решить проблему общую организма, а для этого стоит изучить свою модальность, конституциональную предрасположенность к заболеваниям.
Еще Ганнеман (а это 200лет назад) заметил, что существует три вида человеческой конституции:Писать самому лень - я приведу выдержки из официального реперториума по гомеопатии:


Люезиническая (сифилитическая) конституция
Моделью для данной конституции послужил сифилис со следующими клиническими прявлениями: дегенеративные процессы в головном мозге, нервной системе с параличами; спинная сухотка, паралич; разрушение костей; язвы на коже и слизистых оболочках; абсцессы со зловонным гноем; кожная сыпь цвета меди.
Состояние психики : психическая одержимость с навязчивыми идеями, боязнь помешательства, страх перед неизлечимыми болезнями, перед развалинами, ночью. Беспокойство с чувством страха. Депрессия с суицидальными попытками. Снижение памяти, недостаточная концентрация внимания. Трудновоспитуемые дети, злобные, с неконтролируемыми вспышками гнева, с недостаточной способностью к логическому мышлению и математике. Склонность к алкоголизму; мания; моральная неустойчивость. Серонегативный сифилис.
Нервная система : Головная боль глубоко в мозге, то в одном виске, то в другом. Бессонница с полночи до 6 утра. Жестокая невралгическая боль, которая усиливается от захода и до восхода солнца, в теплое время, улучшение при прохладе. Паралич лицевого нерва. Параличи и парезы, спинная сухотка.
Глаза : атрофия зрительного нерва; неравномерность зрачков; вертикальная диплопия.
Уши : кариес слуховых косточек; прогрессирующая глухота.
Органы кровообращения : жестокая боль в области сердца, усиливающаяся ночью, распространяется от основания к верхушке. Ощущение кипящей жидкости, разливающейся по сосудам. Прекордиальная боль.
Органы дыхания : астма летом, ухудшение во влажную теплую погоду.
Органы пищеварения : выраженное пристрастие к алкоголю; отвращение к мясу. Деформированные, выщербленные зубы. Неприятный запах изо рта. Обильное слюнотечение. Нарастание симптомов ночью. Язык красный, утолщенный с глубокими болезненными трещинами Атонический, хронический запор. Болезненный понос около 5 часов утра. Язвы в области заднего прохода, трещины.
Мочеполовая система: уплотнение яичек и семенных канатиков. Изъязвление шейки матки Обильные, густые, зеленоватые едкие бели, ухудшение в ночные часы. Образование язв на наружных половых органах.
Органы движения: боль в костях по ночам, особенно в трубчатых. Кисты в костях. Боль в местах прикрепления дельтовидной мышцы, особенно ночью. Боль в спине ночью, уменьшающаяся при движении и в тепле.
Кожа : мелкоузловатая сыпь цвета меди; коричневато-красные высыпания, особенно на коже головы, с зудом в ночное время. Ухудшение наступает под влиянием тепла и во влажную теплую погоду, на море. Язвы во рту, на языке, твердом небе. Зловонные язвы на коже и слизистых. Абсцессы со зловонным гноем. Выпадение волос пучками в виде округлых очагов.
Модальности : ухудшение ночью, на море, от заката до восхода солнца, летом, в тепле, во влажную и теплую погоду, при непогоде. Улучшение днем, в горах, при медленной ходьбе, в прохладном помещении.
Направление: повреждения с изъязвлением и разрушением; дистрофия, дистония; принцип - деструкция.
Лекарства люезинического круга: Mercur, Acidum nitricum, Aurum, Iodium, Kalium bichromicum, Kalium iodatum, Plumbum, Thallium. Нозод: Luesinum.

Сикотическая конституция
Прототипом для сикотической конституции служит гонорея. Во времена Ганемана не было антибиотиков и можно было проследить полное развитие этой болезни: сначала уретрит, затем образование кондилом; позднее триппер - ревматизм и другие проявления.
Люди с сикотической конституцией раздражительные, злобные, беспокойные, время для них идет слишком медленно. Тоска с мыслями о самоубийстве. Раздражительность, сварливость, усиливается к вечеру и ночью. При воспоминаниях о болезни состояние ухудшается ( Ac. oxal.). Ощущение, что кто-то стоит за спиной, постороннего голоса. Плохая память. Неграмотно пишет, неорганизован, несобран, непоследователен. Склонны преувеличивать грядущие неприятности. Начинает многое, но ничего не доводит до конца. Неорганизован, несобран. Хронические болезни мочеполовых органов чередуются с ревматическими.
Головная боль с ощущением сжатия головы. Боль в затылке при повороте и наклоне туловища. Невралгия возникает и исчезает внезапно, усиливается на холоде. Улучшается от растирания и движения. Левосторонний ишиас.
Секрет слизистых оболочек: раздражающий, густой, с запахом рыбного рассола.
Органы дыхания: секрет из носа вязкий, белый или желтоватый. Нос заложен. Кончик носа часто холодный, ощущение зуда и жжения кончика носа. Аденоиды гипертрофированы и подвержены воспалению. Хронический тонзиллит. Кашель сухой и болезненный, хуже ночью и в тепле, уменьшается в положении лежа на животе. Астма: самочувствие улучшается в коленно-локтевом положении, на море, приступы чаще днем, во время непогоды, в теплом помещении.
Органы пищеварения: потребность в возбуждающих средствах: кофе, чай,табак, алкоголь, также сладости и соль. Желание зеленых фруктов, кислого, мороженного. Сильная жажда. Выраженный голод, даже после еды. Белый налет на языке, ощущение кислоты в желудке. Неприятный запах изо рта утром. Судорожная боль в солнечном сплетении с чувством стеснения; лучше на животе. Запор с клейким глинистым стулом, легче при резком наклоне туловища.
Мочеполовая система: хроническое воспаление мочевыводящих органов в комбинации с ревматическими поражениями суставов. Позывы усиливаются ночью, ослабление струи мочи. Моча: резкий запах аммиака; непосредственно после мочеиспускания моча прозрачная, а затем становится темно-желтой; после стояния на ней образуется тонкая жировая пленка; белок в моче, цилиндры. Хроническое воспаление простаты: вялая струя мочи, мочеиспускание чаще ночью. Менструации обильные, с резким запахом, боли в молочных железах; усиление либидо после менструаций. Молочные железы холодные, особенно вокруг соска, кожа мраморная. Бели зеленоватые, с запахом рыбного рассола, сильное раздражение гениталий.
Органы движения: деформация суставов пальцев; боль в области плеча, поясницы, крестца, тазобедренного сустава с иррадиацией в бедро. Острый и хронический ревматизм; деформация суставов пальцев; боль в области плеча, поясницы, крестца, тазобедренного сустава с иррадиацией в бедро. Ухудшение на холоде и улучшение на море. Кончик носа, конечности, молочные железы холодные на ощупь. Боль в пятке и подошве, сопровождается холодным потом.
Кожа: утолщенная кожа с крупными порами (как апельсиновая корка), неприятный запах пота. Жирная кожа. Вонючий пот, кожа влажная и холодная. Перианальная и ягодичная эритема у младенцев. Может быть мокнутие. Желтые пятна на тыле кистей. Разрастания на коже и слизистых оболочках: кондиломы, бородавки, полипы. Ногти ломкие, деформированные, с поперечными полосками.
Последствия плохо леченной гонореи, прививок, инъекций чужеродного белка, сыворотки.
Модальности : ухудшение днем, при мыслях о болезни, на холоде, при ощупывании, во влажных долинах рек и озер. Улучшение поздно вечером и ночью, лежа на животе, в коленно-локтевом положении, при растирании, на море.
Направление: гуморальные нарушения ведут к отложениям и разрастаниям; гипертрофия, гипертония; принцип - избыток.
Лекарства сикотического круга: Thuja, Natrium sulf., Acidum nitricum. Нозод - Medorrhinum.


Псорическая конституция.
Моделью для псорической конституции служит чесотка с ее кожными проявлениями. Но понятие "псора" следует рассматривать не как следствие чесотки, а гораздо шире. Больной с псорической конституцией слаб, худосочен, постоянно зябнет, даже летом тепло одет. Имеет отталкивающую внешность и дурно пахнет. Профузный с неприятным запахом пот.
Состояние психики: характеризуется наличием пугливости, страха перед будущим; все воспринимает в темных тонах, живет без надежды, постоянно сомневается. У него комплекс неполноценности и недооценка себя как личности. Память плохая, психастения и неврастения.
Кожа: создает впечатление неухоженной, грязной. Сухая или жирная. Кожные высыпания: пустулы, папулы или пузырьки, мокнутие, корочки, сильный зуд, усиливающийся в тепле постели и при контакте с водой.
Органы дыхания: хронический насморк, чувство заложенности в носу, слизь на задней стенке глотки. Частые ангины, гипертрофия миндалин, сильная лимфатическая реакция. Кашель усиливается зимой, в холодную погоду. Одышка, ощущение давления за грудиной.
Органы пищеварения: чувство голода в необычное время: встает ночью, чтобы поесть. Отсутствие аппетита. Чаще атонический запор, который может чередоваться со зловонным поносом. Зловонные газы с запахом тухлых яиц.
Аллергические реакции: сенной насморк, иногда астма, чередование с экземой.
Модальности: самочувствие хуже зимой, в холодную погоду, в непогоду, от давления, при ходьбе, сидении, стоянии, после подавления физиологических выделений или кожной сыпи. Улучшение в тепле, после еды, лежа.
Направление: функциональная слабость, гипотрофия, гипотония; принцип - дефицит (нарушение усвоения минеральных веществ в процессе обмена).
Основные лекарственные средства: Calcium, Kalium, Natrium, Magnesium, Phosphorus, Silicea, Sulfur, их соединения и соли: Alumina, Antimonium crudum, Arsenicum album, Barium, Cuprum, Zincum, Lycopodium, Mezereum, Sarsaparilla, нозод - Psorinum.




Понимаете, уважаемые "служители венеры", если вы внимательно прочитали вышеприведенную классификацию. товы поймете, что на самом деле вам стоит, всего-лишь, взять выделения из больного места (шанкра, уретры, пустулы), сделать из нее гомеопатию и выздороветь!!! ВСЕ!!!!

И не блуждать в потемках собственного невежества....
или приобрести в спец аптеке препарат из упомянутых веществ. (см. нозоды)

Кстати так же лечится туберкулез, астма, гайморит, и прочие болезни...
__________________
Если струну сильно ослабить - она не будет звучать,
а если перетянуть - лопнет.
У каждого - своя нота звучания.
Road вне форума  
Старый 24-01-2011, 17:10   #292
 
Аватар для Kompressor
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 43 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Венерические болезни

2 Road, А я вот читал что гомеопатия это чушь полная. Лохотрон для новичков. Я пил эти таблетки. Цена космос, эффект-ноль.


Ладно слушайте мою историю. Подхватил я хламидиоз месяца 2 назад. Незнаю откуда он взялся, может в бане подцепил. Вроде слежу за полововой своей жизнью. Ну да ладно не в этом суть. Симптомы как положено зуд выделения. Сдал анализы ПЦР , есть .положительно. Врач мне лечение назначил. Ну 1 антибиотик Юнидокс. (что меня насторожило) травы и гомеопатию эту дибильную. Через пару дней он мне начал фигню впаривать про то что мне надо там всякие процедуры проходить, что может осложнения на простату дать и проче. Я его послал к такой то маме так как понял что разводит. частная клиника была. я давно читал о голодании и на него только и надеюсь. Врачам не доверяю . только своим верю.)))) тут забрел на этот форум и очень мне понравился этот парень который эту ветку завел. Молоток!!! ну в общем полистал инет и подумал что видимо маловато будет 1-го антибиотика, решил полирнуть флуконазолом еще. Пропил неделю. Потом спустя неделю голодал 3 дня на воде правда. До этого опыта не было такого, только 3-4 месяца одно-двухдневные делал. Впринсипи организм у менЯ крепкий. Я даже не особо напряги чувствовал, даже скажу что тяжелее мне было выходить. Аппетита особо не было, как то не привык я офощи грызть))) и быстро на мяско перешел. Поэтому и тяжело было (но не сильно) . Зато на тренировках я был просто в @хуе от себя. Занимаюсь греко римской. Легкость , сила, энергия не понимаю откуда. Никогда раньше так не было. Короче три дня назад я сдал анализы ПЦР+Ифа кровь. Результат отрицательный. Чему и очень рад!!!
Dimatlan, вам хочу сказать чтобы вы не отчаивались. вы на верном пути. То что не получается у вас думаю от лишнего веса. За сотку все же весили...Я 75 вешу, при росте 173. Мне 28. А хламидии только жиром и рады питаться. Плюс важно понять что при голодании хламидии исчезнут. 100%. А им нечего есть будет. Это же ясно как божий день. думаю клизмы ни к чему. Просто продолжайте каскады. сухие. И сдохнут гады))) У вас огранизмпросто перестраивается на другие ноты.Поэтому и тяжело. Как только перестроится всё окей буит.

Сам я хочу и дальше продолжать в том же духе. Дойти до 5-ти дневного голодания сухого. Сейчас проблема только в совмещении с тренировками и работой. Тяжело мне всё же голодать и тренироваться и работать. Но цель есть. Достигнуть 5-ти дневки +граммотный выход.

Вот интересно было узнать у сторожил: если я достигну 5-ти дневки. ну не каскадами а разом. То сколько раз в год достаточно проводить такие голодания? Или всё сугубо по самочувствию?
Kompressor вне форума  
Следущий пользователь сказал Kompressor спасибо за это полезное сообщение:
вова (20-05-2017)
Старый 24-01-2011, 17:31   #293
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Венерические болезни

Цитата:
Сообщение от Kompressor Посмотреть сообщение
Вот интересно было узнать у сторожил: если я достигну 5-ти дневки. ну не каскадами а разом. То сколько раз в год достаточно проводить такие голодания? Или всё сугубо по самочувствию?
Чем больше тем лучше а там сами поймете
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума  
Старый 25-01-2011, 20:17   #294
 
Аватар для Вера Ивановна
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 772 Поблагодарил: 482
Поблагодарили 2,654 раз(а) в 665 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Венерические болезни

Цитата:
Сообщение от Kompressor Посмотреть сообщение
Плюс важно понять что при голодании хламидии исчезнут. 100%. А им нечего есть будет. Это же ясно как божий день.
Какой..... исчезнут..... от голодания 100 %, включи мозги !, это ИНФЕКЦИЯ и еще раз ИНФЕКЦИЯ !!!.
Ей чем в тебе питаться она всегда найдет, а ты будешь, проблемы сегодняшнего дня, тянуть в будущее, их нужно решать сейчас.
Проведи 2 курса лечения с перерывом в 2 месяца, а как, написано в теме "А это мой путь оздоровления". и нет этой гадости, ну а дальше смотри внимательнее, с кем спишь.
Привет Волгограду.
__________________
Здоровой жизнью надо заниматься! И.П.Неумывакин
"9/10 составляющих счастья - это здоровье!" -Артур Шопенгауэр и Я!.
Вера Ивановна вне форума  
Следущий пользователь сказал Вера Ивановна спасибо за это полезное сообщение:
dad (15-02-2011)
Старый 25-01-2011, 22:08   #295
 
Аватар для Garik DC
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: New York
Сообщений: 30 Поблагодарил: 127
Поблагодарили 63 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Венерические болезни

Ивановна не мути воду были случаи излечения у людей голодом. Здесь форум по голоданию а не по продаже антибиотиков...
Garik DC вне форума  
2 пользователей сказали Garik DC спасибо за это полезное сообщение:
Putnik- (30-12-2012), Вера Ивановна (26-01-2011)
Старый 26-01-2011, 19:57   #296
 
Аватар для Вера Ивановна
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 772 Поблагодарил: 482
Поблагодарили 2,654 раз(а) в 665 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Венерические болезни

Цитата:
Сообщение от Garik DC Посмотреть сообщение
Ивановна не мути воду были случаи излечения у людей голодом. Здесь форум по голоданию а не по продаже антибиотиков...
Если это так! ЧУДО ! Значит "флаг в руки и вперед" - ГОЛОДОМ ПО ЖГУТИКОВЫМ !
__________________
Здоровой жизнью надо заниматься! И.П.Неумывакин
"9/10 составляющих счастья - это здоровье!" -Артур Шопенгауэр и Я!.
Вера Ивановна вне форума  
Старый 27-01-2011, 18:44   #297
 
Аватар для Kompressor
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 43 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Венерические болезни

Цитата:
Сообщение от Вера Ивановна Посмотреть сообщение
Какой..... исчезнут..... от голодания 100 %, включи мозги !, это ИНФЕКЦИЯ и еще раз ИНФЕКЦИЯ !!!.
Ей чем в тебе питаться она всегда найдет, а ты будешь, проблемы сегодняшнего дня, тянуть в будущее, их нужно решать сейчас.
Проведи 2 курса лечения с перерывом в 2 месяца, а как, написано в теме "А это мой путь оздоровления". и нет этой гадости, ну а дальше смотри внимательнее, с кем спишь.
Привет Волгограду.
Ивановна, я же написал что прошел курс антибиотиков. Но во первых он был не жёстким . всего две недели. А во вторых голодание помогает 100%. Хламидии сдохнут. Почитайте про них. Что как они едят как живут. Когда организм на голоде, то он будет в таком режиме работать (а он будет ) чтобы только самое необходимое было для жизнидеятельности. В этом вся суть, потому что так устроен организм, он при любых условиях борется за жизнь, так устроена природа. Инфекция это такой же организм. Он тоже за жизнь борется. Самое основное-это наш имуннитет. Если он сильный то никакая инфекция не возьмет. А с помощью голодания можно поднять его или восстановить. так что включите мозги ВЫ!!!
Kompressor вне форума  
Следущий пользователь сказал Kompressor спасибо за это полезное сообщение:
Старый 08-02-2011, 19:41   #298
 
Аватар для Avel
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 114 Поблагодарил: 142
Поблагодарили 160 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Венерические болезни

Цитата:
Сообщение от Road Посмотреть сообщение
сделать из нее гомеопатию и выздороветь!!! ВСЕ!!!!
Если бы все умели грамотно делать и применять гомеопатические препараты, больных было бы на порядок меньше.... К сожалению, умеют единицы, и хламидиоз гомеопатией лечат то же единицы, причем стоит это очень не дешево....
Avel вне форума  
Следущий пользователь сказал Avel спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (28-03-2012)
Старый 10-02-2011, 19:34   #299
 
Аватар для Вера Ивановна
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 772 Поблагодарил: 482
Поблагодарили 2,654 раз(а) в 665 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Венерические болезни

Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
Тем более сейчас, когда очень распространены хламидийно-микоплазменные миксты, которые антибиотиками вылечить очень сложно
Это надо до чего себя с ними довели - до МИКСТ.!!!
Одна инфекцию на другую, вот такой "гамбургер" внутри состряпали.
Как бы вы не хотели не пить антибиотики, но без них ни одна инфекция не исчезнет. 1 раз курс и через 2 м-ца еще курс.
Ничего! не развалится ваша печень от антибиотиков, а от хламидий и других, точно не только печень - сам развалишься!.
Будешь ходить и вонять(извините) тухлой рыбой.

В передаче "ЖИТЬ ЗДОРОВО" говорили про воспаление яичников. Почему такое бывает. Ну говорят отвечают - простыли, посидели на холодном.
Правильный ответ: не простыли, не надуло, только инфекция и одна она родимая ХЛАМИДИОЗ или КИШЕЧНАЯ ПАЛОЧКА. И лечение антибиотики и больше ничего, понятно ничего!.

И далее полный вперед без лекарств, трав - очищение, голодание, здоровый образ жизни через "нехочу" .
__________________
Здоровой жизнью надо заниматься! И.П.Неумывакин
"9/10 составляющих счастья - это здоровье!" -Артур Шопенгауэр и Я!.
Вера Ивановна вне форума  
2 пользователей сказали Вера Ивановна спасибо за это полезное сообщение:
hrolevich (10-02-2016), LadyTA (28-03-2012)
Старый 11-02-2011, 14:26   #300
 
Аватар для Avel
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 114 Поблагодарил: 142
Поблагодарили 160 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Венерические болезни

Цитата:
Сообщение от Вера Ивановна Посмотреть сообщение
антибиотики и больше ничего, понятно ничего!.
Вы заблуждаетесь, причем очень сильно. Антибиотики только ухудшают ситуацию, ничего не вылечивая загоняют инфекцию в глубь, в лучшем случае снимая симптомы, при этом очень сильно ослабляя иммунитет. Эти самые хламидийно-микоплазменные миксты образуются именно в результате такого, с позволения сказать, лечения...
При этом, загнанная в глубь инфекция, никакими современными методами не обнаруживается, и диагностика превращается в банальных лохотрон, по выкачиванию денег... Так же как и само лечение.
Avel вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Болезни желудка alagor Болезни и симптомы 178 29-10-2019 08:27
Стрессы и болезни. Гвоздь Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 50 03-06-2014 04:35
Болезни суставов LARA Болезни и симптомы 88 09-03-2008 03:43
Все болезни от нервов Daniela Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 51 27-04-2007 05:56


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:41. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter