Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Семья
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Семья Голодание, вопросы питания, образ жизни, беременность, спорт, лечение, воспитание детей

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-05-2012, 14:09   #481
 
Аватар для Ratlana
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 736 Поблагодарил: 7,930
Поблагодарили 5,047 раз(а) в 753 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))

Цитата:
Сообщение от NRG0099 Посмотреть сообщение
Всегда один из супругов духовно растёт быстрее, поэтому любой брак является неравным.

Суммируя мой опыт, скажу, что в этом случае, на мой взгляд, самым эффективным поведением одного супруга по отношению к другому будет являться поведение, аналогичное поведению нашей души по отношению к нашему разуму (сознанию).

Джасмухин в книге "Духовный резонанс" пишет:


То есть лучше всего, на мой взгляд, не тащить вторую половинку насильно непонятно куда, а просто любить, просто жить вместе, просто делать всё для комфортной и счастливой жизни второй половинки и быть безмолвным примером того, что хочешь в ней увидеть. Это всё. И как только вторая половинка сама проявит интерес и захочет иметь то же, что имеешь сам, вот тогда помогать её духовному росту со всей силой и страстью. А до этого момента - просто любящее присутствие...

А не появится интерес в текущем воплощении - что же, значит, не судьба...
Полностью согласна! Я много лет вегетарианка, последние три месяца пытаюсь перейти на сыроедение А мой муж заядлый мясоед, любит вечерком у телевизора тортик с чаем или еще чего-то "вредного" поесть. Но вредно это в моих глазах, в моем понимании, для него это нормальная еда. Но за последние годы есть большой прогресс в области ЗОЖа, он бросил курить и практически не пьет алкоголь. Думаю потихоньку и еду откорректируем
__________________
В жизни нет ничего лучше собственного опыта
Ratlana вне форума  
5 пользователей сказали Ratlana спасибо за это полезное сообщение:
Janna (14-05-2012), LadyTA (02-02-2013), Истина (16-05-2012), пышечка (11-02-2013), Рафис (14-05-2012)
Старый 14-05-2012, 14:35   #482
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,482 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))

Цитата:
Сообщение от NRG0099 Посмотреть сообщение
Всегда один из супругов духовно растёт быстрее, поэтому любой брак является неравным.
За духовность в семье отвечает мужчина
и пока у него в душе и голове порядок -
семья будет крепкой. Стоит мужу дать слабину,
жена тут же это интуитивно почувствует и уйдет от него.
Так говорят Веды....
Рафис вне форума  
3 пользователей сказали Рафис спасибо за это полезное сообщение:
nälkä (16-05-2012), Вета46 (24-05-2013), Леший (16-05-2012)
Старый 02-02-2013, 09:19   #483
 
Аватар для Iosif
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,324 Поблагодарил: 919
Поблагодарили 5,666 раз(а) в 1,296 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Иногда просто невозможно понять друг друга.Это ужасно! Меня это очень расстраивает! Я категорически против его увлечения охотой.Не вижу никакого смысла и в рыбалке.Для меня это бессмысленное убийство.
Мой тесть охотник. Терпеть не может магазинные продукты. Собирается на охоту и говорит, что надо добывать здоровую пищу.

Так что на все вещи можно смотреть с разных сторон.
Iosif вне форума  
Следущий пользователь сказал Iosif спасибо за это полезное сообщение:
Лариса13 (02-02-2013)
Старый 02-02-2013, 20:33   #484
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))

Iosif, с днем рождения вас. Дневника то нет...
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума  
Старый 04-02-2013, 13:12   #485
 
Аватар для Iosif
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,324 Поблагодарил: 919
Поблагодарили 5,666 раз(а) в 1,296 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))

Спасибо за поздравление.

Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
Дневника то нет
Зарегистрировался год назад здесь и на healthydiet, но бывал больше там. Сейчас там какойто сбой, за пару лет информация потерялась и вход закрыт. Зашел сюда и был удивлен и количеством информации и количеством посетителей. Читаю, пытаюсь сориентироваться, дойдет и до дневника... надеюсь. На все надо время.
Iosif вне форума  
Следущий пользователь сказал Iosif спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (05-02-2013)
Старый 04-02-2013, 14:13   #486
 
Аватар для Iosif
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,324 Поблагодарил: 919
Поблагодарили 5,666 раз(а) в 1,296 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))

Цитата:
Сообщение от Кошка Посмотреть сообщение
йога не советует голодать – это слишком приземленно-телесная техника, которая работает на начальном этапе
Читал, что голодание и прочие ограничения питания благотворно действуют практически на весь организм, кроме интимной стороны. Из за "проблем с питанием" организм "отключает" репродуктивную функцию.

Хорошо это или плохо?

Для семьи, я думаю, что это плохо.

Для здоровья?

Разные философские, тибетские и прочие учения утверждают, что отключение половой функции только на благо укрепления здоровья.

Современная медицина и наука (например академик Скулачев, который занимается проблемами долголетия) напротив считает, что при угасании репродуктивной функции начинает угасать весь организм.

Поэтому всего хорошего (и голодания тоже) должно быть в меру, сторого дозировано, чтобы подлечиться, но не навредить.
Iosif вне форума  
Следущий пользователь сказал Iosif спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (05-02-2013)
Старый 11-02-2013, 18:56   #487
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))

Голодание эту функцию не отключает а нормализует. Излишество в интимной сфере действительно разрушет организм. Брак не должен держаться на одном только интиме, это грустно. Важно не количество а качество. Если отношения гармоничны то они спонтанны и желание будет присутствовать всегда, независимо от голоданий. К тому же здоровое, стройное тело всегда желанней. Но без чувств все ничто.
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума  
3 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Вета46 (24-05-2013), Лариса13 (12-02-2013), пышечка (11-02-2013)
Старый 14-02-2013, 15:13   #488
 
Аватар для Iosif
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,324 Поблагодарил: 919
Поблагодарили 5,666 раз(а) в 1,296 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))

Цитата:
Сообщение от Visor Посмотреть сообщение
Голодание эту функцию не отключает
Возраст Вы Батенька почемуто не указали. После 40-45 мужчины обычно пересматривают свои взгляды на многие вещи. Будем надеяться, что голодание и ЗОЖ дасдут Вам энергии на многие годы.


Цитата:
Сообщение от Visor Посмотреть сообщение
Брак не должен держаться на одном только интиме
В то же время нет ничего плохого в том когда мужчина чувствует себя на все 100%.

А в остальном с Вами нельзя не согласиться.
Iosif вне форума  
Следущий пользователь сказал Iosif спасибо за это полезное сообщение:
Visor (14-02-2013)
Старый 14-02-2013, 19:22   #489
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))

Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
Возраст Вы Батенька почемуто не указали. После 40-45 мужчины обычно пересматривают свои взгляды на многие вещи. Будем надеяться, что голодание и ЗОЖ дасдут Вам энергии на многие годы.
Где то когда то читал о мнение про то что у каждого мужчины существует совершенно точное и предельное количество эякуляций которые он может совершить за всю свою жизнь. Условимся к примеру это будет 5000 раз. И если такой мужчина в юном возрасте источает себя онанизмом а в зрелом возрасте злоупотребляет сексом в угоду своим плотским желаниям то можно предположить что уже к 50 годам от всей его "витальности" не останется ни капли. Теория конечно далека от истины равно как и предположение что любой мышце для укрепления необходима регулярная тренировка - но рациональное зерно в этом всё же есть. Это первое.
Второе. Не хотелось бы окрашивать свои слова поучительным тоном но "свои взгляды на многие вещи" неплохо бы пересматривать гораздо более раньше чем после 40-45. Если в таком возрасте исчезновение жизненной силы (либидо, потенции) выступает тем необходимым катализатором который единственно способный заставить человека задуматься и пересмотреть свои взгляды то можно прийти к заключению что жизнь такого человека не имела должного импульса для его духовного развития. Скорее всего такой человек наверняка не задумывался о познании своей истинной природы и существовал на уровне инстинктов ("поохотиться", пожрать, поспать и удовлетворить свою похоть). Естественно когда он обнаруживает что уже на что либо из этих занятий он не способен его это приводит в уныние и он начинает пересматривать свои взгляды. Разве это не печально?
С другой стороны, человек уделяющий в своей жизни больше внимания духовной стороне а не телесной, приводит свое сознание в такое состояние когда плотские желания отходят на задний план. Причём никакого насильственного принуждения здесь нет. Всё устаканивается само собой. Это как ребёнок который вырастая из игрушек просто оставляет одни в стороне и переключается на другие куда гораздо более интересные. Этот процесс роста сознания естественен и не требует каких либо специальных усилий. При этом само желание никуда не исчезает и ни что не атрофируется. Ну как суровый голодальщик со стажем - может сьесть и тортик но всегда ровно столько сколько его организм сможет нейтрализовать и выровнять жизненные силы. )))) Как то так.
А вобще, я это всё к чему? К тому что, истинно счастливый брак заключаеться "на небесах" (в "чертоге брачном" - что значит на плане духовного бытия). Такие люди смотрят на жизнь под одним ракурсом. Их сексуальные потребности естественным способом выровнены между собой и уравновешены. Если они чувствуют страсть они отдаются ей целиком и полностью. А если их энергии недостаточно(в силу разных причин), то воздержание не приносит никому из них никакого дискомфорта. И мужчина всегда спокоен и не опасается за свою силу потому что понимает как действуют энергии и когда у них приливы и отливы. И женщина не беспокоиться потому что уверена в любви и поддержке своего мужчины. Она аккумулирует свое тепло чтобы отдать себя целиком и полностью в необходимое время. Никто никому ничего не доказывает и никто не перед кем не выёжывается. И с возрастом секс уже становиться далеко не единственной точкой соприкасания двух любящих сердец. Вот что в моём понимании зрелая половая супружеская жизнь.
А вобще всё нужно уметь отпускать из своей жизни когда приходит время, не важно что именно мы отпускаем -обстоятельства или человека.
Так что хоть мне только 32 но мои приоритеты в этих вопросах уже сейчас далеко не общепринятые. И слава богу))) к чему высасывать себе из пальца лишние поводы для беспокойства. Сила приходит из внутреннего покоя и накапливается в состоянии душевного равновесия. Вопрос только как она будет использована? Преобразована в созидательную энергию Любви или бессознательно выплеснута на простыню в угоду своему Эго. Пардон.))

Последний раз редактировалось Раз_Два; 14-02-2013 в 19:55..
Раз_Два вне форума  
Следущий пользователь сказал Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Вета46 (24-05-2013)
Старый 16-02-2013, 08:09   #490
 
Аватар для Iosif
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,324 Поблагодарил: 919
Поблагодарили 5,666 раз(а) в 1,296 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))

Цитата:
Сообщение от Visor Посмотреть сообщение
свои взгляды на многие вещи" неплохо бы пересматривать гораздо более раньше чем после 40-45
Критерий? Что хорошо, а что плохо? Можно конечно опираться на мнения авторитетов. Дескать 10 тыс. лет назад в горах ТИБЕТА... Можно на мнение современной медицины... Можно периодически делать анализы, чтобы знать свое нынешнее состояние...

Потенция - критерий по которому мужчина видит, как он стареет. Когда отдохнул, а когда перутомление, косвенно оценивает питание и т.д.
Iosif вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Молодо-зелено" или "как я провел лето" :) aR_DTrue Архив 7 22-06-2011 07:19
Схема заболевания "я простудился", "меня просквозило". Jseven Болезни и симптомы 161 22-02-2008 22:21
Ю. Николаев "Голодание ради здоровья", Е. Югов "Методическое пособие по СГ" Okkerville Библиотека 2 28-10-2007 19:46
Аллена Карра "Нет диетам" или "Простой путь" Putin_IRL Библиотека 0 16-09-2006 13:58
"Хелики" с "бактерями" травят! Что с ними поделать? ta-ta Беседы о жизни 12 12-08-2006 19:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:41. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter