Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2018, 05:20   #1641
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Самое удачное похудание Розочки.

Цитата:
Сообщение от Розочка Посмотреть сообщение
Лена, спасибо что делишся советами.
Лариса, это не советы, а просто мысли в слух. В питании советовать бесполезно, т.к. у каждого свои проблемы со здоровьем, свой метаболизм и нет одного рецепта для всех. Например, у меня, даже на разное мясо, разные результаты самочувствия. А с похудением ещё сложнее. И ты и я сколько раз худели, но каждый раз вес возвращается. Что мы, каждый раз, делаем не так?

Милуся права. Вес не важен, когда проблемы со здоровьем. Но, ведь и вес может быть причиной проблем. Хотя, на безуглеводке мой лишний вес мне не мешает, в отличие от других диет. Всегда полна сил, удовлетворена и боли межпозвоночной грыжи не беспокоят. Чего ещё желать? А вес сам нормализуется, как уже было не раз.
E_Lena вне форума  
9 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
AMRITA (22-02-2018), hrupkayay (22-02-2018), Vetochka (15-03-2018), Мария11 (22-02-2018), МИЛУСЯ (22-02-2018), Розочка (22-02-2018), Розочка (22-02-2018), Розочка (22-02-2018), Яся (22-02-2018)
Старый 22-02-2018, 12:15   #1642
 
Аватар для Розочка
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 3,346 Поблагодарил: 10,407
Поблагодарили 24,486 раз(а) в 3,883 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 0
Re: Самое удачное похудание Розочки.

Лена! видела сколько я тебе спасибок наставила?! старалась.

Цитата:
Сообщение от E_Lena Посмотреть сообщение
Что мы, каждый раз, делаем не так?
Я только про себя. Виноваты все во круг. Мне вот постоянно твердили, что я кощей бесмертный, постарела, осуналась - но это БАБЫ. А вот мужики - руки целовали, восхищались... Мужу тоже нравилось! Да не об этом я. Сейчас я отвечала на сообщение поступившее в личку, но не про похудение, а про нестандартные случаи со здоровьем (всё поймете со след.моего поста), так вот я поняла что все мои последующие наборы веса совпадали со СТРЕССАМИ. Три раза сброс веса - три раза стрессы и пружина сжатая при похудении выстреливала вне зависимости от того хотела я или нет... А может это всё отговорки.
Как бы там ни было - вперед к здоровью!

Цитата:
Сообщение от E_Lena Посмотреть сообщение
Вес не важен, когда проблемы со здоровьем.
И да и нет. Когда я худею - здоровье улучшается в разы. Подвижность суставов увеличивается. Хотя я прекрасно понимаю, что проблема проблеме рознь.
__________________
9 месяцев я здесь
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23134

Кулинарные рецепты от Розочки http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13918
Розочка вне форума  
7 пользователей сказали Розочка спасибо за это полезное сообщение:
AMRITA (22-02-2018), E_Lena (22-02-2018), hrupkayay (22-02-2018), Vetochka (15-03-2018), МИЛУСЯ (22-02-2018), На-Талия (24-02-2018), Яся (23-02-2018)
Старый 22-02-2018, 12:57   #1643
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,722 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Самое удачное похудание Розочки.

Цитата:
Сообщение от Розочка Посмотреть сообщение
так вот я поняла что все мои последующие наборы веса совпадали со СТРЕССАМИ.
а у меня с плохим самочувствием. чем мне хуже, тем больше ем. и не могу голодать когда болею.
Цитата:
Сообщение от Розочка Посмотреть сообщение
И да и нет. Когда я худею - здоровье улучшается в разы.
наверно у большинства так. всего тебе хорошего.
МИЛУСЯ вне форума  
4 пользователей сказали МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (22-02-2018), piumina (22-02-2018), На-Талия (24-02-2018), Розочка (23-02-2018)
Старый 23-02-2018, 20:15   #1644
 
Аватар для Розочка
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 3,346 Поблагодарил: 10,407
Поблагодарили 24,486 раз(а) в 3,883 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 0
Re: Самое удачное похудание Розочки.

Я с мая прошлого года мат.часть штудирую и в ВК и ФБ. Вот ещё группу в ФБ нашла закрытую - Банта. Питание жесть там.
Вначале жестко, а потом хоть пирожки ешь НО с пачкой масла.https://www.facebook.com/groups/1245...6072775515798/

Впервые на Банте? Добро пожаловать!

Общая идея Банты такая: Вернуть организм в режим, назначенный ему природой. А именно: у нас есть большой запас энергии в виде жира, а углеводный склад крошечный. Всякий склад должен не только пополняться, но и регулярно опустошаться, иначе продукты на складе становятся токсичными и выпускают в организм много всякой гадости. На деле же, наша психология, с ее запросом на вкусненькое, рулит и гонит нас запихать на склады энергию только для того, чтобы пощекотать центры удовольствия в мозге. В природе такая возможность просто отсутствует - надо хорошо поработать за каждую калорию: выйти на охоту или сбор кореньев и в удачный день к вечеру съесть добычу. Вы можете себе представить ожиревшего неандертальца? А ведь у нас тот же метаболизм! Установка "мой организм просит фруктов" (например) означает одно - сдаться своему мозгу-эгоисту и пойти против интересов своего здоровья. Включая здоровье самого мозга.

В рецептах Банты указывается *кетогенность*. Это значит, что организм после такого блюда будет сжигать жиры для получения кетонов. Как мы это вычисляем?

Уайлдер и Уинтер (1) сто лет назад эмпирически, в эксперименте на людях, определили порог кетогенеза. Позднее, в 1980 году, Withrow (2) модифицировал уравнение с учетом различия молекулярной динамики жиров и глюкозы, в том числе из-за глюконеогенеза белков.

С тех пор отношение кетогенность (К) рассчитывается так:

K = (0,9 F + 0,46 P): (C + 0,58 P + 0,1 F)
где F - грамм жира; P - граммы белка; C - граммы углеводов.

Ссылки
1. Wilder, R. M., & Winter, M. D. (1922). The threshold of ketogenesis. Journal of Biological Chemistry, 52(2), 393-401
2. Withrow CD. The ketogenic diet: mechanism of anticonvulsant action. Adv Neurol (1980) 7: 635-642.

Диета Банта основана на следующем научном факте: основные блоки любой пищи -- белки, жиры и углеводы -- по-разному влияют на метаболизм, помогая сдвинуть обмен в сторону "сжигания" или углеводов, или жиров. Куда именно, зависит от того, в каком сочетании находятся эти блоки в данном блюде. Это можно подсчитать по формуле, известной в клинике с двадцатых годов прошлого столетия. На языке оригинала этот показатель называется "Ketogenic ratio" Давайте переведем на русский как "кетогенность" потому что суть именно в том, что жиры, проглоченные с пищей, сгорают, захватывая по дороге жиры, накопленные нашим телом. Kетогенность описывает влияние конкретного вида пищи на "сжигание" жировых запасов для питания организма.

Программа "Банта" избавляет от необходимости подсчета порций и калорий: пока вы придерживаетесь плана, в котором для вас все подсчитано заранее, можете есть, сколько хотите, и вы заметите через неделю, что вы хотите есть реже, меньшие порции, и вас перестало тянуть к чему-нибудь вкусненькому или запретному. 92 процента от 1308 участников добились поставленных личных целей: избавились от тяги к сладкому, преувеличенного чувства голода, приобрели более ровную "жизненную энергию" в течение дня, потеряли избыточный вес и улучшили свою физическую форму.

Tatiana Zilberter, нейрофизиолог с большим стажем, автор научных работ на тему энергетического метаболизма, консультант группы "Метаболизм и нейропротекция" в Институте Системых Нейронаук в Марселе, создала англоязычную Банту в 2002-2004 годах в Швеции, а теперь модифицирует ее для русскоязычных участников и будет улучшать по ходу дела. Поэтому мы хотим, чтобы программа была интерактивной. Будем просить время от времени участвовать в опросах, пожалуйста, откликайтесь, этим вы поможете и нам, и новичкам!

Впервые на Банте? Добро пожаловать! Все важное есть в рубрике Файлы, вот тут:
https://www.facebook.com/groups/1245219075601168/files/

Там идите по ссылке ПЛАНЫ.

Начинайте, естественно, с ПЛАНa 1, а через неделю идите выбирать следующий план в зависимости от ваших результатов, вот сюда:
https://www.facebook.com/notes/banta...5423403580735/
__________________
9 месяцев я здесь
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23134

Кулинарные рецепты от Розочки http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13918
Розочка вне форума  
3 пользователей сказали Розочка спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (24-02-2018), Tamara (24-02-2018), МИЛУСЯ (23-02-2018)
Старый 23-02-2018, 20:48   #1645
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,722 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Самое удачное похудание Розочки.

Цитата:
Сообщение от Розочка Посмотреть сообщение
Питание жесть там.
Вначале жестко, а потом хоть пирожки ешь НО с пачкой масла.
жесть. а ещё СГолодание ругают...
МИЛУСЯ вне форума  
3 пользователей сказали МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (24-02-2018), piumina (23-02-2018), На-Талия (24-02-2018)
Старый 24-02-2018, 05:11   #1646
 
Аватар для Розочка
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 3,346 Поблагодарил: 10,407
Поблагодарили 24,486 раз(а) в 3,883 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 0
Re: Самое удачное похудание Розочки.

МИЛУСЯ, а ты давно Банту читаешь?
__________________
9 месяцев я здесь
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23134

Кулинарные рецепты от Розочки http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13918
Розочка вне форума  
2 пользователей сказали Розочка спасибо за это полезное сообщение:
МИЛУСЯ (24-02-2018), На-Талия (24-02-2018)
Старый 24-02-2018, 08:14   #1647
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,722 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Самое удачное похудание Розочки.

Цитата:
Сообщение от Розочка Посмотреть сообщение
МИЛУСЯ, а ты давно Банту читаешь?
вообще не читала, меня поразило это предложение.
Цитата:
Вначале жестко, а потом хоть пирожки ешь НО с пачкой масла.
так что я не о теории а о пачке масла. удачи.
МИЛУСЯ вне форума  
2 пользователей сказали МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
piumina (24-02-2018), На-Талия (24-02-2018)
Старый 24-02-2018, 23:53   #1648
 
Аватар для Розочка
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 3,346 Поблагодарил: 10,407
Поблагодарили 24,486 раз(а) в 3,883 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 0
Re: Самое удачное похудание Розочки.

Лена уволокла у тебя фразу:

Цитата:
Сообщение от E_Lena Посмотреть сообщение
Людям не интересна "мыльная опера", хронология твоей жизни, им подавай "клубничку" и, при чём, каждый день. … Все так и ждут чего-то особенного. А жизнь складывается из мелочей, работы над собой, а не сенсаций.
Может моя *клубничка* кому то и пригодится.

Пару тройку дней назад получила в личку письмо от мужчины, вот несколько строк из его письма (публикую с его разрешения, опустив подробности):

Здравствуйте, Розочка!

Нажмите тут для просмотра всего текста
Искал инфу на сайте про возможное лечение недержания мочи голоданием и нашел некоторые сообщения от вас и вот решил написать…(ничего пока не проверял, т.к. ничего пока не болит, но в туалет бегаю часто, особенно ночью, бывает до 8 раз за ночь……..Есть слабая надежда на голодание, вы не пробовали, помогает? Хочу заняться еще Кегелем, пару раз пробовал, но, конечно, что такое пару раз! Может расскажите свой опыт в борьбе с этим недугом? Может какие лекарства есть или форумы, что-то там мало инфы в интернете, хотя пишут, что этим болеют 5-10% взрослых...
С уважением …


Да, действительно в инете мало информации про НМ (недерж.мочи). Я с этим столкнулась пять лет назад. Скажу больше - урологи не могут ничего подсказать – не знают. Вот только упражнения Кегеля или да – А что вы хотели , вам не 30 уже. А что моя проблема началась ещё до тридцати, я считала, что такое есть у каждой женщины, мамы моей уже не было в живых, спросить не у кого было, у старших женщин спрашивала – все говорили, что при кашле, спотыкании и у них такое случается. В одно уже критическое время врачи мне советовали – ну, что привыкайте жить в памперсах. У меня такая истерика началась после этих слов. Сейчас вспоминаю – жутко становится.

В то время на форуме многие меня поддерживали в личке, много и писем получала с вопросами/расспросами. Удивительно, но люди находили меня и в соц.сетях, так как тут я некоторое время не появлялась.

Вообще НМ считается какой то постыдной болезнью, а чтобы сказать что ты мочишься в кровать – сгореть со стыда можно.

Вот решила открыто выставить свой ответ, что бы люди нуждающиеся и ищущие инфу про НМ могли ознакомиться с моим опытом и знали, что есть пути улучшить качество своей жизни.

Нажмите тут для просмотра всего текста
Как же я тебя понимаю.

1. надо знать диагноз. Всё - точка.

Никакой таблетки нет. Есть конечно, но мне не помогли. И дешёвые и дорогие.

Перенесла три операции. У меня не работал - переход из МП в мочеискускательный канал. Мышцы очень очень были расстянуты, но это выяснилось только во время первой операции. Качать их - смысла не было в моём случае, как у тебя будет - не знаю. Во время второй операции что то там подшили -гарантировали успех - но его не было. Моча текла когда хотела. И днём и ночью.

Я связывалась и с Израилем (ставят искусственные переходники, набери в инете замена сфинктера) но это для меня дЭвочки с села очень дорого, просто у меня нет таких денег и не от куда им взяться.

Потом в Киеве нашла доктора в институте урологии по инету. Мне ввели гель в район сфинктера и он держит мышцы. НО здесь тоже подводные камни - переборщи с гелем - и нельзя пописать. Вот так то. Мне повезло - норма. Но тогда врачи ждали тот момент, когда я самостоятельно пописаю.

Хочу ещё сказать, что в институте урологии мне профессора отказали в операции, но молодые прогрессивные врачи сделали мне её в другой клинике там же в Киеве. Было много охотников докторов посмотреть на эту операцию мастер класс, они тогда были в редкость. Записывали на видео.

Прошло 3,5 года. Хожу всё равно с урол.прокладкой средней толщины с первых же дней. Привыкла. Слегка подтекает, НО в сравнении с тем что было - это небо и земля, тогда просто жить не хотелось. Ещё год спала с клеенкой, просто психологически боялась убрать.

Еще минусы - при сексе мне немного не комфортно, видно гель попал куда попал. Но терпимо.
В ответственный момент даже не замечаешь боли.

Сейчас вот чувствую в том районе какое то неприятное ощущение как будто этот гель распадается на мелкие шарики и при ходьбе я это ощущаю.

За все эти 3,5 года я ни разу не была у гинеколога, я даже не представляю что кто то туда залезет этим холодным железным зеркалом...
Но мне по жизни везёт с докторами. Был у меня доктор гинеколог один в Николаеве, но такой проблемой он не занимался. Я потеряла с ним связь, а вот недавно созвонилась с ним и он начинает заниматься введением геля при таких случаях. Он знает мой случай и при первых двух операциях был со мной в Виннице ( так как и тогда эти операции считались нововведением и первую делал профессор с Испании - тоже показательный мастер класс был - огромное кол-во врачей урологов и студентов). Но так как больше помочь мне они не могли, то и связь наша прекратилась.

Как же я тогда плакала, депресняк страшенный, тонны огромных прокладок, памперсов/труселей. Кожа печет, чешется, ранки. Хорошо было только в ванне и в море.
А тут ещё и жила в зоне возможной оккупации ...слава богу всё обошлось.

Вот такой опыт я имею.

В голод при НМ не верю. После гелевведения вообще боюсь голоданий, что б он гель не растворился, говорят же что организм отторгает во время голода всё что не его.

Не знаю силиконосиськатые голодают или нет???

А тебе советую обследоваться и узнать диагноз, потом принимать решение. Не знаю сколько тебе лет, но имею опыт с папой. Ему в 75 удалили или прооперировали простату и всё наладилось. А так были такие же симптомы как и у тебя.

Форумов не знаю, пять лет назад так точно не было, я инета столько тогда перерыла, я где то с полгода практически только лежала… Могу только институтом поделиться где нашла врачей, но это Киев. Но пациентам из России там тоже двери открыты, обследование и лечение платное, жилье в больнице на уровне среднего отеля. Три ха-ха, отели я только в телеке видела.
Желаю здоровья!


Вчера была у доктора в Николаеве того самого. Очень рад был меня видеть. Посмотрел меня, сказал что всё более менее нормально. Пока нет сильного подтекания ничего делать не надо. Как всегда пришло ещё несколько врачей посмотреть на чудооперацию. Так что обследовалась сразу у нескольких врачей. Денег не взял. Ещё и дочь осмотрел и назначил ей лечение.
__________________
9 месяцев я здесь
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23134

Кулинарные рецепты от Розочки http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13918
Розочка вне форума  
8 пользователей сказали Розочка спасибо за это полезное сообщение:
Annais (25-02-2018), E_Lena (25-02-2018), infinity (14-09-2019), Люба_58 (25-02-2018), Мария11 (26-02-2018), МИЛУСЯ (25-02-2018), На-Талия (25-02-2018), Яся (25-02-2018)
Старый 26-02-2018, 11:48   #1649
 
Аватар для Мария11
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Тамбовская обл.
Сообщений: 561 Поблагодарил: 28,459
Поблагодарили 4,365 раз(а) в 591 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Самое удачное похудание Розочки.

Цитата:
Сообщение от Розочка Посмотреть сообщение
у старших женщин спрашивала – все говорили, что при кашле, спотыкании и у них такое случается
Мне, в этом плане, очень помогают голодания. Ощущения, что мышцы укрепляются и все проблемы уходят на несколько месяцев.
Мария11 вне форума  
4 пользователей сказали Мария11 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (26-02-2018), МИЛУСЯ (26-02-2018), На-Талия (27-02-2018), Розочка (26-02-2018)
Старый 01-03-2018, 06:56   #1650
 
Аватар для Розочка
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 3,346 Поблагодарил: 10,407
Поблагодарили 24,486 раз(а) в 3,883 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 0
Re: Самое удачное похудание Розочки.

Всех поздравляю с началом весны!



Нажмите тут для просмотра всего текста


Актуальней, конечно, вот эта картинка - с валеночками и варежками.



А хотелось бы уже такую погоду.

__________________
9 месяцев я здесь
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23134

Кулинарные рецепты от Розочки http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13918
Розочка вне форума  
10 пользователей сказали Розочка спасибо за это полезное сообщение:
Annais (01-03-2018), E_Lena (01-03-2018), hrupkayay (01-03-2018), nata22 (01-03-2018), YuliaRomzez (02-03-2018), Клушка (01-03-2018), МИЛУСЯ (01-03-2018), муравьиха (01-03-2018), На-Талия (01-03-2018), Яся (01-03-2018)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рецепты от Розочки Розочка Питание 115 05-10-2019 07:21
Удачное, надеюсь, начало. 3 дня ekatusha Архив 0 25-07-2013 21:51
Похудание и анализ крови Ханька Вопросы 10 20-02-2013 22:43
Лето! Самое время поголодать)) (8 дней) Volchica Примеры успешно проведенных голоданий 22 28-07-2010 20:04
Самое первое голодание. Ispoved Архив 30 03-01-2010 07:19


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter