Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2013, 08:55   #1
 
Аватар для Изгой
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Детское питание

Добрый день уважаемые голодающие

Давно пытался найти ответ на волнующий меня тезис, только даже Гугл не выдаёт информации, а врачи вертят головой в недоумении.
Все же сталкивались так или иначе с детским питанием? Имеется ввиду не смеси , а десткие пюрешки (благо их сейчас большой ассортимент).
Столкнулся с ними, когда начал кормить собственное чадо. Заинтересовавшись привлекательной картинкой с изображением сухофрукта я не смог оторваться и сразу съел несколько банок. Уже на прояжении 4 месяцев сижу на них, будто бы сам являюсь ребёнком на прикорме. Что же меня волнует? Один ли я такой? И насколько оправдано употребление детского пюре в зрелом возрасте? Насколько это целесообразно в деле сохранения высоких показателей здоровья?
Кратко о себе:
Правильно питаться начал с 17 лет. Сейчас 27.
С 20 лет исключил алкоголь, табак, соль, сахар и прочий джанк. В фаст-фуде так же не питаюсь с этого же возраста. Было время когда месяцами сидел на гречке, овсянке и яблоках. Голодать начал в 21 год. Нерегулярно, но раз в 1-2 месяц один-два дня влажного голодания.
Голодал даже в армии. В общем не новичок в этом деле, именно поэтому меня привлекло такое "полезное" с виду детское питание.
Ведь глянуть на эти пюре : абрикос, чернослив, яблоки, тыква, морковь, груши, брокколи, ягодные , тысячи их! . В заявленном составе только фруктовое пюре и вода. Без добавок, экологически чистое и стерильное.Всё что нам так необходимо! Стерильность конечно убивает массу питательных веществ, но и без них это очень ценный продукт. Однако хотелось бы узнать есть ли опыт употребления у других? Складывается впечатление будто бы я один такой... Врачи и диетологи сомнительно вертят головой и говорят ортодоксальное : " Они сделаны исключительно для детей" . " От них вы поправитесь " - что за абсурд. Я на них 8 кило скинул, лицо до скул высек.
В общем... форумчане. У кого какие мнения на этот счёт?
Изгой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-02-2013, 05:47   #2
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Детское питание

Цитата:
Сообщение от Изгой Посмотреть сообщение
В заявленном составе только фруктовое пюре и вода. Без добавок, экологически чистое и стерильное.Всё что нам так необходимо! Стерильность конечно убивает массу питательных веществ, но и без них это очень ценный продукт.
На хим анализ сдай эти детские пюре. Сомневаюсь, что без консервантов и пюре из натуральных фруктов, овощей. Бизнес, особенно крупный, без обмана не бывает.
Цитата:
Сообщение от Изгой Посмотреть сообщение
Врачи и диетологи сомнительно вертят головой и говорят ортодоксальное : " Они сделаны исключительно для детей"
Бредят! Можешь даже грудное молоко пососать, если найдешь где и оно хорошо усвоится. Вывод сделаешь, что ГВ и для взрослых подходит.
Питание только для ..... , это маркетологические уловки.
Цитата:
Сообщение от Изгой Посмотреть сообщение
" От них вы поправитесь " - что за абсурд. Я на них 8 кило скинул, лицо до скул высек.
Зависит от объемов съедаемого, состава микрофлоры, скорости метаболизма, индивидуальной непереносимости, и других факторов.
qaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-02-2013, 07:44   #3
 
Аватар для пышечка
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 414 Поблагодарил: 111
Поблагодарили 778 раз(а) в 318 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Детское питание

Изгой, посмотрите "Специальный корреспондент", у них там был фильм про детское питание...
Если кратко, то отличие его от взрослого - только повышенная цена. Содержание всяких добавок (загустителей, стабилизаторов, консервантов и пр.) зачастую даже выше, чем во "взрослой" еде.
Так что применение этих пюре - однозначно не рекомендуется на взрослым, ни детям, стремящимся к ЗОЖ!
Если уж так хочется именно пюре - купите блендер и делайте самостоятельно (зимой можно - из замороженных ягод и фруктов), а лучше просто ешьте фрукты и получайте удовольствие!:)
__________________
вторая попытка
пышечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-02-2013, 07:53   #4
 
Аватар для Изгой
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Детское питание

неужели хоть кто-то ответил =)

Спасибо gaz и пышечка!

Да. Подобные аргументы были и у меня.
Но ... есть одно Но.

Разве не имею я законного права подать в суд на производителей детского питания, в случае , если в их продукции будет найдены добавки, которые они не указывают в составе? Не достаточно ли у меня основания для привлечения их к материальной ответственности? Разве сфера детского питания не является жёстко регламентированной?
Изгой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-02-2013, 07:58   #5
 
Аватар для Изгой
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Детское питание

испытал сильное волнение за растущую дочку, ибо я всеми силами пытался оградить её от гастрономических ядов мегаполиса. Давать ей маскимально чистые и лучшие продукты (на вкус, кстати, действительно похоже , что без примесей). Может быть вы имеет ввиду старых производителей а-ля нестле, семпер, фруто-няня и т.д. В их составе действительно есть и крахмал и загустители, и сахар. А например "бабушкино лукошко" коим кормлю я, они отсутствуют. И на вкус достаточно натурально. Не сочтите за рекламу.
Но если я решусь на экспертизу, и в продукте действительно будут найдены добавки, которые не указаны, по-моему, тогда у меня достаточно оснований возбудить судебные процесс.


Кто-нибудь кроме меня его вообще пробовал?
Изгой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-02-2013, 08:09   #6
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Детское питание

Цитата:
Сообщение от Изгой Посмотреть сообщение
если в их продукции будет найдены добавки, которые они не указывают в составе?
Повально почти во всех продуктах список ингредиентов не полный и лживый. Судись, если сил хватит и желание есть. Мафия сильна.
qaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-02-2013, 08:10   #7
 
Аватар для пышечка
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 414 Поблагодарил: 111
Поблагодарили 778 раз(а) в 318 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Детское питание

Цитата:
Сообщение от Изгой Посмотреть сообщение
Разве сфера детского питания не является жёстко регламентированной?
к сожалению, именно так.
Реклама нам внушает, что все, что для детей - лучшее, а на деле - совсем наоборот... (еще раз предлагаю глянуть "спецкор", там все по полочкам..)
Цитата:
Сообщение от Изгой Посмотреть сообщение
если я решусь на экспертизу, и в продукте действительно будут найдены добавки, которые не указаны, по-моему, тогда у меня достаточно оснований возбудить судебные процесс.
сначала изучите нормативы, регламентирующие питание, много удивительного узнаете...
но лучше -
Цитата:
Сообщение от пышечка Посмотреть сообщение
купите блендер и делайте самостоятельно (зимой можно - из замороженных ягод и фруктов)
не пробовала и не хочу. Мне не лень сделать самостоятельно из действительно натуральных продуктов, тем более ребенку.
__________________
вторая попытка
пышечка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПИТАНИЕ АЛЛЕРГИКА мурлыка Диеты 10 26-01-2013 18:06
Правильное питание matroskin96 Питание 15 19-07-2010 09:40
Питание Vovec Добро пожаловать в энциклопедию 4 29-01-2010 18:05
вот такое питание ДИМОН Питание 4 15-07-2007 16:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:55. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter