Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2013, 19:13   #1341
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Mendel, много лет назад у меня был чайный гриб, потом он стал надоедать, перестал за ним смотреть и гриб мутировал. Хотя внешне был таким же, рос так же, но напиток не газировал. И напиток получался не вкусным.
marasvictor вне форума  
Старый 04-04-2013, 19:27   #1342
 
Аватар для marica
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Цитата:
Сообщение от Никский Посмотреть сообщение
1. Мне кажется вы не внимательно читали..........
Извините, но у меня впечатление, что вы вообще НЕ читали, что писал Изюм, а делаете выводы с чужих слов
marica вне форума  
Старый 04-04-2013, 19:45   #1343
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Цитата:
Сообщение от Никский Посмотреть сообщение
.. Суть такова - что если взять микрофлору скажем от толстяка (опыты были на мышах) и заменить у худой мыши - то худая мышь толстела... на том же самом питании.. Я еще тогда про себя подумал - класс - можно таким образом менять микрофлору у скажем свиней и добиваться привеса..

Так вот... идея - взять содержимое кишечника жвачного животного и этим субстратом заквасить продукты...
а почему не проделать это на людях? пересадить микрофлору тощего человека толстяку и посмотреть что из этого получится... Увы, у всех животных микрофлора ЖКТ перемешана с фекалиями, и значит придётся ... Я ничего не советую, мне просто интересно знать как отразится это на здоровье.
Чтобы заквасить продукты микрофлорой жвачного животного надо дать ему слабительное и то что выйдет будет закваской. Это претворение теории в жизнь.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума  
Следущий пользователь сказал ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
Олег1099 (10-04-2013)
Старый 04-04-2013, 19:55   #1344
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

ArmStrong, Это зависит от того чья микрофлора superior - я такой же вопрос задавал - но эта наука сейчас в самом становлении. Human microbiome project - это старт в серии научных исследований.
Никский вне форума  
2 пользователей сказали Никский спасибо за это полезное сообщение:
ArmStrong (04-04-2013), Олег1099 (10-04-2013)
Старый 04-04-2013, 19:59   #1345
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

А есть ли люди которые питаются длительное время ферментированными продуктами и как это отразилось на их здоровье? Без этого знания бесполезно спорить о пользе ферментирования. Я прочитал здешние и нездешние многие посты о пользе заквашивания, и в качестве аргумента там приводится лишь улучшение вкуса или облегчение желудочного переваривания. Но этого можно добиться и с "обычноедением".
Нигде не производился и замер крепкости кваса, как будто вкус важнее крепкости.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума  
Старый 04-04-2013, 22:56   #1346
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Сегодня посмотрел мою закваску - продукты особо сока не дали без соли то сок особо не выйдет, так что залил закваской + 50% воды кипяченой - посмотрим что получится, сдается что придется в конце концов все выкинуть :)

Хотя когда заливал ананасы закваской - по запаху вкус был обалденный..
Попробую в случае провала просто сделать чайный гриб на ананасах..

Последний раз редактировалось Никский; 05-04-2013 в 00:30..
Никский вне форума  
2 пользователей сказали Никский спасибо за это полезное сообщение:
slavol (05-04-2013), vitaby (06-05-2013)
Старый 05-04-2013, 02:55   #1347
 
Аватар для olegas
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 27 Поблагодарил: 71
Поблагодарили 125 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Безсолевое квашение капусты, Mendel ссылку давал - http://rial-hleb.ru/kvashenie/kvashe...pusta-bez-soli
Капусту получилось заквасить, только сутки сок не давала сама, пришлось воды добавить, после сразу дала сок. в следующее квашение можно добавить рассол от предыдущей чтобы сразу дала сок. Квасилось в итоге всего 3 дня при комнатной температуре. таким же образом можно квасить и свеклу.
в итоге получаем квашение без соли. очень вкусно. я только тру дополнительно морковь перед едой и смешиваю с капустой(в которой тоже есть морковь, только сквашенная), так менее кисло получается, еще добавляю пророщенные семечки.
Такую квашенную капусту мне например есть приятнее, чем свежую капусту, которая горчит.
olegas вне форума  
4 пользователей сказали olegas спасибо за это полезное сообщение:
slavol (05-04-2013), vitaby (06-05-2013), Валерия57 (05-04-2013), Никский (05-04-2013)
Старый 05-04-2013, 06:53   #1348
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Тут нашел с того самого форума вот такой пост товарища ges'a:

Цитата:
Волосяной и кожный покров вообще идеальный индикатор состояния ЖКТ любого млекопитающего, от них организм избавляется при проблемах в первую очередь. Именно волосы и кожа в первую очередь страдают от дефицита витаминоподобных веществ, вырабатываемых устойчивой микрофлорой.

Можно сколько угодно насиловать свой организм, переживать мифические кризы и кризисы, которые являются лишь следствием этого насилия, а отнюдь не очищением, но здоровее от этого не станешь. Для меня давно очевидно одно - высокобелковые продукты, даже в сыром виде (злаки, семена, орехи и т.п.), крайне вредны для нашего организма, приводят к бурном росту патогенных анаэробов, причем я видел это не во сне, а много раз под микроскопом.

Это ведь только Изюм разочаровался в ХомоСапиенс, уничтожив по незнанию сначала свой организм, а потом ошибочно посчитав весь род человеческий ущербным. На самом деле, наш организм - самый совершенный биоробот на земле, который просто нужно правильно эксплуатировать.

Все что ему нужно - это правильное сочетание сырых природных моно и полисахаридов, а также органических кислот. При чем именно сочетание, иногда индивидуальное по своим собственным ощущениям. (вот здесь можно дать материал на диссертацию На этом топливе нужная нам микрофлора формируется в течение НЕСКОЛЬКИХ НЕДЕЛЬ, а не мифических тяжелых лет с постоянными не менее мифическими кризами, а которых говорил известный автор. Еще раз говорю, те, кто разбираются, давно уже все себе доказали.

Напоследок для Изюма. Вижу, что он здесь. Александр, Вы не знаете лично меня, я не знаю лично Вас, и ни мне, ни Вам это знакомство ничего нового не даст. Поэтому в порядке заочной критики. Ваша так называемая "турбожрачка" в виде предварительно ферментированных гидролизованных полисахаридов (не важно из чего они берутся, из злаков, зелени, оливок и т.п.) СТАРА КАК МИР. Ничего нового. Типичный корм для скота на убой.

Еще на Руси была поговорка "растет как на дрожжах". Именно это Вы и "открыли". Да, можно, пардон, жрать чужеродные бактерии (своих собственных Вы так и не смогли научиться "размножать" и кормить, это очевидно и Вам, и мне, и любому кто смотрит со стороны). Да, эти "дрожжи" заливаются соляной кислотой в желудке, что в результате аутолиза дает высокоактивные биогенные амины и белки, а также ряд витаминоподобных веществ, недостаток которых у Вас стал заметен после 4-5 лет "правильного" питания. Именно это позволяет Вам ощущать такой прилив сил, рост массы, "печку" в животе и т.п. Особенно после того страшного авитаминоза (Вы ошибочно называете это очищением и "штопором"), в который Вы сами себя и вогнали. Как следствие того авитоминоза - апатия и депрессия, расстройство ЦНС. Еще раз повторюсь, старо как мир.

Но мы не коровы. У нас основным органом является мозг, а не туловище, бурный рост массы - это показатель НЕНОРМАЛЬНОГО развития организма, Вы так это и не поняли. Ваш ЖКТ не станет здоровее, он ОСТАНЕТСЯ таким же слабым, если не станет еще ущербнее. Что произойдет дальше, дальше очень просто и опять же "уже было". Вскоре магический эффект закончится, и у Вас снова начнется "падение показателей" , правда масса тела уже будет другой. Вам нужно будет "увеличивать" дозировку этого допинга (по сути Вы стали принимать эндогенные биостимуляторы в виде белковых структур микроорганизмов), с большой вероятностью перейдете на термообработанные легкоусвояемые белки. Это будет СМЕ 3.0, как я понимаю Ничто не ново под этой луной. Желающим усовершенствовать "турбожрачку" Изюма рекомендую замачивать овес, эффект будет ядерный, поверьте. Масса и многое другое вырастет. Правда, недолгим будет этот эффект.
и далее:

Цитата:
Я биохимик и по образованию, и по призванию. Фруктомоноед (арбузы, помидоры, мандарины) последние 2 года и 8 месяцев. Читаю форум очень долго. Но написать что-либо не было ни времени, ни повода.
Друзья, я чего собственно хотел сказать. Давайте в погоне за всем модным и интересным, даже если оно и провозглашается устами неординарных личностей, не забывать о самом главном - беречь свое тело и свое здоровье.

Очень забавно со стороны наблюдать, как еще вслед за Изюмом большая часть еще недавних "сыромоноедов на всю оставшуюся жизнь" начинает квасить, ферментировать, парить, резать и т.п. Создается ощущение, что, если в следующий раз Изюм "изобретет" новую мегасупертурбокнопку в виде подсушенных оливок со свежей глиной или просто резко начнет рубать стейки с картофелем-фри, верные последователи тут же начнут искать научное оправдание новой "теории". А ведь достаточно просто посмотреть на самого несчастного автора (я наблюдаю с 2009), и все станет понятным.

Я не буду останавливаться на психоэмоциональном портрете этого безусловно неординарного, интересного и колоритного человека, там все очевидно. Не буду акцентировать внимание на отсутствии в его высказываниях какой-либо фундаментальной логики или системы базовых знаний в области анатомии и биохимии, это не важно, бывают гении от природы. Я так же не буду загружать вас своими скромными мыслями по поводу того, почему за столько лет якобы правильного питания его организм так и не смог сформировать симбиотное окружение для развития правильной амилолитической микрофлоры, а вместо этого на килограммах съеденного арахиса процветали протеолитические анаэробы. Это все банально и скучно и просто приведет к очередному ненужному спору между фрукторианцем и всеядными сыроедами.
alexZ8 вне форума  
11 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
Alex747 (05-04-2013), slavol (05-04-2013), Snowdrop (02-12-2015), vitaby (06-05-2013), Валерия57 (05-04-2013), ВаскоДаГама (05-04-2013), редиска (05-04-2013), Рижанин (10-04-2013), Ромашка (05-04-2013), Светлана Ермакова (06-06-2013), Странник (09-04-2013)
Старый 05-04-2013, 11:10   #1349
 
Аватар для ВаскоДаГама
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Пдмск
Сообщений: 2 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Тут нашел с того самого форума вот такой пост товарища ges'a:



:


Хоть кто то назвал вещи своими именами .....

ДетЦкий сад , чес слово ..........


Респект товарищу ges' ))))

ссылочкой на сайт не поделитесь - интересно бы весь текст увидеть ...

ну - и реакцию Главного Барановода ...
ВаскоДаГама вне форума  
3 пользователей сказали ВаскоДаГама спасибо за это полезное сообщение:
slavol (05-04-2013), vitaby (06-05-2013), редиска (05-04-2013)
Старый 05-04-2013, 12:41   #1350
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Цитата:
Сообщение от ВаскоДаГама Посмотреть сообщение
ссылочкой на сайт не поделитесь - интересно бы весь текст увидеть ...
http://newforum.syromonoed.com/index...21137#msg21137
http://newforum.syromonoed.com/index...20928#msg20928
alexZ8 вне форума  
2 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
Hawk (10-04-2013), slavol (05-04-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:15. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter