Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Семья
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Семья Голодание, вопросы питания, образ жизни, беременность, спорт, лечение, воспитание детей

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-04-2009, 10:01   #11
 
Аватар для МарияТ
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 239 Поблагодарил: 279
Поблагодарили 252 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Отношения с родителями

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Ой, хорошо напомнили, надо старшей дочери позвонить. Два месяца не звонил. Кстати, а с днем рождения то ее поздравлял? Не помню. Кажется СМС отправлял. Сейчас позвоню, только скайп настрою.

ВОТ ОНА МОЯ МЕЧТА!!!
Алексаша, будьте моим папой!

Последний раз редактировалось МарияТ; 13-04-2009 в 10:59..
МарияТ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал МарияТ спасибо за это полезное сообщение:
slavol (13-04-2009)
Старый 13-04-2009, 10:07   #12
 
Аватар для Мадам Фрекенбок
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,036 Поблагодарил: 4,298
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,264 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Отношения с родителями

То,что написано в Библии -это заповедь для нормальных родителей. и детей.
очень много случаев ,когда мамы ревнуют дочерей и изза этого наговаривают им на их мужей( чтобы не жили),ну как тут слушать мать?( более того,молодые живут в семье прекрасно,имеют общего ребенка).

Это пример моей подруги и матери( очень сложные отношения).Маму устравивало когда подруга зарабатывала и содержала мать, себя ,и ребенка от 1 брака,а теперь вышла замуж, второй раз,родила,живут нормально,но мама там такие кони мочит( такое наговаривает на мужа дочери)!!
и что есть грех?слушать или не слушать мать в таком случае?
Мадам Фрекенбок вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Мадам Фрекенбок спасибо за это полезное сообщение:
Amirova (16-04-2009), slavol (13-04-2009)
Старый 13-04-2009, 10:22   #13
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,717 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Отношения с родителями

Цитата:
Сообщение от Мадам Фрекенбок Посмотреть сообщение
и что есть грех?слушать или не слушать мать в таком случае?
На то и дан разум и мудрость, что бы различать добро и зло...
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали slavol спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (15-04-2009), Мадам Фрекенбок (13-04-2009)
Старый 13-04-2009, 10:24   #14
 
Аватар для Мадам Фрекенбок
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,036 Поблагодарил: 4,298
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,264 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Отношения с родителями

slavol, т.е. нельзя категорично говорить,что По Библии надо слушать МАть? правильно? таки да
Мадам Фрекенбок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-04-2009, 13:41   #15
 
Аватар для МарияТ
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 239 Поблагодарил: 279
Поблагодарили 252 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Отношения с родителями

Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
Так что же вы считаете так, а поступаете наоборот.
Значит объясняю специально для тех, кто "на бронетранспортерах". Я люблю своих родителей, но когда мамуля, за весь день успев только сварить кашу на молоке с сахаром ("нужен для мозга! чтобы мозги не слиплись!" и т.д. и т.п.), приготовив борщ, который "так любит ребенок" (хотя ребенок сейчас живет у меня), постирав пару кофточек, и посмотрев утреннего и вечернего Малахова, звонит мне (предварительно перезвонив всем подругам и убедившись, что у всех свои дела), чтобы рассказать об "очередных ужасах" вечернего Малахова и о "неплохой" (значит, действительно было что-то для ЗОЖа) или "прекрасной" (значит, смотреть не стоит) передаче утреннего, и заодним прочитать мне очередную лекцию о "здоровом" питании, которая неизменно начинается и заканчивается одной фразой "Есть надо всё!", приводя при этом аргументы типа "Все так живут!" Так вот эта лекция для меня - пустое (как минимум) времяпровождение. А уж то, что мать имеет полное право находиться в квартире, где я живу, являясь совладелицей квартиры, и ходить за мной по квартире, "советуя" (как она выражается) мне тоном нетерпящим возражений, что и где должно находиться, как надо правильно питаться, и угрожая мне органами опеки, если она узнает, что ребенок ничего не ест кроме овощей, фруктов, орехов и сухофруктов. При этом она считает абсолютно нормальным то, что можно взять любую мою вещь и, в лучшем случае, убрать ее куда-нибудь и забыть (!!!), куда именно она это положила, а нередко и выкинуть ("А зачем оно тебе? Я это выкинула.")! Мне до сих пор неизвестна судьба "Раздельного питания" Малахова и книг Майи Гогуллан. Или чего стоят приезды моего папули, который, решив (ничего мне при этом не сказав) прибить какую-нибудь полочку в мое отсутствие, разведет такое, что потом придется делать генеральную уборку всей квартиры, выбрасывать сломанные ножи, отшкабливать от неизвестно откуда взявшейся краски мебель, одежду (у человека очень странное отношение к порядку и чистоте, всю жизнь уборкой за ним занималась его мама (моя бабушка), а после женитьбы этим стала заниматься моя мама (т.е. жена)). А насколько допустимо бабушкам влезать в жизнь молодоженов? Насколько приемлемо открывать пинком дверь этих самых молодоженов и уносить заплакавшего ребенка, оставив родителей в полном недоумении (как минимум)? Или когда эти самые новоиспеченные родители-таки захотят увидеть свое детя, почему только бабушка может сказать когда и как? И когда, в конце концов, терпение лопается и муж, пытаясь отнять у "доброй старушки" ребенка, не сдержашись, поднимает руку на "эту достопочтенную женщину", становится врагом №1? "Да разьве можно поднимать руку на женщину, на мать своей жены!" - восклицает мать. "Конечно, конечно, нельзя, нельзя!" - вторят её подруги, и, под давлением общественного мнения, ... выгоняем мужа из дома. Затем вторая попытка совместной жизни отдельно от родителей, НО (!!!) в квартире, где мать - хозяйка квартиры. Казалось бы, есть бабушка, может помочь, все знакомые мамочки завидуют:"Как же тебе повезло, Маша!"
А мне действительно повезло? Повезло, когда начав заниматься с ребенком спустя 34 минуты от начала занятия появляется бабушка и заявляет:"Ты сказала, что будешь заниматься полчаса, а уже прошло 3 по полчаса. Что ты опять мучаешь ребенка?" Ребенок смотрит в недоумении, ей нравится играть и петь. "Так, пошли, К...., гулять", — обращается она к ребенку. Мне действительно повезло, когда мы делаем с ребенком зарядку, но заходит бабушка и говорит : "Что ты опять мучаешь ребенка? К...., не делай этого. Лучше просто попрыгай"? А может мне повезло, что, когда бабушка заходит на кухню, я могу слышать это: "Чем ты опять травишь ребенка? Жри ты сама эти соки! Где нор-р-рмальная еда? Ты лишаешь ребенка всех витаминов! Нет, ребенка мы у тебя отнимем"?
МарияТ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали МарияТ спасибо за это полезное сообщение:
Penelopa (13-04-2009), Victory (03-10-2009), Лиsa (15-04-2009)
Старый 13-04-2009, 15:06   #16
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,717 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Отношения с родителями

Цитата:
Сообщение от Мадам Фрекенбок Посмотреть сообщение
По Библии надо слушать МАть? правильно?
Ну нет Мадам, не совсем так, покорность родителям должна быть только в детстве и юности, потом при вхождении человека в сознательную жизнь слово покорность заменяется словом почитание, а это как вы понимаете совсем другой смысл имеет. Другими словами вы с уважением относитесь к отцу или матери, но вы свободны принять то решение, которое считаете нужным принять сами, вы можете уже ихние слова принимать как совет, а не как прямое указание к действию. Часто бывает что родители советуют как раз не то что может послужить детям на благо, например рассказ о матери несколькими постами выше, поэтому если вы человек который ответственность за свою жизнь берет на себя, а не возлагает на кого то, последнее решение всегда должно быть за вами.
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал slavol спасибо за это полезное сообщение:
Старый 13-04-2009, 15:21   #17
 
Аватар для Мадам Фрекенбок
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,036 Поблагодарил: 4,298
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,264 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Отношения с родителями

slavol,
Цитата:
Сообщение от slavol Посмотреть сообщение
Ну нет Мадам, не совсем так, покорность родителям должна быть только в детстве и юности, потом при вхождении человека в сознательную жизнь слово покорность заменяется словом почитание, а это как вы понимаете совсем другой смысл имеет.
действительно так и написано? а как определить возраст сознательной жизни?

если вам интересно,расскажите мне пожалуйста.мне очень интересно,я таких деталей не знала.
Мадам Фрекенбок вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Мадам Фрекенбок спасибо за это полезное сообщение:
slavol (13-04-2009)
Старый 13-04-2009, 15:28   #18
 
Аватар для olga
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: italy
Сообщений: 13 Поблагодарил: 4,334
Поблагодарили 43 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Отношения с родителями

Привет, Машунь. Вот же я тебя полюбляю, на новую твою темку наткнулась. Слушай, а ты разве не должна была уехать? У тебя что ни день - песня! Конечно, естественней было бы от родителей отпочковываться, но если они не хотят? Подари им место в твоей жизни, просто позволь себе им там быть. Они, ИМХО, чувствуют твой отказ, и делают как-бы назло, не хотя, конечно, этого. А может, и хотя, просто не знают как дать тебе понять, что они вот они, есть здесь, сейчас и рядом. Успокойся, Маш, они тебя любят, просто не так, как тебе бы хотелось. Почитав все твои посты, я поняла, что мама твоя выросла в непростое время, все нормально, ну пообсуждай ты Малаховых (жуть, понимаю), зато уловишь волну мамы, на которой потом "играть" можно. В хорошем смысле. Давай, Маш, учись у своей же мамы. Хотя бы на время. Потом, дай Бог, сможешь что-то хоть растолковать. Я с тобой. Как -нибудь расскажу про свою маму. Хотя что тут рассказывать - все от нас и зависит. Как захотела я понять, а, главное, простить, так все и наладилось. Разговаривать надо, долго, очень долго , оно и само потом... ГОВОРИТЬ ПО ДУШАМ...
olga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали olga спасибо за это полезное сообщение:
Penelopa (13-04-2009), Лиsa (15-04-2009), МарияТ (13-04-2009)
Старый 13-04-2009, 16:08   #19
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,247 Поблагодарил: 4,275
Поблагодарили 18,754 раз(а) в 3,610 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Отношения с родителями

МарияТ, абсолютно права olga. А я поделюсь рецептом, который уже долгие годы применяет мой брат. Каждый день примерно в 22.30 он звонит маме, справляется о ее здоровье и рассказывает, что у него было хорошего и плохого за день. Мама чувствует полную свою сопричастность к его судьбе, ей и в голову не приходит диктовать какие-то свои условия. Так что, все в Ваших руках.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Amirova (16-04-2009), olga (14-04-2009), Porque (25-04-2009), Лиsa (15-04-2009), МарияТ (13-04-2009)
Старый 13-04-2009, 18:24   #20
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,717 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Отношения с родителями

Цитата:
Сообщение от Мадам Фрекенбок Посмотреть сообщение
действительно так и написано?
. Быт.2:24 Потому оставит
человек отца своего и мать свою и
прилепится к жене своей; и будут
одна плоть.


У каждого из нас наступает время, когда мы должны оставить попечение родителей и начать самостоятельную жизнь, за которую сами несем ответственность, как это происходит во всем животном мире, но мы не животные, поэтому есть еще кое что

Втор.5:16 Почитай отца твоего и
матерь твою, как повелел тебе
Господь, Бог твой, чтобы
продлились дни твои, и чтобы
хорошо тебе было...


А вот что касаемо родителей

. Еф.6:4 И вы, отцы, не
раздражайте детей ваших, но
воспитывайте их в учении и
наставлении Господнем.


Писание призывает максимально по возможности сохранять мир, но понятно что в семьях бывают разные нюансы, поэтому лучший вариант в этом случае жить отдельно, что бы молодая семья формировалась отдельно. То что я привел это совсем небольшая часть отношений, описанных в писании, но вообще конечно лучше читать это все в контексте хотя бы нового завета но не всем женщинам там понравится то, что по писанию мужчина является главой семьи в любом случае и последнее слово всегда должно быть за ним, но это уже другие отношения, не для этой темы, так что каждый сам себе решает на какой духовный источник ему опираться.


Цитата:
Сообщение от Мадам Фрекенбок Посмотреть сообщение
а как определить возраст сознательной жизни?
Очень просто, сможете ли вы жить полностью самостоятельно без помощи родителей? Вот и все...
Мы все наверное знаем немало случаев когда люди и в 40 лет так и не входят в самостоятельный возраст.
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали slavol спасибо за это полезное сообщение:
Amirova (16-04-2009), inter (14-04-2009), Мадам Фрекенбок (14-04-2009), МарияТ (13-04-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отношения учителя и ученика (на Востоке) pupsik Беседы о жизни 22 11-04-2011 17:43


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:35. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter