Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2012, 21:45   #151
 
Аватар для Shivoham
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Волгоградская область + Сев.Кавказ
Сообщений: 422 Поблагодарил: 353
Поблагодарили 2,213 раз(а) в 404 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Новые голодания (13 +14+7 СГ+9 СГ)

Несомненно! На земле - очень нравится. "К земле пора привыкать", однако :о))).
Shivoham вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-04-2012, 03:49   #152
 
Аватар для Shivoham
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Волгоградская область + Сев.Кавказ
Сообщений: 422 Поблагодарил: 353
Поблагодарили 2,213 раз(а) в 404 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Новые голодания (13 +14+7 СГ+9 СГ)

Ну что сказать. Проголодала я три дня. И вот этой ночью случился вообще аццкий пз..ц (извините, модераторы, это не мат, а то, что было).

Прошлый раз я теряла сознание на 3-5 минут, в этот раз провалялась ТРИ ЧАСА на границе между тем светом и этим, лишь временами приходя в себя и бья себя по щекам и рукам, которые абсолютно не имели чувствительности и не ощущались принадлежащими мне. Веселая ночь. После этих трех часов были еще часа три отходняка, когда я проваливалась не на тот свет, а просто в сон, уже полегче. Только потом смогла встать, дойти до туалета (пропоносило со свистом, после потери сознания тоже такое было), дойти до воды, попить и зажевать сырок.
Сейчас еще до конца не оклемалась. Феерия началась в 11.30 вечера, сейча 7.40 утра. Спала (отключалась в сон) только обрывочно во второй стадии.

Это настолько ппц, что я даже не могу уже винить один только голод. В ближайшее время сделаю общее обследование с анализом крови, потому что все это мне капитально не нравится. С таким быстрым переключением от "все получается" к "невозможно зайти на голод".

Что это? Гипогликемическая кома? Гипертонический криз? Гипотонический криз? Пережатие сосуда или нерва? Что-то я совершенно не понимаю, что делать.

...некоторое время назад задняя сторона шеи начала онемевать, - я много работаю за компом. Подняла монитор, вроде стало удобнее, но все равно немеет. Останавливаюсь, кручу башкой. Раньше были проблемы, больно, но не немело. Может, что пережалось? Кто такое вообще смотрит и что с этим делают? Или ничего не делают?

Блин. Сейчас поспрашиваю докторов на этом форуме, может кто-нибудь чего скажет проясняющее.
Shivoham вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Shivoham спасибо за это полезное сообщение:
Maksenek (10-09-2012), Нелля (30-09-2013)
Старый 11-04-2012, 05:18   #153
 
Аватар для анютка.
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 40 Поблагодарил: 174
Поблагодарили 143 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Новые голодания (13 +14+7 СГ+9 СГ)

Shivoham, жаль что у Вас все так плохо
Поспрашивайте у "спецов" на форуме, может кто чего.....
Или обследоваться, что б знать, что дальше предпринять....
Держитесь
анютка. вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал анютка. спасибо за это полезное сообщение:
Shivoham (11-04-2012)
Старый 11-04-2012, 07:03   #154
 
Аватар для Shivoham
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Волгоградская область + Сев.Кавказ
Сообщений: 422 Поблагодарил: 353
Поблагодарили 2,213 раз(а) в 404 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Новые голодания (13 +14+7 СГ+9 СГ)

Да вроде и не так и плохо, просто абсолютно непонятно . Уже спрашиваю, и обследоваться пойду. Пока трескаю сметану и дрыхну :о))).
Shivoham вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-04-2012, 10:28   #155
 
Аватар для Shivoham
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Волгоградская область + Сев.Кавказ
Сообщений: 422 Поблагодарил: 353
Поблагодарили 2,213 раз(а) в 404 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Новые голодания (13 +14+7 СГ+9 СГ)

Аник99 дал, как мне кажется, исчерпывающий вопросы ответ

"Так что я кратенько? Ближе к конкретике...

СГ кое в чём подобен алкоголю. Приводит к спазмам в мозгу.
Короткие спазмы позволяют клеткам мозга потом вернуться к жизни, но длинные или частые - подкосят наповал.
Самое опасное, что эти спазмы дают фантастический ОБМАННЫЙ эффект.
Спазм даёт временное состояние отсутствия чувствительности к проблемам.
Сперва кайф, а потом "похмелье"... Только не так быстро, как у алкоголя - не на следующий день, а когда результаты спазмирования достаточно накопятся.
Заметьте - у "конченых" алкоголиков до 2/3 мозга - МЁРТВАЯ ТКАНЬ. Но при этом они не чувствуют проблему... тупеют, но одновременно притупляется и сама способность заметить тупизну.

Как это работает -
Мозг, в норме, само-диагностирующаяся система. Но БОЛЕВЫХ рецепторов мозг не имеет... Диагностирует себя по способности решать проблемы...
Есть способы (алкоголь, ряд наркотиков, СГ...) так тюкнуть по мозгам, что они теряют прежде всего именно способность к само-диагностике.
Наступает кайф "простоты, лаконичности и отсутствия проблем".
Однако это не отсутствие проблем, а отсутствие способности их ощущать и осознавать.

По сути, в этом отношении, СГ подобен анестезии.
- Зуб можно лечить, а можно обколоть лидекаином.

"ЗАГНАТЬ" себя, как лошадь, до состояния необратимости к норме - легко только при анестезии.
Без алкоголя, СГ или химии, человек всегда "соскочит" с порочного пути...
А с такой анестезией... не соскакивает. Прёт до упора.

Как из этого вылезать?
Прежде всего - прекратить всё, что ведёт к спазмам.
Параллельно делать мозгу "искусственное" дыхание и питание - ИЗБЕГАТЬ отравления углекислым газом, избегать малейшей обезвоженности, и избегать малейшего падения глюкозы в крови. (Дышать в лесу, а не в смоге города, проветривать помещение... а лучше - вообще не закрывать окна, ПИТЬ часто, не ГОЛОДАТЬ пока вообще)
Избегать не до паники, но ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ старательно.
ДО ТЕХ ПОР, пока ВСЁ не восстановится, насколько сможет.

Но... эти "избегания" - фон, на котором придётся заняться и ЛЕЧЕНИЕМ.
Долго... Медленно... Но нужно, ибо запасного мозга нет.

ЛЕЧЕНИЕ подобно лечению обширного сотрясения мозга.
Из натуропатических я сейчас в жаре и спешке припоминаю только Гриб ЛИНЧЖИ (гонодерма Люсидиум вроде-бы...) и его препараты, сок зелени сельдерея...
Ох... надо рыться. А некогда.
Впрочем... Если суть понятна, то и лечение найдёте.
Я больше логик и диагност, чем знахарь... Пардон."

Так что все пучком! Дышим свежим воздухом (а я вчера еще и печкой надышалась! топила, йолки!) и едим сельдерей. Голоду объявляем перерыв на год, а дальше посмотрим, может и не понадобится вовсе. Мой теперешний вес (62-63 кг) мне весьма удобен. Ниже уже ведра с водой таскать будет неудобно :о))). Ура!
Shivoham вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Shivoham спасибо за это полезное сообщение:
Драйвер (13-04-2012), Надька (11-07-2020), Нелля (30-09-2013)
Старый 11-04-2012, 23:45   #156
 
Аватар для victordvvv
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 468 Поблагодарил: 883
Поблагодарили 1,883 раз(а) в 446 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Новые голодания (13 +14+7 СГ+9 СГ)

Цитата:
Сообщение от Shivoham Посмотреть сообщение
Есть способы (алкоголь, ряд наркотиков, СГ...) так тюкнуть по мозгам, что они теряют прежде всего именно способность к само-диагностике.
Наступает кайф "простоты, лаконичности и отсутствия проблем".
Однако это не отсутствие проблем, а отсутствие способности их ощущать и осознавать.
---вы вероятно цитируете знаменитое высказывание Анника о голодании которое он давно выложил в сеть?
Мне Анник очень симпатичен, но… Филонова бы давно убили если бы он поточным методом калечил людей применяя СГ столь давно и , как мне кажется, успешно. Тут много народу голодало по 7-9 СГ и как-то не слышал, что кто-то кайфует как пьяный на последних самых «пьяных» сутках! Сам могу сказать что за две ходки на 7СГ не испытал кайфа ни разу. Но вот эффект «обмороженных пальцев» был, когда недостаточно прикладывал пиявок. Когда на 7-8 дне голода то самое четкое желание не кайфовать дальше как у пьяных или наркоманов, а желание прекратить это испытание! Не пить, не есть ни спать, а только прекратить состояние далеко не кайфа.
Теперь о вашей шее во время работы с компом. Поза и голод не причем. Увы.. тут нужна гимнастика, массаж и верное питание. Я не услышал какая у вас физкультурная регулярная нагрузка? Работа в огороде не приводит к развитию гибкости позвоночника и шейного отдела и улучшения кровоснабжения головы. Не в этом ли ваши проблемы? У одной моей знакомой вся жизнь состоит в регулярном принятии Амигрена иначе просто приступы со рвотой до позелененя и дикие головные боли. Она никогда не голодала вообще, но у нее давно проблема с кровоснабжением головного мозга и она тоже выбирает позу для сидения у компа когда общается со мной… Пиявки, кстати, очень вам показаны, как мне кажется.
victordvvv вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали victordvvv спасибо за это полезное сообщение:
Shivoham (12-04-2012), Нелля (30-09-2013)
Старый 12-04-2012, 17:19   #157
 
Аватар для Shivoham
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Волгоградская область + Сев.Кавказ
Сообщений: 422 Поблагодарил: 353
Поблагодарили 2,213 раз(а) в 404 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Новые голодания (13 +14+7 СГ+9 СГ)

Это ответ Аника на мой вопрос на другой ветке. Я сделала для себя выводы из ситуации. Я не виню один СГ, но голод (и скорее, именно сухой) является одной из составляющих, послужившей триггером. Другие замеченные составляющие корректируются в меру возможностей, и это весьма хорошая мера! Главным фактором, помимо голода, который повышает чувствительность, я считаю углекислый и угарный газ, с которыми неразрывно связано топка русской печи. Это не очень обычный фактор, поэтому обсуждать его тут не буду. В этом году уже тепло, больше не топлю, а летом котельную вынесем в отдельное помещение.

Занятия на даче способствуют всему правильно, но это мммм... эээ.... тема для другого форума, - короче, я работаю на даче не так, как вы думаете я работаю на даче. Пиявки считаю скорее вредными, чем полезными.

В общем, я считаю, что в ближайшее время тема закрыта. На свои вопросы я нашла ответы, некоторые довольно неожиданные, так что форум - великая сила! Всем спасибо, эксперимент под названием жизнь продолжается!
Shivoham вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Shivoham спасибо за это полезное сообщение:
nikok (12-04-2012)
Старый 12-04-2012, 17:42   #158
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Новые голодания (13 +14+7 СГ+9 СГ)

Цитата:
Сообщение от Shivoham Посмотреть сообщение
На свои вопросы я нашла ответы, некоторые довольно неожиданные, так что форум - великая сила!
Я тоже открыл для себя ФОРУМ, только когда завелись проблемки и вышел за пределы своего дневника. Жаль, что не сразу. НО
Цитата:
Сообщение от Shivoham Посмотреть сообщение
эксперимент под названием жизнь продолжается!
__________________
разобрался.
nikok вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
Shivoham (12-04-2012), Ганнушкин П.Б (17-10-2012), Кащенко П.П. (17-10-2012), МозгоЛом (17-10-2012)
Старый 12-04-2012, 20:17   #159
 
Аватар для Shivoham
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Волгоградская область + Сев.Кавказ
Сообщений: 422 Поблагодарил: 353
Поблагодарили 2,213 раз(а) в 404 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Новые голодания (13 +14+7 СГ+9 СГ)

Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
Я тоже открыл для себя ФОРУМ, только когда завелись проблемки и вышел за пределы своего дневника. Жаль, что не сразу. НО
Ну,это, пожалуй, всегда так. Нет запроса (проблемы) - нет интереса к проблемам, откуда же ему взяться. Это раздел "успешно проведенных голоданий" читают все :о))).
Shivoham вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Shivoham спасибо за это полезное сообщение:
nikok (12-04-2012)
Старый 12-04-2012, 20:21   #160
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Новые голодания (13 +14+7 СГ+9 СГ)

Цитата:
Сообщение от Shivoham Посмотреть сообщение
:о))).
Никак не могу привыкнуть.Каждый раз чудится "О", рефлекторно возникает вопрос:"Чем это Вас так тОООркает")))
__________________
разобрался.
nikok вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
Shivoham (12-04-2012), Ганнушкин П.Б (17-10-2012), Кащенко П.П. (17-10-2012), МозгоЛом (17-10-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые лекции Оганян andrewmak Сверхнизкокалорийное питание 2 07-12-2013 09:37
Новое голодание - новые ощущения!!! (21 день) Sea Gull Примеры длительных голоданий 106 03-09-2010 15:02


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:17. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter