Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2015, 11:37   #101
 
Аватар для Rica
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Мой удивительный мир!
Сообщений: 2,313 Поблагодарил: 3,206
Поблагодарили 8,765 раз(а) в 2,271 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Если сдамся - пристрелите меня

Надеюсь, что стрелять пока нет необходимости?
__________________
С низкого старта
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13122
к намеченной целиhttp://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14083
Rica вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Rica спасибо за это полезное сообщение:
Православный (08-02-2015)
Старый 08-02-2015, 19:18   #102
 
Аватар для Православный
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 134 Поблагодарил: 147
Поблагодарили 799 раз(а) в 130 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Если сдамся - пристрелите меня

Rica, пока рано, зачехлите ружжо :) Бьюсь. Все также не ем ничего сладкого, соли минимум или вообще без неё, белую муку из магазина практически не ем, соответственно, и все продукты из неё.

После отказа от вышеперечисленного и перехода на большое количество сырого похудел еще на примерно 6-7 кг. Начало ветром качать, голова кружиться, слабость, ощущения в теле как после двухдневного голодания у новичков - весьма мерзопакостные. Проанализировал ситуацию, понял, что так нельзя. Также и живот опять что-то начало дуть, боли возобновились. Много смотрел видео про сыроедов, их проблемы, проблемы перехода и т.п. Понял, что сыроедить могут единицы, да и я никогда не поддерживал экстремальных типов питания, ранее об этом писал. Есть необходимо всё!!! Чем дальше изучаю вопрос, тем больше моя убежденность.

К каким выводам пришел и что делаю сейчас.

1. Надо есть мясо, рыбу, молочное, яйца, птицу, крупы, хлеб, овощи, фрукты, орехи, масла, зелень. Есть надо всё!! Только такой рацион дает полностью все необходимые вещества для организма. НО! Мясо и прочие белки надо есть в очень умеренных количествах и нечасто.

2. Абсолютный запрет на любую промышленную еду. Всё, что продается в баночках, коробочках - на помойку. Готовить необходимо только дома, любая готовая промышленная "еда" едой не является.

3. Большой процент сырой еды в рационе (овощи, фрукты), примерно 50%. Полное сыроедение в долговременной перспективе (от 6 лет) скорее всего принесет лишь вред, большинство гуру сыроедения ушло от него после продолжительного периода сыроедства, т.к начались проблемы из-за недостатка необходимых веществ в организме.

4. При исключении из рациона питательной еды (вареной пищи, злаков, мяса, молочного и т.д.) у многих людей начинаются проблемы со здоровьем, на себе ощутил. Особенно мужчинам, особенно в зимний период надо есть калорийную пищу, иначе просто будешь доходом. Исключения есть, но для большинства это справедливо.

5. Еда как можно более простая, блюдоманство вредит очень, чем меньше продуктов за раз будет съедено, тем лучше, в идеале это должно быть один-два продукта.

Купил два мешка по 25 кг. ржи и пшеницы, учусь печь хлеб из цельнозерновой муки на закваске своего изготовления. Потом научусь делать рожки разные.

Мясо есть надо немного, лучше не красное, а какую нибудь курицу, в идеале деревенскую. Вообще принцип отказа от промышленной еды самый главный и самый важный!. Рыба должна быть морская, а не аквакультура; мясо, птица, молочное - деревенское, а не промышленное. И так касательно другого тоже.

Во всем промышленном неимоверная куча разной гадости: нитраты, пестициды, улучшители, загустители, консерванты, красители, усилители вкуса, ароматизаторы, и прочая, прочая, прочая, список на несколько страниц, сколько всякой химии сует промышленность в псевдоеду.

Соль нужна в небольших количествах, думаю, что те, кто говорит, что соль отрава и яд не совсем понимают процессы. Соль является составной частью нашей крови, без соли не было бы жизни, поэтому в очень небольших количествах ее нужно есть. Но если вы печете хлеб, то добавляете её в тесто, также можно подсаливать какие-то совсем противные продукты, которые без соли есть невозможно. Т.е солить еду не надо, но обеспечить пополнение соли в маленьких количествах не только не повредит, но и будет полезным. Я ничего почти не солю, но в хлебе соль есть, так же и еще кое-что подсаливаю.

После того, как перешел на почти бессолевую диету давление уменьшилось до 120, а это для меня очень и очень важно, ибо давлением мучаюсь много-много лет.
Православный вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Православный спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (30-07-2016), Marianna (31-07-2016), marimosk (30-07-2016), monoed (09-02-2015), Арина Ермалаева (10-02-2015), Валерия57 (09-02-2015), Олимпия (13-02-2015), Татика (06-01-2023)
Старый 30-07-2016, 15:07   #103
 
Аватар для kis
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 70 Поблагодарил: 350
Поблагодарили 141 раз(а) в 50 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Re: Если сдамся - пристрелите меня

Цитата:
Сообщение от Православный Посмотреть сообщение
Очень хорошо на нем молоть разные пророщенные семена
Здравствуйте, а он мелет пророщенную пшеницу на "фарш" без воды, ну или с минимумом воды, т.к. надо именно фарш (не пюре) для запекания.
Спасибо!
__________________
моя тема
kis вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали kis спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (30-07-2016), Валерия57 (30-07-2016)
Старый 30-07-2016, 15:17   #104
 
Аватар для Православный
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 134 Поблагодарил: 147
Поблагодарили 799 раз(а) в 130 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Если сдамся - пристрелите меня

Цитата:
Сообщение от kis Посмотреть сообщение
Здравствуйте, а он мелет пророщенную пшеницу на "фарш" без воды, ну или с минимумом воды, т.к. надо именно фарш (не пюре) для запекания.
Спасибо!
Я не пробовал, но немного сомневаюсь, что хорошо промелет, только если большое количество засыпать, то может быть, надо пробовать. А мелкое количество просто по стенкам размажет.

Вообще хочу его продать и купить погружной блендер, ибо погружной более универсальный и больше подходит для моих целей, я смузи сейчас вообще не пью, почему - объясню позже.
Православный вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Православный спасибо за это полезное сообщение:
kis (30-07-2016), marimosk (30-07-2016), Валерия57 (30-07-2016)
Старый 30-07-2016, 16:12   #105
 
Аватар для Православный
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 134 Поблагодарил: 147
Поблагодарили 799 раз(а) в 130 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Если сдамся - пристрелите меня

Уже больше года прошло... Небольшой отчет за прошедшее время.

Зимой мне стало как-то совсем фигово, из дома не выходил почти, процессы в кишечнике усугубились, пища вообще стала чрезвычайно плохо усваиваться, постоянно вздутия, боли, расстройства стула... Я уже думал, что всё, хана мне, помру, похудел до 64 кг при росте 185, а для меня это экстремально низкий вес, одни кости остались. Слабость жуткая, жить вообще не хочется. Всё везде болит, все суставы болят, ничего делать не могу.

Ну а я-то всё в том же режиме, жру овощи, сырые, достаточно много. Бананы килограммами. Типа это ж здоровая еда, вот и на форуме все едят овощи...

Но загибаться вроде не хочется, вроде относительно молодой еще. И стал я думать, что делать-то. Стал изучать про воспаления кишечника, и дошло до меня всё-таки, что надо отказаться от сырых овощей и тем более фруктов, и предпринять какие-то действия по ликвидации дефицита полезных веществ в организме (ведь ничего не усваивается, и организм страдает от недостатка необходимых веществ, умирает потихоньку).

Что стал делать и какие результаты?

1. Заменил всё вареными овощами, стал есть МНОГО белка: творог, омлеты, сыр, курица, рыба. Сырых овощей самый минимум, только немного салатики, фрукты исключил. Белка в подобной ситуации реально нужно много, ведь он строительный материал. По анализам крови у меня в крови вообще не обнаружили белка. Также стал есть МНОГО сливочного масла. Сахар и всё, где он может содержаться, также не ем (торты, печенья, мороженое, варенья и пр. и пр.). И это просто волшебно - избавиться от сладкого наркотика, на котором я был всю жизнь.

2. Пропил две пачки витаминов Алфавит, ведь при воспаленном кишечнике появляется существенный недостаток витаминов и минералов, помимо дефицита белков и пр..

3. Стал делать через силу зарядку, отжиматься потихоньку, гантельки легонькие. Чуть-чуть окреп, сделал себе турник из старой трубы, стал пытаться подтягиваться. Сейчас уже больше месяца прошло, подтягиваюсь раз 8, но обычно меньше, зато делаю несколько подходов с перерывами в течение дня.
Стал приседать, сейчас дошел до 50 раз за подход, делаю два-три подхода, планирую прогрессировать. Смотрю много роликов на ютубе по разным упражнениям, слушаю качков, учусь правильно тренироваться. Хотя многие их советы мне не подходят, они же учат молодых и здоровых, а я больной и уже не совсем молодой. Всю информацию надо тщательно обдумывать и искать варианты, которые подходят лично мне.

4. Для поднятия тестостерона стал есть куркуму, узнал, что она якобы сильно его повышает, а зачем нужен тестостерон почитайте в инете.

На данный момент жить уже хочется, хотя всё продолжает болеть, все суставы; живот стал себя лучше чувствовать, стараюсь много ходить, быть в движении. Мышцы начали потихонечку расти, но пока очень слабо. Настроение улучшилось и вообще ощущение от жизни стало другим. Но понимаю, что это только начало, еще очень много предстоит пройти.

К сожалению не могу голодать, т.к. вес очень низкий. Вот наберу несколько кило и начну потихоньку.

Короче, борьба продолжается ))
Православный вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Православный спасибо за это полезное сообщение:
Agasha (27-12-2017), alexZ8 (31-07-2016), E_Lena (30-07-2016), kis (30-07-2016), Marianna (31-07-2016), marimosk (31-07-2016), Валерия57 (31-07-2016), Мария11 (30-07-2016), Татика (06-01-2023)
Старый 30-07-2016, 16:27   #106
 
Аватар для Православный
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 134 Поблагодарил: 147
Поблагодарили 799 раз(а) в 130 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Если сдамся - пристрелите меня

Еще одно важное дополнение, хотя сейчас и лето и влажность высокая, но зимой влажность в домах сильно падает, а у меня большие проблемы по части ринитов-синуситов-фарингитов-гайморитов (иммунитет очень слабый) и вначале зимы начал просто загибаться от боли в горле и в носу. Подумал, почитал, купил увлажнитель воздуха и всю зиму он у меня пылил водным паром, только за счет его и продержался. Я на своей шкуре осознал, что увлажнитель зимой просто жизненно необходим больным людям с проблемами носоглотки. Да и здоровым тоже не помешает.
Православный вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Православный спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (30-07-2016), marimosk (31-07-2016), Валерия57 (31-07-2016), Мария11 (14-10-2018)
Старый 30-07-2016, 16:55   #107
 
Аватар для Православный
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 134 Поблагодарил: 147
Поблагодарили 799 раз(а) в 130 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Если сдамся - пристрелите меня

И да, я стал всё очень-очень тщательно жевать, при проблемах с пищеварением это очень важно.
Православный вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Православный спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (30-07-2016), marimosk (31-07-2016), Мария11 (30-07-2016)
Старый 30-07-2016, 21:39   #108
 
Аватар для kis
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 70 Поблагодарил: 350
Поблагодарили 141 раз(а) в 50 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Re: Если сдамся - пристрелите меня

Цитата:
Сообщение от Православный Посмотреть сообщение
людям с проблемами носоглотки
У меня тоже горло легко заболевает если не воздерживаться от молочного. Причина - инфекция от мертвых зубов и слабость печени/(усвоения "тяжелой" пищи). Молочное плохо усваивается - т.е. дает "слизистый шлак", который при охлаждении становится как холодец. Ну а инфекции от зубов этого и надо :)
__________________
моя тема
kis вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали kis спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (31-07-2016), marimosk (31-07-2016)
Старый 31-07-2016, 07:54   #109
 
Аватар для Православный
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 134 Поблагодарил: 147
Поблагодарили 799 раз(а) в 130 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Если сдамся - пристрелите меня

1. Инфекцию зубов нужно убирать, высверливать и пломбировать кариес. Если кариеса нет, то и инфекции нет, зачем носить во рту инфекцию?

2. Самый страшный враг для зубов - это сахар, и уж никак не молочные продукты. Сахар разрушает зубы на раз-два, вернее не он, а бактерии, которые им питаются, поэтому чрезвычайно важно выкинуть сахар и все продукты, где он содержится (варенья, печенья, торты и пр.) на помойку и никогда не брать в рот эту гадость. Сахар - промышленный продукт, он появился 200 лет назад, люди всю историю не ели сахара, некоторые иногда ели мед, а большинство сахар и в глаза не видали.

3. А вот молочные продукты человечество ест тысячи лет. Некоторые нации вообще именно молочные продукты преимущественно употребляют. Соглашусь, что свежее молоко не всем подходит, также и сыры тяжеловаты для пищеварения и они, как правило, очень соленые. Но творог - это суперпродукт. Не даром же качки и спортсмены его едят килограммами, а глядя на них никак нельзя заподозрить, что они больные люди. Ешьте творог, сметану, и занимайтесь спортом. Только благодаря творогу я начал потихоньку выкарабкиваться из той ямы, в которой находился. При воспаленном кишечнике творог самый лучший продукт (в смеси с овощами).

Я совсем не верю в теорию слизи от молока. На форуме много разных заблуждений. А самое главное и вредное заблуждение, что сыроедение - это лучшая форма питания человека и оно типа очень полезно. Многие себе загубили здоровье с помощью сыроедения.
Православный вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Православный спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (31-07-2016), E_Lena (31-07-2016), Marianna (31-07-2016), marimosk (31-07-2016), Валерия57 (31-07-2016), Ласточка65 (08-08-2016)
Старый 31-07-2016, 15:24   #110
 
Аватар для kis
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 70 Поблагодарил: 350
Поблагодарили 141 раз(а) в 50 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Re: Если сдамся - пристрелите меня

Цитата:
Сообщение от Православный Посмотреть сообщение
Если кариеса нет, то и инфекции нет,
Я не про кариес а про мертвые корни:
Цитата:
Сообщение от kis Посмотреть сообщение
инфекция от МЕРТВЫХ зубов
В мертвых корнях может быть инфекция - и думаю она там есть у всех (ну мертвое оно - дело бактерий его разлагать), и ее тяжело диагностировать (проявляется только при ослаблении иммунки).
Цитата:
Сообщение от Православный Посмотреть сообщение
2. Самый страшный враг для зубов - это сахар, и уж никак не молочные продукты.
Я разве говорил что молочное враг зубам? У меня молочное провоцирует воспаления в горле, а инфекция воспаления исходит (я полагаю) от мертвых корней.
Цитата:
Сообщение от Православный Посмотреть сообщение
Ешьте творог, сметану...
Я совсем не верю в теорию слизи от молока.
Да я с удовольствием, но для моего пищеварения это тяжеловатые продукты - отставляют ощутимый "шлак". Слизь из молока - не теория, попробуйте приготовить топленное масло - увидите.
Я вам просто хотел сказать о мертвых корнях зубов как возможной причине проблем с горлом.
__________________
моя тема
kis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
а если во сне текут слюни? простите! )) suresure Вопросы 1 12-01-2012 18:21
Только если чудо... KrisS Архив 17 24-02-2011 11:05
Я не сдамся! __apple__ Архив 89 03-08-2009 16:20
Вот если бы был раздел о красоте.... Columbina Беседы о жизни 58 22-07-2007 20:17
А если Esperanza Архив 9 16-06-2005 22:15


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:49. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter