Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2014, 14:10   #41
 
Аватар для Мирта
 
Регистрация: Nov 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 73 Поблагодарил: 39
Поблагодарили 247 раз(а) в 73 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Мирты

Поделюсь о происходящем. Я хотела через 6 дней начать ВГ. Но я хочу дать себе еще несколько дней и начать с 1 декабря. Что у меня было за эти дни…

Сон: Мы с сыном стали ложиться спать около 24 часов. В первый день легли, я проснулась через три часа и не могла уснуть, но чувствовала силы. Днем не спала, на след. день опять легли в 24, встала около 9 час, на следующий день также, а вот вчера легли в 3 часа и сегодня я проснулась в 11, но что-то опять заснула и встала в 13 час, слабость… вероятно из-за того, что наш ужин задержался и откушали мы поздно. Вывод: надо ложиться все же не позднее 24.00 и ужинать ранее 21 часа.

Движения: Так я и не стала больше двигаться, так – помаленьку делаю упражнения, да ходьба каждый день по магазинам, люблю гулять вечером, после 20 часов, правда тогда кушать надо ранее 20.00, т.к. гуляю часика два. Хочу ходить по лестнице верх-вниз, чтобы укреплять ноги и начала делать полу-приседания по рекомендации сына – так я могу делать больше и чаще.

Питание: Меня потянуло на мясные продукты (куриные лапки, свиные ножки, захотелось отведать кальмара, рыбу – именно жирную часть, а не само мясо) и хочется грибов. Стала анализировать – хочется именно то, что по медицинским понятиям помогает укрепить суставы – например, в детстве любила я не мясо курицы, а лапки… тут увидела эти лапки в продаже в магазине, в котором бываю редко… не купила, размышляла – стоит ли преодолеть соблазн или все же попробовать, т.к. такое ела много-много лет назад. Решила удовлетворить желание. Мне так не терпелось сварить (!), легла спать и прямо мой желудочек просил, ощущала этот вкус (предполагаемый). Сварила утром. Попробовала бульон, он не понравился из-за жирности, слегка вызывает тошноту. Сами лапки объела, только кожица жесткая, помню из детства, что кожа тоже нравилась, видно мать долго варила, я же после закипания всего минут 45. Ну, ничего. Уже жажды больше нет. Не знаю, взял ли чего организм или просто вспомнилась вкусовая привязка, хотя и привязкой то нельзя назвать, просто кто грудинку ел, а я лапки выбирала)) Поставила бульон в холодильник, мать хотела его добавить в суп, а там казался не бульон, а холодец))), поела, зашло нормально.

Я распробовала приготовление салатов из сухой морской капусты, которая у меня лежала год. На выходе из голодания я первый раз попробовала промыть, замочить… мне всегда нравились водоросли, ранее покупала развесные с луком, сейчас такие уже не вижу, в упаковках только, но сухие мне понравились больше. Из моего питания на выходе поняла, что сыроедение меня притягивает, но к этому нужно еще прийти, не полностью, но хотя бы разобраться и начать чувствовать организмом, что ему будет полезней, а для этого нужно покупать и кушать, отдельно от вареной пищи желательно, что маловероятно. Придется учиться делать салатики, чтобы ощутить вкус, т.к. сын тоже будет есть с удовольствием. Авокадо например ему не нравится, напоминает яйцо, какое-то жирное оно – как он говорит, а в салате он ест, я ем его просто так.

Купила пергу в сотах и забрус. Мне это больше нравится, чем мед. После выхода из голодания не пью чай с сахаром и не покупаю печенье. Хлеб хотела тоже отказаться… но пока покупаю, куплю ржаную муку, надо будет наловчиться делать лепешки разные вместо хлеба, без дрожжей и соды. Сыну купила прополис, он его жует регулярно, полезно для зубов.

Сейчас попадаются сайты сыроедов, примеры из жизни, выслала мужу про мужчину 57 лет, 60 лет (старше его возраста) где показаны фото изменений, это его вдохновило менять образ жизни. Сестра тоже загорелась, она старше меня, но почитав дневники, поняла, что нужно будет не только жор унимать, но и много всяких мучений проходить и у нее желание испарилось. Жаль. Когда я стала заниматься в зале тяжелой атлетики 20 лет назад, она сходила со мной один раз и угасла… а спинка у нее уже тогда начала активно сутулиться, а сейчас и подавно… но она много лет обливалась холодной водой и видимо держит организм… но уже начинают проявляться болячки… жалко… ведь лучше исправлять своевременно, а не идти твердым шагом к старению (то бишь к болезням). Но каждый сам выбирает путь здоровья.

Кожа: После того, как стала есть вареную пищу, экзема стала постепенно больше воспаляться. Получается, она воспаляется при нагрузке – не сплю – воспаляется, сплю много – воспаляется (мало двигаюсь), питаюсь тяжелой пищей – воспаляется, кушаю много – воспаляется. Пота нет, как до СГ, голова долго не чешется, желания принять общий душ нет. После принятия кожа начинает слегка зудеть, видно становится суше, снимаю верхний слой и жировую прослойку. Двойное ощущение – хорошо от очищения, но не комфортно от зуда. Проходит несколько дней и успокаивается, мыться не хочется, но ощущение есть, будто кожа не дышит.

Вот такие мои дела на данный момент. Жалею, что не сфотографировалась до первого моего голодания, когда из-под обтягивающей туники две прослойки жира были видны... Это сейчас стыдно показывать, а когда изменюсь - наоборот, было бы интересно с чего все началось.
Мирта вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Мирта спасибо за это полезное сообщение:
*Svetlana* (26-11-2014), Milagro (09-12-2014), Мадму Азель (10-12-2014)
Старый 01-12-2014, 19:10   #42
 
Аватар для Мирта
 
Регистрация: Nov 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 73 Поблагодарил: 39
Поблагодарили 247 раз(а) в 73 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Мирты

Вчера начался сложный разговор с мужем, заснуть не могла, сегодня продолжился, так что голодовка)) отодвигается на день-два, пока буду готовиться…

Питание: Я решила попробовать откушать кроме куриных лапок отваренные свиные ножки (ела только в детстве) и кальмара (первый раз пробовала). Ощущения разные. Желудок хорошо принимал все, но лучше всех тушку кальмара, стояли вкусные ощущения в желудке. Свиные ножки создали тяжесть в голове. Это наиболее тяжелая пища. После них мне хотелось спать. Запах варева не очень приятен, обволакивающий и тошнотворный))). У кальмара не понравился рыбный запах, особенно в свежем виде, а вкус хороший, как раз для меня, хочется мне иногда что-то вроде этого, отварчик унесла бездомной кошке, так она оторваться не могла, все выхлебала сразу.

Попробовала овощ, который раньше игнорировала почему-то - баклажан. В гостях едала, но видно не распробовала... а тут решила купить, так это же ням-ням с цветной капустой и шампиньонами, теперь буду думать о том, чтобы выращивать и его, когда буду жить на земле.

В движениях пытаюсь активно растягиваться и приседать, хожу каждый день гулять… по магазинам продуктовым, чтобы не набирать много сразу, а то заметила, что у меня в правом плече раздается хруст при круговых движениях рукой, думаю, что от таскания тяжести на этом плече…

Все сомневаюсь, стоит ли ВГ проводить, может все же СГ, как в прошлый раз… за завтра надо решить и взвеситься у подруги, весы я так и не приобрела.

Последний раз редактировалось Мирта; 01-12-2014 в 19:32..
Мирта вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Мирта спасибо за это полезное сообщение:
*Svetlana* (03-12-2014), Milagro (09-12-2014), Мадму Азель (10-12-2014)
Старый 07-12-2014, 23:21   #43
 
Аватар для Мирта
 
Регистрация: Nov 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 73 Поблагодарил: 39
Поблагодарили 247 раз(а) в 73 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Мирты

Первый день ВГ голодание

Начала наконец голодание, водное.

Стул: Сегодня вышла вчерашняя вечерняя еда. Поняла, т.к. решила вечером скушать конфетку с чаем, но я после прошлого голодания не ела печенье-конфеты и чай-кофе пила без сахара, а тут сладость с орехами... видно смешение и мой желудочек тут же отреагировал неприятием, впервые за все это время… я же старалась использовать раздельное питание. Выпила активированный уголь. А на следующий день дважды был стул и во второй раз с углем.

Решение начать голодать и пришло именно после того, как освободился кишечник. Решила - пора! А то все отодвигаю и отодвигаю... женские дни как раз прошли, можно начать.

На сколько дней - точно не скажу, пока на 5, а там видно будет. Входить в голод лень, нет собранного настроения, хотя на воде ведь будет полегче, т.е. буду пытаться жить обычной жизнью, сколько смогу. Ходила сегодня в магазины... Правда не взвесилась заранее, уже нужно смотреть, чтобы не переборщить, я пыталась больше кушать сыроедческих салатов, поэтому нет ощущения тяжести в теле.

День прошел хорошо, просто еще не настроилась на серьезное голодание, да и много общалась с мужем по интернету, потратила силы, есть усталость, но разговоры были неплохие… результат будет виден завтра, на сколько мы поняли друг друга)))

Сыну приготовила завтрак. А также на завтра приготовила овощи для супа. Это уже хорошо, приближенность к обычной жизни, а то думала, как женщины готовят, когда голодают, оказывается – просто)) Кушать не хочется. Воды выпила 4 кружки за день, в ней 250-300 мл помещается.

Об остальном завтра напишу. Уж поздно, спать пора!
Мирта вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Мирта спасибо за это полезное сообщение:
Milagro (09-12-2014), SALUS (09-12-2014), Мадму Азель (10-12-2014)
Старый 08-12-2014, 00:22   #44
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,722 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Мирты

Цитата:
Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение
Решила - пора!
Цитата:
Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение
А то все отодвигаю и отодвигаю...
все мы ищем причину, что бы не начать голод, но к счастью одумываемся и ... удачного голода.
МИЛУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
Brisa (09-12-2014), Milagro (09-12-2014), Мадму Азель (10-12-2014), Мирта (08-12-2014)
Старый 08-12-2014, 20:43   #45
 
Аватар для Мирта
 
Регистрация: Nov 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 73 Поблагодарил: 39
Поблагодарили 247 раз(а) в 73 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Мирты

Теперь (еще раз может в чем-то повторюсь) о том, с чем я вхожу в голодание. Вес у меня скорее всего 55-56, т.е. примерно тот, выше которого мне бы не хотелось подниматься, хочу плавать между 53 -55. Похудеть допускаю до 50 кг, чтобы убрать все жировые прослойки, т.к. у меня есть образ, что там сидит переживательная память о прошлом, в этих наслоениях… Ноги тихонько худели за период восстановления с того голодания, ушла апельсиновая корка, осталась на попе только, уже вроде и не так много. Считаю, что жировая прослойка должна быть однородной и тонкой, чего и буду стараться достигать. Рост – 165, может колебаться до 166.

В период восстановления у меня начался зуд после того, как я стала питаться вареной пищей, она воспринималась тяжелой, потом еще мясное поела (лапки, ножки, тушка кальмара), ела отдельно от всего, варила только добавляя соль, т.е. чисто для организма, чтобы он понял, нужно ли ему это. Сначала был легкий зуд общий после поедания каш, потом стала замечать пупырышки по коже при прикосновении, зуд был местами, то шея-грудь, то живот-бока, ночью постоянно просыпалась и чесалась спина, вдоль позвоночника от шеи до кобчика, получается в какой-то определенные периоды… от этого хотелось вновь запрыгнуть в сухое голодание… Экзема на руке стала воспаляться, пришлось мазать время от времени. На левой руке экзема стала затухать, появилась на правой. Сейчас на левой почти ничего нет, посмотрим, что дальше будет.

Я поняла, что хочу салаты, но я не знаю, т.е. не чувствую что с чем правильно смешивать, стала пробовать, каждый день их готовить как отдельное питание (сыроедческие), а то и два раза в день. Питалась три раза в день. Мне казалось, что я кушаю много, но тем ни менее я не ощущала, что набираю особо вес, наоборот, жирок начал ослабевать на ногах. Получается, что для восстановления достаточно перейти на сыроедение, но для меня это невозможно. Для себя я определила в питании не кушать покупные сладости и не добавлять сахар в напитки, хотела не кушать покупной хлеб, но я не нашла ржаную муку, решила пока не отказываться. Каши ела только сначала при восстановлении, потом больше не варила, поняла, что с крупами мне еще предстоит разобраться.

Появилось желание делать напитки разные, решаю с покупкой блендера. Посушила ботву моркови, листочки высушила и в баночку, а стебли перемолола в кофемолке… а ведь так можно делать разные напитки, опять же нужен опыт смешивания, через настаивание или заваривание кипятком. Эта идея на потом…т.к. сейчас зима, а травы я так-то люблю собирать и сушить их и ягоды-фрукты-овощи в сушилке.

Молочное – ела только простоквашу раз - делала окрошку, да сыр запекала с хлебом по утрам с чаем, еще сухие сливки добавляю в кофе. Так-то можно и без молочки, но питаемся вместе с сыном, подстраиваюсь под совместное питание. Я не кофеманка, пью как разновидность напитка, сейчас попробовала без сахара, со сливками и чуть имбиря и корицы, но без разницы, хоть обычное кофе, хоть из цикория таким образом пить для меня (на будущее надо самой готовить кофе из разных корешков, а также готовить ферментированные чаи из травы и листьев деревьев).

Сыроедение для меня дорого, т.к. продукты покупные, сама сейчас ничего не выращиваю. А когда думаешь что купить, то не всегда хочется что подешевле. Так-то много организму не надо, но его еще надо вывести на это «не надо», пока у него недостаток чего-то, он будет хотеть много потреблять в поиске нужного.

Мои проблемы – кожа, экзема на руках и зуд по всему телу. Суставы, не болят, просто щелканья и в коленках при приседании, особенно в правой будто песок скрепит. Хотела бы почистить гайморовые и лобные пазухи. А также дочистить носоглотку, после прошлого голодания слизь не стала копиться ближе к горлу, но стала копиться ближе к носу. Есть хронический гнойник между пазухой носа и корнем зуба, при перегрузке видимо воспаляется, выходит через свищ (зуб запломбирован).

Ну и такая проблема, как родинки, которые в последние годы стали становиться как бородавки, а были темными и плоскими долгое время. И разные мелкие высыпания непонятного характера на коже где-то, что родинками не назову, какая-то бяка, идущая наверно изнутри. Но для этого нужна глубокая чистка, пока до такой я не дотяну.
Мирта вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Мирта спасибо за это полезное сообщение:
Milagro (09-12-2014), Мадму Азель (10-12-2014)
Старый 08-12-2014, 21:04   #46
 
Аватар для Мирта
 
Регистрация: Nov 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 73 Поблагодарил: 39
Поблагодарили 247 раз(а) в 73 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Мирты

Второй день ВГ голодание

Спала я хорошо, даже ни разу не просыпалась, ночью зуд спины не беспокоил, был легкий зуд при просыпании. Ощущения хорошие, в голове будто что-то происходит, даже не знаю как назвать – ощущение необычных условий, перестройка… Слюна у меня вкусная, может еще остатки компота сказываются поза-позавчерашнего или корневой сельдерей накануне голодания. Моча светлая. Вечером ощутила приятный запах от мочи))) Пить надо хотя бы литр, жажды нет. Силы есть, гуляла не спеша по магазинам, скорее с целью прогулки, чем покупок. Хожу по поручениям матери, она не выходит из дома… Сейчас только под вечер началось ощущение, что налет появляется во рту или слюна просто меняется.

Сегодня сготовила утром суп – борщ с опятами. Вечерком сыну зажарила хлебушек с томатным соусом, чесноком и сыром… Упражнения делаю, но спонтанно, между прочим… сын говорит, что так и надо, главное регулярность. В общем, пока и все. С трудом допиваю четвертую кружку воды.
Мирта вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Мирта спасибо за это полезное сообщение:
Milagro (09-12-2014), SALUS (09-12-2014), Мадму Азель (10-12-2014), НаталкаМ (09-12-2014)
Старый 08-12-2014, 21:23   #47
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,722 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Мирты

Цитата:
Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение
ушла апельсиновая корка, осталась на попе только
хорошее упражнение для достижения красивой попы, ходить на ней по несколько минут.
Цитата:
Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение
зуд был местами, то шея-грудь, то живот-бока, ночью постоянно просыпалась и чесалась спина
больше напоминает аллергию на какой то продукт.
Цитата:
Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение
а ведь так можно делать разные напитки, опять же нужен опыт смешивания
набери в инете овощные и фруктовые миксы, там много рецептов.
Цитата:
Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение
Я не кофеманка, пью как разновидность напитка
везде пишут отлично зеленый чай, но у меня сразу аритмия сильная от него, то я пью чай из 12 трав. вкусно и полезно.
Цитата:
Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение
Есть хронический гнойник между пазухой носа и корнем зуба
при любых гнойниках на деснах хорошо помогает алой. отрезать колючки(размер смотреть по десне), срезать одну сторону, твердую часть и положить обрезанной частью на ночь на десну. вначале немного можно сплевывать, пока перестанет быть горьким. за пару ночей гной вытягивает.
Цитата:
Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение
Но для этого нужна глубокая чистка, пока до такой я не дотяну.
всего постепенно достигнешь, ведь начало положено. удачи тебе.
МИЛУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
Milagro (09-12-2014), SALUS (09-12-2014), Мадму Азель (10-12-2014), Мирта (09-12-2014), НаталкаМ (09-12-2014)
Старый 09-12-2014, 06:21   #48
 
Аватар для Brisa
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Там где лето
Сообщений: 2,056 Поблагодарил: 3,443
Поблагодарили 11,428 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Мирты

Мирта, легкого голода)))
__________________


Гни свою линию

Мой дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread...320#post927320
Brisa вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Brisa спасибо за это полезное сообщение:
Milagro (09-12-2014), SALUS (09-12-2014), Мирта (09-12-2014), НаталкаМ (09-12-2014)
Старый 09-12-2014, 06:49   #49
 
Аватар для SALUS
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Томская обл.
Сообщений: 482 Поблагодарил: 3,639
Поблагодарили 2,891 раз(а) в 473 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Мирты

Мирта, удачи тебе и пусть все задуманное получается.
SALUS вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали SALUS спасибо за это полезное сообщение:
Milagro (09-12-2014), Мирта (09-12-2014)
Старый 09-12-2014, 17:48   #50
 
Аватар для Мирта
 
Регистрация: Nov 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 73 Поблагодарил: 39
Поблагодарили 247 раз(а) в 73 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Мирты

Спасибо девочки за добрые пожелания!

Цитата:
Сообщение от МИЛУСЯ Посмотреть сообщение
хорошее упражнение для достижения красивой попы, ходить на ней по несколько минут.
Да, спасибо, запущу в действие!

Цитата:
Сообщение от МИЛУСЯ Посмотреть сообщение
больше напоминает аллергию на какой то продукт.
Аллергию на тяжелую пищу, на смешивание несовместимых продуктов, на молочное, на мясное))) остается сыроедение (ну и очень внимательное отношение к раздельному питанию)... к чему мой организм готов, только я психологически еще не готова, буду идти в этом направлении, но все равно на полное сыроедение не смогу перейти, хотя бы на 50% и то уже хорошо... Но сначала надо как-то выковырять засевшие бяки в организме, т.к. аллергия - это проявление каких-то паразитов, как говорит Бутакова, любая болезнь - это действие глистов, простейших, грибов, бактерий и вирусов (других причин болезни нет)... бывает в сочетании... Ну, разве что стресс, так это пониженное состояние и притягивает эти существа, иммунитет не справляется, т.к. силы иммунитету часто дает повышенный настрой и вера в свои силы.

Цитата:
Сообщение от МИЛУСЯ Посмотреть сообщение
набери в инете овощные и фруктовые миксы, там много рецептов.
Ага, миксы, главный смысл слова - смешивание, в данном случае продуктов... во-во, каши - это тяжело для меня, а если смешать крупу размоченную (при сыроедении) или вареную с овощами и травками, то это самое то! салатики - это хорошо, но вот возникает желание именно напитки делать... не именно выжатые соки, а пюрешки...

Цитата:
Сообщение от МИЛУСЯ Посмотреть сообщение
я пью чай из 12 трав. вкусно и полезно.
я тоже и его пью

Цитата:
Сообщение от МИЛУСЯ Посмотреть сообщение
при любых гнойниках на деснах хорошо помогает алой.
Спасибо за совет! надо оторвать у мамы при случае...
Мирта вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Мирта спасибо за это полезное сообщение:
Milagro (09-12-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:59. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter