Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2018, 14:33   #11
 
Аватар для matroskin96
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 588 Поблагодарил: 1,286
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 365 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Длительное лечебное голодание (гипотиреоз, кисты яичников)

Цитата:
Сообщение от Sunday Посмотреть сообщение
Индекс массы тела (ИМТ) получился 20.2, а это в пределах нормы
Да можно и до 18
matroskin96 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал matroskin96 спасибо за это полезное сообщение:
Sunday (22-02-2018)
Старый 21-02-2018, 18:21   #12
 
Аватар для Sunday
 
Регистрация: May 2017
Адрес: украина
Сообщений: 21 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 65 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Длительное лечебное голодание (гипотиреоз, кисты яичников)

21.02
12й день


Сегодняшний день провела активно, только под вечер силы меня покинули, в промежутках между делами по возможности лежала. Ночью проснулась в туалет, вышла желчь, видимо поэтому утром встала относительно легко и пошла плавать. Клизму не делала.
Пью воды литра 3, но и в туалет хожу очень часто. Постоянная сухость во рту. Еще очень тяжело днем, потому что чувствую внутренний жар и еще высокая температура на улице, душно. Во время СГ внутренний жар - это нормальное явление, но почему сейчас так же?
Сухости кожи нет вроде бы, на лицо только кокосовое масло утром наношу. Кстати, зубной пастой перестала пользоваться после своего 1го ВГ (14 дней), и хорошо. Так же и с химией получилось, практически не пользуюсь сейчас. А в быту сода, и даже в виде скраба для лица отлично подходит)
На сегодня, пожалуй, все.
Всем добра!
Sunday вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Sunday спасибо за это полезное сообщение:
piumina (21-02-2018), ЕкатеринаЯ (21-02-2018)
Старый 22-02-2018, 20:43   #13
 
Аватар для winema
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: USA
Сообщений: 1,150 Поблагодарил: 6,293
Поблагодарили 5,104 раз(а) в 1,141 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Длительное лечебное голодание (гипотиреоз, кисты яичников)

Цитата:
Сообщение от matroskin96 Посмотреть сообщение
Да можно и до 18
Может я что-то не так считаю, но если у девушки рост 165см (как она написала в первом посте), а весит она сейчас 50кг (см. предыдущую страницу), то ИМТ = 18.4, что есть "Недостаточная (дефицит) масса тела" по рекомендациям ВОЗ: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98...B5%D0%BB%D0%B0

Кроме того, нормы ИМТ, рекомендованные ВОЗ не учитывают пол и возраст человека. Хотя статистика многих стран показывает, что ИМТ у мужчин выше, чем у женщин. Кроме того, ИМТ выше у людей среднего возраста, чем у молодых и пожилых людей. Поэтому я больше доверяю статистическим значениям по полу и возрасту, а не рекомендациям организации, финансируемой фармацевтическими компаниями, которые продают средства для похудения.

А по таблице процентного распределения ИМТ по полу и возрасту (среди населения США), приведенной в этой-же статье, только 5% женщин в возрасте 30-39 лет имеют ИМТ ниже 18.8. То есть, если смотреть по статистике, то наша Sunday и так уже среди 5% самых худеньких женщин её возраста. Может в этом и заключаются проблемы с менструальным циклом и выпадением волос, что организму просто не хватает питательных веществ?
__________________
Обсуждение моей темы: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=24048
winema вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали winema спасибо за это полезное сообщение:
Sky sky (22-02-2018), ЕкатеринаЯ (23-02-2018)
Старый 23-02-2018, 05:47   #14
 
Аватар для Sunday
 
Регистрация: May 2017
Адрес: украина
Сообщений: 21 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 65 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Длительное лечебное голодание (гипотиреоз, кисты яичников)

winema, Добрый день!
Мой изначальный вес был в пределах нормы по всем возможным рекомендациям. Сейчас вы считаете ИМТ после недельного голодания. При чем здесь мой вес, если есть диагноз и проблема в гормональном фоне? Вы знакомы с проблемами, которые возникают при гипотиреозе?
Я же говорю, вес при обычных условиях у меня в пределах нормы и при этом я абсолютно не выгляжу худой, а скорее наоборот. Если углубляться, эта проблема началась у меня после замершей беременности на 11й неделе несколько лет назад. Потом мой организм просто стал жить своей, другой жизнью.
Sunday вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-02-2018, 06:30   #15
 
Аватар для Sunday
 
Регистрация: May 2017
Адрес: украина
Сообщений: 21 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 65 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Длительное лечебное голодание (гипотиреоз, кисты яичников)

23.02
14й день


Вчера был хороший день, пока вечером я не решила почиститься. Я не устану удивляться, но все еще выходят прелести былой жизнедеятельности, ужас. Потом тошнота, желудок тоже почистила. Такое ощущение после, что у меня там что-то есть, мешает и болит слева от пупка и ниже ребра. Эта тупая боль и сейчас со мной утром. Что это может быть? Наверное нужно проверять кишечник, потому что последний год я уже что-то подобное отдаленно чувствовала в этом же месте и присутствует ощущение тяжести. И сейчас так, такое ощущение, что я поела.
Боюсь думать, что паразиты. Каждый год у меня травки-отравки, либо я орех черный покупаю. Последний мой курс был в июне 2017. Да и вообще странный выдался прошедший год, сложный для меня.
Сегодня плавать не пошла, сделала просто зарядку. Клизму ставить не буду, может завтра. Теперь у меня как-то выходит этим заниматься через день.
Есть мысль, что на СГ мне все таки намного лучше. Но сейчас в такой духоте я бы не выдержала, хотя мысль и вчера закрадывалась продолжить 7ю днями СГ и выходить, но не буду.
Два последних дня хотела есть, из кухни соседей такие запахи и все в мою сторону!Мой желудок стал на это все реагировать и сегодня всю ночь сны о еде.. Терплю Судя по всему наелась я во сне и теперь это чувство отпускает, ура.
По объемам 85/62/92, по-моему только грудь участвует в процессе, ну надо же, отличница
Может быть найдутся весы сегодня, было бы интересно.
Так лицо меняется, глаза, взгляд. а кожа какая, это же просто прелесть.
Идем дальше..
Будьте здоровы!
Sunday вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-02-2018, 10:47   #16
 
Аватар для Sunday
 
Регистрация: May 2017
Адрес: украина
Сообщений: 21 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 65 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Длительное лечебное голодание (гипотиреоз, кисты яичников)

Поехала искать клинику, нашла, взвесилась. Итого имеем 50,3, за вычетом одежды, часов и тп, скорее будет 50. Т.е. я потеряла около 6 кг за две недели. Я не теряю в быстром темпе свой вес, а в следующие дни отвес будет еще меньше. А вот набирается он как раз таки очень быстро, поэтому восстановиться не составит большого труда. Вообще ведь я голодание провожу не с целью снизить вес, причина другая - здоровье. Через пару дней взвешусь еще раз, посмотрим.
Должны пойти КД, но пока отказываются..

Последний раз редактировалось Sunday; 23-02-2018 в 14:01..
Sunday вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-02-2018, 20:58   #17
 
Аватар для winema
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: USA
Сообщений: 1,150 Поблагодарил: 6,293
Поблагодарили 5,104 раз(а) в 1,141 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Длительное лечебное голодание (гипотиреоз, кисты яичников)

У многих (включая меня) КД на голоданиях как раз пропадают, а не появляются, поэтому я за вас и волнусь. Извините, если обидела, просто хотела напомнить, что при многочисленных достоинствах, голодания имеют и противопоказания тоже.
__________________
Обсуждение моей темы: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=24048
winema вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал winema спасибо за это полезное сообщение:
Sunday (24-02-2018)
Старый 24-02-2018, 06:48   #18
 
Аватар для Sunday
 
Регистрация: May 2017
Адрес: украина
Сообщений: 21 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 65 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Длительное лечебное голодание (гипотиреоз, кисты яичников)

winema, Спасибо большое за участие! Вы меня не обидели, не думайте так. Можно на ты, так ведь удобнее)
По поводу КД.. обычно, когда у меня задержка, СГ очень помогают, стимулируют наоборот(5-7 дней) и цикл выравнивается. А сейчас все как-то у меня по-другому проходит. В общем наблюдаю.
Sunday вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Sunday спасибо за это полезное сообщение:
ЕкатеринаЯ (24-02-2018)
Старый 25-02-2018, 17:16   #19
 
Аватар для Sunday
 
Регистрация: May 2017
Адрес: украина
Сообщений: 21 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 65 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Длительное лечебное голодание (гипотиреоз, кисты яичников)

25.02
день 16й


Вчерашний день провела дома, боль с левой стороны от пупка и отдает ближе к ребру, боль тупая и ощущается какая-то наполненность в кишечнике, появилась отрыжка. Такое ощущение, что пищеварение не останавливается. Кроме того хочется есть, мысли о еде все таки одолевают (так странно, началось это дня 3 назад). Днем был самостоятельный стул желчью, а вечером решила сделать клизму, после чего мне совсем не полегчало.
Сегодня сил стало еще меньше, хватало меня только на посидеть, и потом обязательно полежать, боль осталась. Утром с трудом встала, а днем поспала пару часов. Сейчас вроде бы немного полегче, пишу.
Вода совсем не идет, но выпиваю около 3х литров. Появились покалывания кончика носа и пальцев, ножки вечером становятся холодными. А днем так душно и жарко, что сердце просто выскакивает.
Надеюсь, что это был криз и завтра буду чувствовать себя нормально. А то появились мысли о выходе. Днем в такой духоте просто невозможно, до этого в таких условиях не приходилось голодать.
КД так и не появились, такие дела.
Всем желаю быть здоровыми!
Sunday вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Sunday спасибо за это полезное сообщение:
ЕкатеринаЯ (25-02-2018)
Старый 25-02-2018, 17:20   #20
 
Аватар для Sunday
 
Регистрация: May 2017
Адрес: украина
Сообщений: 21 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 65 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Длительное лечебное голодание (гипотиреоз, кисты яичников)

Скажите, а кто-нибудь пробовал пить рассол квашеной капусты на выходе?
Sunday вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Без оглядки от РС,энцефалопатии,гипатита С,кисты яичников,мастопатии и прочей нечисти Milki Архив 3 02-09-2013 14:53
Без оглядки от РС,энцефалопатии,гипатита С,кисты яичников,мастопатии и прочей нечисти Milki Архив 4 02-09-2013 14:46
Поможет ли голодание избавиться от кисты зуба? Tarzan_Pasha Болезни и симптомы 10 16-01-2012 13:18


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:52. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter