Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Соло-ЗОЖ
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Соло-ЗОЖ Для дневников без комментариев и советов посетителей.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-06-2013, 12:26   #1
 
Аватар для Миндаль
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Камбоджа
Сообщений: 3 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 13 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
8 дней голодания ..в Камбодже

Голодные муки в райских тропиках

Я голодаю в Камбодже (Юго-Восточная Азия, климат тропический, субэкваториальный, экология и воздух ..)
Подумали, что этот легкотня или райский рай? А вот и нет.., голодание есть голодание и от городского я не огромною разницу ощутила.
Было со мной так: почти 70 кг (при росте 178 см)
Короткий срок. Голод длился 8 суток. Минус 5 кг.

Мой дневник очень не структурирован, но опишу в общем..кратко обо всем..

Каждый раз читая дневники и записки других голодающих, а также слушая отзывы знакомых людей, я всегда удивлялась..- как они умудряются, голодая, .. работать и водить машину, и встречаться с людьми и дрыгаться на турникетах, или как минимум ходить по 2-5 км...по лесу.
Я искренне не понимаю как им это удается, и я каждый раз чувствую вину, и некую отчужденность.. Потому что если брать меня, - здоровую в целом, никогда не имевшую серьезных заболеваний кроме механических повреждений связок и суставов (это скорее астрологическая предрасположенность), последние лет 7 я не болела абсолютно ни чем. Мое здоровье и внешне видно, по всему, что я в полном порядке,- так скажем у меня внешность далека от заурядной в хорошем плане. Но каждое мое голодание меня просто моментально "сваливает с ног", я ничего не могу..даже если очень хочу, даже подняться чтобы сходить в туалет для меня подвиг. Чувствую такую крайнюю слабость, что не передать словами...
Я не канючу и даже если бы я хотела привлечь чье-то внимание этим, то некого...
То есть, на самом деле, и мне эта "недееспособность", слабость и пустота на голодании уже сидят в печенках, достала.
При этом я читаю как другие, голодая, ведут относительно активный образ жизни, тогда как я просто лежу..и смотрю в потолок, чувствую все симптомы голодания и при каждом желании встать на ноги, мне надо пару минут сначала сидеть на кровати, чтобы тело привыкло к вертикальному положению. Потому как, чтобы когда встану, не упасть и не потерять сознание от резкого головокружения.

Каждый голод для меня проходит тяжело в моральном плане, из за гнетущей пустоты и невозможности никак ее избежать (по причине такой слабости). Позже меня начинает раздражать все, абсолютно все: слишком яркий свет или резкие звуки,которые раньше мне резкими не казались, свет монитора, буквы..в тексте, музыка, голос кого угодно, все раздражает..да и просто лежать раздражает,потом конечно хочешь уснуть и забыться, но тогда бессонница! Я знаю, что нарушение сна частое вообще явление у голодающих.
Иногда хочется, чтобы тебе поставили особый укол, после которого ты заснешь крепким сном на весь период голодания, и проснешься уже отголодавшей. А нет ..- будте добры пройти все круги ада сами,- в состоянии бессонницы и осознанности.

Я поняла - даже если б я голодала с единомышленниками в каком-нибудь санатории на природе, может ощущение присутствия среды единомышленников мне бы и помогло, но я точно бы не нашла сил общаться с ними, - опять же по причине крайней слабости.
Природа и чистый воздух или город - мою ситуацию не сильно меняют, потому что на улицу я не рвусь, ...конечно же я тянусь на свежий воздух и мечтаю под открытое небо, но меня сильно отталкивает яркий дневной и солнечный свет (словами не передать как). И когда я уже в состоянии вертикально и заторможенно передвигаться, тогда я "выползаю" как вампир только по темну и в вечерний холодок, и чем более сыро на улице, тем для меня лучше.
При мысли выйти под солнце и позагорать в частном саду, средь пальм и деревьев манго, что не предложат в обычном санатории, я и от этого впадала в ужас каждой фиброй и клеткой тела от мысли о ярком солнце и жаре, - я не выходила из дома, голодая, все чего хотелось - темноты и прохлады под открытым небом. На улице была возможность хоть всю ночь спать, но проснуться "съеденной комарами", плюс от слабости есть чувство тревожности и незащищенности перед разными внешними обстоятельствами, не произвольно тянет в свою "крепость" и, чтобы никто не тревожил. Это инстинкт, - как я могла оставить себя спать на улице, пусть и на частной территории, если даже у птиц и ящериц было больше физических сил, чем у меня. Одно хорошо, - я была настолько "мертва" и неподвижна, что даже, проползающая мимо змея, не обратила бы на меня внимание.

По-другому , я пробовала собраться силами и так далее, и я очень хотела, но не могла. Плюс на голоде независимо от его срока.., хоть 10.. хоть 21 сутки, чувство голода у меня не проходит никогда - это я хочу особенно отметить.
Исчезают все симптомы со временем, кроме чувства голода и ощущения, что в твой желудок и пищеварительный тракт выстрелили из гранатомета, а на их месте одна большая дыра,и, как следствие, отсутствие соединительной части между верхней частью туловища и нижней, затем потеря ориентации и слабая координация при ходьбе.

После нескольких раз вот таких голоданий я решила лично для себя:
А) ставить клизмы каждый день и только кофейные, - только они способны оказать на меня нужный эффект среди прочих
б) не голодать в вонючем городе, но ровно также и в жарких солнечных тропиках. А голодать только в умеренном, комфортном по температуре для моего организма, климате на чистом воздухе и желательно в период осени и желательно чтобы шли дожди, дожди придают особой свежести и сил лично мне.
в) голодать только после сыроедения сроком минимум в 8 месяцев, тогда организм уже действительно будет относительно чист,- появится чудо шанс, что я легко стану переносить голодание и даже смогу ходить не с помощью ветра, а сама.
г) Чтобы вокруг было меньше людей, и чтобы было огромное пространство вокруг меня, или единомышленники
д) если это не сработает, то буду на лимонно-медовой воде по М.Оганян, хотя и не считаю это чистым голоданием. А до тех пор...- "если бы было понятие очень полезный и нужный ад, то это было бы голодание", это лично по моим ощущениям от каждого опыта голодания, пока что.

5-е июня (9 сутки - выход)

Эти сутки - выход из голодания, я не заморачиваюсь, пью банановые шейки или смузи или "коктейли" из двух ингридиентов..как угодно назовите, проще - бананы с водой взбитые блендером.
Слабость разумеется до сих пор и наверняка будет еще и завтра и даже послезавтра. Вроде на бананах выходить из голода как-то необычно, но я не нашла ни одной причины против взбитого сладкого бананового шейка в пользу вареного помидора П.Брега.

Стало: 65 кг. Ушло только 5 кг за 8 суток. Не могу сказать, что вес мой состоял из жира, потому что у меня довольно хорошая мускулатура (смахиваю на плавчиху). Раньше..- у меня был жир на костях, и даже когда я худела, это было видно..что так и оставался жир на костях, но в уменьшенной пропорции. Сейчас картина визуально изменилась из за мышц.
В это голодание 8 суток уже на 6-е сутки мой вес стал замедляться до 200 гр/сутки. Цель была голодать до криза; основной мотив - избавление от веса, затем все остальные...в том числе лечение от насекомых-паразитов, которые почти сразили кожу моей головы в камбоджийском тропическом климате (нужно было спасать кожу и главное волосы - срочно голодать). Они были похожи на что-то вроде этого, только вроде, но попроще http://m.youtube.com/#/watch?v=V2Ac6...%3DV2Ac6RYSvo8. N.B. Заметка - Не злоупотребляйте слишком частым мытьем головы шампунем (так вы смываете защитный слой) и не корябайте/ не чешите вообще свою голову (так вы образуете мелкие ранки), когда вы в тропическом климате, этим вы создаете благодатную почву для заселения разных паразитов прямо в вашу кожу (это я так...к сведению, отступив от темы). У меня, на 6-7 день голодания, конечно паразиты все сдохли, им нечего было жрать.

Мой криз .., как я его еще называю, "приход" наступает в ночь на 9 сутки обычно.., отголодала до криза - вышла, криз- вышла..,и т.д.

Теперь мой будет дальнейший план: 9-10 дней восстановительного питания на 100% raw food, и разумеется без соли, т.к. я вообще соль избегаю пару лет; потом снова на голод до криза, и на этот раз с кофейной клизмой и все же воду из лимон+мед до тех пор пока не уменьшусь до комфортных для меня размеров. Буду голодать в стиле а-ля по Войтовичу и М.Оганян. Оганян это конечно крайняя мера , - но придется, потому что я больше не хочу вылететь из жизни, как это происходит с голодом на воде.

....

6е июня.

Это мой второй день выхода из голодания.
Я от голодала 8 суток на воде. На 9-е сутки (вчера т.е.), когда я решила выйти, я пила бананы.., точнее коктейли из бананов с водой, хотя больше всего мечтала об арбузе. Не суть. На первые сутки выхода из голода - только бананы пополам с водой и больше ничего. Употребив бананов ...10 в общей сложности (это вроде прибл. 700 калорий ) , я искренне думала, что моя слабость через несколько часов либо исчезнет, либо ощутимо убавится. Но нет. Не тут-то было... Ничего, мой организм продолжал голодать в обычном режиме, а на бананы внешне не обратил никакого внимания, при том мое лицо становилось все бледнее..и меня как прежде могло унести ветром, я едва держала равновесие выйдя на улицу и заходя в общественные места.
Мои объемы еще продолжали уменьшаться. Я могла бы съесть что-то больше и более разнообразное..,чем бананы, но я просто сама ничего не хотела, а то, чего я хотела (арбуз)..пока не было, мысль о том, чтобы съесть что-то чего не хочет организм вызывала у меня отвращение. Я уснула голодной, уснула с горем пополам, потому что легла то в 12 ночи и провозилась в попытках заснуть до 5 с чем-то утра. Проблемы со сном не удивляли - они всегда наступают в определенный период голода (чаще после криза).

В итоге..
Проснулась около 11ч., всего спала 6 ч. По прежнему слабость, настроение приужаснейшее, меня качает из стороны в сторону.
Сразу села на мотик и отправилась в магаз за пищей, смотрела на прилавки и ничего не хотела, кроме арбуза, взяла арбуз и заодно дыню вдогонку. За рулем, казалось по ощущениям, что еду медленно, а самом деле спидометр показывал быстро, все внимание сконцентрировано было на дороге и ее участниках, - понимала, что опасно, так как внимание было очень рассеянным, с тем же успехом ездят пьяные - спасибо моим навыкам вождения.
В общественных местах..,на улице и в магазине, на самих людей мне даже тошно было смотреть, глядя на людей, чувствовала сильную потерю энергии (серьезно и не драматизируя ни сколько). Казалось, что если буду сейчас стоять и смотреть на одного человека дольше мановения ресниц, то грохнусь и потеряю сознание, поэтому глаза в пол или на предметы..и еще темные очки (сколько не адекватных состояний они могут скрыть от прохожих и вообще, низкий поклон перед тем кто придумал темные очки).

И вот так погано я чувствую себя уже на второй день выхода из голода? Честно, меня даже саму это смутило..,как так? Очевидно, что организм не доголодал и требовал продолжения голодного "банкета"...
Вернувшись, я была уверена, что арбуз в меня не влезет даже на четверть, что плюну и отложу его также как вчерашние бананы, на которые я сегодня даже смотреть не могу.
На удивление, арбуз в меня влез весь.., почти за раз. Не знаю почему я его так хотела, но хотела..именно арбуз на периоде всего голодания и, получив, съела его в один миг.
И .., - поставила кофейную клизму. Не передать никакими словами, какое облегчение я почувствовала! Какой, простите, кайф! Фишка не только в клизме, а именно в кофейной. Ну и разумеется из меня вышло все.
Сразу после нее у меня резко стала уходить слабость, я почувствовала оживленный подъем, жизнь и все окружающее перестало казаться унылым, а наоборот. Вот что значит кишки..,чистые кишки. До кучи, тут же, начались месячные (хотя это трудно назвать месячными, так как из порезанного пальца больше бы крови вытекло, чем из меня). В общем мне полегчало, а все что требовалось - клизма. Все гениальное настолько просто!

И теперь до меня начало кое-что доходить..о причине моей слабости и дикого недомогания в период голода. Кажется у меня был ни один вид паразитов, похоже у меня были и возможно все еще есть внутренние паразиты, ибо благодаря "чудо кофе" из меня вышло нечто странное...или просто "нечто".
Я не разбираюсь во всяких кишечных микро червях, опесторхозе и прочем...Но процент подхватить что-то с плохо мытых фруктов или рыбы у меня, буду честной, имелся...Жить пол года в тропиках, у океана..с морепродуктами, разных фруктов и прочее., и ни разу ничего с этого не схватить ни одной даже мелкой личинки? Хм.., эт даже нелогично. Но дела не меняет, как я писала выше, крайняя слабость у меня была всегда, и когда я голодала в городе тоже.

В общем, вот так все закончилось, сейчас я прихожу в себя..
Тем кто начинает голодать...
Пожалуйста, Убедитесь , что ваш организм хотя бы относительно относительного чист, потому что чем чище, тем однозначно будет легче голод. Прочистите максимально кишки, максимально на сколько это возможно. Побудьте сыроедом пару недель до голода, если можете. Это только если вы хотите облегчить муки голодания после. Я не считаю, что 1-3 дня эко питания достаточно. Но кто-то выдерживает и не такое, я об этом выше писала. Все индивидуально. Я вот не выдерживаю..и близко.
Я бы сказала все же, ..
- применяйте клизмы. Я имею опыт насчет клизм : солевых, ромашковых, лимонных и кофейных. Из всех для меня наиболее подходящие сначала кофейная, на втором месте лимонная..,остальные не оказали на меня эффекта. Но опять же, все индивидуально.
Кстати о кофейной клизме я узнала в Азии, случайно. Раньше я о ней даже не знала и не читала. Узнала только когда я, прийдя в аптеку, купила "кружку эсмарха" , и аптекарша следом предложила для этой клизмы наполнитель - спец. пакетики кофе. В Азии в аптеках кофе сразу прилагается к клизмам, именно кофе, заметьте, - не ромашковый раствор, ни соль+сода,ни лимон. Я склонна доверять азиатам, знающих толк в травах и прочих хитростях.
Это было, что касается чистки "снизу-вверх". А что до чистки "сверху-вниз" - беспроигрышно работала соленая вода а-ля, а может и не а-ля "шанк пракшалана" (но рецепт этого метода необходимо соблюдать строго, иначе разочаруетесь и все д*рьмо будете носить в себе, да, иногда даже целый день). Соленая вода - до голодания, клизмы - до и в период голодания. Грязные кишки в период голода это сто процентный усилитель ваших "мук" на голоде. Это вариант для мазохистов, которые решили себя за что-то наказать таким способом.
Кишки надо чистить, хотя ни Шелтон (мой любимый автор по голоданию), ни Брег вроде об этом не писали.
Я лишь хотела этой сумбурной запиской поделиться с теми, кому это необходимо. Просто передать свой опыт, выстраданный, если честно, многое количество раз. У меня есть дневник 21 дневного голодания, который структурирован, в нем записан каждый день и изобилует слишком большим количеством физиологических подробностей, которые бы я в сеть выложить очень постеснялась. Но если интересует врачей, то могу продать. Как сказал Джокер "Если ты в чем-то хорош, никогда не делай это за бесплатно". К этому я отношу любой индивидуальный опыт и различного рода выстраданную информацию.
Надеюсь, что вот этот небольшой пост кому-нибудь поможет. Голодайте и терпите, это того стоит.
Не забывайте также, что вы сейчас..,непродолжительной период, находитесь на Земле и не давайте своей крыше уехать слишком далеко по теме питания воздухом божественным. Это все напоминает религиозный фанатизм. Я уверена, что мы родились, чтобы наши тонкие тела получили опыт в материальном мире, а не чтобы родиться и готовить себя..к духовному (который и так будет..,все мы там будем). Вообще по этой теме прекрасно записан аудио пост, кому интересно, вконтакте/аудио наберите Вадим Зеланд "Живая кухня" и "Дети бога".

Я против ********** и тем более мясоедов, но и я понимаю насколько человек связан неразрывно с пищей, дитя с пуповиной, как все в природе продуманно, что растения для нас и растут. (сказанное относится только к сыроедению).
А что касается сыроедения, - лично я бы не советовала смотреть видео ролики сыроедов россиян, вас оттолкнет их внешний вид, унылая картинка и бедность рецептов. (не говорите мне о моно и сочетаниях того иного.,- я знаю)
Чтобы понять насколько интересно, богато рецептами, и действительно вкусно Сыроедение, смотрите лучше английские сайты, видео ролики и прочее, даже если не понимаете англ.яз, вы посмотрите рецепты (хотя мне без английского было бы сложно понять...). В любом случае, именно английские видео вызвали во мне окончательный интерес к сыроедению.
__________________
зачем переваривать если есть блендер, зачем тужиться если есть клизма

Последний раз редактировалось Vovec; 11-06-2013 в 07:41.. Причина: грубая лексика
Миндаль вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Миндаль спасибо за это полезное сообщение:
Nica (23-01-2014), Натаshа (09-12-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
7 дней голодания Марусечка Архив 1 09-07-2012 19:19
10 дней голодания + 10 дней на выход? Получится! chocokate Архив 6 28-03-2012 11:03
Лог голодания (8 дней) Nirgrantha Примеры успешно проведенных голоданий 3 19-07-2011 13:41
иду на 56 дней голодания mariamawka Архив 95 18-09-2007 18:44
40 дней голодания Ineedyoursupport Архив 14 25-03-2006 04:35


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:03. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter